Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Олеся
|2 Янв 2012
4 Цитировать

а что такое помолвка и где об этом написано в Слове?

это теперь можно целоваться? а за ручку? а за талию?

а где она будет жить период от помолвки до свадьбы?

т.е. элемент встречаний РЕАЛЬНЫХ у вас вообще предусмотрен в перспективе до брачных танцев?

вобщем, Лёша!!!! учитывая вашу удалённость- скажу тебе честно, братуха, вашему мероприятию предстоит серьёзное испытание на прочность!

я всё сказала)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|2 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
вобщем, Лёша!!!! учитывая вашу удалённость- скажу тебе честно, братуха, вашему мероприятию предстоит серьёзное испытание на прочность!

 уже было, и не одно испытание ...

 

Цитата Олеся
а что такое помолвка и где об этом написано в Слове?

 читаем:

Матфея 1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

 

Цитата Добрый
намекал, значииить...=))

ага, намекал как мог

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|2 Янв 2012
3 Цитировать

аааа....так вы обручены!

а что это за обруч?

вообще, Обруч или обрУч,

пожалуй обрУч.

от слова- ручаться,

ты поручился за твоё решение, а вдруг,

ну вдруг, Лёш? не страшно, вобще, к чему оно обязует? иные девушки и со свадьбы сбегают

но в чём смысл или сила этого (помолвка) не пойму...

вобщем- помолвка и обручение- это одно и то же,

ясно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
zennn
|2 Янв 2012
5 Цитировать

Я желаю всем  и в Новом и во всех последующих годах. Всегда быть в сердце с Сыном Божиим и питаться только от Божьего стола!

Удален
Олеся
|2 Янв 2012
4 Цитировать

зенн,

как здорово, что у тебя настроение- нести всем нам мир Божий, и общение и хождение в истине!

Благослови тебя наш Господь!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|2 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
но в чём смысл или сила этого (помолвка) не пойму...

1.официально стали женихом и невестой

2.помолвка - время подготовки к свадьбе

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|2 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
но в чём смысл или сила этого (помолвка) не пойму...

...эххх, Олеся...

помолвка - во времена И.Х. - это перид длительностью около года, в течении которого невеста узнавала и привыкала жить по правилам семьи мужа.

В этот период она жила у себя дома с представителем жениха, обычно женщиной, которая всему её учила и смотрела за ней...

Так же она могла жить в семье мужа с представителем семьи своего отца, например с братом.

Их отношения соответствовали статусу мужа и жены, кроме секса.

В случае уважительных причин /точно не знаю каких именно/, помолвка могла быть официально расторгнута, но это отражалось на статусе обоих молодых в обществе.

Кроме того, за время помолвки молодой муж должен был организовать собственный дом, для совместной жизни своей новой семьи.

Всё это является точным прообразом отношений И.Х. и Церкви. Мы с Ним обручены, но живём ещё отдельно с Его представителем - Д.С. и учимся правилам, по которым живёт Он Сам, и будем жить мы с Ним в вечности.

Олесечка ещё есть вопросики???? =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|2 Янв 2012
2 Цитировать

Добрый,

а теперь сравни твоё описание помолвки с тем, до чего лимитировалось оно в представлении нынешних христиан (на примере Лёшика), стало красивым ритуалом.... ожидания, официальным обьявлением перед собранием о своём решении, а зачем?!

а если парень передумает по какой-то причине, ну если? или он ей уже что-то должен?

я слышала, что с момента т.н. помолвки (в современном христианстве) он уже не имеет права (джентельменский принцип) отказаться от девушки, тем самым как бы опозорив её перед всем собранием,

но ведь существует элементарное упс! извини, чёта я тут не поняв и т.д.....

как по мне,

то это можно вполне устроить так:

-решили пожениться, засватал девушку, она ему не выкатила гарбуза , пошли, подали заявление в ЗАГС, подготовка к свадьбе, романтические встречи, ура! свадьба!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ПерепечатаюМысли
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Олеся
я слышала, что с момента т.н. помолвки (в современном христианстве) он уже не имеет права (джентельменский принцип) отказаться от девушки, тем самым как бы опозорив её перед всем собранием,

а есть в противовес некое такое "правило истинной леди", ну сроди тому, что нельзя отказаться, коли обруч на себя одела?

Старожил
+1040
|3 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата Олеся
а теперь сравни

Зачем?

Это не изменит меня, не изменит их...

Потом - я же не знаю всех тонкостей их отношений с Иисусом и друг с другом,

поэтому могу сделать не правильный вывод...

поэтому не сравниваю.

Когда есть возможность, делюсь своей точкой зрения, а Д.С. сам возьмёт эти слова и....

 

Цитата Олеся
он уже не имеет права (джентельменский принцип) отказаться от девушки

это заблуждение, тем и отличается помолвка от Завета - её можно расторгнуть, ведь они ещё не стали одной плотью.

А вдруг он или она узнают что-то такое о другом, что в принципе не совместимо с их пониманием семьи?

На моей памяти три размолвки в нашей церкви. И ничего, неприятно конечно...первое время...

Потом создавали семьи, хорошо живут уже по 3-5 лет.

Также знаю таких как ты писала - втихаря поженились, появились в церкви с колечками...также тихо развелись...

Хорошо хоть в церковь продолжают ходить, правда каждый в свою.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|3 Янв 2012
2 Цитировать

Добрый, ну всё хорошо ты описываешь!!!!

НО сам себе и противоречишь,

т.е. если всё ок, то

 

Цитата Добрый
Всё это является точным прообразом отношений И.Х. и Церкви. Мы с Ним обручены, но живём ещё отдельно с Его представителем - Д.С. и учимся правилам, по которым живёт Он Сам, и будем жить мы с Ним в вечности.

но бывает и так:

 

Цитата Добрый
На моей памяти три размолвки в нашей церкви. И ничего, неприятно конечно...первое время...

как понять?

ПМ,

вижу, вы серьёзно озабочены вопросами отношений двух полов, это хорошо, основатеьный подход к вопросу супружества ещё никому не помешал сделать свой правильный выбор)

а так же, сообщаю, вы становитесь почётным завсегдатаем славного своими традициями (2 счастливые пары созданы именно из персонала кабачка "Ноев ковчек"),заведения)

поздравляю!

заходите почаще, тут можно передохнуть от автографов, вспышек фотокамер и прочей мишуры, сопутствующей успеху "бубличного" героя)

ура!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|3 Янв 2012
11 Цитировать

Лешик, поздравляю!!! И шоб всегда у вас кофа с молоком была! ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+3987
|3 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата 008
Лешик, поздравляю!!! И шоб всегда у вас кофа с молоком была! ))))

спасибки Лева 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2773
|3 Янв 2012
5 Цитировать

Лешику!

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+3987
|3 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Олеся
стало красивым ритуалом.... ожидания, официальным обьявлением перед собранием о своём решении, а зачем?!

это для нас не только красивый ритуал, но и практическое значение: например для окружающих людей становятся понятным почему они видят нас постоянно вместе, меньше лишних разговоров

 

Цитата ДочьЦаря
Лешику!

спасибо

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2039
|3 Янв 2012
8 Цитировать
Цитата Олеся
но в чём смысл или сила этого (помолвка) не пойму...

Олесечка, не отнимай у помолвленных романтизма помолвки. По себе помню, как чудесно, приятно и радостно быть официальной, объявленной невестой))))

Я всеми руками за помолвку: и молодым хорошо (романтизьм и фсё такое) и в церкви праздник)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1157
|3 Янв 2012
6 Цитировать

А можно я свои пять копеек про помолвку вставлю?

Помолвка это не просто что-то романтическое, а порой жизненно-необходимое мероприятие, особенно когда далеко друг от друга (про мои километры я писала). Это знак церкви: молодой человек/девушка заняты. И кроме того, сообщение всяким матронам, о том, что руководство церкви этот союз приветствует и поддерживает молодых. У нас так было, когда объявили помолвку в церкви мужа, часть церкви стала штурмом офис брать, требуя помолвку расторгнуть. Но пастор стоял на своем, отгородив нас от ненужных сплетен, разговоров, острот и пр. Ну и еще возможность объявить о незаконности будущего брака (в Германии "помолвку" и официально в муниципаоитетах вывешивают): полигамия, слишком близкие родственники, брачный обман и пр...

То что помолвку в баптистко-пятидесятнических церквях не расторгают (прикрывая это традициями из библейских времен), это перекос и отсутствие любви к людям. И даже отлучают/ставят на замечание... Кто замуж выходил-женился, знает, с какими (неприятными) эмоциями приходится до венчания бороться. насколько я знаю, эта традиция существует практически только в восточнославянских церквях. В Германии это не проблема. А чтобы слухов не было, существуют служители, сопровождающие помолвленных вплоть до свадьбы, которых можно в любой момент о помощи попросить. У моего мужа так до меня было...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
Олесечка, не отнимай у помолвленных романтизма помолвки. По себе помню, как чудесно, приятно и радостно быть официальной, объявленной невестой)))) Я всеми руками за помолвку: и молодым хорошо (романтизьм и фсё такое) и в церкви праздник)))

та канешн!!!!

романтизьм это весчь!

, и дай Бог им счастья!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|3 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Олеся
романтизьм это весчь!

ну романтизм это все-таки не весчь, его в чемодан не положишь

 

Цитата Олеся
и дай Бог им счастья!

ага, спасибо 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Олеся
как понять?
Цитата Олеся
НО сам себе и противоречишь

нет никакого противоречия, во времена И.Х., да и сейчас в культуре многих народов, невесту выбирали родители ж и н,

они учитывали многие факторы, о которых молодые даже не догадываются.

В нормальных семьях учитывали мнение молодых по поводу выбраных жениха/невесты.

Точно так-же Отец избирает Невесту Сыну.

Но в нашей культуре дети сами занимаются выбором, абсолютно не доверяя родителям (в большинстве случаев обосновано).

Поэтому расторжение помолвки, которая является подготовкой к заключению завета не есть преступление.

Лучше определиться с этим вопросом до того,  расторжение завета... это очччеень плохо....

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
zennn
|3 Янв 2012
3 Цитировать

Ребята.
Мне вот мудрый совет нужен. Напишите, пожалуйста.
Мой брат не работает нормально уже 6 лет. Живет на социале и помощи от отца.
Весной покаялся, сразу получил социальную работу с минималкой на суповой кухне у кришнаитов. Отработал полгода. В церковь не ходит, только приводит детей ко мне на детское и на детские праздники.
Весной его бросила жена (нерасписанная) . Брат живет с детьми :мальчики 5 и 7 лет. Жена иногда появляется, чтобы помыться в ванне, постирать белье, помочь с детьми.
Как помочь и разрулить такую непростую ситуацию?

Старожил
+1040
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата zennn
Мне вот мудрый совет нужен

А почему он не работал?

Инвалид, или ещё какая причина уважительная?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
zennn
|3 Янв 2012
2 Цитировать

Сначала не работал, потому что ногу сломал, потом пособие по безработице получал, потом детские отцовские, потом -кризис и работу не мог найти. Точнее , а чего я работать за 200 лат пойду, пусть дураки за такие деньги работают...
Мой муж злится на меня, что я к нему езжу и что-то детям вожу...

Писатель
+277
|3 Янв 2012
10 Цитировать

Поздравляю Leshik!!!

Пусть падают снежинками года…
Но сердце пусть не леденеет.
Пусть вашу душу вечно греет.
Любовь, что тихо свыше веет.
Любовь Великая – Христа!

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Старожил
+3987
|3 Янв 2012
7 Цитировать
Поздравляю Leshik!!!

спасибо за поздравление

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|3 Янв 2012
4 Цитировать

zennn, а что вы мОжете изменить в этой ситуации?

как я понимаю, он живёт отдельно, и кроме как молиться за него, больше ничего и не можете сделать...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+2471
|4 Янв 2012
6 Цитировать

И глаз не может сказать руке: "Ты мне не нужна!" Голова не может сказать ногам: "Я в вас не нуждаюсь!" (1Кор.12:21)
Старожил
+3987
|4 Янв 2012
6 Цитировать

Левка,  я хоть и был занят, но не забыл про тебя:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+102
|4 Янв 2012
1 Цитировать

даа, вас трудно понять, кто тут кто..........

Старожил
+2039
|4 Янв 2012
6 Цитировать

Поздравляю Лёву с днём рождения!!!!! Пусть мир Божий будет в твоём сердце и благословения Божьи  сыплются на тебя с частотой одно в минуту)))

Вот здорово в кабачке - праздник на празднике сидит и праздником погоняет)))

Учусь любить людей!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы