Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Гость
-1
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Кстати - а американцы-сиэттловцы здесь есть? Кто скажет - сколько человек посещает Трансформэйшн Сентр в Сиэттле и в Портленде, где у них филиал? Что за состав людей? Это мне просто для личной информации, шутить не буду по этому поводу, ей-ей...

Удален
paralipomenon
|12 Мая 2010
0 Цитировать
бла-бла-бла...а с какого перепуга вы решили что вы имеете хоть какое то понятие о моём личном Бого-познании, о том кто и что мне вкладывает в уши, о боли которую мне удостоилось проходить и о моём пережитом опыте?...вы пророк? или мы знакомы?

когда человек сокрушён Богом, то он становится смирен и разумен, а когда человек сокрушён своим грехом, то он становится необуздан, и всё пытается всем доказать свою значимость и особенность.

Вам сказали о вашем положении, а вы даже и не поняли той правды, которую вам старались донести, и поэтому не знаю, что у вас после вашей боли осталось. Может просто ещё болит и неисцелено? И поэтому такая неадекватность? Поделитесь болью...

Старожил
+238
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Moscvich 2141
Кто скажет - сколько человек посещает Трансформэйшн Сентр в Сиэттле и в Портленде, где у них филиал?

http://g12life.my1.ru/load/7-1-0-39

 

сколько людей не знаю, слышал что не много..пару сотен, но количество ростёт... а вот знаешь сколько виртуальных членов?! ог-го-го сколько...тонны по всему миру..зайди на сайт, глянь на рейтенги посещений и закачек..и посмотри из каких стран заходят....слава Богу за инет...последнее время однако..

Цитата Moscvich 2141
шутить не буду по этому поводу, ей-ей...

а можешь шутить если хочешь...можешь ещё соль на хвост насыпать..никто не обидеться..главное добрый мотив сердца

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Альберт Исаков
|12 Мая 2010
1 Цитировать
тонны по всему миру..зайди на сайт, глянь на рейтенги посещений и закачек..и посмотри из каких стран заходят....слава Богу за инет...последнее время однако..

Тонны - чего алмазов или пуха с перьями? А смысла - кот наплакал?

Ереси - нет !
Старожил
+7473
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Когда я впервые включил диск с проповедью Андрея, меня чуть не затошнило от его подачи и воплей. Естественно, через несколько минут я вытащил диск из проигрывателя и отшвырнул его подальше.

 

Что интересно, мой дух во все эти моменты мне говорил: «Все классно, расслабься, это же настоящая Жизнь, это все мое родное и близкое, привыкай». Так вот, привыкать нужно было моим мозгам, а не моему духу.
По-моему, уважаемый брат Яша, пример, приведенный вами очень красноречиво говорит о силе обольщения, который подвергся тот человек. Когда он сразу услышал вопли, крики и наглость АШ, Дух Святой, живущий в нем, был оскорблен этим "действом", потому сразу последовала физическая реакция: тошнота. Когда же человек принял решение "впихнуть" через "не могу" в свой духэ ту тошнотворную "духовную" пищу, он услышал голос, но не Духа Святого, нежного и благоговейного перед Словом, а наглый голос того, кто является поборником Бога и врагом душ человеческих:"Расслабься и начни принимать отравленную пищу, ведь это и есть Жизнь". При этом тот, кто начал впитывать в себя, забыл, что только Иисус есть Путь, Истина и Жизнь, а не обстановка наглости, криков и воплей, доводящая до тошноты. Если яд принимать каждый день маленькими дозами, то организм привыкает к этому, и уже, получив большую дозу яда остается живым, хотя яд внутри, просто выработался внутренний барьер защиты. Так и со всеми видами не Божьего проявления. Сначала чуть-чуть, потом чуть больше, потом еще больше и так пока душа не привыкает к отравленной пище, считая ее совершенно нормальной. Потому всякого, кто предупреждает об опасности, воспринимает, как противника "особого откровения", данного малой кучке народа Божьего по причине их "жуткой избранности". Это не детские игры, тогда можно было бы молчать, а вечные судьбы людей в опасности.

 

Старожил
+7473
|12 Мая 2010
3 Цитировать
бла-бла-бла...а с какого перепуга вы решили что вы имеете хоть какое то понятие
Неудивительно, помазание стекает на паству с головы "главного трансформатора", отсюда этот блатной стиль, напоминающий разговор двух подростков в подворотне.

 

Гость
-1
|12 Мая 2010
1 Цитировать

В этом, как он его назыает, "центре" есть человек 80. Недавно ездили люди из Украины в Сиэтл, спрашивали про Шаповалова, так среди русскоязычных его почти никто не знает или не воспринимает всерьёз. Нравится его "учение" людям с критический духом, обозлённым и супердуховным, принимающим второстепенное за главное.

Закончится все, как и остальных таких же специалистов - начнет призывать сеять в свое служение, обещая золотые горы. Потом будет демонстрировать свое богатство, как свидетельство того, что он у Бога на особенном счету и его словестные опусы - слово самого Бога.

Наперсточник от религии. И верующие в этом смысле ничем от других людей не отличаются. Попадают на удочку такого вот "специалиста", потом горько сожалеют, проходит время, приходит другой мастер и снова попадаются... Жаль...

Удален
IBagira
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Мойша 8
Наперсточник от религии. И верующие в этом смысле ничем от других людей не отличаются. Попадают на удочку такого вот "специалиста", потом горько сожалеют, проходит время, приходит другой мастер и снова попадаются...

Точно. Мастер орального жанра

Старожил
+238
|12 Мая 2010
1 Цитировать

 

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

 

Это только лучше для тебя, если твое посвящение Богу провоцирует преследование. Преследование из-за Бога загоняет тебя еще глубже в Его Царство.

 

 

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.

 

Более того, считай себя счастливым каждый раз, когда люди тебя унижают, выгоняют и говорят ложь о тебе, чтобы дискредитировать Меня. Это значит, что правда подобралась очень близко к их комфорту, и что твои враги начинают чувствовать дискомфорт. Ты можешь радоваться, когда это происходит, можешь даже покричать и повеселится, ведь не смотря на то, что им все это не нравится, это нравится Мне! И Тебе аплодирует все небо! Имей ввиду, кстати, что ты теперь в хорошей компании - Мои пророки и посланники постоянно попадали в такого рода проблемы.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Браво Яшка!!! Бурные и прдолжительные апплодисменты.

Я только не понял одного: это твое пророчество?

Гость
-1
|12 Мая 2010
1 Цитировать

Цитаты из АШ - пост сверху -

 

"Я хочу идти к тебе как я хочу, я хочу думать о тебе то, что я хочу..."

 

"спасеныпосредством крови старшего сына"

 

"вас никто не покупает в рабство"

 

"расправимся со стереотипами, которые вложила туда религия, тщательно, с самого детства"

 

Яша, а Вы вообще-то соотносите услышанное от АШ с писанием, или Вас завораживает эмоциональность и напор оратора, ударение на успех?

Старожил
+238
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Moscvich 2141
Яша, а Вы вообще-то соотносите услышанное от АШ с писанием,

отличная идея...разрешите начать

 

подтверждаю словами Павла из письма Титу:

--

10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

---

что тут имеется ввиду

--

Есть много людей, не признающих ничьей власти, болтунов и обманщиков, по большей части из обрезанных, которым надо затыкать рот, а то они губят целые семьи тем, что ради низменной корысти учат тому, чему не надо учить.

 

Поэтому критикуй их беспощадно, пусть отступятся от еврейских вымыслов и не слушают предписаний тех, кто отвернулся от истины. Для чистых все чисто, а для грязных и неверующих нет ничего чистого, потому что у них грязны и ум, и совесть. Они утверждают, что знают Бога, но своими делами отрицают Его. Это мерзавцы и бунтари, они не годятся ни на какое доброе дело??

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
О-ц Сергий
|12 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Moscvich 2141
По поводу цитат - для меня, понимаете ли, эта скромнентькая книжка с черненькой обложкой является крайне уважаемой и авторитетной. По недовольству цитированием - понимаю, понимаю...Бога Библии Вам тяжело переносить, лучше Бог из проповедей АШ.

Книжечка то действительно уважаемая и авторитетная, но когда ее обильно цитируют по делу и не по делу, думая что тем самым придают вес своим словам, то оказывают "медвежью" услугу этой книжечке.

Понятливый вы какой.

Старожил
+238
|12 Мая 2010
1 Цитировать

 

Проблема большинства людей в том, что они концентрируются на своих неудачах, называя их падениями, провалами и прочими глупейшими словами. Они думают, что при этом их контракт с Богом о решении начать новую жизнь разорван и выброшен в урну. Это и есть их трагическая ошибка, которой пользуется дьявол. До тех пор, пока человек чувствует себя виноватым перед Богом, он находится в полной зависимости и под полным контролем сатаны. Лжец учит, что, будучи начинающим, слабым учеником, и, упав на дорожке стадиона, я больше не спортсмен, а неудачник; что я не достоин даже кеды носить; что Тренер больше не желает меня видеть, потому что (внимание!), я Его лично оскорбил своим падением. Таким образом, мне остается только уползти в сторону, как побитой собаке и плакать и сокрушаться о своем ничтожестве, бессилии и бесполезности.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-1
|12 Мая 2010
2 Цитировать
Книжечка то действительно уважаемая и авторитетная, но когда ее обильно цитируют по делу и не по делу, думая что тем самым придают вес своим словам, то оказывают "медвежью" услугу этой книжечке. Понятливый вы какой.

Значит, иногда Бог к месту, а иногда - не к месту? Хорошая у Вас вера. Делаете себе удобного Бога, и вперед. Вы точно верующий, христианин, или только прикидываетесь?

Удален
иствуд
|12 Мая 2010
1 Цитировать
До тех пор, пока человек чувствует себя виноватым перед Богом, он находится в полной зависимости и под полным контролем сатаны.

Да уж,сказано сильно :-) Этим  вы на собраниях "гуру" прониклись?

А вот как это звучит в Библии:

2Кор.7:10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. 11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование на виновного, какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле."

 

Чувствуете разницу?

 

 

Гость
+4
|12 Мая 2010
5 Цитировать

Хочу предупредить  всех  критиканов. Сейчас   речь  не  о пасторе Андрее. Если вы  критикуете  не  вникая  в суть  дела, просто  надмеваясь  умом над  тем ,  что  не понимаете,  то в  вашу  жизнь  придут проблемы. Я  уверен,  что большинство  критикующих  рождены  свыше  и знают Бога, и поэтому говорю это  вам ; перестаньте  лить грязь на  пастора Андрея, ему  от этого  никакого вреда  зато в  вашей  жизни могут  произойти большие  перемены  и  не в  лучшую  сторону. Я совершено  серьезно. Все  тут  научены  и понимают,  что  в  духовном  мире  есть  четкие  законы, и,  сатана   не  может  поразить человека  просто так. Ваши слова дают  ему  основание   ломать вашу  жизнь(Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его) и это  уже  не  просто  болтовня  на  форуме. Мудрые  люди  всегда  осторожны  в  словах  и тем  более  в  оценках. Очень  осторожны. Вряд ли  вы  прислушаетесь  к  моим  словам  ,  но,  зато  те  кто объективны, будут  предупреждены.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Удален
иствуд
|12 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Игорь7
Мудрые  люди  всегда  осторожны  в  словах  и тем  более  в  оценках. Очень  осторожны. Вряд ли  вы  прислушаетесь  к  моим  словам  ,  но,  зато  те  кто объективны, будут  предупреждены.

И это напейсал человек, имеющий слоган:

" Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим"

 

У вас там для участия в дискуссии никого адекватнее не нашлось???

Местный
3 Цитировать

Яша, "золотые зубы" - лапша. Не переживай, их тоже в мусорное ведро. Мой Бог ИСЦЕЛЯЕТ. а не дает хромому новуй костыль а слепому очки в золотой оправе. Эти "чудеса" - китайская подделка сатаны.

 

Местный
+35
|12 Мая 2010
2 Цитировать

Шаповаловская свобода  (о которой он говорит) - я хочу...я хочу...я хочу...

А вообще-то, свобода дает нам право поступать не так, как хочется нам, а так, как хочется Богу.

"спасены посредством крови старшего сына" - Новое евангелие от Шаповалова.

Удален
О-ц Сергий
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Moscvich 2141
Вы точно верующий, христианин, или только прикидываетесь?


я прикидываюсь. Устраивает?

Гость
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата иствуд
И это напейсал человек, имеющий слоган: " Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим"
нет нужды  мне  объяснять что то тому,  у  кого  с  чувством  юмора проблемы.
Всем  верующим.  Слушайте  Андрей  Шаповалова, радуйтесь в  Боге  ,  возрастайте  через  проповеди  , пребывайте  в  личном  общении  и не  слушайте  критиканов.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Удален
nаtаn
|13 Мая 2010
0 Цитировать

 

Игорь7ето ты нам пожелал или проклял? откуда ты так много знаеш про стратегию сатаны а про Б-га почти ничего? хотя про Его волю достаточно читать Его слово, кто ж тебе про сатану то столько нарассказывал?
Всем верующим. Слушайте Иисуса Помазанника, радуйтесь в Боге , возрастайте через писание и молитву , пребывайте в личном общении и не слушайте критиканов.
так я предпологаю будет правилнее, что то вы сбиваете акценты с библии на "пастора" шаповалова
Яша из Раши
брат мои, почему ты говориш машиах (христос, помазанник) на етого человека? есть только один помазанник, его зовут Иисус. тебе нужно читать новыи завет

Писатель
+4
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А Яша молодец, не потопляемый у же сколько времени ретинг сего поста, в первых рядах держит))

Удален
martha
|13 Мая 2010
1 Цитировать
бла-бла-бла...а с какого перепуга вы решили что вы имеете хоть какое то понятие о моём личном Бого-познании

 

Яша, ваши богопознания на всех страницах, так что не нужно быть пророком чтобы сказать чем вы наполнены.

А о боли, знаете не вы один прошли боль и опыт, наверное нет такого человека у которого небыло такого "добра" в жизни, но с личного опыта могу сказать не зацикливайтесь на том что у вас болело/лит, на своем опыте, двигайтесь вперед в личном познании Бога, а не ищите "костыля" который льстил бы вашему слуху, ведь АШ. своим движением мстит за свою боль, негативный опыт, и вы точно дествуете как он, называя всех фарисеями ну вы сами знаете как...,все эти "чудеса", это просто его удовлетворяет, это все льстит ему, поэтому он  в  каждой проповеди упоминает как неправильно все вокруг, а он вот у него все так, свобода, папочка от любви камнями забросал с перьями в придачу,  а везде религия от которой люди якобы "страдают". Не христианский это метод, не дух Христов. Но конечно вы вправе делать свой личный выбор, дай Бог вам потом не разочароватся, потому что то, что предлагается у Ш. очень шаткое, мелкое основание.

 

 

 

Розы прививают любовь к природе, а шипы - уважение.
Старожил
+7473
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Просмотрела ролик Яши. Вспомнила местописание, что ИИСУС БЫЛ УСЛЫШАН БОГОМ ЗА СВОЕ БЛАГОГОВЕНИЕ, чего здесь не только нет, но и явно видна "главная" личность "молитвы": Я, МНЕ, МЫ, ХОЧУ! И опять та же проблема трансформер-центра: замусоренные мозги, которые Бог в приказном порядке должен промыть всем. Вообще понятие "промыть мозги" красной нитью проходит через "евангелие АШ", это главное препятствие, чтобы принять новое "откровение" от АШ, "единственного" избранника современности. Остальные христиане названы презрительно "деноминациями", "религией", а в другом месте "клоунами". Воистину Слово не лжет, когда говорит, что в последние время наступят ВРЕМЕНА ТЯЖКИЕ, когда будут избирать себе учителей, льстящих своему слуху, а здравого учения принимать не будут. Для Аш здравое учение Писания стало религией, все свои силы он бросил на то, чтобы заклеймить всех и возвыситься на их фоне. Ничего нового под солнцем. Сказано, что нам не безизвестны умыслы сатаны, который есть клеветник братий наших, клевещущий на них перед Богом день и ночь. Очень показательно, что во время этих "ораторий" практически не показывают зал, потому что люди могли бы увидеть, что последователей АШ в действительности очень мало. Потому что Богу важны спасенные и возрожденные свыше души, а не те, кто отделяет себя от Тела и упивается своей свободой от всех. Богу драгоценны все Его дети и взаимноскрепляющие связи между ними, а не гонка между самопровозглашенными "чемпионами" и "аутсайдерами". Это противоречит самой природе Бога. По тому узнают все, что мы - дети Его, что мы БУДЕМ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ, а не противостояние и превозношение. Промытым мозгам от АШ - НЕТ, УМ ХРИСТОВ, обновленный Словом - ДА. За братьев надо сердечно молиться.

Удален
О-ц Сергий
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Точно Клаpа, без кораллов )
Удален
иствуд
|13 Мая 2010
2 Цитировать

1. Итак, посмотрим, что говорил Машиах о людях, ищущих знамений:

 

Мтф.12:"39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему  (от Б-га) , кроме знамения Ионы пророка; 40 ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи."

 

Здесь говорится о тех, кто намеренно ищет знамений и чудес. Они их, несомненно, получат, только автором станет далеко не Господь.

 

 

2. А что Он заповедал верующим в него:

Мрк.16:"15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы."

 

наверное, забыл про алмазы, золотые зубы и перья ангелофф :-)

 

Как говорят учителя Торы - "чудо НИКОГДА не должно становится средством обоснования чьего-либо учения". Только Слово! Та самая черная Книга с крестом на обложке...

 

3. Далее, Гал.5:"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание."

Все это трудно не заметить в проповедях АШ :-)

 

Итак, защитника этого "учителя", если уж вы выбираете себе того, кто "льстил бы слуху", то потрудитесь проверить себя по Слову.

 

Старожил
+1130
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата иствуд
Как говорят учителя Торы - "чудо НИКОГДА не должно становится средством обоснования чьего-либо учения". Только Слово! Та самая черная Книга с крестом на обложке...

Пока умы ослеплены, это никак к сожалению не помогает.

Здравствуйте, товарищи!
Гость
+4
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Это противоречит самой природе Бога. По тому узнают все, что мы - дети Его, что мы БУДЕМ ИМЕТЬ ЛЮБОВЬ ДРУГ К ДРУГУ,
))))  Вы  точно имеете любовь к  центру  трансформации  и  пастору Андрею или её  так  хорошо  маскируете?

 

Цитата nаtаn
откуда ты так много знаеш про стратегию сатаны а про Б-га почти ничего?
Это вы  сами определили  область моих познаний  или откровение  снизошло  на  вас  в  виде  облака?

 

Цитата nаtаn
Слушайте Иисуса Помазанника, радуйтесь в Боге , возрастайте через писание и молитву , пребывайте в личном общении и не слушайте критиканов.
Всё верно слушать  надо Иисуса. Но вот я  сейчас  скажу  так. Говорят мои уста. Говорю я  сам. И? Между  этими 2  фразами есть  противоречие? Нет пастор Андрей  это  не  уста  Бога, НО Бог в определенных  ситуациях  может  использовать  даже  ослиц, а  тем  более  человека  который  знает  писание, ЛЮБИТ людей, и делает много в  царстве  Бога. Это моя  личная  оценка. Я  не  пытаюсь защитить  пастора  Андрея, Бог за  него  ответит, но стараюсь объективно  смотреть  на  вещи и "не  судить прежде  времени никак, пока  не придёт Господь  и не обнаружит  тайные  намерения" Лично для  меня  пастор Андрей  большое  благословение , а  я  уже  достаточно большой  мальчик  чтобы  отличить каку от меда. А  вот  чем  вы  тут  занимаетесь  болтая  на  ветер об этом  надо еще  поразмыслить...

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы