Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Старожил
+238
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Иисус постоянно разрушал стереотип фарисеев о Боге и то, как они представляли Бога народу, именно поэтому его постоянно хотели убить, потому что Он всегда говорил: «Сказано так, а Я говорю вам не так» 
Именно это и сделал реформатор Мартин Лютер, полностью разломав католическое представление о Боге и дав народу другой вариант, и этих людей по сей день называют «Протестанты» или стоящие против.
Конечно, духу религии не выгодно, чтобы кто-то начал познавать лично Бога, потому что как только это произойдет, те, кто встретился с Богом лично, больше контролю не поддаются и ими больше не возможно управлять, потому что у них появляется свое мнение, а люди имеющие мнение, очень опасны, потому что заражают свободой других.
О да, самое сложное в моей жизни было отодвинуть всех посредников, убрать все книги, отказаться от всех советов, кем является Бог и отложить чьи-то представлении о Боге.
Именно по этой причине меня и ненавидит религиозная братия, потому что у меня есть мое мнение и я им обязательно поделюсь.

Я бросаю вам вызов: отодвиньте и освободитесь от всех посредников, мам, пап, пасторов и дьяконов, и начните познавать Бога лично. Да именно лично!

Внимательно подумай, кто рассказал тебе о Боге, кто вложил образ и стереотип Бога, если это человек, включая меня. Ты в пролете.

-----

из проповеди

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Я бросаю вам вызов: отодвиньте и освободитесь от всех посредников, мам, пап, пасторов и дьяконов, и начните познавать Бога лично. Да именно лично!
Яша, так это же и в первую очередь касается именно тебя самого! Хватит тут уже лозунговать, пафосничать и мозги пудрить, почти как Шаповалов.

 

Удален
иствуд
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Иисус постоянно разрушал стереотип фарисеев о Боге и то, как они представляли Бога народу, именно поэтому его постоянно хотели убить,

Неужели? По-моему, Слово говорит другое:

Иоанна 19:"7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим."

потому что Он всегда говорил: «Сказано так, а Я говорю вам не так»

Матфея 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

 

Я так понимаю, появился очередной Сандей со своей фишкой.

Как говорят на Востоке, "был бы ученик, а учитель найдется"

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А сколькИ их еСЧО будетЬ этих самых "сандеев"! Ведь последнее время-то... Не стоит об этом забывать.

Удален
иствуд
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
А сколькИ их еСЧО будетЬ этих самых "сандеев"! Ведь последнее время-то... Не стоит об этом забывать

Было бы некоректно сравнивать... Но незабвенный Адольф Алоизович тоже, кажется, призывал солдат Вермахта отказаться от стереотипов, лживых уз морали и другого "мусора". А не пряжках красовалось "с нами бог". И кресты на танках. Нет ничего нового под Солнцем. :-(

Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

... и под Луной тоже...

Удален
teologumen
|13 Мая 2010
0 Цитировать

У некоторых трансформировавшихся ( это  мутировавших, что ли?) христиан, уже и мыслей почти своих нет, сплош цитаты не слова Бога Живога, а своих тленных гуру, обещающих освободить от чужого влияния, но почему-то, жестко подчиняющих их своему влиянию. Почему так?

Местный
0 Цитировать

Яша, "золотые зубы" - лапша. Не переживай, их тоже в мусорное ведро. Мой Бог ИСЦЕЛЯЕТ. а не дает хромому новуй костыль а слепому очки в золотой оправе. Эти "чудеса" - китайская подделка сатаны.

Удален
иствуд
|13 Мая 2010
2 Цитировать

Исайя 8:20

" Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."

 

Вот откуда такая стойкая нелюбовь трансформаторов в маленькой черной Книжке с крестом на обложке.

Удален
талмид
|13 Мая 2010
2 Цитировать

Андрюша с Яшей решили замутировать, с ними синхронизировались прочие, вместе начали трансфрмэйшн. Все это духовно. Дела бедовые, зубы золотые, деньги дармовые. Вспоминаю слова Иоанна: нет больше счастья, чем видеть, как дети твои ходят в истине, - нет больше счастья, чем увидеть деяния, как в первой церкви, ту же любовь друг ко другу и покорность Христу.

Удален
иствуд
|13 Мая 2010
2 Цитировать

О духовном состоянии церкви можно судить по фанатической приверженности прихожан к небиблейскому учению. Давно заметил. И не только в этой теме.

Удален
О-ц Сергий
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата иствуд
О духовном состоянии церкви можно судить по фанатической приверженности прихожан к небиблейскому учению


А у черта при искушении Христа в пустыне было библейское или не библейское учение?

Удален
талмид
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Как подметил Сергий, у бесов вера вызывает страх и сатана обращался к Писнаию. Многие не трепещут и не верят, и аргументы и смысл жизни находят в дацзебао своих кумиров. Научить страху Божию велит Писание, они же не боятся Бога и учат тому.

Удален
О-ц Сергий
|13 Мая 2010
2 Цитировать

 "и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо НАПИСАНО: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: НАПИСАНО также: не искушай Господа Бога твоего." (Матфея 4:6-7)

"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз, ибо НАПИСАНО: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему в ответ: СКАЗАНО: не искушай Господа Бога твоего. (Луки 4:9-12)"
У обоих библейское учение.
Я к тому, что доводы противников и сторонников Шаповалова одинаково хороши. А вот истину подскажет сердце. Я лично, с недавнего времени его сторонник.
Гость
-1
|13 Мая 2010
2 Цитировать

Друзья! Я поделюсь тем, что у меня на сердце... я просто не могу слушать ГРУБЫХ проповедников, а пастор Шаповалов на мой взгляд ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ И ВЫСОКОМЕРНЫЙ человек. Спаси меня Господи от таких людей. С уважением пастор Евгений. Литва. г.Мажейкяй

Удален
О-ц Сергий
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Kertinis
ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ И ВЫСОКОМЕРНЫЙ


Ну Христос тоже бывал очень даже груб и возможно казался высокомерным.

Старожил
+7473
|13 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Игорь
Вы точно имеете любовь к центру трансформации и пастору Андрею или её так хорошо маскируете?
Уважаемый Игорь, пастор А. и община, где он проповедует, мои братья по вере. У меня нет основания их не любить, потому что это было бы грехом против Бога. Я, не зная их лично, люблю их, как детей Божьих, за которых умер мой Господь Иисус, и ценю их, потому что Бог их ценит, как часть Своей Церкви. Говорю вам это совершенно искренне, не кривя душой. Если бы они были бы мне просто чужими и далекими, я не стала бы переживать о том, что сейчас там происходит, но мне не хотелось бы, чтобы ВСЕ МЫ впадали в различные заблуждения, которые могут увести нас от простоты во Христе, от Истины. Мы предупреждены в Писании о том, что в последнее время придут соблазны и искушения ТАКИЕ, ЧТО ДАЖЕ ИЗБРАННЫЕ СОБЛАЗНЯТСЯ. И поверьте, что это не будет призыв открыто грешить, это будет ЗАВУАЛИРОВАННАЯ ЛОЖЬ В ТЕЛЕ, преподносимая, как "новое супероткровение", которое будет служить не СОЗИДАНИЮ И ЕДИНСТВУ ТЕЛА, а ЕГО РАЗДЕЛЕНИЮ. Кто в этом заинтересован? Нет сомнения, враг, поборник Бога. И если в Теле поднимаются люди, являющиеся носителями "откровения", за которым стоит не Дух Святой, а дух разделения и распрей, базирующийся на гордости человеческой, то Тело подвергается большой опасности, потому как сказано, что "царство, разделившееся само в себе не устоит". Когда такое происходит, можно молчать (тебя это не касается, далеко и не видно отсюда), можно видеть духовными глазами, что есть ПРЯМОЕ несоответствие Слову, что есть ЕРЕСЬ, и предупредить тех, кто находится в заблуждении. Делать это можно и надо с миром в сердце, обличая со страхом Божьим, чтобы самим не упасть. Любовь маскировать нельзя, она либо есть, либо нет, но она не есть мягкотелость, заигрывание с грехом, но сказано, что она не радуется неправде, а сорадуется истине.

 

Старожил
+7473
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Конечно, духу религии не выгодно, чтобы кто-то начал познавать лично Бога, потому что как только это произойдет, те, кто встретился с Богом лично, больше контролю не поддаются и ими больше не возможно управлять, потому что у них появляется свое мнение, а люди имеющие мнение, очень опасны, потому что заражают свободой других.
Мне вас жаль, если вы считаете, что познавать Бога лично учат лишь в церкви АШ. Сейчас об этом учат по всему миру, во всех церквях. Это откровение, которое дал Дух Святой Церкви в последнее время. В моей церкви об этом учат на каждом служении. Личные отношения с Богом - молитва, общение и познание Бога через Его Слово логически приводят нас к общению святых между собою в Его Теле, потому что это есть воля Божья, чтобы мы любили друг друга без ропота. Сказано, чтобы мы не сетовали друг на друга. Но что же мы видим в учении АШ? Откровение Духа Святого, данного всему Телу, преподносится, как ноу-хау отдельного служителя, который имея "знаки внимания" от Господа в виде "драгоценных камней,золотых пломб, и перьев Ангелов(?)" и прочих "сокровищ", не вдруг становится чеорвеком, противоставляющим себя "непродвинутой" части Церкви. Зачем такие знамения и чудеса, если они служат не единству Церкви, но распрям и превозношению? Кто автор этих чудес, которые якобы дают право ОДНОМУ говорить МНОЖЕСТВУ ДРУГИХ: "Я имею, у меня есть, а вы кто такие, чтобы сомневаться в моем великолепии"?? Ребенку понятно, что автором чудес, приводящих к ТАКОМУ ПЛОДУ, Бог не является. Это противоречит тому, что Он Сам о Себе говорит: "Ибо Я кроток и смирен сердцем". Если мы не имеем такого плода, то нам не поможет даже мешок с различным "драгоценным" хламом, который не будет нам в оправдание. Пусть у вас будет полный рот золотых зубов, но если в сердце горечь, желчь, сварливость, то какое это имеет отношению к вашему спасению и святости? Никакого.

 

Старожил
+7473
|14 Мая 2010
2 Цитировать
Я бросаю вам вызов: отодвиньте и освободитесь от всех посредников, мам, пап, пасторов и дьяконов, и начните познавать Бога лично.
Мамы и папы, физические и духовные, даны нам Богом, чтобы помочь нам познакомиться с Богом в самом начале нашего христианского и жизненного пути, научиться азам богопознания. Потом, если мы идем верной дорогой за Богом,  можем проявлять самостоятельность настолько, насколько сильна наша вера. Свобода от всех, это есть АНАРХИЯ и к Божьему порядку не имеет никакого отношения. "Я настолько близко познал Бога, что не нуждаюсь в Его детях и Его служителях". Это нонсенс. Бог НИКОГДА НЕ БУДЕТ, благословляя одних, сталкивать Своих детей лбами. ОН НИКОГО НЕ ИСКУШАЕТ ЗЛОМ и Сам не искушается никогда, но каждый искушается собственной похотью. Не надо плевать в колодец, из которого пьем, пригодится еще воды напиться.

 

Гость
+4
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
преподносимая, как "новое супероткровение"
Да  всё  верно, Дерк Принц  об  этом  упоминает  во  многих  своих  книгах. Он  предполагал,(  и я  уважаю  его  40 -летний  стаж в  христианстве) ,  что антихрист  будет  суперхаризматом.  Все  что вы  говорите  Сестра  очень  ,  по моему,  верно. Очень  хорошо  про разделение  заметили, об этом еще  Павел писал-"остерегайтесь производящих  разделение"
Что я  хочу  заметить. У  пастора Андрея  своеобразный  стиль  проповеди, мы  не  привыкли к  такой  подаче  она  может  вызвать в  нас   неприятие, это ясное  дело. Вы  знаете  Рика  Джойнера?    Я  очень  уважаю  этого  мужа  Божьего,  его  книги  сильно  повлияли  на  меня. Он пишет в  одном  из видений  (кажется 2  дерева) о том,  что  в  последнее  время (и Бог определил Джойнера  как  служителя  который  готовит  последних воинов)  будут люди оторые  очень  своеобразно  будут  представлять Бога. И многие    верующии их  не примут. Я  помню  об одном  человеке  (Хегенн  пишет)  который   будучи в  пожилом  возрасте  приводил  сотнями  людей  к  Богу  посредством  ...танца! вот уж  нестандартная  метода.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
+4
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
тановится чеорвеком, противоставляющим себя "не продвинутой" части Церкви.
дело в  том  что в  штатах  люди  закостенели в  религии. Это  вам  не  Россия . в  одной  ветке  форума  обсуждается  вопрос  о том, ка к отнестись к  тому,  что христианская  певица   -лесбиянка  и  считает  это нормальным.  а  вы  Сестра  говорите  о  корректности в   разговоре.  да  пастор Андрей  еще  мягок  .  давайте  послушаем  Иисуса. "гробы  окрашенные" это оскорбление. " Порождения  ехидненны"(это уже  Иоанн) "сыны  диавола"-сказал  Иисус УВЕВЕРОВАВШИМ  В  Него  Иудеям(Иоанн 8:31). Не надо претыкаться  на  стиле подачи  материала, пусть это  не  смущает. Я  лично стараюсь  абстрагироваться  от своих  эмоций  и слушать что говорит мне  сердце. Бывает(и часто)  слушаешь  проповедника  и понимаешь,  что сегодня  он не  в   духе. Но  пастор Андрей  часто говорит то,  что  дает  мне толчёк  к  познанию Бога. Я  не зациклен на нем многих слушаю.

 

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Гость
+4
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Апостол Павел увещевал: "Братия, если и впадет человек в какое согрешение, вы духовные исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным"

ДЛЯ  ВСЕХ  ЛЮБИТЕЛЕЙ  ХЛЕСТКО  СКАЗАТЬ  СВОЁ  АВТОРИТЕТНОЕ СЛОВО)))

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Старожил
+7473
|14 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Игорь
У пастора Андрея своеобразный стиль проповеди, мы не привыкли к такой подаче она может вызвать в нас неприятие, это ясное дело.
Я не против индивидуальности в манере проповеди, потому что эта одна из сторон харизмы человека, как личности. Последнее время замечаю, что манера проповедовать некоторых служителей (не только самых известных в мире) стала экзальтированной, многое говорится с учетом зрелищности, попросту люди преподносят себя, они уже любуются собою. Меня это сильно смущает. Я понимаю, что для служителя-проповедника важен ораторский талант и умение говорить доходчиво, заинтересовать людей поднимаемой проблемой. Этот дар тоже дается Богом, потому что человек имеет уши, чтобы слышать, разум, чтобы понимать услышанное. Для лучшего восприятия не обойтись без выделения голосом  и акцента определенных слов и предложений. Это так сказать, техника процесса передачи мысли. Но почему мы в общении с людьми, слыша один и тот же набор слов с одной и той же мыслью, понимаем добрый человек перед нами или злой? Потому что манера подачи говорит о сердце, о его наполнении. Мы уже не дети, сами бываем моментами раздраженными и не очень добрыми, но пересиливаем себя ради работы или ради церковного общения, и стараемся говорить правильные слова, которые не выдают состояния нашего сердца, но это удается лишь на короткое время. Если в сердце боль, отчаяние, сомнение, ропот, недовольство, то эти чувства обязательно окажутся у нас на языке, причем с той интонацией, которая даст полную ясность того, что с нами на самом деле происходит. Так же и в случае с вышеупомянутым служителем. Общая мысль проповеди якобы направляет слушателей к Богу, но попутно вплетаются нити, направляющие слушателей к неодобрению других  верующих, фехтованию словами с невидимым "противником". Избыток сердца. И от этого никуда не денешься, приходится признать, что манера подачи - есть свидетельство внутреннего состояния человека.
Добрый челов

 

Гость
+4
|14 Мая 2010
1 Цитировать

Всё  верно,  от избытка сердца... Вот  только  почему  то  на  разных  людей проповеди разных  людей  действую  по разному.. Сделаю  умное  лицо  и предположу(сейчас  скажу  нечто  гениальное!) ,  что это происходит потому,  что мы  разные!

Для  меня  пастор Андрей   хорош,  для  вас,  нет. И что? Для  меня  это  не проблема. Очень  много  его  проповедей  дало мне  направление,  некоторые  буквально вытащили из  глубочайших  проблем. Бог давал и даёт мне  через  него  хорошую  пищу. если я  буду  ощущать,  что  что  то  не то происходит,  то  прекращу  его слушать. Всем искренним  братьям  и сестрам  ищущим  роста в  Боге  рекомендую  послушать  пастора  Андрея(это  на правах  рекламы):)

все  водимые  Духом  Божьим    суть сыны  Божьи. Мой  ориентир внутри  меня.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим)
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата  Игорь
Много всякой всячины происходит в нашем мире, и доверять можно только Богу...

Вот-вот, а Бог находится не в проповедях, так как сатана это ангел света, который вводит в заблуждение и сегодня частенько через проповеди. Проверять каждого необходимо через Слово Божье, так как Иисус никогда не шёл на компромис с грехом. Он просто менял из храма гонял, а здесь даже не менялы и торговцы. Про таких служителей в Иезекииля написано, что повёл Иезекииля ангел и сказал войти в тайную дверь, и вошёл Иезекииль в храм в тайную дверь, и увидел, что служители и священники в тайных комнатах поклоняются всякой мерзости. И изображения различных богов на стенах, которым они поклоняются. Сегодня люди так терпимы к разного рода мерзостям, но ведь с такой душой не попадёшь в присуствие Божие, а всем вместо очищения себя хочется просто трансформироваться или лозунговать, или поучать всех вокруг. А время работает не на нас...

Старожил
+238
|14 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Из всего существующего на свете наш Небесный Отец желает только одного: чтобы вы упали к нему в объятия, утонули в Его любви и провели в ней всю

свою оставшуюся жизнь. Божий план, приносящий свободу, от сотворения до Дня второго пришествия состоит в том, чтобы привлечь людей к той любви, которую Отец, Сын и Дух Святой разделяют в вечности. Он желает ни больше, ни меньше и ничего кроме этого!

Это не отдаленный Бог, который послал Сына Своего со списком законов по соблюдению ритуалов и правил. Его приход был приглашением к тому, чтобы разделить Его любовь и к общению с Отцом, которое описывается им как дружба. А мы? Нас мгновенно поглощает деятельная религиозная культура, бесследно пожирающая эту Любовь, .. которую она думает, что имеет.

В Ефесе — охота за лжеучителями, в Галатии — привлечение всех к соблюдению ветхозаветных ритуалов. Сегодня — давайте сделаем так, чтобы все участвовали в церковных программах! Неважно, что это уводит людей от Божией жизни, достаточно, чтобы этого было сполна, дабы выглядеть равноценной заменой.

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Из всего существующего на свете наш Небесный Отец желает только одного: чтобы вы упали к нему в объятия, утонули в Его любви и провели в ней всю свою оставшуюся жизнь.

из всего существующего на свете, наш Небесный Отец желает только одного, чтобы мы, став рабами Божьеми, спасая свою душу, приблизились к трону Отца, посредством защиты кровью Иисуса Христа, Который является Первосвященником в Храме Его, и Который ходатайствует за тех, кто вполне предан Ему. Не смотря ни на какие внешние обстоятельства. А обстоятельства будут идти против, ибо Христос сказал: в мире будет великая скорбь, но МУЖАЙТЕСЬ, Я победил этот мир.

Мужаться, это значит с терпением проходить страдания и искушения, ибо через них растёт вера наша, и эти страдания взращивают небесную душу, а не развивают земную.

Это не отдаленный Бог, который послал Сына Своего со списком законов по соблюдению ритуалов и правил. Его приход был приглашением к тому, чтобы разделить Его любовь и к общению с Отцом, которое описывается им как дружба.

Иисус сказал, что Он пришёл не нарушить Закон, но исполнить его, и не одна йота из закона не прейдёт, пока будет эта земля.

Но вот исполнить этот закон мы сможем только одним способом, взять крест свой и следовать за своим Учителем и Наставником, Кто есть Иисус Христос. Как вашу грешную сущность сломать, как не смирением вас до смерти?

Павел писал: вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха.

Яша, то же самое и вам могу сказать - вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против вашего греха. Вам всё трансформация нужна, но трансформация может быть только одним способом - замена земного на небесное. А это не произойдёт, если не умертвить земные члены ваши. И это не прыгание в объятие Отца, это принятие смерти, смерти крестной. Как писал Павел, если вы не умерли с Ним, то и не воскреснете. А вам сразу воскреснуть хочется в небесном, но не умирать, не страдать и печалиться по Богу не хочется...

Писатель
+4
|14 Мая 2010
0 Цитировать

а Яше надо честь отдать. Один весь форум держит в напряжении

Старожил
+238
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|14 Мая 2010
1 Цитировать
а Яше надо честь отдать. Один весь форум держит в напряжении

нет, не Яша, который всё хочет в объятия Отца, но путь для этого выбирает не тот, которым говорит ходить Бог. А выбирает свой путь, а когда приходят со своими жертвами и путями, то Отец ещё в Ветхом Завете говорил через пророков, что жертвы ваши не трогают Меня, и всесожжения ваши не доходят до меня, ибо ходите каждый своими путями. И говорил далее, что главное, что Ему нужно это дух сокрушённый и сердце смиренное. Это в Исайе и в Иеремии.

А напряжение создаёт совсем другая личность...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как прошло служение Шаповалова в Литве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы