Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1446
|13 Янв 2012
2 Цитировать

Буду жаловаться..Блин, сотрудники достали

Прицепились ко мне с декретом (типа када уйдешь)...Ну не хочу я в декрет, уже много раз им говорила...Не не понимают...Начали терроризировать что если мне в декрет не хочется значит на работе нужно загрузить так чтобы я декрет за счастье посчиталатипа начальнику скажут еще участок добавить..

Ну объясняла я им что у меня прошлая беременность тяжело прошла, я в больнице лежала (они заявили что вот даже отдохнула)...Блин ну кто отдыхает там а кому для сохранения и от интоксикации по 10 часов в сутки капельницы ставят...Я не смогу вести тот образ жизни который я веду сейчас будучи беременной!!!!

Куда сына девать? я еще весну в больнице помню...и помню как он у мну в больнице сидел и как мне пришлось раньше уйти...

Сейчас сыну готовится в школу нужно + мама на пенсию выходит + у мужа мама вообще не работает + ремонт и учитывая что у меня самый основной доход на работе...Куда я уйду? В прошлый декрет при более благоприятных раскладах и то вышла в 1,4 года на работу...в этот раз мне чувствую ваще сразу прийдется...а как нормально работать када ребенок маленький? с кем оставлять? + школа

ночь не спать а утром на работу? уже было. надолго моего здоровья не хватит при таком раскаладе...

ДОСТАЛИ!!!!!!!!!!

я наверное изнеженная барышня и может кто-то из женщин без декрета нормального и с несколькими дентьми может как-то разобраться...а я не могу и все...

да еще и ляпнула не подумав что лучше на больничный тада...отрекалась потом от слов...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
008
|13 Янв 2012
5 Цитировать

Тоже поздравляю Zenn с Днем Рождения, а также Пушистика с прошедшим!!!


"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+901
|13 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата angelok
Буду жаловаться..Блин, сотрудники достали Прицепились ко мне с декретом (типа када уйдешь)

нет.. ну нашла, кому жаловаться...

Оля, когда уже в декрет пойдешь?????

РОЖАТЬ!! Вот мой вердикт! :)))) Серъезно.. была бы моя воля, я бы из декрета не вылазила бы.... :)

ну.. троих бы точно родила.. а сейчас.. одного Бог даст, так буду счастлива.. :)

 

Цитата angelok
Ну объясняла я им что у меня прошлая беременность тяжело прошла

что там Слово то говорит? Забывая заднее и простираясь вперед.. неужели нынешний муж не хочет продолжения рода? :)

 

Цитата angelok
Блин ну кто отдыхает там а кому для сохранения и от интоксикации по 10 часов в сутки капельницы ставят..

Бог и это усмотрит! :) А мы будем молиться!!!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1446
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата traum
нет.. ну нашла, кому жаловаться... Оля, когда уже в декрет пойдешь????? РОЖАТЬ!! Вот мой вердикт! :)))) Серъезно.. была бы моя воля, я бы из декрета не вылазила бы.... :)

кого рожать? я не беременна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это у них идея фикс!

просто у нас тут такой контенгент у которых обеспеченные мужья (родители), для них это отдых...а для меня это также вкалывать но с животом....я работаю не "просто так" и моя зарплата не на безделушки а на пару семей...

грят вот сотрудница сбежала в декрет...у той сотрудницы дети школу закончили, у каждого машины и жилье и муж управляющий банка...

и я ...............

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1040
|13 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата angelok
сотрудники достали

это говорят и пишут те кто сам не прошёл такого, не понимают они.

Поэтому не заводись и не объясняй им особо, ты разве не чувствуешь - это просто такая атака врага, заставить тебя вспоминать и переживать прошлые проблемы, да ещё в эмоциях лишнего скажешь...

лично я такое воспринимаю как вмешательство в свою семью, а это очень опасно для тех кто так делает, корректно но жёстко ставлю на место,

моя семья не базар и не проходной двор, пусть с собой разберутся для начала...

а ещё может на твоё место хотят  кого из своих устроить, это же мир, что от них ожидать...

расслабься и живи спокойно, их слова не имеют власти над тобой...

пожалуйся на них Папе, а сама не переживай.

Да, и ещё, обязательно улыбнись =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+430
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
Прицепились ко мне с декретом (типа када уйдешь)...Ну не хочу я в декрет, уже много раз им говорила...Не не понимают...Начали терроризировать что если мне в декрет не хочется значит на работе нужно загрузить так чтобы я декрет за счастье посчиталатипа начальнику скажут еще участок добавить..

женский коллектив наверняка?

я не представляю, чтобы ко мне кто-то лез в личную жизнь из сотрудников - но тут только мужчины, и дистанцию я держать умею - а в женском когда работала, помню, подобные разговорчики постоянно. тут при приеме на работу спросили только, не планирую ли я в ближайшее время заводить ребенка, и все, больше ни разу никто ничего :)

это ведь вопросы ваши и мужа, которые должны решаться вдвоем, всех окружающих советчиков - фтопку! надо их поставить  на место и не позволять лезть в свою жизнь!

Старожил
+1446
|13 Янв 2012
1 Цитировать

наверное атака, а они марионетки просто...

вот че я вывелась так на эмоции конкретно (слезы на глазах)...и еще за языком своим не проследила...

никаких больничных, разрушаю свои слова Именем Иисуса...

все будет в Его время, мне в радость и без эктрима в моей жизни...

пс просто если сейчас, то кроме того что мне работать до родов + еще прийдется совсем не уходить в декрет...ну что же это будет за извращение? чтобы совсем не дать никакого внимания ребенку и сразу смемью кормить! и что это будет за работа (мужу нельзя не спать ночью)? и сыну внимание нужно и учеба начинается...

я просто не потяну все это...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+430
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Dana
старшего тоже сначала в крутой лицей отдала с бешеной оплатой. А на второй год перевела в обычную школу рядом с домом опять в первый класс. Доволен и сын и родители и поборы вполне адекватны.

тоже долго мучилась с выбором школы для ребенка. в итоге остановилась на ближайшей к дому - отзывы об учителе очень хорошие, с моей в классе учатся дети, которых родили те дети, которых она учила :))) надеюсь, понятно, о чем я - была бы плохая учительница, к ней бы своих детей ее выпускники не отдавали. и класс по программе "росток" - усиленная математика, я, как математик по образованию, очень довольна программой - математика у дочки любимый предмет. ну и остальное тоже нормально пока, английский с 1го класса (в обычной программе со 2го) и школа русская - в моем понимании это скорее плюс чем минус.

Старожил
+1446
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
класс по программе "росток" - усиленная математика, я, как математик по образованию, очень довольна программой - математика у дочки любимый предмет. ну и остальное тоже нормально пока, английский с 1го класса (в обычной программе со 2го) и школа русская - в моем понимании это скорее плюс чем минус.

усиленная математика это хорошо и я тоже смотрела чтобы русский был в программе (но обучение чтобы было на украинском иначе в ВУЗе сложно)...

а возле дома я не ищу тк у нас дом не возле метро и до метро в пробке час добираться (центр но Артема загружена вечно)...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2773
|13 Янв 2012
3 Цитировать

Зенн:

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+430
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
(но обучение чтобы было на украинском иначе в ВУЗе сложно)...

тут конечно каждый родитель решает по-своему, я просто изложу свои мысли: в моей семье все говорят по-русски, училась я тоже в русской школе - украинский был как предмет. затем еще в лицее (он хоть и не гуманитарный был, но очень старались готовить детей по украинскому, в лицее была 100% поступаемость в вузы - а укр.яз. на то время был обязательный экзамен везде, не знаю, как сейчас). так вот, после неукраиснской школы, просто с хорошей подготовкой, адаптировалась я к лекциям на ридний мови буквально несколько месяцев. вполне спокойно брала потом переводы на державну мову - просто учась в украинском вузе язык выучился сам собой - хотя вполне допускаю, что бывают люди абсолютно несклонные воспринимать языки, и тогда конечно все проходит гораздо сложнее. тем не менее со своей дочкой я уверена - она тоже очень быстро освоит и перестроится в случае необходимости, и еще один момент - я вообще не планирую для нее будущего в украине, по возможности постараюсь ей помочь получить образование в более других странах...

Старожил
+1446
|13 Янв 2012
3 Цитировать

С Днем рождения Зенн

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1040
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
я просто не потяну все это.

не уговаривай себя и не оправдывайся, ты так решила - "и точка!"

=))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+901
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
кого рожать? я не беременна!!!!!!!!!!!!!!!

:) ну это дело техники.. не мне тебе объяснять ;)

 

Цитата angelok
просто у нас тут такой контенгент у которых обеспеченные мужья (родители), для них это отдых...а для меня это также вкалывать но с животом....я работаю не "просто так" и моя зарплата не на безделушки а на пару семей...

вот мои родители по жизни небогатые люди.. родили троих, и ни разу в тягость им не было...

мои сестры тоже обе пашут не для безделушек.. и у обоих по двое детей.. старший зять все третьего просит у сестры... :) Младшая только вот отсрелялась (год назад).. ну.. я ей все намекаю  на третьего.. а ее муж перед выпиской из роддома сказал: "Ну.. нам еще одного мальчика и еще одну девочку и ДОСТАТОЧНО" :)

Что характерно.. оба моих зятя тоже из многодетных семей.. и тоже по трое детей там.

Что такое быть в нужде и быть голодной хронически я знаю не по наслышке.. однако не меня мнения.. РОЖАТЬ! :)

меня саму сейчас мой коллега лечил.. :) причем начал со словами: "А Ленка то у меня все никак не родит.." Я посмеялась насчет "Ленка у МЕНЯ".. и сказала, что вот как только, так я сразу :)

 

Цитата Добрый
не уговаривай себя и не оправдывайся, ты так решила - "и точка!"

а я склонна думать, что сколько у нас будет детей, все-таки не нам решать.. в смысле.. как бы мы не предохранялись, если Бог хочет, он "осенить" нас :).. ну.. я про женатиков говорю.. Дети - это не наше (человеческое) творение..  :)

а насчетов страхов прошлой беременности.. ну.. надо их Богу отдать. Бывает, когда вторая беременность и запоздалая, но с меньшим напрягом проходит.. вот у меня знакомая так сейчас.. Ваще не парится.. а в феврале рожать :) У сестры вторая беременность вообще протекала так, что та толком сказать не могла, какой у нее срок.. ей надо было напоминать, что она беременна :) Старшая тоже.. с первым ребенком все по больницам лежала.. вторую нормально выносила. Так что.. не стоит этими страхами жить. Расслабиться надо и жизнью наслаждаться :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+901
|13 Янв 2012
1 Цитировать

Другая знакомая.. в 42 четвертого родила.. причем третий ребенок дался ей очень тяжело.. иммунитет с тех пор сильно подорванный.. а вот четвертого и сама восприняла легко (не шарахалась от этой мысли) и организм у нее по-другому себя вел. Сейчас вот уже полгода их Александру Сергеевичу.

а муж то что говорит? Хочет он ребеночка? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1157
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
я не представляю, чтобы ко мне кто-то лез в личную жизнь из сотрудников

Сотрудники тоже не лазюют, нарушение этикета потому что. Начальник тока однажды спросил и все... А вот в церквях уже достали и там и тут... Ой, держите меня, начинаю рычать!

 

Цитата Добрый
лично я такое воспринимаю как вмешательство в свою семью

Этим оно и является...

Тока почему-то матроны-сплетницы считают это проявлением доброжелания. А как в зубы дашь, чтобы заткнулись, сплетен потом по церкви не отловишь... К мужикам с такими вопросами, по-моему не лезут в принципе (по крайней мере ни разу ни я ни мои друзья с этим не сталкивались). А вот женщинам туго приходится: нет детей - когда и почему?, есть - зачем вообще заводили?. девочки, наслаждайтеся, если в этом отношении у вас церкви нормальные. Я еще ни одной не встречала. Даже в якобы культурной Германии

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата traum
а муж то что говорит? Хочет он ребеночка? :)

также как и я...када-нить в будущем....при более стабильном у него доходе...и более нормальных условиях жилья...

Цитата Немка

А вот в церквях уже достали и там и тут... Ой, держите меня, начинаю рычать!

в церкви как раз не трогают с этим...а вот на работе...причем у самих то по 1 ребенку...пытаешься объяснить финансовую сторону они сразу "у нас что зарплата маленькая?"нет не маленькая, только она у меня, а не у мужа...в декрет пошли те кто может спокойно сидеть дома...

я не могу...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1040
|13 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата traum
все-таки не нам решать.

а кому же решать? сотрудникам и форумчанам?

 

Цитата traum
однако не меня мнения.. РОЖАТЬ! :

у тебя есть своё мнение, так и пиши его как своё для СВОЕЙ жизни, и не нужно других лечить...

 

Цитата traum
Так что.. не стоит этими страхами жить

ты хот одного роди, а потом советуй как кому жить.

разреши другим иметь своё мнение и свои отношения с Господом.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1446
|13 Янв 2012
0 Цитировать

Дело не в полоскании мозгов, в одно ухо впустила в другое выпустила (пусть говорят)...Дело в пересматривании участков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сотрудница то начальница!!!!!!!!!!А мне не хотелось бы чтобы на меня все скинули.........и так подкидывают свое...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1040
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
А мне не хотелось бы чтобы на меня все скинули.

однозначно к Папе, он по настоящему защитит свою доцю.

да НЕ скинут на тебя чужую работу, не твоя это жатва, и твою облегчат. "И точка!"

аминь.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1157
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
в церкви как раз не трогают с этим...

счастливая... Меня не только трогают но и по-настоящему давят, особенно так называемые друзья... Тебя еще в некомпетентности за отсутствие детей обвинить могут...

 

Цитата angelok
пытаешься объяснить финансовую сторону они сразу

Я уже перестала кому-нибудь что-нибудь объяснять. Начинают приедаться, даю в руки учебник по этикету, чтобы отвязались. Такие вопросы у нас даже при приеме на работу считаются не совсем допустимыми, т.е. даже в такой ситуации можно ответа не давать либо давать уклоняющийся ответ (в отличие от некоторых других частных вопросов)

Кстати, как правильно по-русски пишется слово "этикет"?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+430
|13 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Кстати, как правильно по-русски пишется слово "этикет"?

так и пишется))

Старожил
+1446
|13 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Немка
Такие вопросы у нас даже при приеме на работу считаются не совсем допустимыми,

да наоборот должны радоваться что не собираюсь (начальник-мужчина счастлив от этой мысли)....что это от женщин такой наезд -не знаю...и мужа мне тоже беречь нужно, ему нельзя нервничать. весной перенервничал из-за меня и в больницу попал, ему противопоказаны бессонные ночи, нервотрепки и прочие прелести первого года...сын када болел я старалась тихо "шуршать" по комнате чтобы его не будить...так что ночная смена-тока моя...

поэтому хотелось бы сначала сделать хоть какую-то заначку (чтобы первое время, хоть до года все-таки быть в декрете пока кормлю) и доделать ремонт (речь не о евро конечно)...

Пару лет подождать хотим...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
zennn
|13 Янв 2012
7 Цитировать

Спасибо за поздравления.
Сегодня в честь dnjuxi и старого нового года у нас в Латвии наконец снег выпал...
А машину отмывать мне не пришлось. Это друг мужа участвует в латвийских трофи рейдах. Специально машину переоборудовал. А мужа с сыном взял с собой, чтобы одному скучать не пришлось (у самого сынуля еще совсем кроха).

Сегодня угощаю тортиком лососиным и шашлычками из лосося...

Старожил
+2773
|13 Янв 2012
4 Цитировать

а компот?

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
zennn
|13 Янв 2012
3 Цитировать

Spasibo za kompot.

Tut eshe ugoshenie... 

Старожил
+3987
|13 Янв 2012
5 Цитировать

нос у Лешика тут же заработал

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+277
|13 Янв 2012
6 Цитировать

После тридцати вдруг начинаешь замечать,
Что день рождения не так уж хочешь отмечать.
А я тебе желаю, как в детстве ликовать,
Каждый день рождения с радостью встречать!
И в этот день счастливый тебя я поздравляю,
От всей души любви и радости желаю!
Пусть светятся, лучатся глаза твои всегда,
Будь счастлива, здорова, пригожа, молода!

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?
Старожил
+2039
|13 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата traum
РОЖАТЬ!! Вот мой вердикт! :)))) Серъезно.. была бы моя воля, я бы из декрета не вылазила бы.... :) ну.. троих бы точно родила.. а сейчас.. одного Бог даст, так буду счастлива.. :)

Вот совершенно с тобой согласна!  Мы с мужем тоже решили подождать с общим ребенком пару лет, а когда кинулись - а не получается и по возрасту уже нет времени на лечение и новые попытки. А если бы сразу озаботились этим вопросом, то кто знает - может и успели бы. По своему горькому опыту советую особо не затягивать с ребенком. И потом, декретные должны быть не меньше ежемесячной зарплаты да и пособиие сейчас неплохое. И кстати, старшего сына легче пестовать в связи с  поступлением в школу, да и все начальные классы, когда мама дома.

Учусь любить людей!
Писатель
+277
|13 Янв 2012
7 Цитировать

Приглашаю к столу, сегодня у нас в меню салат "Оливье"! Хватит на всех!)))))

Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться?

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы