Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
Меня возмущает ваше фарисейство "Он это делает силой веельзевула"

он этого вообще не делает. Это в последнее время распространилось по всем дорогам Америки, и не только у него, а ещё и у речников.

Цитата Andrey-Zlatoust
Кто вы такие, ЛЮДИШКИ, чтобы судить о том, что Бог может, а что нет?

Это вы себе такой вопрос задали?

А вы прочитайте Слово, там ясно написано, что Бог может делать, а что нет. Вас так возмутил мой стих, в котором я сказала про Яшу с клювом, но я его людишкой не называю. А вы всех несогласных - людишками, а вас самих наверно страдающими за истину.

Цитата Andrey-Zlatoust
Их Бог любит, и я не смею отправлять их в ад, может быть они еще покаятся. и не надо давить на жалость.

так уже отправили всех нас в ад, разве не заметили? Людишками обозвали, но вот свободу от религиозности так и не дали, и путь не указываете, ибо не знаете этого пути.

А мы вам даём повод подумать о другом евангелии, и в ад не отправляем.

Удален
Полина
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Ведь сказано, что если сын попросит у отца хлеба, подаст ли он ему камень?

я почему-то уверенна, что те, у кого появляются эти золотые зубы, просят именно ТАКИЕ. Если натуральный новый зубик вырастет, то появятся мысли, что это не Бог, а какой-то сбой в организме или ещё что…

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Andrey-Zlatoust
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так уже отправили всех нас в ад, разве не заметили? Людишками обозвали, но вот свободу от религиозности так и не дали, и путь не указываете, ибо не знаете этого пути.

ну что вы, мы конечно же с вами увидимся на новой земле. только там разговор получится нормальным. на земле даже со своей второй половной нельзя быть во всем полностью согласным и жить в абсолютной гармонии. а людишками я назвал ТЕХ, кто берет на себя смелость сказать, что вот так-то и так-то Бог НЕ МОЖЕТ... именно жалкие людишки возвышают себя так, пытаясь подмять под свои слова величие Бога.

и никакой повод подумать о другом евангелии вы не даете. вы сеете серость и убожие. речники у вас заблудшие, шаповаловцы вообще бесовщина. спасибо, мне вашего евангелия за деньги не надо. за сим прощаюсь. достаточно потратил тут на пустую болтовню времени.

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
ну что вы, мы конечно же с вами увидимся на новой земле. только там разговор получится нормальным. на земле даже со своей второй половной нельзя быть во всем полностью согласным и жить в абсолютной гармонии. а людишками я назвал ТЕХ, кто берет на себя смелость сказать, что вот так-то и так-то Бог НЕ МОЖЕТ... именно жалкие людишки возвышают себя так, пытаясь подмять под свои слова величие Бога.

Бог создал мир и всё что в нём, и Ему не доставит труда засыпать нас небесным асфальтом, то бишь пылью золотой. Но вот результат на лицо. Те, кто ищет такого, те, кто ограничивает себя новым евангелием, всех остальных называя религиозниками, те, к сожалению другого пути не знают, только протестуют, а дороги не показывают. И её у них нет просто. Ибо высказать громко на весь мир отношение к кому-то, кто по их мнению неправ, это так легко и уже сто раз пройдено. Так делали прадеды нашей родины, они свергали застарелый строй - царский, и пели во всю глотку -

мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем!

Но в результате построили ещё более тоталитарный строй, чем царский. И были обречены на разрушение, ибо тот, кто живёт ложью, тот разрушает и себя и всех вокруг.

 

Удален
paralipomenon
|19 Мая 2010
3 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
и никакой повод подумать о другом евангелии вы не даете. вы сеете серость и убожие. речники у вас заблудшие, шаповаловцы вообще бесовщина. спасибо, мне вашего евангелия за деньги не надо. за сим прощаюсь. достаточно потратил тут на пустую болтовню времени.

Речники и шаповаловцы, к сожалению, не дают выхода. У них папочка всё им должен дать, и живут годами в этом состоянии, когда ожидаешь, но не получаешь.

Евангелие не за деньги приобретаемо, а по милости. Скажу главное. Когда оказалась у Бога-Отца, то с ужасом почувствовала, что я Его не знаю, и Он мне не знаком. Хотя столько лет потратила на служение Ему. И когда стали разговаривать, то Он мне так и сказал - вы не знаете Меня. И мне этого было достаточно.

Если у вас есть нечто более сильное  и вы можете это предоставить, то предоставьте, а так, это просто пустота. Если для вас всё это серость и убогость, то ваше право, но ведь придёт момент, и окажетесь пред Ним, так же, как и я. И тогда в ужасе своём уже никуда не убежите(как и со мной было), а вспомните про крест, но поздно будет. Назвать Библию серостью и убогостью,это так духовно...

"Пустая болтовня" это конечно круто. Вы так самокритичны. И думаю, что не уйдёте, а тихонько будете читать тему, поэтому смело вам и пишу.

Старожил
+238
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
за сим прощаюсь. достаточно потратил тут на пустую болтовню времени.


Брат, неужели бензелин закончился?

Ты заметил что ты его весь потратил на Паралепаменон....?

Не жалко?

Более ни капли бензина паралепаменону!!!

 

 

ps.

Чем отличаются не добыре сёстры от комаров?

Комары пьют кровь молча.

 

Цитата Модератор
Вам будет выдан штрафной. Реплики и ответные Вам реплики отредактированы.

Сочту за честь и приму с благодарностью....

ваш штраф будет для меня как орден "герой СССР" в 1945 году

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|19 Мая 2010
2 Цитировать
Чем отличаются не добыре сёстры от комаров? Комары пьют кровь молча.

тот, кто живёт по плоти, тот даёт определения плоти. Но написано в Римлянам 8гл:

6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир.

13. Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Яша, жаль вы не прочитали стих, который я посвятила вам и Шаповалову...

Удален
Mikus
|19 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
Я видел людей, которые были на небесах. после встречи с Богом они себя так не ведут.

А как они себя ведут?

Им там что, кодекс специального поведения вложили?

Вот Павел к примеру был и имеем часть нового завета им написанного.

Лиардон тоже был, и что? Кроме книг "Божьи генералы" еще имееются обвинения в гомосексуализме...

То что кто то был на небесах никакой личной заслуги в этом нет.

Преференций эта "побывка" никаких тоже не дает, а вот ответственность это же другой вопрос.

 

 

 

 

Старожил
+238
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Mikus
Им там что, кодекс специального поведения вложили?

мужчина, не кипятитесь..вы же контекст читайте, брат Златаус, парировал этот довод сестре

Паралепаменон...в связи с тем, что когда мадам ставят в неудобное положение, она достаёт козырь

в виде "путешествие на 3-е небо"....мол , я там была, типа,мне виднее. (высоко сидела, далеко глядела)

-----

вот, я вам тут всем очередной гостинчик принёс, надеюсь вам понравится....и мы когда то все, всё таки придём в единство веры, будем вместе поклоняться Богу, изгонять бесов и леших и привидений

 

Ис.34:14 И звери пустыни будут

встречаться с дикими кошками, и лешие

будут перекликаться один с другим; там

будет отдыхать ночное привидение и

находить себе покой.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|19 Мая 2010
2 Цитировать

Выложенные "шедевры" красноречиво свидетельствуют о состоянии этого "помазанника". Меня только вот что удивляет: как люди сидящие в зале могут проглатывать эту муть? Неужели не надоедает эта баланда?

Местный
0 Цитировать

Яша, если бы ни с того ни с сего у меня начал падать аффальтная пыль с "неба" и перья с "небесного" курятника, я бы им указал то место, где у меня мусорное ведро стоит. У меня своего мусора хватает, еще и "небесный" выносить :-)

Гость
+3
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Я видел также одного, который с Иисусом в темной комнате плачет о погибшем покалении. У него тоже особенное поведение. Только вот брать пример с такого и верить ему на слово не хочется.

Местный
0 Цитировать

МВВ, что это за человек?

Гость
+3
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Этого счасливца вы можете лицезреть на видио, которое вылаживает здесь Яшка из Раши. О нём и тема.

Старожил
+238
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата МВВ
Выложенные "шедевры" красноречиво свидетельствуют о состоянии этого "помазанника". Меня только вот что удивляет: как люди сидящие в зале могут проглатывать эту муть?

 

 

 

Иоан.3:10 Иисус

отвечал и сказал ему: ты -

учитель Израилев, и

этого ли не знаешь?

 

 

-------

 

Иоан.6:60 Многие из

учеников Его, слыша то,

говорили: какие

странные слова! кто

может это слушать?

--------------
26 Снова спросили его: что сделал Он с тобою? как отверз твои очи?
27 Отвечал им: я уже сказал вам, и вы не слушали; что еще хотите слышать? или и вы хотите сделаться Его учениками?

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+7473
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Гостинчик понравился, спасибо, Яша, было очень радостно, 2 раза просмотрела. Думаю, что все эти люди когда-то пришли в реабцентр или бесплатную столовую, где их сфотографировали, а потом, когда они покаялись и возродились свыше, окрепли физически, стали на ноги, просто стали кушать нормально, а не жить на объедках, старики стали молодыми и красивыми мужьями Божьими. Слава Богу и только Ему. Спасибо тем братьям, которые были послушны Господу и послужили этим людям, накормив, обогрев, молясь и проповедуя им Слово.

Возвращаясь к нашим баранам, вот это и есть настоящие чудеса Божьи, не идущие ни в какое сравнение с последней эпидемией чудес из ТЦ. Вот Он Христос, вчера и сегодня и вовеки Тот же! Что для Него есть золото и драгоценные камни? Это измученные и угнетенные живые люди, которых Он любит настолько, что пошел за них на смерть. Как жаль, что тех, кто "иногда слушают проповеди АШ", такие простые истины коробят и тошнят, они так долго питаются ядом, что уже нормальное Евангелие,  стало для них фарисейством, братья, живущие по этому Евангелию, стали для них людишками. Нет ничего нового под солнцем. Извращенный аппетит всегда отвергает простую и натуральную пищу, у него от нее несварение, опять тошнит.

Цитата Andrey-Zlatoust
что даже если бы автомат был в руках, я бы не смог убить обидчиков.
Но словом вы это делаете это очень искусно, особенно когда расстреливаете "инакомыслящих" братьев. Ожесточенность,желчь и неприкрытая неприязнь. Не напрягайтесь, мне уже давно не больно, честно-честно. Спокойствие  и мир от Господа.

 

Старожил
+238
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
акие простые истины коробят и тошнят, они так долго питаются ядом, что уже нормальное Евангелие,  стало для

 

Клара, Клара я Клара .....во зачем же вы грешите и лжесвидетельствуете?

 

неужели вы думаете что ТЦ представляет свою ценность только благодаря перьям и алмазам?

Учите мат часть уважаемая, перед тем как писать километровые посты в виде истины в последней инстанции, досконально изучите предмет..потому как по собственному неведению, вы вводите себя и окружающих в заблуждение

 

попрошу вас сюда и сюда...читать всё до конца...про перья и алмазы читать пока не надо...это для друзей.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
0 Цитировать

МВВ, я имею в виду "одного, который с Иисусом в темной комнате плачет о погибшем поколении. "

 

Старожил
+7473
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Брат Яша, ваши нервы уже начали сдавать. Переходите на личности и унижения. А жаль. Спокойствие и еще раз спокойствие. Наши взгляды разнятся, но это не повод обзывать сестер "комарами", сосущими вашу кровь, а когда у вас не хватает аргументов, как и у вашего друга Златоуста, то вы начинаете писать: "бла, бла, бла" Это очень пошло и неумно. Матчасть ТЦ учить не хочу, чтобы не набраться глупостей, мне хватает той пищи, которую я получаю в своей общине. У нас там все очень просто, доступно и без издевок над непонятливыми. Вы сослужили своему руководителю плохую службу, распространяя на форуме его "талантливые" перлы и откровения, которых уже достаточно, чтобы не загружаясь лишней информацией, иметь четкое представление о сути. Не надо переживать о моих киллометровых постах, просто не читайте их, вам сразу станет легче. Спокойной ночи!

Удален
IBagira
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Я заметила, что соратники Шаповалова перестали писать на форуме. Видно получили наставление. Остался один Яша. Но он не управляем, потому что просто волонтирит по доброте душевной, хотя искренне полагая, что оказывает услугу своему кумиру. Ну, бывает. Скоро трансформеры его отыщут и сделают свои наставления. Или уже сделали?

Яша, почему не отвечаете на мои вопросы? Или я у вас в игноре?

Напоминаю: Кроме перьев, нашли ещё что нибудь сидя в Израиле и слушая Шаповалова, ну хоть маааленький камешек? Или зубик позолотился хоть один?

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Ис.34:14 И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Яша, а кроме 34 главы Исайи вы хоть какую нибудь главу читали?

Я вам процетирую 1 гл.

3.Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.

Вол знает владетеля своего, и осёл - ясли Господина своего; А Израильне знает Меня, народ Мой не разумеет Меня.

Сразу скажу, что Израиль это прообраз церкви, об этом Павел говорил. И поэтому переведите всё на ваш уровень. Ведь вы так же не принимаете и не знаете НАСТОЯЩЕГО Господа. И поэтому так неадекватны и вы, и те, кого вы слушаете.

4. Увы, народ грешный, народ обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святого Израилева, - повернулись назад.

И далее Господь говорит очень страшные вещи. Прочитайте и задумайтесь. Ведь Он не изменился за тысячилетия. Он тот же, и у Него нет ни тени перемен. И неужели вы думаете, что Он будет терпеть всех, кто ругается церкви Его, и всех вокруг принижает своей глупостью, и самое главное - принижает Царя своим отношением ко всем не так мыслящим? Нет, выйдет как Исполин на брань. И тогда Яша вспомните и лешего, и привидение, и русалку. Всех вспомните. Но они вам не помогут, ибо уста нужно учиться сдерживать, а не наоборот.

Удален
Полина
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Как жаль, что тех, кто "иногда слушают проповеди АШ", такие простые истины коробят и тошнят, они так долго питаются ядом, что уже нормальное Евангелие, стало для них фарисейством, братья, живущие по этому Евангелию, стали для них людишками. Нет ничего нового под солнцем. Извращенный аппетит всегда отвергает простую и натуральную пищу, у него от нее несварение, опять тошнит.

это исключительно Ваши домыслы!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
это исключительно Ваши домыслы!!!

Покажите пожалуйста ваше восприятие действительности, а то я не наблюдала нормальных из тех, кто слушает Шаповалова. Может вы будете первой? Покажите ваше отношение к Библии и ко всем несогласным. Может вздохнётся свободней, а то они не хотят показать ничего. Я имею ввиду Яшу, Андрея, всё на оскорбления переходят и прочее...

Удален
Хм
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Яша из Раши, Полина и др., чьм пастором является Шаповалов.

Вы наверняка неоднократно слышали из его проповедей, что к Шаповалову пришел Бог и сказал: "Проси, что хочешь", ну и тот попросил у Бога целую нацию. Не могли бы вы у Шаповалова уточнить, какую именно нацию тот себе попросил? - американскую? украинскую в Украине? украинскую в Америке? или же и американскую и украинскую (в Америке)?

просто интересно знать маштаб его видения и служения.

хотя, судя по всему, в ТЦ сейчас не до нации, перья и камни отвлекают, но... кто знает...

 

Удален
Полина
|20 Мая 2010
0 Цитировать

не могу вступать с Вами в такие длинные разговоры как Вы любите... я должна работать. Но если есть желание  ;-) то можно  пообщаться с людьми, кто слушает Шаповалова В контакте, допустим - там 2000 человек. Вообще много интересных людей... дааалеко не все верят в перья и зубы, но это не мешает им слушать проповеди.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+7473
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
И ни один религиозник, будь то харизмат или ортодокс, уже не запудрит мне мозги велеричавыми словами о кресте, силе Божьей, которая открывает сердце, бла бла бла... эту кашу я ел может быть лет десять назад, сейчас меня от нее тошнит.
Сестра Полина, вы пишете о моих домыслах. Прочитайте хотя бы поверхностно то,что здесь  в нескольких постах излагал брат Златоуст, не говоря уже о Яше,  вы увидите, что я ничего не добавила, только перефразировала, а наезды и оскорбления оставила  вообще за бортом, потому как привыкла, что "продвинутые" христиане - "нерелигиозники" грубы и нетерпимы к иному мнению. Тут и домысливать ничего не надо, все ясно, как Божий день. С миром Божьим.

 

Удален
paralipomenon
|20 Мая 2010
2 Цитировать

Ну да, Полина, вам главное наставить минусов, и тем самым показать своё отношение к нам, и ко мне, а вот по вопросу сразу же не можете ничего сказать путного. Вам нужно много работать, - детский сад: вторая младшая группа.

Ответьте на вопрос и дайте указание, как нам двигаться, раз вы знаете истину, в отличии от нас. А то одни разговоры, а ничего взамен. Что значит - религиозники? И как выбраться из этого тем, кто попал в эту сеть? Ведь у нас и счастье и радость от Господа есть. И это не придуманно. У меня есть разрешение глобальных жизненных проблем именно через крест и через такие серые и неприглядные строки из Библии в синодальном переводе. Именно через этот перевод Господь ко мне подошёл когда-то и стал Сам вести по жизни. Вводя в испытание, очищая через него, и ведя дальше и открывая глубже суть всего Евангелия. Именно через общение в духе с Духом Святым получила исцеление и освобождение и радость. И что же я должна понять и принять от Вас лично, если вам даже невдомёк ответить на простые вопросы, сразу прикрываетесь работой? Посылаете в контакт. Я не пойду к вам в контакт, хотя состою там. Не пойду только потому, что не вижу ни в проповедях Шаповалова того, что пережила за жизнь с Господом сама, ни в общение с его последователями того, что называется принятие просто так, потому что веруем вроде бы в одного Господа. Вижу только пренебрежение к строкам из Слова и к свидетельству о произошедшем, например со мной. Обзывания типа: людишки, религиозники, и прочая муть...от неё так неуютно становится на душе, что понимаешь, что никогда и не найдём общий язык.

Удален
Полина
|20 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам главное наставить минусов

это так вас волнует? надо нести свой крест в смирении, сестра.

 

Цитата paralipomenon
Ответьте на вопрос и дайте указание, как нам двигаться
Цитата paralipomenon
Я не пойду к вам в контакт

как-будто нам делать нечего, как престарелых овец пасти... нивы побелели, а жнецов нет...

Цитата paralipomenon
так неуютно становится на душе, что понимаешь, что никогда и не найдём общий язык

а зачем тогда заходить на такую тему, где некомфортно?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
paralipomenon
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
это так вас волнует? надо нести свой крест в смирении, сестра.

нет, меня волнует ваша позиция, а не мои минусы. В них, в минусах, есть много хорошего, ибо мой Учитель говорит, что плохо, когда люди станут о вас хорошо говорить, так что милости прошу, ставьте дальше. Просто когда вы ставите минус, значит вы согласны, что Библия это серость и убогость, как о ней сказал Андрей, и путь креста это это нечто уже изжившее себя, вот эта ваша позиция меня волнует, так как если вы действительно так же думаете, то простите, вы мне не сестра. У Бога есть определённые условия пути за Ним, и Он их не отменял ещё.

Цитата Полина
как-будто нам делать нечего, как престарелых овец пасти... нивы побелели, а жнецов нет...

Меня на улице девушкой называют, а мне 45. И я слава Богу не ваша овца, я Господня. Нива побелела? Так покажите мне, где она у вас побелела? Вы - жнецы? Жнецы чего? Одни лозунги, подхваченные за говорящим со сцены. Эти лозунги слышу втечении 20-ти лет, и нива действительно побелела, но не у вас. Вы ещё даже до старшей группы детсада не дошли.

Цитата Полина
а зачем тогда заходить на такую тему, где некомфортно?

Я в этой теме очень давно, а неуютно мне не от темы, а от вашей беспечности, ибо вы только колетесь, а вот конструктивного разговора нет, ибо сами выхода не знаете, только всё маршем вникуда...Только сразу разъясню, что меня уколы не касаются, я констатирую факт. А где беседа по вашему положению? Где доказательства? Ведь мы побеждаем словом свидетельства своего. Или для вас это тоже прошедший этап? Так что просьба ответить по вопросу, а не толочь воду в ступе.

Гость
-1
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Яша из Раши

Сочту за честь и приму с благодарностью....

ваш штраф будет для меня как орден "герой СССР" в 1945 году

 

Вот, мододец))))))) Человек уже себя гонимым за веру мнит. Спасибо модератору, доставил Яше удовольствие, он теперь это Шаповалову покажет, тот может какую грамоту выпишет...ахахаххахахахахххххххх))))))))))))))))))))))))0

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы