Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+240
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вы и вправду считаете, что все братья, которые встречаются с неверующими девушками, спят с ними до свадьбы?...

а как по другому-иначе неверующая девушка уйдёт, или запишет в друзья после 2-3 свидания, а с друзей уже никуда

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Люди по природе своей - эгоисты и в первую очередь любят себя

Это естесвенно.

Но речь о любви к другому человеку.

И верующая любит меня во втрорую очередь после Иисуса. Она как бы постоянно изменяет мне. А я всегда номер 3, лишний.

Зачем мне это?

 

Цитата mikola1
Бог у неё будет на первом месте только в воскресенье в первой половине дня

Для меня 1 измены в неделю слишком много.

Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
А когда пойдут дети, то семья будет из четырех, пяти, семи

Хорошо, но я то все равно для неверующей останусь единственным мужчиной и она не будет изменять мне с божественным парнем Иисусом или кем-то другим, если она другой веры.

 

Цитата thunderstorm
Ну нет, для мудрой верующей жены главное будет угодить мужу

Это слова, а на деле она будет тайна мечтать об идеальном ... не то что принце, а Боге ... красивом 33 летнем молодом Боге Иисусе.

Это состояние когда тебе постоянно изменяют с Богом.

Я бы на месте Иосифа попросил Бога делать детей другим женам , а не своей.

Я не хочу делиться женой в том числе и с Богом. Должны быть рамки.

Старожил
+4645
|9 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
а как по другому-иначе

фу-фу-фуу,с какими девушками Вы якшаетесь...

Вам надо просто изменить круг своего общения на порядочных и воспитанных девушек- вот и всё! ))

 

И верующая любит меня во втрорую очередь после Иисуса. Она как бы постоянно изменяет мне. А я всегда номер 3, лишний.

всё не так! и именно потому, что, как Вы совершенно правильно отметили

 

речь о любви к другому человеку.

Речь о взаимоотношениях людей.

Бог - не человек, а значит уже не соперник.

Любовь к себе - таки да, естественна. Более того, каждый здравомыслящий христианин будет заинтересован, чтобы любовь к себе была! И была в развитии. Ибо отношение к себе прямо пропорционально отношению к мужу/жене. Т.е. любовь к себе - тоже не альтернатива, а тренажёр, т.е. тоже не соперник. Таким образом получаем: любовь к мужу(человеку) - это когда муж (человек) на первом месте.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Речь о взаимоотношениях людей. Бог - не человек

Иисус то был человеком.

Хуже того - мужчиной.

Так что тут как раз получается , что верующая будет мне постоянно изменять с другим.

Потому что Иисуса то она будет любить  больше и идеалом для нее буду не я - а такое мне не нужно.

Лучше тогда уж дествительно не жениться, чем жить третим-лишним в отношениях между женой и мужчиной с Неба

Старожил
+1698
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вы и вправду считаете, что все братья, которые встречаются с неверующими девушками, спят с ними до свадьбы?

Если спят с верующими.. то с неверующими 100-пудово.. Уже когда-то писал, что по роду своего служения, при консультировании проблемных семейных пар на вопрос - "..был ли секс до венчания?".. в 90% ответ был утвердительным.. В некоторых собраниях, встречающимся парню и девушке, строго запрещены до венчания целования и даже встречи наедине.. И я понимаю почему..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать

Если бы Иисус был девушкой - то никаких бы предпочтений неверующим не было бы.

А так - неверующая девушка намного лучше.

Удален
mikola1
|9 Авг 2013
3 Цитировать
Хорошо, но я то все равно для неверующей останусь единственным мужчиной и она не будет изменять мне с божественным парнем Иисусом или кем-то другим, если она другой веры.

С Иисусом женщины не спят. А вообще не беспокойся, никто тебе изменять не будет. За тебя даже неверующая не пойдёт.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+32
|9 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Не принимай всерьёз то, что Васёк пишет. Это на него так блокирующий антициклон влияет.

слава Богу что блокирующий антициклон влияет не на всех и не так )))))

 

Цитата alicoc
а как по другому-иначе неверующая девушка уйдёт, или запишет в друзья после 2-3 свидания, а с друзей уже никуда

Чего это она уйдёт? Не нужно всех мерять под одну гребенку. Есть и такие как Вы сказали, но не все. Такое впечатление, что Вы никогда не общались с неверующими девушками.

 

Хорошо, но я то все равно для неверующей останусь единственным мужчиной и она не будет изменять мне с божественным парнем Иисусом или кем-то другим, если она другой веры.
Иисус то был человеком. Хуже того - мужчиной.

После этого - ноу комментс.

И вообще, Сергей, Вы пишете какую-то ересь, честно.

 

Цитата Asher
Если спят с верующими.. то с неверующими 100-пудово.. Уже когда-то писал, что по роду своего служения, при консультировании проблемных семейных пар на вопрос - "..был ли секс до венчания?".. в 90% а то и более, ответ был утвердительным.. В некоторых собраниях, всречающимся парню и девушке, строго запрещены до венчания целования и даже встречи наедине.. И я понимаю почему..))

Думаете, оттого что до свадьбы был секс - могут возникнуть проблемы в будущей семейной жизни?...

Ну а насчет запрета в некоторых собраниях - запретить-то они могут, да только проконтролировать - никак )) и если в таком собрании будет пара, которой ну очень приспичит - поверьте, они найдут возможность. Тут многое зависит от твёрдого настроя этой пары сохранить целомудренность до брака.

Хотя, сохранение девственности до свадьбы - ещё не гарантия счастливой семейной жизни...

Старожил
+223
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Вы и вправду считаете, что все братья, которые встречаются с неверующими девушками, спят с ними до свадьбы?...

Как правило да .

Ибо сёстры во Христе сразу начинают кидатся цытатами, что это грех ..........

А с обычными девушками общаться проще ................

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Отвечая на вопрос - хуже тем, что не даёте познать все радости полового общения до свадьбы ................

А потом оказывается, что не имея опыта в удовлетворении супруга, супружеское ложе превращается в пытку и камок разочерований .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
фу-фу-фуу,с какими девушками Вы якшаетесь... Вам надо просто изменить круг своего общения на порядочных и воспитанных девушек- вот и всё! ))

Интересно получается Надежда Вениаминовна, вы нас тут поучаете с какими девушками нам следует общаться ..........

А ведь вы сами живёте без мужа - в разводе ?????????

Reach out and touch faith
Местный
+4
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
С Иисусом женщины не спят.

Мысленно предпочитают Иисуса.
Даже название нтакое есть "невесты Христовы"

 

Цитата mikola1
А вообще не беспокойся, никто тебе изменять не будет. За тебя даже неверующая не пойдёт.

Я и не беспокоюсь, уже пошла. Но за добрые слова спасибо )

Старожил
+1698
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Думаете, оттого что до свадьбы был секс - могут возникнуть проблемы в будущей семейной жизни?.

100-пудово!

 

Цитата thunderstorm
Ну а насчет запрета в некоторых собраниях - запретить-то они могут, да только проконтролировать - никак

Это точно..  Но хоть нет открытых и вызывающих походов к дру-другу, типа "послушать" или "перекинуть" на мр-3 там музыку.. В одной церкви нашего города, где учат о "безусловной любви" Бога-папочки.. молодёжь да и не только.. ничем не отличается от мирской.. Порой даже превосходит её в плане "соперничества" и "отбивания" друг у друга противоположного пола.. Наши братья и сестры как-то ходили к ним на молодежки и потом познакомившись уже и зная их в лицо.. рассказывали, как они и что видели в "неурочное" время.. Молодеж ведь все замечает и их не так легко обмануть.. А после того, как один из братьев женился на девушке из этой церкви.. и она расказала что там вообще творится среди молодежи.. то наша молодежь уже сами организовали собственое служение и теперь раскажи им, что в той церкви "святые" и верующие боящиеся Господа..

Цитата thunderstorm
Хотя, сохранение девственности до свадьбы - ещё не гарантия счастливой семейной жизни...

Также как и молитва-покаяние - наследие вечной жизни..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Цитата mikola1 Не принимай всерьёз то, что Васёк пишет. Это на него так блокирующий антициклон влияет. слава Богу что блокирующий антициклон влияет не на всех и не так )))))

Ну, да .....

Он сейчас влияет только на китайцев и их соседей - Приамурье ..............

 

Цитата thunderstorm
Хотя, сохранение девственности до свадьбы - ещё не гарантия счастливой семейной жизни...

Истинная правда ..............

Девственость девушки может гарантировать только одно - рождение детей от одного мужчины.

Reach out and touch faith
Старожил
+4645
|9 Авг 2013
3 Цитировать
Иисус то был человеком.

вот сейчас я попробую рассказатьо вкусе зеленушки человеку, который даже не знает, что речь пойдёт о рыбе...

Таки да. Иисус БЫЛ человеком. Но Он НЕ человек, а Бог могу только надеяться на таки понимание СУТИ вопроса ))

 

Хуже того - мужчиной.

о как Вы собой-то недовольны...зря! Таки да - Женщина - это человек влияния ( она повлияла на Адама).   Но Мужчина - человек власти=ответственности, как ни крути. Не скажу, что Мужчиной быть круче..Просто между М и Ж по определению не заложено соперничество, а заложено единство. Единство исключает соперничество, т.е. сравнительную лексику 

В идеале между Мужчиной и Женщиной есть таки третья субстанция...суперсклейка=Дух Святой. Благодаря этой склейке, семьи не тоько не распадаются, но живут СЧАСТЛИВО! 

 

Цитата васёк
А ведь вы сами живёте без мужа - в разводе ?

тю...в разводе- да.

но Вы то тут не о разводе говорите...а о проституции и блуде ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1698
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Девственость девушки может гарантировать только одно - рождение детей от одного мужчины.

И также..  отсутствие приобретенных проклятий, демонов  и проблем, от сексуального партнёра с последующей передачей этого "эксклюзивно-наследсвенного букета", по наследству своим детям..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
но Вы то тут не о разводе говорите...а о проституции и блуде ))

праституция = это продажный секс за деньги ..............

Блуд - это бешенство матки - болезнь такая, когда женщина не может насытится сексом и по этой причине постояно ищет и меняет половых партнёров ...............

Я же говорю о сексе с любимым человеком по обоюдному желанию ..............

Reach out and touch faith
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
о как Вы собой-то недовольны.

Я доволен, я имел ввиду , что Иисус был мужчиной и воспринимается как мужчина.

Поэтому любая верующая женщина как бы изменяет с иисусом своему мужу, ведь понятно, что идеальный мужчина с Неба привлекательнее.

Если бы Иисус был женщиной - не было бы проблемы.

Вообще Бог подсознательно воспринимается как Мужчина, Отец.

Такова нынешняя христианская религия. Замените "Отче наш" на "Матерь наша" и вас не поймут. Хотя по сути, и то и то правильно.

Старожил
+223
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Цитата thunderstorm Цитата mikola1 Не принимай всерьёз то, что Васёк пишет. Это на него так блокирующий антициклон влияет. слава Богу что блокирующий антициклон влияет не на всех и не так ))))) Ну, да ..... Он сейчас влияет только на китайцев и их соседей - Приамурье ..............
Температура воздуха в Шанхае вновь превысила отметку +40 °С. И поскольку столбик термометра поднимался выше этой отметки в течение трех дней подряд, в городе был установлен новый температурный рекорд. Новый рекорд еще раз подтверждает, это лето — самое жаркое в Китае за 140-летнюю историю метеорологических наблюдений.


Жара в Китае. @ EPA
Но жара, достигнув своего пика, и не думает отступать. По прогнозу китайских метеорологов, 9 и 10 августа температура воздуха в городе сохранится на уровне +39...+40 °С. С 11 августа жара начнет ослабевать, однако столбики термометров покажут +35...+37 °С. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».


Вода — спасение от жары. @ EPA
Аномальная жара держится и в других регионах Китая, став причиной сильной засухи. В провинциях Цзянси и Хубэй от засухи пострадали 11,53 миллиона человек. Ущерб нанесен 1,15 млн гектаров сельхозугодий. Жара этого сезона обойдется экономике этой страны в 4,7 миллиарда юаней.
Reach out and touch faith
Старожил
+4645
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
праституция = это продажный секс за деньги ....

не обязательно за деньги...секс за....подарки, положение в обществе, престижь, заботу, внимание...всё это проституция. Или Вы думаете, что штам в паспорте освобождает от проституции?  ха...Вы даже не представляете сколько людей узаконено продаются=занимаются проституцией ))

 

Цитата васёк
Блуд - это бешенство матки

это кто Вам такую ерунду рассказал )))

бешенство матки - это болезнь=одержимость.

блуд - это грех=сознательное нарушение сексуальной (и не только) чистоты.

в блуде Библия чаще уличает мужчин...ну и где Вы у мужчины нашли матку? в каком простите месте? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|9 Авг 2013
1 Цитировать
воспринимается как мужчина

кем? Вами?...ну дк не надо своё нездоровое восприятие приклеивать на других людей )) в чём проблема? ))) вылечите своё восприятие и всё будет гуд! ;)

 

по сути, и то и то правильно.

именно ПО СУТИ и не правильно!

И всё потому, что

 

Цитата NaVen
Мужчина - человек власти=ответственности

а не Женщина!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
кем? Вами?...

всеми. Не на пустом месте появились "невесты Христовы".

Бог воспринимается как мужчина.

Поэтому жить с верующей, у которой на уме постоянно другой мужчина - не в удовольствие.

А вот у неверущей только один мужчина.

 

Цитата NaVen
Мужчина - человек власти=ответственности

при чем же тут Бог Отец, ведь по сути Бог Мать - тоже правильно.

Старожил
+4645
|9 Авг 2013
2 Цитировать
Не на пустом месте появились "невесты Христовы".

таки да - невеста Христова - это Церковь )))) сами почитайте Библию и сами убедитесь.

 

Бог воспринимается как мужчина.

В Писании Бог позиционирует Себя мужчиной для таких как Вы или я - людей с богатым образным мышлением. И повторюсь

 

Цитата NaVen
Мужчина - человек власти=ответственности

и вот таким как мы такая подача инфы просто упрощает понимание и принятие Бога как субьект власти и ответственности.

 

А вот у неверущей только один мужчина.

видимо Вы ну оооочень молоды, если настолько наивны ))))))))

 

по сути Бог Мать - тоже правильно.

именно ПО СУТИ не правильно!!! Женщина=мать не имеет ни власти ни ответственности - это привилегия Мужчины. То что женщины взяли власть..ну дк мало ли кто чо берёт не принадлежащее ему...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
таки да - невеста Христова

не невестА, а невестЫ. Вы , видимо, с православием вообще не встречались.

 

Цитата NaVen
В Писании Бог позиционирует Себя мужчиной

И только мужчиной.

 

Цитата NaVen
и вот таким как мы такая подача инфы просто упрощает

Мне она ничего не упрощает, поскольку Бог - само по себе уже означает власть.

 

Цитата NaVen
Женщина=мать не имеет ни власти ни ответственности

Это безответсвенное заявление.

Что значит не имеет ответсвенности? ) Она что кусок мяса или животное? )

Старожил
+4645
|9 Авг 2013
1 Цитировать
не невестА, а невестЫ

церковь в мире не однА, а церквей в мире многА ))) Я понимаю о чём Вы говорите, но я-то с Вами говорю не о человеческих фантазиях, а о христианстве основанном на Библии.

 

И только мужчиной.

а и не только! ))))))))))))

 

Она что кусок мяса или животное? )

опять таки не здоровая у Вас аналогия...

простите Сергей, но разговор=дискуссия имеет смысл только при наличии равной степени информированности обоих сторон. Что не наблюдается в нашем случае.

 

Цитата NaVen
вот сейчас я попробую рассказать о вкусе зеленушки человеку, который даже не знает, что речь пойдёт о рыбе...

поэтому Вы меня и не слышите и не понимаете.

Увы..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
поэтому Вы меня и не слышите и не понимаете

Это так, я не знаю как можно назвать женщин безответсвенными.

 

Цитата NaVen
а и не только! ))))))))))))

Было бы благодарен , если бы Вы написали место из Библии где Бог называется Матерью или женщиной.
Где говорится не только о сыновьях божьих, но и о дочерях божьих....

Вобщем что-нибудь о женском начале.

Старожил
+1927
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Сергей Серый, не беспокойтесь, для верующей девушки не то, что на 3 месте будете, вы вообще никакого места в ее жизни не заняли б, на таких, как вы она даже б и не посмотрела, ну разве что с сожалением о гибнувшей душе, и не больше. Так что каждый выбирает себе подобное!!!! А неверующая может изменить с другим мужиком, и вы даже знать не будете, да и не факт, что он чем то будет лучше вас, просто у нее природа такая, ну не может удовольтворить ее один мужчина, ей нужно разнообразие. Так что все ок, ну для вас это нормально, как говорится и так сойдет, главное она не будет служить Богу!!! Пусть лучше с другими мужиками.. Да уж, кому такой муж  нужен, который так узко и примитивно думает?
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+4645
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Вы написали место из Библии

конкрентно место не укажу принципиально ))

а вот ссылку на конкретную книгу - таки да - Притчи

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+4
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата us-lily
Да уж, кому такой муж нужен, который так узко и примитивно думает?

Благослови Вас Бог )

 

Цитата NaVen
конкрентно место не укажу принципиально )) а вот ссылку на конкретную книгу - таки да - Притчи

"Сосцы твои как башни"  не из этого?

Старожил
+4645
|9 Авг 2013
2 Цитировать
"Сосцы твои как башни"

батенька, да Вы Писание ваабще не знаете!!!

более того, Вы попросили ссылку, но не удосужились даже почитать то, что я Вам дала ))

Сергей, женщина не обязана быть сильной и всё решать за двоих. Если и Вы на это не способны - найдите себе Мужчину и будьте счастливы!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы