Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Местный
+35
|7 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата NaVen
устала от зануд, неудачников, вечно ноющих, не любящих таки трудится, ускомыслящих и интеллектуально ограниченных церковных холостяков! простите, дорогие братья, но меня как Женщину интересует Мужчина, а не дополнительный набор проблем и соплей.

Вот тут и появляется дилемма.
С одной стороны, женщинам нужен успешный, позитивно-настроенный, интеллектуально развитый и способный мужчина.. а мужчинам нужна красивая, привлекательная, нескучная, интересная в общении женщина.
А с другой стороны, найти себе супруга с такими качествами проще в миру, чем в церкви, но в миру искать обычно не позволяют христианские ценности. 
Иногда эта дилемма проявлятся очень явно и появляются два типа людей - первые бросают церкви и христианство ради супругов с такими качествами.. а вторые - не женятся до 30-40 ради христианских ценностей

Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата N-man
Иногда эта дилемма проявлятся очень явно и появляются два типа людей - первые бросают церкви и христианство ради супругов с такими качествами.. а вторые - не женятся до 30-40 ради христианских ценностей

И разве все это не от Бога? - скажите, пожалуйста? И разве не предупреждали об этом Павел и другие апостолы? Всё давно известно, а тема стара: кто-то хочет построить рай на земле, а кому-то приходится от этого страдать...

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+450
|7 Июл 2013
5 Цитировать

ну тогда чего вы сетуете, что от вас невеста сбежала?

поступите по словам, которые исповедуете, примите все, и ваше одиночество, как от Бога, и живите холостым.. ну раз все давно известно, и тема стара, то почему вы не радуетесь своему положению ??? ;))

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+35
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
кто-то хочет построить рай на земле

Вы хотите сказать, что поиск супруга с хорошими физическими и интеллектуальными качествами - это желание построить рай на земле и Бог против этого?.. а как же фразы из Библии - "нехорошо быть человеку одному" например?

Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата N-man
Вы хотите сказать, что поиск супруга с хорошими физическими и интеллектуальными качествами - это желание построить рай на земле и Бог против этого?

Во времена рая и пострая - нет. В наши времена - совсем другая история, и ПАВЕЛ об этом ПИСАЛ, ПОЧИТАЙТЕ

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата НОТА
поступите по словам, которые исповедуете, примите все, и ваше одиночество, как от Бога, и живите холостым.. ну раз все давно известно, и тема стара, то почему вы не радуетесь своему положению ??? ;))

Во-первых, это моё личное дело, а во-вторых - вы-то чему так разулыбались??..

Хочешь жить - умей смириться
Местный
+35
|7 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Ben Ever
В наши времена - совсем другая история, и ПАВЕЛ об этом ПИСАЛ, ПОЧИТАЙТЕ

Интересно получается, когда вы хотели жениться, то скорее всего подкрпеляли это желание противоположными местами из Библии, а теперь когда не получилось,  вы пишете, что лучше не жениться, потому что Павел так писал)

Старожил
+240
|7 Июл 2013
0 Цитировать

cколько вам лет, Ben Ever

Писатель
-7
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата N-man
Интересно получается, когда вы хотели жениться, то скорее всего подкрпеляли это желание противоположными местами из Библии, а теперь когда не получилось,  вы пишете, что лучше не жениться, потому что Павел так писал)

Вы думаете, ваше призвание - язвить?? Вы всегда знаете волю Божью относительно своей жизни и состояли в совете Божьем относительно жизни других?? Почему вы переходите на такую плоскость?? Признайтесь, вы дамский угодник??

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
cколько вам лет, Ben Ever

Сколько бы ни было - ты по летам собираешься судить о человеке? Кем ты себя почитаешь, вообще? Ты - истина в последней инстанции? Последний адекватный на этом форуме?? Форум существует для того, чтобы мы, христиане, не превозносились своими "познаниями" друг над другом, а помогали друг другу познать истину, утешали бы и поддерживали друг друга. Чего конкретно ТЫ (и подобные тебе) добиваешься здесь?? Скажи, как перед Богом - если сможешь.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+240
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
Форум существует для того, чтобы мы, христиане, не превозносились своими "познаниями" друг над другом, а помогали друг другу познать истину, утешали бы и поддерживали друг друга.

ты не ищешь помощи-у тебя уже есть на всё готовый ответ

 

Цитата Ben Ever
ТЫ (и подобные тебе)

то-есть все кроме тебя

Местный
+35
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
Вы думаете, ваше призвание - язвить?? Вы всегда знаете волю Божью относительно своей жизни и состояли в совете Божьем относительно жизни других?? Почему вы переходите на такую плоскость?? Признайтесь, вы дамский угодник??

Не воспринимайте так близко к сердцу посты на форуме.. лучше включите позитив и вам будет намного проще найти свою возлюбленную, чего я вам искренне желаю!)

Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
ты не ищешь помощи-у тебя уже есть на всё готовый ответ

вовсе нет. А вот ты (вспомни свое обращение к адм-и) у себя бревна не видишь.

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата N-man
Не воспринимайте так близко к сердцу посты на форуме.. лучше включите позитив и вам будет намного проще найти свою возлюбленную, чего я вам искренне желаю!)

Ах-ах-ах, забудемте все это; все довольны, все смеются!... - Ну да, ну да... знакомая песня...

Хочешь жить - умей смириться
Новичок
+9
|7 Июл 2013
4 Цитировать

Чем выше запросы у девушек  тем нищие внутри ....Парни тоже не дураки.Луше пригреть кого то из мира для которой ты будешь лучшим чем терпеть унижения от "своих"

Старожил
+4645
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата N-man
Вот тут и появляется дилемма.

полностью согласна! Просто некоторые Пастыря наклдыввают на людей бремена не удобоносимые...

я сейчас призываю к здравому смыслу и поиска ЛИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ с Богом, а не к подражанию Библейских историй. Так вот..не от Вирсавии ли родился Давид и далее Иисус?...А разве Руфь не рисковала прослыть блудницей улегшись у ног Вооза?...А разве не полагалось побить камнями Давида за поедания хлебов предложения?...и та же участь грозила Иисусу с учениками - в субботу срывали колосья и таки трудились )))) Каждый из нас получает таланты ПО СИЛЕ...кто-то идёт в мир, женится/выходит замуж и спасает супруга. А кто-то женится/выходит замуж за верующего и потом мечтает,чтобы тот однажды не вернулся домой...

И потом, приведите мне хотя бы одно место писания, где говорится, что нельзя знакомится, олбщаться и строить отношения с неверующими?...я не говорю об ухаживаниях и букетно-конфетном периоде...я говорю об общении!

 

Цитата alicoc
Не каждый, кто вас положительно оценивает и общается с вами захочет большего

о каком большем идёт речь?...и какой смысл вы вкладываете в "личные отношения"?...

 

Цитата alicoc
я-же писал в другой теме

Ваша скромность просто уникальна...таки да, действительно...как я могла пройти мимо темы где Вы что-то там написали...прям стыд и позор мне ))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата NaVen
А кто-то женится/выходит замуж за верующего и потом мечтает,чтобы тот однажды не вернулся домой...

Это ужасно... Но жизнь с человеком, который не разделяет твоих духовных ценностей, не знает Бога - тоже никогда не будет счастливой. Даже если не брать "можно или нельзя"

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Старожил
+4645
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Но жизнь с человеком, который не разделяет твоих духовных ценностей, не знает Бога - тоже Цитата Sofia Steher
Но жизнь с человеком, который не разделяет твоих духовных ценностей, не знает Бога - тоже никогда не будет счастливой.

однозначно да!!!

А если разделяет?...

Тут ведь вопрос: на что человек готов пойти ради другого?...и это не вопрос уйти от Бога...это вопрос привести к Богу. Кто на кого и ЧЕМ влияет?!?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1172
|7 Июл 2013
7 Цитировать

Жена, вышедши замуж, должна подчиняться мужу. У неверующего мужа такие е ценности и представления.

Прям щас я наблюдаю красивую, умную, предприимчивую, стройную, мать двух детей, которая вышла ща неверующего..

Через год он изменился, и щас гуляет, бьет до приступов сердечных, ей 30, бьет при матери, детях, блудит...

После молитвы притих и даже стал покупать продукты , но послал на аборт...

Оня мечтает о разводе, но весь бизнес на третьих лиц и официально у него ничего нет, она стается только с детьми и кредитами...

Щастья морэ....

На вопрос- как ее, 20 летнюю красавицу, угоаздило, пожимает плечами.. Уехала, в церковь не ходила, вот замуж пошла..

Бог нсть Бог- ревнитель. Надо помнить....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
-2
|7 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата клeпa
Уже несколько знакомых верующих парней встречаются с девушками из мира....Что им не хватает?

Адекватности верующих девочек,  наверное..

אמונה היא הונאה
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
а вопрос- как ее, 20 летнюю красавицу, угоаздило, пожимает плечами.. Уехала, в церковь не ходила, вот замуж пошла.. Бог нсть Бог- ревнитель. Надо помнить....

Золотые слова! Эх... всегда б только вы сами это помнили...

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+4645
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
как ее, 20 летнюю красавицу, угоаздило

таких примеров СРЕДИ ВЕРУЮЩИХ - немеряно!!!

счастливая семья автоматом не получается только лишь потому. что оба 20 лет в церковь ходят!!!

Я знаю много потрясающих, счастливых и настоящих семей среди неверующих...

Проблема не в вере...проблема в ЖЕЛАНИИ жить ради другого. а это предполагает наступать себе на горло,а не тыкать пальчиком.. как тут один дядечка пытается делать...с таким тыкалкой даже ангел не выдержит...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1172
|7 Июл 2013
5 Цитировать

Нет, Навенка, не в том дело... Когда выходишь за неверующего, свекор у тебя сатана, а неверующий человек не так уж много и решает в своей жизни, разве что покается.. Но если до свадьбы не кается, далее маловероятно..

Так я о чем: люди после свадьбы внезапно меняются в этом случае.. Сколько случаев знаю- был один, стал другой, резко и необьяснимо...как там анекдот про ад: была реклама, а щас реальность?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
-7
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Проблема не в вере...проблема в ЖЕЛАНИИ жить ради другого. а это предполагает наступать себе на горло,а не тыкать пальчиком.. как тут один дядечка пытается делать...с таким тыкалкой даже ангел не выдержит...

Выходит, проблема в вас, "верующих" сестрах. Ибо вы таковые и есть - в первую очередь. Тема вернулась на круги своя...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
mikola1
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
как тут один дядечка пытается делать...с таким тыкалкой даже ангел не выдержит.

Что Наталья, в реале бы ты такому мужу за такое отношение уже бы сковородкой зарядила? Ты, мне кажется, не из тех, кто тихо в уголке плачет.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+4645
|7 Июл 2013
4 Цитировать

)))) я за такого бы и не вышла ))) я Мужчин люблю 

а с Мужчинами я помалкиваю, обычно ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
mikola1
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Ben Ever
Выходит, проблема в вас, "верующих" сестрах. Ибо вы таковые и есть - в первую очередь. Тема вернулась на круги своя...

Я  - сын неверующих родителей, которые, в свою очередь - тоже дети неверующих родителей.Все нормально женились, жили  в браке без Бога. Ты, называясь христианином, должен иметь внутри себя Бога, помогающего и спасающего. Почему не смог создать семью? Силы веры не хватило?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Sofia Steher
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
Ибо вы таковые и есть - в первую очередь.

"Таковые" - это каковые?) И почему это интересно?

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Местный
+13
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
cколько вам лет, Ben Ever

Вопрос действительно каверзный - и не объяснимый в следствии вашего вопроса.
Далее:

Цитата НОТА
поступите по словам, которые исповедуете, примите все, и ваше одиночество, как от Бога, и живите холостым..
Что он наисповедовался кошмарного - не увидел, не дочитал. Но рекомендация явно какаято не доброжелательная.

 

Цитата Ben Ever
Во-первых, это моё личное дело, а во-вторых - вы-то чему так разулыбались??..

Вот действительно, почему мужчина должен радоваться что он не женат? Эта доктрина о свободе от забот. Женщина современная как правило видит в супружестве только заботы. Мужчины не задумываются о будущих заботах, это и хорошо и плохо. Нужно только помнить - что супружество не грех. А свободным женщинам с таким исповеданием - свобода в грех, так как в супружестве жить не сумеют, осуждают сам принцип желания мужчины жениться. Ведь именно так я увидел контекст!!!! к Ben Ever. И доктрины тут не помогут.

Местный
+13
|8 Июл 2013
2 Цитировать

Я усматриваю из всего наговорённого, что Ben Ever, просто акцентировал внимание на женской проблеме - после чего перестал быть "духовным" в глазах слушающих его.
Всё остальное - личные перепалки многих с ним. Суть я так и не уловил, вроде не видел тут, чтобы он всеми мыслями и душой стал рваться к неверующим.

Моё отношение: Все женщины разные - и слово "верующая" не факт, что на такой нужно жениться из-за титула. Всё решают отношения. Как женщины относятся к мужчинам, и в чём проявляется брезгливость к ним - там и проблема. Не надо бросаться обобщёнными понятиями - есть конкретные случаи, и в каждом случае - люди хромают. Кроме христианских доктрин - мужчина и женщина должны понять личностные восприятия друг друга и умение понимать исходные позиции.

Я долго считал что женщина способна идти к супружеству через любовь. Но учитывая количество свадеб - понимаю что через любовь могут выйти замуж "чем моложе - тем вероятней". Потом через достоинства мужчины как было сказано:

 

Цитата N-man
С одной стороны, женщинам нужен успешный, позитивно-настроенный, интеллектуально развитый и способный мужчина.. а мужчинам нужна красивая, привлекательная, нескучная, интересная в общении женщина.

Привлекательность мужчины всё же оценивается женщинами. Оо.
Не потому что соответствующий, а потому что привлекательный по пунктам....! Как и у мужчин к женщинам. Вопрос только в том, когда нужно остановиться и осознать удовлетворительность в "своём минимуме желаний" при выборе супруга/и?

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы