Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
zennn
|23 Дек 2011
4 Цитировать

Дорогие кабачки.
Начинается чудесный библейский праздник -Ханука.
Поздравляю всех тех , кто празднует и всех , кто даже и не знает что это такое...

Старожил
+474
|23 Дек 2011
2 Цитировать

брата в армию отправляем

Удален
008
|24 Дек 2011
8 Цитировать

Всех, кто по ту сторону моста (), поздравляю с праздником Рождества Христова!

Всем счастливо отпраздновать сей светлый праздник!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+901
|24 Дек 2011
6 Цитировать

И я вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Froehliche Weihnachten!!!!!!!

Stille Nacht! Heilige Nacht!Alles schläft; einsam wachtNur das traute heilige Paar.Holder Knab im lockigten Haar,Schlafe in himmlischer Ruh!Schlafe in himmlischer Ruh!
Stille Nacht! Heilige Nacht!Hirten erst kundgemachtDurch der Engel Alleluja,Tönt es laut bei Ferne und Nah:Jesus der Retter ist da!Jesus der Retter ist da!
Stille Nacht! Heilige Nacht!Gottes Sohn! O wie lachtLieb´ aus deinem göttlichen Mund,Da schlägt uns die rettende Stund´.Jesus in deiner Geburt!Jesus in deiner Geburt!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2471
|25 Дек 2011
5 Цитировать

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+2773
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Женщины в автобусе; женщины на улице; женщины и Ханука

Несмотря на такие популярные в Хануку волчки и донельзя пропитанные маслом пышки с повидловой начинкой, праздник этот, если копнуть чуть глубже, в сущности – старинный еврейский Женский день.

Дело вот в чем. Где-то году в 164-м до нашей эры очередным наместником в оккупированной греками Иудее был назначен некто Багрис. Воцарившись в Иерусалиме, он сразу ввел право первой ночи.

(В этом месте мои более талантливые коллеги-фельетонисты непременно сострили бы, обыграв слова "Багрис" и "сбагрить", я, сколько ни ломаю голову, ничего смешного придумать не могу, поэтому обойдусь без завитушек и продолжу свое сухое повествование, строго придерживаясь фактов).

Евреи смолчали, когда завоеватели осквернили их Храм. Они стерпели запреты на публичное отправление некоторых культовых обрядов. Они покорно платили введенные подати.
Сначала они не посмели возмутиться и против нового правила. Но тут пришла пора выйти замуж одной девушке по имени Дина. Она не хотела принести свою девственность в жертву презренному завоевателю. Но тогдашний раввинат в свою очередь боялся заключить ее брак с избранником ее сердца без соответствующей справки об исполнении новой повинности.

Тогда Дина - высокая, стройная, белокожая красавица-брюнетка - сорвала с себя все одежды и предстала в таком виде перед своими братьями. Те, разумеется, тут же прикрыли глаза руками, стали кричать на нее, называли ее бесстыдницей, требовали немедленно убраться прочь.

Дина ответила: "Вы считаете, что я покрываю себя позором и бесчестьем, представ перед вами в обнаженном виде? А какой же я буду, если предстану в таком виде перед греческим наместником?"

Это стало последней каплей, переполнившей чашу терпения, и братья (старшего из которых звали Иуда Маккавей) схватились за мечи, подняли народное восстание, а остальное вам известно.


ZMAN.com

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+901
|25 Дек 2011
6 Цитировать

Всем привет от Снегурочки! У нас перерывчик нарисовался. Так что я в Кабачек заскочила :) Здравствуйте, детишки - девченки и мальчишки!!!! Ждали дедушку, скучали, у порога нас встречали??? Дед вам праздник сей привез и подарочки принес!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!! С Рождеством вас!!!! О! как.. Traum на рифму понесло.. :) никак из образа не выйти.. а то! через 2 часа опять шубейку надевать, да в санях к деткам с дедом мчать :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2039
|25 Дек 2011
7 Цитировать

Над Большим Каньоном Крыма

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|25 Дек 2011
6 Цитировать

Молитва

Учусь любить людей!
Старожил
+115
|25 Дек 2011
3 Цитировать

девченки, херово как.. сейчас наревусь, а потом буду себя ненавидеть, что на весь форум свои чувства выставила.. мы разводимся % 99.. четыре года просто кошмара какого-то.. дайте здесь посижу - повою..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
008
|25 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата зеленая
четыре года просто кошмара какого-то.. дайте здесь посижу - повою..

008, когда слышал чей-то плач, ну никак не мог пройти мимо, чтобы не утешить...

Ксенечка, плюнь на все и успокойся! Еще вся длинная жизнь впереди и ее надо прожить спокойно, а не в стрессах. Ведь стрессы и ссоры - это медленное убийство себя и другого человека.

Да, развод, это не принято в среде христианства, но и христиане раньше были другие, знали как жить. А мы и женимся без благословаения часто или не знаем вообще, как правильно спутника жизни найти. Отсюда все проблемы нашего времени...

Так что лучше сейчас, чем потом (впрочем, подробностей не знаю), прости...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+115
|25 Дек 2011
3 Цитировать

спасибо тебе, 008, за слова теплые! у нас дома это не принято..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
008
|25 Дек 2011
3 Цитировать

Я сейчас тему твою читаю. Печально...

Недавно читал такую информацию (думаю, Украина недалеко ушла от России) -

В России около 15 тысяч женщин в год погибают от домашнего насилия.

В Московском патриархате призвали общество и власти озаботиться масштабами насилия в российских семьях.

"Масштабы домашнего насилия поражают: в России около 15 тысяч женщин в год погибают от рук супругов или сожителей.
Эта страшная статистика только вершина айсберга:
огромное количество женщин, детей и стариков становятся жертвами физического и психологического насилия в семье", - говорится в обращении главы синодального Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) митрополита Волоколамского Илариона к участникам круглого стола по проблемам домашнего насилия, который прошел в Москве.

Он подчеркнул, что семья призвана быть "школой воспитания личности и подлинного человеческого единства", именно в семье "гармонично сочетается любовь супругов, любовь родителей к детям, а детей к матери и отцу".

"Вот почему нас, христиан, не могут не беспокоить проявления домашнего насилия.
Мы можем и должны сказать сегодня нашему обществу о том, что проблема домашнего насилия - это не частная проблема отдельных семей.
Фундаментальная связь семьи и общества является основанием для того, чтобы проблемы семьи, включая проблемы домашнего насилия, выносились на суд общества, становились предметом общественной дискуссии и объектом заботы государства", - сказано в обращении.

Владыка расценивает "постоянное насилие в семье в отношении слабейших ее членов" как признак "глубочайшего духовно-нравственного кризиса", сообщает сайт ОВЦС.

"Не может быть сильным и процветающим общество, в котором царят законы социал-дарвинизма, война всех против всех.
Сильное и процветающее общество - это общество с крепкими социальными связями, которое отличает солидарность своих членов.
Вот почему мы обязаны сказать сегодня обществу о том, что его возрождение должно начинаться с возрождения семьи", - подчеркнул иерарх.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+115
|25 Дек 2011
2 Цитировать

нет, 008, мой муж не так как в этой статье.. периодически бывает в ссорах.. я сама его довожу.. потому что рот не закрыла

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
008
|25 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата зеленая
нет, 008, мой муж не так как в этой статье.. периодически бывает в ссорах.. я сама его довожу..

Так ты на себя вину за развод накладываешь?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+115
|25 Дек 2011
2 Цитировать

я уже ничего не понимаю.. на себя тоже, да..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
008
|25 Дек 2011
3 Цитировать

Да, советы давать трудно... особенно если ничего не знаешь. Тебе бы к духовнику. Ведь правильное решение вопроса - это правильное направление на дальнейший путь жизни.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
3 Цитировать

о!

зашла в кабачёк повозмущаться, што все покинули заведение на санках кататься, а тут такие дела смертельные,

вот, блин!

развод возможен, но потом должна жить для Господа тока (несколько утрированно), готова?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
4 Цитировать

хотела фото выложить, моя малявка сегодня разрывала паркет, но не заняла никакого места и даже не вошла в финал, ых!

т.к. немного раненько попробовала себя среди ювеналов, а там дети сильные очень.

ну, как-нить в другой раз....

зелёная, на эмоциях ничего не делайте, и молись Господу, что Он хочет тебе и мужу сказать по поводу вашей проблемы.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+901
|25 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата зеленая
сейчас наревусь, а потом буду себя ненавидеть, что на весь форум свои чувства выставила.. мы разводимся % 99..

Вот и Снегурочка вернулась, сейчас посадит девочку Зеленую, выслушает всее горести, обнимет и снимет печаль сердечную :)

А это мы с Данилкой. Данил рассказал стишок не только Дедушке морозу, но и для Снегурочки приготовил сюрприз :)

 

Цитата зеленая
у нас дома это не принято..

А вот возьмем как сгодня и примем! :)

Зеленушечка, учим добрые слова: Господь Благ! Он любит Зеленую!! Он создал Зеленую весьма хорошо! Все горести и напасти Бог может обратить Зеленой на БЛАГО!! Бог создал и мужа Зеленой! И тоже весьма ХОРОШО!! Бог возлюбил эту БЛАГОСЛОВЕННУЮ пару! У Отца есть план на эту семью, и Он не желает ее разрушения. Долина смертной тени, через которую сейчас проходит Зеленая, не сломает ее, а укрепит. Надо только держаться всеми руками за Отца. Надо молчать, когда хочется кричать... но! наедине с собой и Богом можно накричаться от души. :) Надо благословлять обидчика, когда хочется обругать его. (я лично так часто делаю... помогает избежать ссор.. Хотя.. признаюсь.. грешна.. иногда и выссказываю все что думаю аппоненту.. а думаю не всегда хорошее.. Да простит меня Бог!). Благословлять не обязательно вслух, а то некоторые могут воспринять за издевку, можно и про себя, но с любовью, а не с желчью...

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|25 Дек 2011
4 Цитировать

Зеленушечка, любимая, пожалуйста не восприми эти слова как заумное поучение, пойми, я от всего сердца хочу вам с мужем обрести ЛЮБОВЬ. И я верю. что это возможно! БОГ ВСЕМОГУЩ. И Он может склеить эту разбитую вазу.. причем Он в силе сделать это так, чтобы результат получился еще красивее, чем прежде.. (недавно слышала свидетельство сестры в церкви. Они с мужем уже предстояли пред судьей на бракоразводном процессе.. Но Бог такой чудный, он вложил в уста судьи следующие слова: "Ребята, вам нужно помириться! Идите ка домой и примиритесь!" :) Предсталяешь? Обычный судья.. не пастор в церкви.. а СУДЬЯ.. у которого таких процессов тысячи.. и рутина уже замучала.. и которому проще развести побыстрому да потихому.. Кстати, они ПРИМИРИЛИСЬ. :) и строят заново разрушенное. Ну не Божье ли чудо?

Желаю и в вашей жизни ЧУДА!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Олеся
|25 Дек 2011
2 Цитировать

Ленка с герпесом

))))))))))))))))))))))))))))))))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+115
|25 Дек 2011
7 Цитировать

спасибо девченки! я уже плачу от ваших слов.. и прошу чуда у Бога.. сегодня ведь Рождество..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+2039
|25 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата зеленая
спасибо девченки! я уже плачу от ваших слов.. и прошу чуда у Бога.. сегодня ведь Рождество..

Зелененькая, плачу вместе с тобой. Это так больно, когда рушится семья... Меня всегда утешает мысль, что для Господа нет неожиданностей в нашей жизни. Может быть Он так хочет показать тебе, что Ему можно доверять? куда то выведет вас с мужем эта дорога, ведь Господь идёт с вами и это не может быть тупик.

Учусь любить людей!
Старожил
+115
|25 Дек 2011
5 Цитировать

Траумка, снегурочка восхитительно-обаятельная! :)

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+901
|26 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Олеся
Ленка с герпесом ))))))))))))))))))))))))))))))))))

ишь ты, глазастая... У меня еще и щека расцарапана... :)))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+3987
|26 Дек 2011
2 Цитировать

у мамы давление скачет, причем очень сильно помолитесь за нее, пожалуйста ......

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|26 Дек 2011
7 Цитировать

давление у мамы Лёшика будь правильным всегда. Аминь.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+2773
|26 Дек 2011
5 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1040
|26 Дек 2011
3 Цитировать

при этом не упасть с качельки...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы