Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Новичок
-61
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Не был не знаю 

Удален
teologumen
|29 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А когда человек говорит, что ему Господь сказал, то ему говорят, что духов проверять нужно, и это не Божий Дух. И часто человек покупается на это мнение, и пренебрегает Духом Божим. Вот это страшнее.
Тут палка о двух концах, большинство говорящих, что им Бог сказал выйти из церкви, действительно слышат не Божий Дух, хотя уверены в обратном, но по плодам (как правило отпадение и мирской образ жизни) все видно, оговорюсь, что бывает, что Господь выводит из неживой общины, но это крайне редко, тут лучше задержаться и проверить, и не один раз... Мне кажется, что когда Господу нужно, что бы человек покинул определенную общину, то его просто выдавят оттуда, например Лютер не покидал Католическую церковь...

 

Удален
paralipomenon
|1 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата teologumen
Мне кажется, что когда Господу нужно, что бы человек покинул определенную общину, то его просто выдавят оттуда, например Лютер не покидал Католическую церковь...

Так только так и происходит, ибо Господь говорит много раз и подтверждает и подкрепляет, и создаёт такие условия, в которых невозможно находиться и честно себе в глаза смотреть, и принимаешь решение, и выходишь...и Он после выхода подтверждает, что Он рядом, Он идёт с тобой, и поэтому лучше сто раз проверить, чем скакать из церкви в церковь...

Гость
-2
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
в Америке знаю лично искренних и хороших американцев без всяких прибабахов, очень искренне ищущих Бога.

Да так оно и есть, и не только в Америке но и в СССР.  Есть не мало харизматических церквей которые уже "выросли" и от лозунгого евангелия, пиарства и ложной доктрины процвeтания и стали изучать Писания и честно служить людям. В пример хочу привести церковь "Слово веры" в Литве,  пастором оторой является - Гедрюс Саулитис, да и много других...

 С уважением - Algimantas.

Старожил
-6
|26 Июн 2010
1 Цитировать
а откуда вы знаете что вы спасены,что Иисус Бог и библия это Слово Божье?

Написано Яша из раши

10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(Еф.2:10)

Сказано - 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

 

Старожил
+238
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Написано Яша из раши 10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2:10) Сказано - 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Аминь брат!

Читайте контекст, и вы поймёте, что я не Антихрист.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|26 Июн 2010
2 Цитировать

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак.3:17)

 

Желаю вам, чтобы на ваши собрания сошла такая мудрость. Это дороже золота и драгоценных камней.

 

Старожил
+238
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Желаю вам, чтобы на ваши собрания сошла такая мудрость. Это дороже золота и драгоценных камней.

Аминь, спасибо....правда

вам тоже искренно желаю этого.

И ещё вам желаю

Позвольте новой информации проникнуть в вашу голову. Не закрывайте свой разум для нового, непонятного или странного. Не противопоставляйте свой жизненный опыт или возраст тому, чего вы никогда не испытывали и не знали

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Аминь, спасибо


Вам тоже спасибо. С Богом. 

Старожил
-6
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Позвольте новой информации проникнуть в вашу голову. Не закрывайте свой разум для нового, непонятного или странного. Не противопоставляйте свой жизненный опыт или возраст тому, чего вы никогда не испытывали и не знали

Ничего нового я не услышал от вас, или даже вашего (как я понимаю)  пастора .  Проповеди, не в обиду - детские.
Про дух религии уже давно знаю, это считаю вообще молоком.  Уважаю только те служения где мёртвые воскресают, слепые видят, глухие слышат.  Потому что  в таких служениях Господь есть Царь и Бог. Другие служения тоже могу понять. :)

Удален
IBagira
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Проповеди, не в обиду - детские.


Точно. Подростковые какие-то. Отрицание всех и вся :))). Всё не повзрослеет никак.

Старожил
+238
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Проповеди, не в обиду - детские.

в какую же обиду, если мне и тысячам других людей Бог говорит через них..жизни меняются, Иисус становится ближе и роднее..что ищё надо?

а детские, так для детей..разве не понятно?

а ради интереса, можете дать послушать что-то "взрослое", правда, хочется вас понять.

Цитата IBagira
Точно. Подростковые какие-то. Отрицание всех и вся :))). Всё не повзрослеет никак.

может это просто ты и ежие с тобой ничего понять не могут?...кстати, (добрый совет)

дай Бог,начнёшь молиться на языках, поймёшь....потому как и сием нужно судить духом, а не конфесионально-доктринальным, умудрённо годами  мозгом

Вот сейчас ты читаешь это, и скорее всего злишься на меня, но пройдёт время, и дай Бог ты поймёшь о чём идёт речь....но очень много чего зависит от твоей искренности.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|27 Июн 2010
0 Цитировать
а ради интереса, можете дать послушать что-то

Пожалуйста :)     http://www.kcm.org.ua/tv/webcasts/bcview.php?f_name=rd3351h

Старожил
+238
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Только что прослушал Кенета...очень здорово и помазано.

Только согласитесь, как будет глупо начать его сравнивать с кем либо, доказывая что тот или тот круче?

Мы же все тело..что круче рука или нога?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Вот сейчас ты читаешь это, и скорее всего злишься на меня, но пройдёт время, и дай Бог ты поймёшь о чём идёт речь....но очень много чего зависит от твоей искренности.

мания величия. Все должны злиться на него за что-то...

Писатель
+80
|28 Июн 2010
0 Цитировать
дай Бог,начнёшь молиться на языках, поймёшь...

Следуя вашей логике - бедные христиане предыдущей тысячи лет - они так ничего и не поняли...

Старожил
+238
|29 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
Следуя вашей логике - бедные христиане предыдущей тысячи лет - они так ничего и не поняли...

бедные люди, которые не хотят знать Бога лично

хотя так много знают о Нём.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
1 Цитировать
бедные люди, которые не хотят знать Бога лично хотя так много знают о Нём.

Яша главный знаток Бога лично.

Удален
IBagira
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
Судя по вашим постам в любой теме, вы озлобленны на весь мир, да еще и самая умная...

Шо, я злобее даже Шаповалова? :))))) И что самая умная это так заметно? :))))

А вы вообще кто? Что-то я вас подзабыла  и ваше имя мне ничего не говорит:)))

Удален
Геносей
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Шо, я злобее даже Шаповалова?

А Шаповалов в каком месте злой? Ни разу не заметил...

 

Цитата IBagira
И что самая умная это так заметно?

Конечно, сначала из-за угла блеск вашего умища, а потом вы появляетесь...

 

Цитата IBagira
А вы вообще кто?

Мое имя слишком известно, чтоб его здесь называть...

Старожил
+149
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Большое спасибо за смеющегося мальчика. Смеялась вместе с ним, несмотря на тяжелый кашель. "Будьте, как дети" - говорил Иисус. Как это мудро. У детей чистое сердце. "Блаженные чистые сердцем, ибо они Бога узрят".

Теперь нам и какать под себя? Написано: если не умалитесь и не будете как дети. Ключевое слово умалитесь.

Ключевое слово здесь:

УМАЛИ́ТЬСЯ, -лю́сь, -ли́шьсясов. (несов. умаляться). Устар. То же, что уменьшитьсяКапитал Арины Петровны до того умалился, что сделалось почти невозможным самостоятельное существование на проценты с него. Салтыков-Щедрин, Господа Головлевы. Поворот скрыл от нас шакала, а когда мы снова увидели его, он умалился в крысу. Нагибин, На земле Марокко. || Стать меньше, слабее по степени проявления. Одна лишь гордость в нем не умалилась. Напротив: чем хуже становились его обстоятельства, тем надменнее, и высокомернее, и неприступнее становился он сам. Тургенев, Конец Чертопханова.

Старожил
+1130
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
Мое имя слишком известно, чтоб его здесь называть...

18 .....что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.

(Суд.13:18)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+220
|21 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
Мое имя слишком известно, чтоб его здесь называть...

Шаповалов?

Новичок
0
|21 Дек 2010
1 Цитировать

Извините, в этой теме говорят о каком-то Шаповалове, а кто он собственно такой? Он христианин?

Старожил
+744
|21 Дек 2010
1 Цитировать
Извините, в этой теме говорят о каком-то Шаповалове, а кто он собственно такой? Он христианин?
Это у кого брюлики с небес сыпятся и изрыгают алмазы.
-- Он христианин?--
говорит что да.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+220
|21 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
Это у кого брюлики с небес сыпятся и изрыгают алмазы.

ещё и пыль в глаза пускает...золотую...

Старожил
+949
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
А Шаповалов в каком месте злой? Ни разу не заметил...

 А Вы хотите что узнать ?

Если Вы не замечали озлообленности, то Вы его последователь наверное ?

Тогда Вы еще много чего не замачаете наверняка... .

Удален
Геносей
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Это у кого брюлики с небес сыпятся и изрыгают алмазы.

Ага, а еще, у кого люди получают освобождение от проклятий и демонической зависимости, исцеление и самое главное - свободу от РЕЛИГИИ.

 

Цитата Restorer
Вы его последователь наверное ?

Благо не ваш.

 

Цитата Лагуна
ещё и пыль в глаза пускает...золотую..

Покайтесь

Старожил
+949
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
Благо не ваш.

Остроумно.

Удален
Геносей
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Остроумно.

Спасибо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы