Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+1927
|9 Авг 2013
3 Цитировать
Спасибо, Сергей, и вас пусть Бог благословит и научит и откроет Истину, Которая сделает вас свободным от предрасудков и безосновательных страхов!!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
батенька, да Вы Писание ваабще не знаете!!!

ну как есть

 

Цитата NaVen
более того, Вы попросили ссылку, но не удосужились даже почитать то, что я Вам дала ))

Вы ссылку не давали, это наверное, тайна.

Вы дали ссылку на одну из книг Библии, хотя можно было бы просто на всю Библию )

 

Цитата NaVen
женщина не обязана быть сильной и всё решать за двоих

Конечно, но согласитесь, что когда она становится овощем и говорит, что она безответсвенная, беспомощная, и безумная, а все должен за нее делать и за нее думать мужчина- что-то тут не так.

Это какая-то кукла надувная получается ))


Старожил
+4645
|9 Авг 2013
0 Цитировать

просто так...не к дискуссии,а к теме )))

Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.

Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

Асеев Николай

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
пусть Бог благословит и научит и откроет Истину

Сделано

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
батенька, да Вы Писание ваабще не знаете!!!

Может быть он с филфака. Им Писание знать и необязательно

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+4
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Может быть он с филфака. Им Писание знать и необязательно

А Вы можете мне сказать где в Библии Бог называется по женскому роду?

П.С.
Нет не с филфака, но у меня была очень хорошая преподаватель философии, удивительная женщина.

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
0 Цитировать
но у меня была очень хорошая преподаватель философии, удивительная женщина.

ФИО?

 

А Вы можете мне сказать где в Библии Бог называется по женскому роду?

При чтении Писания может сложиться впечатление, что Бог- мужчина. Но я не думаю, что у Бога может быть какая-то половая принадлежность. Бог - абсолют, он безграничен, всемогущ и совершенен. А если бы у Него был пол (неважно, мужской или женский) Он бы сразу стал ограниченным.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
А неверующая может изменить с другим мужиком

вообще-то у измен есть объективная причина-если женщина находит в другом мужчине то, чего не хватает в вас.Поэтому, если изменяет девушка-это проблема её, а вот вас должно волновать, что именно в вас не так

Старожил
+223
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
в блуде Библия чаще уличает мужчин...ну и где Вы у мужчины нашли матку? в каком простите месте? ))

Да, но вспоминают в Писании в основном блудниц - женщин ...............

Reach out and touch faith
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
При чтении Писания может сложиться впечатление, что Бог- мужчина. Но я не думаю, что у Бога может быть какая-то половая принадлежность. Бог - абсолют, он безграничен, всемогущ и совершенен. А если бы у Него был пол (неважно, мужской или женский) Он бы сразу стал ограниченным.

Я тоже так считаю, поэтому и поинтересовался у вас где в Библии хоть раз Бог указывается женским родом?
Или где есть в Библии не тольео сыновья Божье , но и дочери.

Почему все в мужском роде, куда пропала из Библии женственность, женское начало?

Удален
mikola1
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Почему все в мужском роде, куда пропала из Библии женственность, женское начало?

Что касается человеческого рода, то начало у него мужское, от Адама.

А в духовном плане во Христе нет ни мужчины, ни женщины.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Что касается человеческого рода, то начало у него мужское, от Адама.

Вот-вот, опять тоже самое. Все мужики. Бог мужик, Сыновья Божьи, ангелы мужики, рождаются одни сыновья, род человеческий от мужика, Иссак родил Иакова, мужик родил мужика.....

Женщина, все женское начало  как бы выпало из Библии, его там нет. Женщина и вообще все женское, все красивое, нежное, грациозное, очаровательное, соблазнительное пропало.

Удален
mikola1
|10 Авг 2013
1 Цитировать

Библия  - книга о спасении. Это не книга о женщинах. Если вам интересны женщины, то не ищите их в книгах. Вот здесь на портале есть раздел  "Знакомства", там можно познакомиться с замечетлной женщиной и жениться на ней

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+4
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Вот здесь на портале есть раздел "Знакомства", там можно познакомиться с замечетлной женщиной и жениться на ней

У меня все уже есть в этом плане и искать нечего.
И кстати, с таким разделом "Знакомства" , где даже поиск и тот работает за деньги.... Я лучше помолчу )

 

Цитата mikola1
Библия - книга о спасении. Это не книга о женщинах.

И тем не менее в ней:

Все авторы мужики. Бог мужик, Сыновья Божьи, ангелы мужики, рождаются одни сыновья, род человеческий от мужика, Иссак родил Иакова, мужик родил мужика.....

Когда мужики рожают мужиков   - это начинает выходить за рамки книги о спасении, не просто в мужской шовинизм.... ведь на 50% потерянна мистическая картина бытия, потеряно все женское начало, все красивое.

А без красоты спасти мир.... зачем его вообще тогда спасать?

Местный
+4
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Зачем же всё так буквально воспринимать ?

Я не воспринимаю буквально, а лишь подчеркиваю, что мужской шовинизм дошел до того, что даже рождение - и то приписали мужикам (хоть и образно)

Все без исключения мужского рода. И всегда при том )

Вот хоть бы раз Бог был назван не только Отцом, но и Матерью )

Из Библии выпало женское начало.

 

Цитата Потеряный
И видимо вы отношения в христианству не имеете ?


Смотря к какому, христианство разное бывает.

Пока что "Да будет любовь между Вами - по сему узнают, что вы Мои ученики" я на этом форуме не нашел , хотя пролистал много тем.


Местный
+4
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
нечто что их отличает от всех остальных, это вера и надежда на вечное спасение

Мы в этом не уникальны, все люди на планете надеются на лучшее )

 

Цитата Потеряный
Вы просто не читали библию и даже не пытались понять. Без обид но это правда

Вы в это верите? ) Ок, пусть будет по вашей вере )

 

Цитата Потеряный
Просто можете загуглить (если лень разбираться) запрос типа : "Роль женщины в библейской истории"...

Я не ищу реферат на тему.... Я бы хотел увидеть хоть одно название Бога Матерью Небесной, а не только Отцом.

Гость
0
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

Не хватает того, чего нет и у них самих Не хватает Бога.. Человеку в котором Божьего , с "гулькин нос", трудно увидеть что-то Божье в другом человеке. Он просто этого не сможет распознать... Поэтому смотрит прежде всего на человеческое, на плотское... Поэтому и видит в девушках-христианках только "забубоны", как писалось раннее в постах.

Гость
0
|11 Авг 2013
1 Цитировать

....девушка из мира, легко доступный вариант( в большинстве). Отношения с которой строятся на влюбленности, чувственности , но а когда приходит время любви, которая терпит, прощает и которая должна работать  24 часа в сутки и не остывать...вот в эти моменты все становится на свои места.

Братья! Подумайте... Каждая ли неверующая девушка или жена, сможет понять ваши еженедельные походы в церковь? Сможет ли она понять ваше участие в служениях и вашу трату времени на это? Сможет ли она понять то, что вы жертвуете свои кровно заработанные рублики на дело служения?: И ваши проповеди ей не помогут... (Уже, будучи, верующей женой, я этого не понимала)) признаюсь...) И только стремление моего сердца к Богу и наши совместные молитвы с мужем, привели к пониманию и принятию этого. Так что, братья, может все-таки обращать свое внимание на верующих девушек?!:

Местный
+4
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Vernik
Сможет ли она понять то, что вы жертвуете свои кровно заработанные рублики на дело служения?
Ледокол 675
Старожил
+4645
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+450
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Вот-вот, опять тоже самое. Все мужики. Бог мужик, Сыновья Божьи, ангелы мужики, рождаются одни сыновья, род человеческий от мужика, Иссак родил Иакова, мужик родил мужика.....Женщина, все женское начало  как бы выпало из Библии, его там нет. Женщина и вообще все женское, все красивое, нежное, грациозное, очаровательное, соблазнительное пропало.

женская часть скрыта. и не случайно. Но она есть.

а то что библия обращена к братам, так это потому, что это единсвенный действенный способ донести до вас Мысль Творца. А с женщинами Бог на ином языке говорит. Хуже, когда женщине навязывают мужской способ, только лишь потому, что он видимый и явный.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
KARAMELLA
|12 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Vernik
Отношения с которой строятся на влюбленности, чувственности

хм...странно..а у верующих строятся отношения не на влюбленности или чувственности?

Старожил
+307
|12 Авг 2013
1 Цитировать
Из Библии выпало женское начало.

НИсколько.

православие хранит так же и женское начало.
Богородица- Мать всем христианам и заступница за них как Мать перед Лицом Сына Своего Иисуса Христа.

Потому дорогие сестры прибегните к заступничеству Матери нашей, Марии, старшей дщери и старшей сестре среди женщин И Матери Бога Нашего.

Пожалуйтесь ей на этих неразумных мужчин что ищут развлечения на в стороне от своих сестёр предпочитая совершенно других.

И увидите как всё у вас измениться!

:-)))

Гость
0
|12 Авг 2013
1 Цитировать

KARAMELLA вы не поняли... Влюбленность и чувственность  которую имеют друг к другу христиане, то не тело к телу и губы к губам,  и что-то еще , что можно ощутить в реале. Это когда дух духу говорит и сердце радуется только от одного взляда... И у верующих пар это навсегда!

Гость
0
|12 Авг 2013
2 Цитировать

Женщины, дорогие! Наша защита и наш заступник Иисус Христос и никакая матерь нас так не защитит. Потому, что нет другого Имени под небом, которым надлежало вам спастись, это говорит Писание. Если с вашими мужчинами что-то не так происходит, говорите об этом Христу, ибо мужу глава-Христос! Вот Ему и жалуйтесь

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата НОТА
женская часть скрыта

лучше сказать, стерта )

 

Цитата НОТА
а то что библия обращена к братам, так это потому, что это единсвенный действенный способ донести до вас Мысль Творца

Та нет, не все мы шовинисты )

 

православие хранит так же и женское начало. Богородица- Мать

Да, после того, как мужики-христиане увидели, что в Писании полностью отсутсвует женское начало, женственность и 50% мистического бытия (Женского), они начали постепенно понимать что их вообще никто не станет слушать ни из греков, ни из римлян, никто вообще, где всегда были Богини.

И не смотря на то, что Мария вобще никак не описана в Библии, ни ее рождение, ни жизнь, ни даже то , что было с ней после Пятидесятницы,  священники начали спустя 200 лет после Рождества Христова создавать культ Богини Матери, наподобие древнейшего культа, присутсвовавшего со всех религиях.


Местный
+12
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Все авторы мужики. Бог мужик, Сыновья Божьи, ангелы мужики, рождаются одни сыновья, род человеческий от мужика, Иссак родил Иакова, мужик родил мужика.....

... зарегался 3 дня назад и начинает тут умничать.

Местный
+4
|12 Авг 2013
1 Цитировать

и тебя пусть Господь благословит!

Местный
+4
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen

Я просто взял и спросил на свою голову где в Библии хоть раз Бог называется по женскому роду.
Или не Бог а хоть сыновья Божьи. Дочери Божьи где?


Старожил
+4645
|12 Авг 2013
0 Цитировать
Я просто взял и спросил

я Вам взяла и просто ответила, но Вы даже не напряглись открыть и прочесть, НО!!! продолжали что-то типа втирать якобы с претензией на "умность" ))

хотите умничать - слава Богу - УМНИЧАЙТЕ владея ЗНАНИЯМИ!!! но Вы игнорите знания - это первый и пожалуй основной признак тролля -он хронически не любит учиться и не любит знания ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы