Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Старожил
+7473
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Да, действительно, вам все-таки поплохело. Не плохо бы, за людей, которых вы здесь постоянно поносите и оскорбляете, себя тоже с легкость простить. Неприкасаемый вы наш!

Местный
+35
|22 Мая 2010
0 Цитировать
поправочка, для AHAVA

Вот Вы смешной . Вы сами с собой разговариваете? Что-то пишите, потом сами себя исправляете. Честно говоря, я ваши длинные посты не читаю, утомляют, так что... слиха....

Удален
Andrey-Zlatoust
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Клара, будьте счастливы ))). Ибо если бы вы УЖЕ были счастливой, вы бы не были такой злой...

Старожил
+238
|23 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата ahava
ваши длинные посты не читаю, утомляют

нет проблем, я буду вам отвечать картинками(если вы будите ко мне ещё обращаться или как то комментировать мои посты)

 

Присоединяюсь к Златоусту, и всех с радостью прощаю...более того, прошу прощения у того кого обидел

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+7473
|23 Мая 2010
0 Цитировать
и всех с радостью прощаю...более того, прошу прощения у того кого обидел
Яша, вы молодец, эта светлая нота очень порадовала. С уважением.

 

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
1 Цитировать

Златоуст, если ваше пожелание счастья было бы искренним, то я с радостью бы его приняла. Но в последнее время среди братьев такие пожелания, как ваше, а также "Всех благословений!", написанные в пылу спора по разным мнениям, подразумевает прямо противоположное смыслу сказанного. На устах одно, а в сердце почти ... Так, что не могу принять вашего пожелания ввиду его мотива. А так, счастья в жизни никогда много не бывает. Я же вам искренне желаю быть счастливым. Без иносказаний. Вы достойны этого, потому что Иисус любит вас и умер за вашу бессмертную душу. Вы для меня брат в Господе, я это очень ценю, несмотря на разномыслие.

Насчет злости, вопрос очень спорный, мы друг друга еще очень мало знаем, чтобы утверждать это друг о друге. Причем, даже добрые люди с определенными людьми в определенных обстоятельствах, бывают злыми. С точки зрения тех, кто их такими называет. А так, если сядем за одним столом, попьем чайку с моим фирменным "Наполеоном", пообщаемся, то будем долго смеяться над нашими виртуальными "битвами".

Гость
+2
|23 Мая 2010
3 Цитировать

Старожил
+7473
|23 Мая 2010
0 Цитировать

Большое спасибо за смеющегося мальчика. Смеялась вместе с ним, несмотря на тяжелый кашель. "Будьте, как дети" - говорил Иисус. Как это мудро. У детей чистое сердце. "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Братья, сестры! Всех с праздником Трицы! Будем как дети!

Писатель
+4
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Нда, Яков. Со временем  болезнь прогресирует.

Гость
+3
|24 Мая 2010
2 Цитировать

Яшка это твое толкавание слова "ересь"?

Толковый словарь русского языка:
 ЕРЕСЬ, -и; ж. [греч. hairesis - особое вероучение]
1.
Отклонение от догматов господствующей религии; вероучение, основанное на подобных отклонениях. Проповедовать е. Впасть в е.
2. Разг.
Отступление от господствующих или общепринятых взглядов, правил, положений. Кое-кто считал ересью искусство авангарда. Не кажется ли тебе современная музыка опасной и разлагающей ересью?
3. Разг.
Вздор, чепуха. Что за е. ты городишь? Вбил в голову какую-то е.! < Еретический (см.).

Ты наверное вкладываешь своё значение в это слово или более верно сказать, ты повторяешь вслед за своим пастором?

Старожил
+238
|24 Мая 2010
1 Цитировать

МВВ

а ты не подумал что то что ты сейчас предъявил мне, я могу предъявить и тебе?

---

знаешь,я тоже не кораном и не журналом "Мурзилка" пользуюсь

---

вот тебе и разномыслие.

а знаешь кто может претендовать на совершенное понимание Библии,

учитывая сложившуюся обстановку?

только татолитарная секта.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Яшка, из какого источника твоё толкавание слова "ересь"?

Старожил
+238
|24 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата МВВ
Яшка, из какого источника твоё толкавание слова "ересь"?

 

 

так в "Двух портфелях" в какой то из передач ваш любимый Мохненко так сказал

Правда не помню точно в какой

А ещё он довольно часто говорит, что закончил высшее учебное заведение по богословию и религиоведенью.

Кстати, никто не знает к какой конфессии он относится?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|25 Мая 2010
2 Цитировать

Наверное старший брат Шаповалова.

Объянение принято. Ты помнится кричал: "Всё ложь, клевета!" Лжи веришь Яшка?

Старожил
+238
|25 Мая 2010
0 Цитировать

да нет..нормальная передача...если не гонят

ты тоже нормальный мужик, когда не гонишь..

я бы с тобой в реале с удовольствием чай попил, на я зыках помолился...Альбертика бы собой взяли

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Andrey-Zlatoust
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Нет Клара, мое пожелание было искренним. могу даже разложить его на составляющие. так как счастье на земле невозможно в той мере, в какой оно должно быть, и если и встречается, то мимолётно, временно, могу вам как сестре во Христе пожелать пережить радость спасения. ту, что описана апостолами, которая непреложна, которая движет человеком независимо от обстоятельств.

 

просто я залез в форум по своей воле, и понял, что мне сейчас это не нужно. а выйти так, чтобы у кого-то родилась мысль, что я или сбежал, или поставил в игнор - не хочу. вот и пожелал так сказать на прощанье.

Удален
Andrey-Zlatoust
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Яша, извиниться перед теми, кого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обидел (зная об этом) и простить тех, кто не разделяет твоих взглядов - это здОрово. Но нужно продолжать делать то, что считаешь нужным. Апостол Павел начал производство палаток лишь потому, что его ДОСТАЛИ проповедники и лидеры тех церквей, в которых он служил. Если мы думаем, что в тех первых церквях царил мир и взаимопонимание, то нам пора начинать пить таблетки. Там был такой же бардак, как и сейчас, даже, думаю, похуже. И куча всякого народа постоянно гнобила Павла как за слово (иначе с чего это он грозился испытать силу тех, кто за его спиной говорили о нём гадости) и  за то, что он живёт за счёт их пожертвований (почему он и был вынужден  заняться ремеслом). В принципе это было слово утешения для меня, когда наобщавшись с братьями по вере мне не хотелось исполнять свое служение раздавателя в какой-либо церкви, но может быть оно поддержит и тебя. Так что если ты искренне несёшь учение, в котором уверен, продолжай! Когда достаёшь собаку из ямы, она часто кусается.

 

Всем пока! Кого обидел, извините. Кроме, конечно же тех, кто любит сказать "это не от Бога", "Бог так не может", "там Бога нет" - для меня вы навсегда останетесь религиозниками )))))) и извиняться мне тут не за что.....................

Старожил
+7473
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Пока, брат Андрей Златоуст. Будете свободны, в хорошем настроении заходите на огонек, пообщаемся. Все-таки обмен мнениями необходим, чтобы выкристализовалась истина, которая есть правда.

Удален
paralipomenon
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
Апостол Павел начал производство палаток лишь потому, что его ДОСТАЛИ проповедники и лидеры тех церквей, в которых он служил. Если мы думаем, что в тех первых церквях царил мир и взаимопонимание, то нам пора начинать пить таблетки. Там был такой же бардак, как и сейчас, даже, думаю, похуже.

надо же, а я что-то упустила эту подробность в Библии...или это на современный манер?

Гость
+3
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Правильно Андрюха, религиозники это особая каста, сколько на них не плюй, не хами, они всё равно не обидятся. Но думаю, что им, религиозникам, ваше "извини", что собаке пятая лапа. Бай-бай дорогой, скатертью дорога...

Писатель
+4
|26 Мая 2010
2 Цитировать

ЯША ЧЕМПИОН

Гость
-1
|26 Мая 2010
3 Цитировать

Всё это противно читать. Куда катится часть людей называющие себя христианами? Библию не знают, но при этом много говорят о Боге. Последнее время - последнее. А последователям.... лечиться нужно. Это не последователи Христа. Противно! Позор! Закат харизматии. О Духе Святом, сказано, что он напомнит о том, чему учил Христос. Напомните мне адепты, где он этому учил, или вы превзошли Его?

Местный
2 Цитировать

Харизматия ничего доброго не принесла, потому что не того духа. Харизматия родилась из непокорности, гордости и неуважения к старшим. А это так просто не проходит.  Она принесла позор, а ее плодами является дерзость, непослушание, неуважение, еретические учения про финансы и обязательный "успех", отношения к разводам,  женщин "пасторов",крещение в Моисея, "встать под "лидера",  разные там "завоевания" "промоления", "связывания-развязывания", "родовые проклятия" "снятие порчи", разнузданность, распущенность в одежде, словах, поведении.  От них и "речники", те что вместо исцеления, костыли и перья от своего "бога" получают.  А если кто-то начнет говорить о реб центрах, то это капля меда в бочке дегтя.

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Это не только закат харизматии, это просто закат.

Ведь сегодня перекосы и у пятидесятников, и у баптистов, и у любой деноминации, куда не посмотри. везде разнузданность и Слово Божье не в почёте. У баптистов в почете мнение братского совета, они недавно запретили нашим гражданам менять удостоверения, так как там есть электронная вставка, и они назвали это числом 666 и запретили менять удостоверения своим прихожанам. И все прихожане в шоке, так как замена идёт на уровне государственном, и старые удостоверения уже не катируются. Но им всё равно, они лишают своих нормальной жизни, только потому что им так кажется.

Ну а у Шаповалова тоже плохо совсем. Наши переехали в Америку и по скайпу рассказывают, что общины только по видео хороши, когда присылают нам посмотреть, а придёшь к ним, то сразу видно, что много беспридела. Больше, чем в постсоветских церквях...так что закат, он и в Африке закат!

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Ну не все же харизматы как шаповалов. Не ругайте их сильно, а не то потеряете и здесь поддержку. Все вот это

Она принесла позор, а ее плодами является дерзость, непослушание, неуважение, еретические учения про финансы и обязательный "успех", отношения к разводам, женщин "пасторов",крещение в Моисея, "встать под "лидера", разные там "завоевания" "промоления", "связывания-развязывания", "родовые проклятия" "снятие порчи",

Это побочные эффекты харизмати, раздутые некими нечистоплотными лидерами типа АШ, и т.п
Возьмите в пример Брата Берта Клендена, Давида Вилкерсона. А АШ - это проблема харизматии. Для определния терминалогии харизматическое движение - это одно из направлений пятидесятничества

Удален
paralipomenon
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Весельчак, я с вами соглашусь, что не все плохие, есть и неплохие, но до нашего уровня только плохие и доходят, что порой плюнуть хочется. И все чаще выходцы из постсоветского пространства...а в Америке знаю лично искренних и хороших американцев без всяких прибабахов, очень искренне ищущих Бога.

Писатель
+4
|27 Мая 2010
0 Цитировать

paralipomenon Таких как АШ мы отноим не неохаризматам, на Украине очень на него похожи такие как - Яковлев, Мунтян, Сандей... Всех их обьединяет не ход литургии а принципы.

Местный
1 Цитировать

Вилькерсона уважаю.

Старожил
+238
|27 Мая 2010
0 Цитировать

очная ставка ПРИМИРЕНИЯ

 

заходите...только пож-ста без демагогии

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Таких как АШ мы отноим не неохаризматам, на Украине очень на него похожи такие как - Яковлев, Мунтян, Сандей... Всех их обьединяет не ход литургии а принципы

А знаете, что страшнее всего? Не когда в открытую идут против принципов христианства, такие меньше вредят. Люди опоминаются, когда начинают внимательно читать Библию.

Страшнее те, кто манипулирует Словом Божьим, и не подкопаешься, так как Слово мастерски подделывается под ситуацию. Например: человеку Господь сказал - выйди оттуда, - а братья ему говорят - не оставляй собрания своего. И Слово открыли на нужной стр. А когда человек говорит, что ему Господь сказал, то ему говорят, что духов проверять нужно, и это не Божий Дух. И часто человек покупается на это мнение, и пренебрегает Духом Божим. Вот это страшнее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы