Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Удален
paralipomenon
|14 Мая 2010
3 Цитировать

Насчёт Шповалова.

Я критикую не Шаповалова, как человека, его я не знаю лично, но анализируя его проповеди вижу много несоответствия со словом Божьим, а ведь Слово Божье живо и действенно. И ещё, те, кто его слушают, сперва загораются, наблюдаю в реале таких, а через время начинают снова вести вполне мирской образ жизни. Поигрывать в картишки, покуривать. И это всё себе извиняют, и дальше слушают Шаповалова. А некоторые из них, как они говорят, давно в Боге.

Дух Святой стал среди нас, как служащий, так какие ещё служебные духи могут нам помочь? (это про Тода добавление)

Чистая совесть у Шаповалова? А вы поинтересуйтесь у тех, кто с ним рядом живёт и находится, а то из далека мы друг другу такие родные кажемся.

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Весельчак а Яше надо честь отдать. Один весь форум держит в напряжении
Аплодисменты Яше бурные и продолжительные! Смел чел!!!

 

Старожил
+7473
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Игорь
Для меня пастор Андрей хорош, для вас, нет.
Действиетльно. мы очень разные. Разное воспитание, разный жизненный опыт, разные условия жизни. Да, мы по-разному воспринимаем одинаковые вещи, и конечно, очень важно иметь Духа Святого в сердце и вернейшее пророческое Слово - Библию, чтобы иметь водительство от Него в этой непростой жизни. Да, и аминь, я согласна с вами. Вот я и стараюсь доверять тому свидетельству, которое дает моей совести Дух Святой. И это свидетельство тревожит меня, потому что сказано, что не может из одного источника течь сладкая и горькая вода. Странно получается: правильные вещи, поднимающие веру и ободряющие слушателя, и тут же агрессия и негатив по отношению к "инакомыслящим", т.е. тем, кто мыслит по-другому. А ведь сказано в Писании, что мы даже не нуждаемся в том, чтобы кто учил нас, потому что имее помазание от Святого, и само помазание учит нас; ДО ЧЕГО ДОСТИГЛИ, В ТОМ И ПРЕБЫВАЙТЕ. Похоже это Слово не принимается этим служителем, потому что в его "сладкую воду" неведомая сила постоянно добавляет "горькую воду" раздражения, грубости и  высокомерия против тех, кто не пребывает в его откровении. Так что это за неведомая сила, которая портит "сладкую воду", текущую из источника АШ? Точно, не сила Духа Святого. Это мое ИМХО, я его не навязываю, просто делюсь. Я рада за вас, что вы могли извлечь для себя полезное из служения этого брата, вы можете извлекать экстракт из раствора, это тоже дар от Господа. С миром Божьим.

 

Писатель
+4
|14 Мая 2010
3 Цитировать

Яша из раши ты лучший, один против всех, такую мазу за шаповала тянешь. Я бы на его месте обязательно один алмаз выделил из совего фонда, такому бойцу. Случайно нет адресочка Шаповалова, лично за вас буду хадотайствовать

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
2 Цитировать

А я бы и не один алмазик, а просто усыпала бы Яшку алмазами и корону на его б... водрузила бы! Пускай потешится дитя, абы не плакало!

Писатель
+4
|14 Мая 2010
2 Цитировать

Предлагаю начать сбор пописей в поддержку Яши, и ходотайстве за него перед Шаповаловым. Месяц один держит оборону на форуме и ни шагу назад. Шаповалов должен знать своих героев.

Гость
+4
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
исследуйте на сайтах информацию
Я говорю, что никто не может доказать, что Бентли будучи в  браке спал с няней своих детей.Читайте  внимательней.

 

Цитата paralipomenon
А вы поинтересуйтесь у тех, кто с ним рядом живёт и находится,
"нет пророка  без  чести, разве  только в  отечестве  своем..." Я  противоречий  с  писанием  не вижу. Да  о чём  речь вообще? Апостол Иоанн(Господь через него) дал чёткие  указания ,  нам  , ч то мы  1) должны  вникать откуда  исходит учение  и проверять духов.2) определять от Бога  ли дух по тому,  исповедует ли он  Иисуса  пришедшего во плоти, ибо-"никто не может назвать Иисуса Господом без Духа  Святого" Пастор Андрей  для  меня  как живительный  поток,  так  было  так  есть  и так  будет(если он  не  измениться  и  не отойдет  от Бога )Для  вас  это как  мутный  водоем  и вы  ловите  там  рыбку. Что же,  главное  нам  не потерять любовь друг ко другу(серьезно  говорю) и  к  людям  вообще.

 

Цитата Клара я
тут же агрессия и негатив по отношению к "инакомыслящим", т.е.
Клара  вы  молодец. Вот бы  все  так  подходили к  вопросу ;вдумчиво, корректно..Агресси  у  пастора Андрея  я  не наблюдаю. Может потому  чтоя  мужчина  и немного более  "толстокож"? :)
Как  бы вам  сказать..извлечь  полезное...  Я  не  особенно  стараюсь  извлекать полезное,  просто (как  вы  точно заметили)  дух  учит  меня  , я  ведь уже  не  маленький  и веяние Духа  отличу  от  лжи. Я  не  слышал  ,  чтобы  пастор Андрей  "наезжал"  на  кого  то конкретно, он наезжает  на  явление  ,  на религию в  целом  и это правильно.  ИИсус  казал  об  никалаитах,  что Он   ненавидит их  учение. Это сильно. Ненависть это сильное  чувство  и оно позволительно христианину  по отношению  к  нечистоте  и греху,  а тем  более по  отношению  к  самому  опасному  явлению  христианстве,  которое  имеет  место быть в  США  : теплоте.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Писатель
+4
|14 Мая 2010
2 Цитировать

Вот тебе Яша медль за отвагу. Как одинокому бойцу на передовой в боях за Шапика.

Яшка не знаю как рисунок сюда скопировать, я тебе такую медаль знатную нашел. шка я смотрю ты не одинок. У тебя появился напарник Игорь. Теперь то вы уж  точно спецназ АШ, группа быстрого реагирования. Наверное и умрете с Шапиком в сердце

 

Удален
Полина
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Игорь
Агресси у пастора Андрея я не наблюдаю

 

Цитата Игорь
чтобы пастор Андрей "наезжал" на кого то конкретно

Согласна!!!

Цитата paralipomenon
вижу много несоответствия со словом Божьим

сколько на форуме пишут про Шаповалова, но никто не написал в чём  КОНКРЕТНО несоответствия! одна лирика...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
nаtаn
|14 Мая 2010
2 Цитировать

Полинашаповалов - обычныи демагог, правила демагогии можете в поисковике наити. я могу четко сказать что он заблуждаетса называя помазаниками людеи, т.к. помазаник толко лиш иисус
почему я рассписал в теме помазанник в раделе исследуя писание
яша, я таки жду ответа, и, если шаповалов пришлет тебе алмаз не спеши продавать, я хочу глянуть на него)

Старожил
+98
|14 Мая 2010
2 Цитировать

"Сколько на форуме пишут про Шаповалова, но никто не написал в чём  КОНКРЕТНО несоответствия! одна лирика..."

И раньше открывали темы о нём,а толку...Пусть меня поправят,если был большой толк от этого.

Писатель
+4
|14 Мая 2010
3 Цитировать

Уважаемая Полина, можно конечно написать вам, где шаповалов говрит с Библии абсолютно не уважая ее контест. А где несет откровенную ахинею. Но если у вас возникли такие вопросы, то наберусь смелость сделать заключение, что вы не доконца понимаете вопросы герминевтики и экзегетики, думаю шаповалов тоже. По этому не вижу прецендента вам указывать на конкретную ерись Андрея. Я думаю вам просто надо начать изучать богословие и по чаще читать Библию и желательно в синодальном варианте.

Старожил
+7473
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Игорь
Агрессии у пастора Андрея я не наблюдаю. Может потому что я мужчина и немного более "толстокож"?
Не спорю, мужчины не такие ранимые, как женщины, скорее, не такие чувствительные к мелочам, хотя видно:АШ  очень эмоциональный человек, такая палитра чувств, аж штормит. Агрессией я называю неожиданные эмоциональные выпады в адрес кого-либо или чего-либо, для которых не видно предпосылок. Например, я просматривала на ютубе видео о клоунах (ссылка на первой странице этой темы), где служитель показывает два камушка в 1,5 карата (по его личной оценке). Вроде бы все хорошо, опять пришло Божье благословение на его общину, радость получения чуда, но какая-то кратковременная, служитель в гневе, обращаясь в камеру, начинает бросать обидные слова в адрес невидимых зрителей этого события, и обвинять их в том, что они клоуны, которые не разумеют Божьей благодати, изливающейся на ТЦ. Ребята, разве это не есть агрессия по отношению к какому-то виртуальному, потенциальному противнику? Ведь его никто не обижал на этом служении, никто еще слова не успел сказать: сомнения или восхищения, но в душе брата уже кипит гнев на "непонятливых". А как же Божье присутствие? Разве не делает оно нас чище и добрее, разве не хочется всех простить, обнять и примириться? Разве в Его присутствии нам не становится видна наша праведность, как запачканная одежда? Разве не катятся слезы из наших глазах без наших на то усилий, когда мы знаем духом, что ОН ЗДЕСЬ? Нестыковочка получается: Божье присутствие, чудеса, радость и жесткие словесные бранные выпады в адрес "непросветленных", которые вообще, ни сном, ни духом не ведают о чем это он. Если это не агрессия, то что это? Особое проявление любви "агапе" из 13гл 1Коринф? А там сказано, что ЛЮБОВЬ НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ.

 

Удален
paralipomenon
|14 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата  Игорь
Пастор Андрей для меня как живительный поток, так было так есть и так будет(если он не измениться и не отойдет от Бога )Для вас это как мутный водоем и вы ловите там рыбку. Что же, главное нам не потерять любовь друг ко другу(серьезно говорю) и к людям вообще.

Он для меня вообще не водоём, я там ничего не ловлю, имею личные откровения о своей жизни от Христа, и о пути, которым иду.

Потерять любовь? Что это значит по вашему потерять любовь?

Вы считаете, что Андрей любит Христа? Я считаю, что нет. Так как, если он любит Христа, то почему унижает всех Христовых, и просто несогласных с ним. Ведь про него никто не говорил, что он - клоун, что он религиозник. А он постоянно сыплет этими эпитетами в сторону остальных. И поэтому делаю вывод - он не любит Христа. Почему переводит стрелки на земное обогащение, а небесного слова не даёт - Слова Христа, и поэтому вас заводит слово Шаповалова, ибо если бы говорил небесное, то у вас в душе вашей земной пошла бы такая ломка и сокрушение, что вам не было бы легко и просто.

А в 1 Кор 16гл. 22ст. написано чётко и без излишних церемоний: кто не любит Господа Иисуса Христа - анафема, маранафа.

Анафема означает - да будет отлучён, а маранафа означает - Господь грядёт.

Удален
Полина
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Deffy
Пусть меня поправят,если был большой толк от этого.

конечно, поэтому только у Яши хватает сил и времени спорить...

 

А кто хочет реальных дел, а не демагогии  и всех, кто слушает Шаповалова приглашаю в группу в Москве!   Пишите - дам информацию где и когда собираемся.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+4
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
А кто хочет реальных дел, а не демагогии и всех, кто слушает Шаповалова приглашаю в группу в Москве! Пишите - дам информацию где и когда собираемся.


Опа, клуб любителей Шповалова. Скажите как давно вы впустили его в свое сердце

Удален
nаtаn
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Полина

 

я ответил на ваш вопрос, а вы проигнорировали меня...
почему все так на етом форуме? как поверхностно болтать так все - мастера, как отвечат на вопросы по делу на основании писания, так все исчезают

Удален
Полина
|14 Мая 2010
0 Цитировать

 

nаtаn, я констатировала факт, вопросов у меня никаких не было, тем более к Вам
если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
nаtаn
|14 Мая 2010
0 Цитировать

я тоже константировал факт на основании писания в глубоком заблуждении шаповалова

 

 

Полина

Местный
+35
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Цитата paralipomenon вижу много несоответствия со словом Божьим
сколько на форуме пишут про Шаповалова, но никто не написал в чём  КОНКРЕТНО несоответствия! одна лирика...

Да, вот, то что лежит на поверхности ,ролик на этом форуме выше, из проповеди АШ

"спасены посредством крови СТАРШЕГО сына"

Это, что новое откровение от Шаповалова?

Старожил
+238
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата nаtаn
Яша из Раши брат мои, почему ты говориш машиах (христос, помазанник) на етого человека? есть только один помазанник, его зовут Иисус. тебе нужно читать новыи завет

Христос с греческого и с еврейского звучит как "помазанник"...т.е. человек на котором прибывает помазание.

Мы христиане...в оригинале христы т.е. помазанники ....не Иисусовцы, именно христы

Антихрист...тот который выступает против помазания, т.е. божественного проявления..заметь не

АнтиИисусовец, а Антихрист

 

----

. Деян.11:26 Целый год

собирались они в церкви

и учили немалое число

людей, и ученики в

Антиохии в первый раз

стали называться

Христианами.

2. Деян.26:28 Агриппа

сказал Павлу: ты немного

не убеждаешь меня

сделаться Христианином.

3. 1Пет.4:16 а если как

Христианин, то не

стыдись, но прославляй

Бога за такую участь.

-------
это очень по библейски признавать что есть люди которые знают Бога лучше чем я, и могут меня чему то научить те. приблизиться к Иисусу.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
----
и по отношению к этим людям(помазанникам которые уже вошли в своё призвание и служение)
можно судить, что человек представляет из себя
---
1Иоан.4:6 Мы от Бога;
знающий Бога слушает
нас; кто не от Бога, тот не
слушает нас. По сему-то
узнаем духа истины и
духа заблуждения.
--
никто ни ставит Шаповалова рядом или выше Иисуса....напротив, грош Цена тому Шаповалову если через его служение не прославлялся и превозносился Иисус.
Рим.13:7 Итак
отдавайте всякому
должное: кому подать,
подать; кому оброк,
оброк; кому страх, страх;
кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными
никому ничем, кроме взаимной
любви; ибо любящий другого исполнил закон. !!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Хм
|14 Мая 2010
0 Цитировать

напишу и я свое мнение.

я прослушала не одну проповедь Шаповалова. самая первая была "Друг Иисуса". Она ну очень глубоко меня тронула. были и другие его проповеди, которые затрагивали мое сердце.

большая часть его проповедей -  очень жесткая критика церковной религиозной системы, откуда он сам вышел и знает обо всем этом не понаслышке. с одной стороны говорит вроде все правильно - нельзя ведь отрицать тот факт, что в церквях разных конфессий на самом деле очень много сегодня маразма и ерунды всякой.

но с другой...  лично за собой заметила такую вещь: если все время слушать все эти наезды на другие церкви, то начинает появляться внутри смелость, наглость и дерзость на то, чтобы ПОСЛАТЬ ВСЕХ ПОДАЛЬШЕ, всем закрывать рты и говорить что-то вроде этого: "у меня есть свой Бог... кто вы такие, чтобы указывать мне?..  если что-то не так со мной (или во мне), то мой Бог со мной разберется, не ваше дело.. что вы все лезете в мою жизнь?" и т.д. и т.п.

в результате этого человек начинает думать, что он может справится сам, что ему никто из людей не нужен (одного Бога достаточно), что всякого, кто ему якобы препятствует двигаться, можно послать и двигаться дальше...

еще в результате начинает процветать грубость, хамство и бескультурье в отношениях с людьми. никакой сдержанности, терпимости, никакого уважения (что мы и наблюдаем на форуме, когда шаповаловцы здесь "борются" с религией).

попробуй кого-нибудь из тех, кто уже пропитался этой дерзостью и наглостью поправить в чем-то, в ответ услышишь столько всего, что мало не покажется...

возникает вопрос: для чего Иисусу нужно было учить своих учеников об отношениях с людьми? зачем тогда такие понятия, как "обличение", "наставление", "увещевание"? зачем Он оставлял новую заповедь "да любите друг друга"?

 

 

Удален
Хм
|14 Мая 2010
1 Цитировать

то, что Шаповалов слышит в свою сторону так много критики сегодня - это не вина разъяренного дъявола, которы якобы препятствует через верующих его движению...  то, что он сам сеет, сам и пожинает.

 

Старожил
+238
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
возникает вопрос: для чего Иисусу нужно было учить своих учеников об отношениях с людьми? зачем тогда такие понятия, как "обличение", "наставление", "увещевание"? зачем Он оставлял новую заповедь "да любите друг друга"?

вот я например всех люблю...особенно тех кто на меня гонит...причём я не накручиваю себя..

Бог даёт мне эту любовь...может вы спросите ,в чём она проявляется?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
0 Цитировать

Ой Яша... кстати "баптистские челюсти" вполне отлично выглядят, за что слава Богу, хотя я и не баптист и они в никаких "золотых" пломбах не нуждаются. Обычно те, у кого зубы золотые или бандиты какие-то с зоны или воры.... Или вообще люди без вкуса, не понимающие что 21 век на дворе, и очень некрасиво демонстрировать всем сколько у тебя гнилых зубов. Для этого, дорогой мой, под цвет зуба фарфоровые пломбы самые лучшие. Али твой "бог" в прошлом столетии застряг? :-) Еще. Как я понимаю, теперь "золотая" пломба ни выпасть, ни устареть НЕ может, посколько ее установил ваш "бог" :-).  И она должна расти вместе с зубом. А если выпадет, то что, "бог" плохой дантист :-) :-) :-)  Яша, ну как ты такой чепухе смог поверить?

Писатель
+4
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Яша крепкий орешек. Он лбом и пол прошибить может))

Гость
+4
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
бращаясь в камеру, начинает бросать обидные слова в адрес невидимых зрителей
Вполне  возможно ,  что в  данном  случае  человек  поступает  не  верно. Ну  так    что же?  я  часто поступаю  не  верно,  не  забросайте  меня  камнями))) я  не  вам  Клара  а  всем  форумчанам.  Не вникая  в  частности   скажу  что  через  Андрея  Шаповалова  действует Бог,  так  говорит  мне моё  сердце, а  а  нравиться  не нравиться...он мне  не  жена  чтобы  нравиться,  да  и когда  у  меня  жена  будет  то  не думаю,  что она  будет идеальна  для  меня.  всегда с  чем  то  надо будет мириться.

 

Цитата paralipomenon
о его дела и ересь говорят о том, что он далеко ушёл от истины
о брате  Бентле  я  вообще  не говорю,  может он и заблуждаеться,  кто его знает. Речей  его я  не слышал  и адвокатом  ему  не нанимался. Если он молиться  ангелам  то пусть идет лесом.

 

Цитата paralipomenon
А он постоянно сыплет этими эпитетами в сторону остальных
вы  смотрели  мало  его проповедей. Я  повторюсь.  он  никогда  никого  конкретно  не  унижал.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
+4
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
спасены посредством крови СТАРШЕГО сына" Это, что новое откровение от Шаповалова?
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Этого  будет  достаточно  или  подвести    богословскую  базу?:))))

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

защитники всех этих чудес обращение к вам!Пожалуйста дайте ссылку на заключения(фото) независимых лабораторий Орегона и Вашингона,напишите пожалуйста фамилия имена и степени(докторские или какие либо) тех кто взял на себя ответсвенность за изследования,а также адресса и телефоны этих лабораторий.Не малая часть форумчан живет в этих штатах и  не составит никакой проблемы/труда поехать,найти и встретиться с теми людьми кто проводил изследования ,а также убедиться в компетентности данных изследователей.Также покажите заключения от ювилиров что те камни,что у вас появляются на служениях оригинал.Что мешает вам снять все подозрения?

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Сам факт,что в на сайте ТЦ Андрея Шаповалова стоит реклама о "пробуждении" в Лейкленде уже говорит о многом!
http://g12life.my1.ru/load/13-1-0-157
Дивиз того пробуждения был - «Приди и получи нечто!!!»
НЕЧТО???  а именно того пресловутого "бума" во имя которого крестил Тодд!
И действительно,на самом деле это было не "нечто" а НИЧТО!...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы