Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Удален
Хм
|21 Мая 2010
4 Цитировать

Дорогой модератор,

вы уж меня простите, что так категорично высказываюсь. как уже есть...  у меня по-другому не всегда получается, да и времени не всегда достаточно, чтобы хорошенько обдумывать каждый пост, сверяя его с правилами форума...

сорри!

Старожил
+238
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата МВВ
Я как-то читал твою евангелизацию одного атеиста на форуме. Обламал он тебя легонько, а ты ноги в руки и бегом в другие темки.

Спасибо за помощь, брат.

-----

трус не играет в хоккей

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
когда шидловский сказал, что лично видел Отца, я перестал его слушать и как бы то ни было воспринимать... так и тут ))) счастливо вам побеседовать!

 

Готов тебе возразить....

если бы ты прослушал и другие проповеди Шидловского( а их вобщем не так уж и много), то ты бы понял что он имел ввиду.

если ты не против, я тебе их пришлю

 

----

Мы все религиозники...я первый..и все мы достигнув какого то уровня боимся идти в перёд.

Боимся стать пионерами, которые протаптывают жижу (тропинку неизвестности) в верх...на гору Сион.

Все боимся попасть в заблуждение, боимся что Сатана нас обманет и обольстит и перетянет на свою сторону.

Но мы имеем право на ошибки !!!!!...

Вы где то видели нормального Отца, который подходит к полу-годовалому сыну, который учится ходить,

и в очередной раз упал...и начинает добивать его кирзачами в живот...мол, сколько тварь такая падать можно?

 

Долой страх! Долой сомнения!.....Даёшь реформацию!! Аллилуя!!

 

-----

админ,я тебе здесь новую фуражку принёс...от всего сердца

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Альберт Исаков
|22 Мая 2010
6 Цитировать
Долой страх! Долой сомнения!.....Даёшь реформацию!! Аллилуя!!

Яшка, ты еще спой: "И вновь пpодолжается бой, И сеpдцу тpевожно в гpуди, И Ленин такой молодой, И юный Октябpь впеpеди"

Ты перегрелся явно...

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Яшка, ты еще спой: "И вновь пpодолжается бой, И сеpдцу тpевожно в гpуди, И Ленин такой молодой, И юный Октябpь впеpеди"
трус не играет в хоккей

Для Яши вера это игра в хоккей. И поэтому он искренно не понимает, зачем и к чему это всё.

Лучше быть трусом, чем сломя голову в благородном порыве делать непотребства.

Ведь игра идёт на вечную жизнь, и каждое слово со Христом рассматриваться будет.

Человек по своей натуре очень благороден. Он когда берётся за что либо с энтузиазмом, то у него обязательно получается. Ведь мы сотворены по образу и подобию Божьему. Вот поэтому, чтобы оградить людей от той ямы, куда они порой не зная, несутся, и нужен крест Христов. Ведь всякое Божье, от распятия себя, наоборот укрепляется, а умирает при этом только душевное-человеческое-бесовское. Это не мои слова, это Христос так сказал. КОгда Пётр к Нему подошёл, вот как Яша, так же залихватски, и от непонимания всего предложил поставить три кущи - Христу, Илии и Моисею. Ведь был праздник кущи, и всем хотелось веселья. А Христос сказал Петру: отойди от Меня, сатана, ибо ты думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое.

Из этого можно сделать вывод, что человеческое желание и помышление порой это сатанинское, ибо направлено не на Господа, а на себя самого, тем самым себя возвышая до господина своей жизни.

Вот поэтому Христос и говорит: возьми крест свой и следуй за Мной.

Удален
Andrey-Zlatoust
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Готов тебе возразить.... если бы ты прослушал и другие проповеди Шидловского( а их вобщем не так уж и много), то ты бы понял что он имел ввиду. если ты не против, я тебе их пришлю

Не Яша, тут мы разные с тобой. Шидловский рассказывал, как десять мировых служителей, особенно Сандей, и он был среди них, стояли и чего-то ждали (в видении). Потом пришел ОТЕЦ. Что-то там Шидловскому говорил. Наверно давал рекомендации, как лучше ударить в спину своего кумира Сандея? ОТЦА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА. Точка.

Старожил
+238
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
Не Яша, тут мы разные с тобой.

 

Ну и Слава Богу!!..прикинь как было бы бредово если бы мы были одинаковыми...нету даже двух одинаковых снежинок

 

 

Цитата Andrey-Zlatoust
Шидловский рассказывал, как десять мировых служителей, особенно Сандей, и он был среди них, стояли и чего-то ждали (в видении).

Предлогаю простить,благословить Сандея, и согласиться с тем что Бог не мало сделал через этого человека..

кроме этого, даже если всё это не подства, а правда...как ты думаешь, крови Иисуса хватит чтобы его простить?

Во как Давида Бог простил...вопреки закону..по беспределу , взял и простил..

так что, Бог безприделщик?!..ТОЧНО..Милость превозноситься над судом

 

 

Пс.107:5 ибо превыше небес милость

Твоя и до облаков истина Твоя.

 

поэтому меня раздражает выражение"Бог этого НЕ может" или "Бог того Не может"...как Всемогущий чего то не может?
мой 4% мозг чего то понять не может, это точно....а Бог всё может

 

Цитата Andrey-Zlatoust
ОТЦА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА. Точка.

 

Исх.33:20 И потом сказал Он: лица

Моего не можно тебе увидеть, потому

что человек не может увидеть Меня и

остаться в живых.

-
а со спины, силуэт и образ...легко..именно об этом и говорил Шидловский в последующих проповедях
и Моисей видел Отца именно таким образом..
да, и кроме этого...в каком году было сказано это высказывание?!...всё подверженно переменам
скажи, как Амдам с Богом в Эдемском саду разговаривал?...в духе или в плоти?
-
Исх.33:11 И говорил Господь с
Моисеем лицем к лицу, как бы говорил
кто с другом своим;
а вот тут Моисей уже с Иисусом разговаривал
-
глянь вот эту штуку...тут один авторитетный дядька тоже на небесах побывал и Папу видел..
а ещё он разговаривал с Иисусом, Давидом, Авраамом и т.д.
-
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|22 Мая 2010
1 Цитировать

на мой взгляд, зря ты Шидловского со счетов сбросил...
в своё время я погибал от дух.жажды и религии.. сверх-естественным образом Бог послал мне проповеди Шидловского...а потом и Шаповалова
и вот теперь я водитель бульдозера...но всё равно злой и голодный...злой на Навозную Кучу и голодный по Иисусу
с уважением.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|22 Мая 2010
1 Цитировать
голодный...злой на Навозную Кучу и голодный по Иисусу

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод - не голод хлеба и не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря и до моря, и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. (Амос 8:11)

Господь живой, и для Своих у Него всегда есть и пища и питьё. И если вы, Яша находитесь в голоде по Иисусу, то не вина этого чья-то, а только ваша, ибо не там ищете, и не того считаете своим богом. Иисус Сам говорит - всякий жаждущий приди и пей. - и Он никого просто так не томит ни голодом ни жаждой. Только в одном случае томление - испытать, в кого веришь, и если эта вера правильная, то воздаёт с избытком. Так что задумайтесь, почему у вас всё голод...и всё кучи навозные мерещатся...где вы вообще находитесь духовно, что вокруг вас такой мрак? Ведь тот, кто знаком с Господом всегда вокруг видит только славу Его. А вы всё навоз...

Гость
+5
|22 Мая 2010
1 Цитировать
поэтому меня раздражает выражение"Бог этого НЕ может" или "Бог того Не может"...как Всемогущий чего то не может?

 

Бог всемугущ, но Он не всё может )))

может Бог врать? или ужиться рядом с грехом? а ?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+238
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Продолжение

---

Моя позиция такова, лучше я буду верить, заблуждаться, а потом каяться за это, разбивать в кровь нос и лоб,

вставать и падать!!и всётаки делать какие то правильные вещи...

 

Чем сомневаться, не верить, и потом пролететь мимо воли Божей.

Моя вера это моё  У.Е.....бабок не мерено...бабки Папины...сорю балом на право и на лево

ну это конечно до тех пор пока мои отношения не выйдут на вот такой уровень

--

 

Исх.33:11 И говорил Господь с
Моисеем лицем к лицу, как бы говорил
кто с другом своим;
6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
-----
Брат Яков, а не много ли ты о себе возомнил?!
Сыном Бога
...не больше не меньше....круче Моисея в тысячу раз(за него Иисус кровь не проливал и он был просто близким другом Семьи)
не знаю почему вы о себе ещё ничего не возомнили.

 

----------

Парлепаменон, садись на бульдозере покатаю, до пастбища довезу.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Полина
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Моя позиция такова, лучше я буду верить, заблуждаться, а потом каяться за это, разбивать в кровь нос и лоб, вставать и падать!!и всётаки делать какие то правильные вещи...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Брат Яков, а ты не боишься что Сатана тебе каку сделает?

Так не успеет.

Одна из моих любимых молитв выглядит так

Отец, суди меня

бей меня,

в пух и прах разрушай мой религиозный дом на песке...

 

И да будет воля Твоя,

и Да придёт Царстви Товё

-----

смый безопасный вид молитвы

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата бaoбaб
Бог всемугущ, но Он не всё может ))) может Бог врать? или ужиться рядом с грехом? а ?

Знаешь чем отличается плохой Юрист, от хорошего Юриста?

Плохой юрист говорит так...

закон гласит...ТАК и ТАК...я ничего не могу сделать..я честный юрист, я служу закону и закон нарушать отказываюсь.

--

А вот хороший юрист, будучи виртуозом и мастером своего дела, не нарушая закон ОБХОДИТ его..

как  сопёр по минному полю

 

-------

 

чего стоит только одно искупление человечества...Папа опустил сатану до плинтуса

 

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+35
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Предлогаю простить,благословить Сандея, и согласиться с тем что Бог не мало сделал через этого человека.. кроме этого, даже если всё это не подства, а правда...как ты думаешь, крови Иисуса хватит чтобы его простить? Во как Давида Бог простил...вопреки закону..по беспределу , взял и простил.. так что, Бог безприделщик?!..ТОЧНО..Милость превозноситься над судом

"Если исповедуем грехи наши.......простит и очистит"  Бог поступил  по Своему Слову, (а не по беспределу, не выдумывайте чего нет), как с Давидом, так поступает и с нами. Вопрос, вообще, не в Боге, а нашем покаянии за грех, и СА тоже.

Старожил
+7473
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Моя вера это моё У.Е.....бабок не мерено...бабки Папины...сорю балом на право и на лево ну это конечно до тех пор пока мои отношения не выйдут на вот такой уровень
И этим все сказано, духовный уровень ниже плинтуса, куда "Папа опустил сатану". Вот они плоды ТЦ. Кто бы сомневался.

 

Старожил
+7473
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Клара, вы не любите кошек?! Да вы просто не умеете их готовить!!!
Брат, а предложение сестры сходить и проверить щитовидку очень дельное. Отнеситесь к этому с мудростью, от этого зависит состояние вашей нервной системы. Без шуток!

 

Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Моя позиция такова, лучше я буду верить, заблуждаться, а потом каяться за это, разбивать в кровь нос и лоб, вставать и падать!!и всётаки делать какие то правильные вещи...

 

Чем сомневаться, не верить, и потом пролететь мимо воли Божей.

 

 

Цитата Клара я
Брат, а предложение сестры сходить и проверить щитовидку очень дельное. Отнеситесь к этому с мудростью, от этого зависит состояние вашей нервной системы. Без шуток!

 

 

ни разу не хотел вам понравиться или угодить....не обижайтесь на меня пож-ста

 


ayava
"Если исповедуем грехи наши.......простит и очистит"  Бог поступил  по Своему Слову, (а не по беспределу, не выдумывайте чего нет), как с Давидом, так поступает и с нами. Вопрос, вообще, не в Боге, а нашем покаянии за грех, и СА тоже.

 

--------------------

 

 

по закону того времени..за грех совершённый Давидом, его необходимо было побить камнями вне зависимости от покаяния...о каком покаянии вы говорите?....тогда не существовало покаяние через жерту Иисуса

Саул совершил грех намного..безобидней чем Даваид...и покаяться хотел...но однако

 

 

 

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Andrey-Zlatoust
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Яша, а я и не хочу поднимать этот вопрос, про Сандея и Шидловского. Кому много дано, с того много спросится. Пусть сами разбираются.

 

По поводу того, что мы разные - так это отлично.

 

И это здорово, что ты живой. Только мертвые амёбы могут сидеть тут на фору е не проявляя никаких эмоций. Так что это нормально, что ты раздражаешься или даже злишься. Всё отлично. Только холодный труп не проявляет эмоций. Даже Иисус гневался, плакал, грустил, боялся... а здесь слишком много лицемеров, которые тебя попрекают твоей вспыльчивостью.

 

Кстати, хорошие ссылки. Есть еще про небеса?

Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Продолжение для Ahava

 

 

конечно Бог поступает по Слову...только кто вам сказал что вы понимаете что такое Слово..

только не надо говорить что Слово это библия, потому что тогда я вам прочитаю вот этот отрывок

--------

От Иоанна 1 1 В начале было Библия, и Библия было у Бога, и Библия было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

 

14 И Библия стала плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

 

----

 

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Прочитал Библию?!)

 

 

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

(Прочитал Библию?!)

 


9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

(Прочитал Библию?!)

-----------------

 


 

Цитата Andrey-Zlatoust
Кстати, хорошие ссылки. Есть еще про небеса?

 

вот, то что первое пришло в голову

плюс приглашаю тебя посетить мой канал в ю-тубе (обрати внимание на "моё видео" и "избранное"

 

там много интересностей

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Чем сомневаться, не верить, и потом пролететь мимо воли Божей.

Извини Яша, но оба предложенных тобой варианта - это пролет мимо воли Божьей.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Извини Яша, но оба предложенных тобой варианта - это пролет мимо воли Божьей.

тоже мнение...имеет право.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать

поправочка, для AHAVA

------------------

конечно Бог поступает по Слову...только кто вам сказал что вы понимаете что такое Слово..

только не надо говорить что Слово это библия, потому что тогда я вам прочитаю вот этот отрывок

--------

От Иоанна 1 1 В начале было Библия, и Библия было у Бога, и Библия была Бог. 2 Библия было в начале у Бога. 3 Все чрез Библию начало быть, и без Библии ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Библия была жизнь, и жизнь была свет человеков.

 

14 И Библия стала плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(под Библией подразумевается синодальный перевод 1820 года произведённый православными монахами)

----

 

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Прочитал Библию?!)

 

 

7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

(Прочитал Библию?!)

 


9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.

(Прочитал Библию?!)

-----------------

 

Библия это самая великая книга на земле, но ктото зделал из неё идола и монополизировал её понимание.

 

А кто понимает Библию иначе и отказывается от тоталитарного СЕКТАНСКОГО понимания...тот в ериси.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Альберт Исаков
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Модераторы, обратите внимание на НЕАДЕКВАТНОСТЬ поведения Яши из Раши, на вызывающий тон и грубые реплики в адрес участников обсуждений. Человек явно НЕАДЕКВАТНЫЙ.

Ереси - нет !
Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать

наша испорченная человеческая натура изо всех сил старается найти любой повод, чтобы кого-нибудь в чем-либо обвинить. Это дьявольская природа, это его почерк - обвинять.

При этом мы часто головой и душой понимаем, что сами не лучше, что пусть не в этом мы такие же нарушители, так в другом.

Но так хочется ткнуть пальцем в кого-то и возмущенным тоном потребовать для него наказания.

При этом всем своим видом показывая, что «я бы такого никогда в жизни не сделал».
Так вот, нам нужно гнать в шею свою плоть, давить свою гордость, топтать ногами свое высокомерие! Да здравствует Папина любовь, понимающая, прощающая и легко забывающая все плохое и негативное! Мы, Царские дети, имеем право и привилегию прощать людей даже прежде, чем они попросят у нас прощения. Тем более мы должны освобождать их от мук совести, если их преступления, которые им прощены самим Папой, не имеют к нам никакого отношения.

Тем более, что и нам прощены точно такие же преступления. И тем более, что нам еще предстоит просить у людей и у Него прощения за наши будущие преступления.
Рассчитываешь получить прощение?

Хочешь быть свободным?

Прощай других и освобождай их, не осуждая. Так сказал Папа и никому не советую с этим спорить.
Руслан Кузнецов
Консультант TCCI

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+3
|22 Мая 2010
2 Цитировать

Что такое ересь я знаю Яша.

Что касается твоего юродства и уродства касательно Библии, то это не здоровое и не адекватное поведение. Я понимаю, что у тебя есть с кого брать пример. С кем поведёшся от того и набирёшься - гласит мудрость.

Если это и есть твое свидетельство?

Удален
Альберт Исаков
|22 Мая 2010
0 Цитировать

MBB - я писал Вам в личку вы получали? А то здесь на форуме, как я потнимаю на определенных людей лимит...

Ереси - нет !
Старожил
+238
|22 Мая 2010
0 Цитировать

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть и

разномыслиям (т.е. ересям) между вами, дабы

открылись между вами искусные.

----
ереси это разномыслия
а искусные.. это как вы уже поняли.. это члены братского совета...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+7473
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Andrey-Zlatoust
Только холодный труп не проявляет эмоций. Даже Иисус гневался, плакал, грустил, боялся... а здесь слишком много лицемеров,

 

Цитата Andrey-Zlatoust
Только мертвые амёбы могут сидеть тут на фору е не проявляя никаких эмоций.
"Золотые" слова Андрея Златоуста. В этой желчи он так похож на обожаемого им проповедника. Не удивительно: подобное притягивается подобным. Кто каким духом водится, тот с тем и находит общение, говорит с ним одними и теми же словами, и с той же  интонацией.  Но по истине мы все должны быть водимы Духом Божьим, который побуждает нас к братолюбию. История повторяется:"Я Апполосов, Я Кифов, Я Павлов,... Я АШ". Должно ли так быть? Разве Христос Сам в Себе разделился? Хотя вы нечасто слушаете проповеди АШ, но по своему отношению к братьям - вы действуете, как один человек. Какие бы откровения АШ не повлияли на вашу жизнь, но если собрать ваш  уничижительный лексикон, помпезно названный "Златоустом", то нет вам в этом никакой пользы по причине  КИМВАЛА, являющегося символом "имения" всех откровения, всех даров, но не имения того, единственного, что просит от нас Господь - любви. Предполагаю, что вы опять испытаете тошноту.

 

Удален
Andrey-Zlatoust
|22 Мая 2010
2 Цитировать

)))) Клара, ошибаешься, я не фанат АШ. спасибо что ткнули меня в "Златоуста", кимвала, ммммм... я так часто это слышу от вам подобных братолюбов )))))))). Люди, которые на каждом углу кричат про любовь, как правило любят карать тех, в ком якобы этой любви нет, обвинять и оскорблять. во мне нет любви, но за желчь и прочее г.. что вы на меня вылили - я вас с лёгкостью прощаю ))) Будьте благословенны!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы