Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Старожил
+271
|3 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата max700
я только после того как добавил пост - заподозрил что здесь что то неладное. Ничего!!!!!!!! недоступные сестрички! Скоро вы пожалеете! Что не выбрали меня!! Да-да!Потом ухватитесь мне за ноги, будете чуть ли не умолять чтобы стать моей женой, ага, но я скажу - увы детка, увы!

Макс,ты не пил часом...?????

Писатель
+103
|3 Сен 2013
3 Цитировать
не пил

Просто решил поднять всем настроение =)

Плагиат: Что это за кот в витрине, стоит там с пушистым хвостом?
Местный
+12
|3 Сен 2013
4 Цитировать

клуб 700 прикалывается )))

Писатель
+103
|3 Сен 2013
1 Цитировать
клуб 700 прикалывается )))

Как дуаешь? Может не надо было называтся макс 700, а надо макс 007?

Девчёнки, вы ещё ждёте? - умного, суперцелеустремлённого, красивого, но пока что он не идёт, а если идёт, то не к вам

ТОГДА ВАМ НУЖНО НАЙТИ ПРИЧИНЫ ЭТОГО

как это сделать?

перейти на тему "Успех",там очень умные есть мысли в моём исполнении =)

Плагиат: Что это за кот в витрине, стоит там с пушистым хвостом?
Новичок
+9
|4 Сен 2013
3 Цитировать

Эх браты, не хочется вас огорчать, но по моему бабло для женщин, это такая же составная часть мужчины, как для мужчин фигура женщины))).

В этом нет ничего предосудительного. Так устроено. Если же вы действительно безкорыстные, и против такого отношения, то и для вас выход есть, причем достаточно простой. Есть ведь и сестры страшненькие, или упитанные, но зато с такой же глубиной души как у вас. Примените свое безкорыстие, и постройте с такой сестрой крепкую семью.

 

Цитата max700
Он прав, Мне 30, я пока не женат. Бльшинство сестёр ждут 100 тысячников. Им просто нужны деньги. Ну и конечно же приличная иномарка. Если у меня обычная работа за станком на 2 штуки гривен, то мне уже просто нужно привыкать к отказам. Одна девчёнка , которой я нравился отказалась именно по этой причине, и начала навязыватся в начале одному предпринимателю, а потом видя что ничего не вышло, начала приследовать сына бизнесмена. Лёшик ты прав!!! Сёстры, когда вы наконец врубитесь! Что благословение исходит не от мужа а от Бога!А если надеетесь на мужа - то попадаете под ПРОКЛЯТИЕ написанное сдесь: проклят всякий надеющийся на человека ка ка!!!!!
Местный
+32
|4 Сен 2013
4 Цитировать

...тут нашёл одну мысль, не могу не поделиться, т.к. считаю её разумной, и к тому же проверена на собственном личном опыте.

***

Мальчики и девочки, ваши критерии выбора партнера мало чем отличаются гендерно, основных 4:
1. уверенность в себе (не путать с самоуверенностью)
2. чувство юмора
3. интеллект (практические знания, эрудиция, находчивость, умение делать выводы... способность решать в уме логарифмические уравнения лишь косвенный показатель наличия ума)
4. и таки внешность

Если хотя бы 3 из 4х критериев на уровне, то внимание противоположного пола обеспечено. Что касаемо девочек, ведущихся на деньги, и мальчиков, ведущихся на искусственную красоту, то это всего лишь от отсутствия у них пункта №3: они не способны давать собственную оценку, а потому обращают внимание на атрибуты человека (этакие маркеры успеха)

***

Надеюсь, данная мысль послужит к ободрению как братьев, так и сестёр :) ну или может подтолкнёт к тому, чтобы поработать над собой )))

З.Ы. Заметьте, ни в одном пункте из 4-х нет упоминания про деньги )))

Местный
+32
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
заметили по жизни? а в количестве приведите свои наблюдения. сколько пар вы видели таких?

От того, приведу я количество 10 или 20, изменится ли Ваше мнение? Ведь вопрос скорее риторический, не так ли?

Лично я знаю пару десятков таких пар. Живут нормально.

Ещё знаю примерно столько же вступивших в брак девственниками и к тому же будучи верующими, мучаются теперь.

Писатель
+103
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Дамы, у вас есть выбор, это одно из двух:

Вариант №1    Ждать человека по СВОИМ критериям выбора - " он должен быть такой, такой и вот такой" А если такие не приближаются, то всё равно нужно ждать того кого я определила для себя.

И вариант №2 Выбирать человека по ОТКРОВЕНИЮ Господа - это намного сложнее, во первых нужно доверится Богу что Его вариант это ПОДХОДЯЩИЙ для вас вариант; Во вторых нужно очень хорошо молится за это откровение и ЖДАТЬ его. Поетому этот вариант более трудный, но зато и более счастливый.

Воля Господа далеко не всегда совпадает с нашей волей, и так - кому служить, кому подчинятся? - себе, или Отцу? Этот выбор всегда стоит предо мной и пред тобой.

Плагиат: Что это за кот в витрине, стоит там с пушистым хвостом?
Удален
mikola1
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Дамы, у вас есть выбор, это одно из двух: Вариант №1    Ждать человека по СВОИМ критериям выбора - " он должен быть такой, такой и вот такой" А если такие не приближаются, то всё равно нужно ждать того кого я определила для себя. И вариант №2 Выбирать человека по ОТКРОВЕНИЮ Господа - это намного сложнее, во первых нужно доверится Богу что Его вариант это ПОДХОДЯЩИЙ для вас вариант; Во вторых нужно очень хорошо молится за это откровение и ЖДАТЬ его. Поетому этот вариант более трудный, но зато и более счастливый.

Вриант №3 - остаться одной. Увы, мужчин на всех не хватит. Часть женщин всегда остаётся одинокими.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+103
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
часть женщин всегда остаётся одинокими.

Так точно брат!

В начале ждут принца на белом мерседесе, видя что не едет - говорит "ну ладно, пусть без мерседеса но пусть хотябы умеет зарабатывать выше среднего и занимается спортом" =)   Но время идёт, и даже такой не подходит.

Потом говорит "ну ладно, возьму обычного" ---- но вот тут загвоздка получается, что за время ожиданий, её поколение уже давно разженилось, а новые хотят встречатся с новыми, тобеж с молодыми.

Многоценные сёстры, я ни в коем разе не хочу здесь никого обидеть - это всё для вас, для вашего семейного благополучия - чтобы вы вышли наконец замуж, и были счастливы с мужем от Господа, а не от своего невдалого выбора - можно сказать Безбожного.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+4645
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
Вриант №3 - остаться одной.

таки вариант! чем шопапало - лучше вариант №3 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|8 Сен 2013
2 Цитировать

Вот и очень красивая Навен подтянулась, приветик =)

Ну если муж от Бога, это для некоторых шо попало, потому что нет кучи бабла и супер уверенной в себе гордыни, то не стоит плакатся что они до сих пор одни. Ага.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+4645
|8 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата max700
Вот и очень красивая Навен

ух ты...а я не знала, где на ночь глядя можно услышать настоящее, доброе вечное ))))

спасибо, приятно! :) привет 

 

Цитата max700
потому что нет кучи бабла

опять за рибу гроши ))))))))

думаю, что те, кому в основную и первую очередь нужно бабло - те не сильно заморачиваются от Бога или нет - это раз. А на потом - оценочно-рыночная политика в первую очередь исходит всё таки от мужчин...ну я в этом всё больше убеждаюсь :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
потому что нет кучи бабла               опять за рибу гроши ))))))))

Ты права, кажется я на этом уже зациклился. Может эти мысли приходят из за отказов девчат? Может другим попадались другие сёстры, поэтому они на этом не зациклены. Кстатии, если вы знаете таких, и они не особо привередливые, то может порекомендуете меня, может таким образом Бог мне девушку даст. Моя фотка есть на знакомствах инвика, и на портале sowa просто набираете там слова "бесплатная молитва" С лицом всё впорядке, просто логотип сайта закрыл часть лица ))

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+4645
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата max700
Может эти мысли приходят из за отказов девчат?

не думаю...эти мысли приходят из-за того,что ты сам именно так и имеено об этом думаешь.

Ну вот те пример: если мне скажут,что я не привлекательная Женщина - я не поверю, не обижусь, даже не запомню и не важно кто и в какой форме мне это скажет, потому что я абсолютно и полностью ЗНАЮ что я привлекательная и нравлюсь и мужчинам и женщинам )) но если я в этом буду сомневаться, то те слова меня могут ранить и именно так я и буду думать впоследствии...понимаешь о чём я?..

измени свою самооценку.

есть конечно нюансы...но эти нюансы они индивидуальны и в каждом конкретном случае свои исключительно собственные ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2039
|9 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата NaVen
эти мысли приходят из-за того,что ты сам именно так и имеено об этом думаешь.

Вот прямо в точку! Почти четыре года на этом форуме пытаюсь объяснить, что если чьи-то слова задели, то значит есть за что задеть)))) В противном случае  - обида не обижает))))

Учусь любить людей!
Старожил
+240
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Dauletzhan
кто то сказал ; что как для христианки лучще самый чахлый христианин в мужья(или на оборот ) чем самый хороший ,супер клевый пацан но не принмающий Жертву Христа ! я это всегда вспоминаю когда размышляю о том на ком женится !

вопрос к братьям и сёстрам-христианам-а что, собственно, вам мешает заниматься спортом-молодёжки да прочие церковные мероприятия что-ли много времени занимают, или, почему в миру народ успевает одновременно и выпить пива бочки, и одновременно встречаться с тремя парнями/дэвушками, и занимать призовые места на всяких соревнованиях, и зарабатывать много денех, и ещё становиться кандидатами всяких наук, а христиане ничего не успевают?

Писатель
+103
|9 Сен 2013
0 Цитировать

Девчёнки, вы вы что пророки? Откуда вам здесь НА ФОРУМЕ знать что у меня внутри. Ладно, если бы мы на одной домашней группе общались, и то не факт что угадаете!

Бог со мной Я СЧАСТЛИВ!!! И не хочу как здесь сказано прогибатся под тёлок занимаясь спортом становится кандидатом наук - только не говорите мне что я бы и не смог, откуда вам знать? Просто я трачу свой потенциал на то что более важнее, и советую всем не заморачиватся на угождению женскому полу потому что я не раз уже определил, и не по одному примеру, что если ей во всём начать потокать, то она просто будет манипулировать тобою - в начале незаметно, а потом заметно -так что и охренееш! Ага =)

Ну давайте девчёнки!!!! Нанесите мне ответный удар, но только помните - меня обижать неможна, потому что я хороший, ага.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Новичок
+9
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
вопрос к братьям и сёстрам-христианам-а что, собственно, вам мешает заниматься спортом-молодёжки да прочие церковные мероприятия что-ли много времени занимают, или, почему в миру народ успевает одновременно и выпить пива бочки, и одновременно встречаться с тремя парнями/дэвушками, и занимать призовые места на всяких соревнованиях, и зарабатывать много денех, и ещё становиться кандидатами всяких наук, а христиане ничего не успевают?

Да ладно, где это вы таких видали? Не уж то по телеку? Бросьте, в миру примерно также как и в церкви, есть те, кому дано больше, есть те кому меньше.

Местный
+32
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вриант №3 - остаться одной. Увы, мужчин на всех не хватит. Часть женщин всегда остаётся одинокими.

Так некоторым третий вариант очень даже не "увы" ))) Живут себе женщины сами, и приговаривают: "мне мужчина не нужен, я и так всё делаю и добиваюсь сама, зачем мне он?"

Равно как и мужчины думают аналогично ))) "я сам стираю готовлю убираю, зачем мне женщина? чтобы нервы трепала? буду один, без неё спокойнее".

В чём-то они по-своему правы, ведь лучше одному чем вместе с кем попало ))

Удален
mikola1
|10 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
почему в миру народ успевает одновременно и выпить пива бочки, и одновременно встречаться с тремя парнями/дэвушками, и занимать призовые места на всяких соревнованиях, и зарабатывать много денех, и ещё становиться кандидатами всяких наук, а христиане ничего не успевают?

брехня

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+6
|15 Сен 2013
4 Цитировать

а вот реальное свидетельство относительно того какие у нас сетрички "непритязательные" к деньгам:

(со слов одной замужней сестры, кстати)

Есть у меня подруга, 29 лет, незамужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и откровенно говоря "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет. Дружим уже 8 лет и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти. Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой -нибудь стабильности в жизни. Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь. Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили в общем мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился. Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет,с головой дружит. Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор: -"А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, директора какого-нибудь, красивого, умного, щедрого." У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке: "А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?". Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала. Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги.

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|15 Сен 2013
5 Цитировать


А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят "Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы." При том что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+6
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
лучше вариант №3

если вариант "одинокая незамужняя" лучше, тогда почему появляются на форуме такие темы как эта?

или может некоторые варианты опрометчиво отнесены сесричками с завышеным самомнением к категории "шопапало"?

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Старожил
+4645
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата in-christ
если вариант

а Вы читали первые два варианта?...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+6
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
а Вы читали первые два варианта?...

читал. по-моему правильнее сочетать первые два варианта, а не пробовать по отдельности полагаться то ли на свой разум (в.1), то ли на субъективно понимаемый духовный выбор (в.2)

но проблема варианта 3 скорее в том что он выпадает сестричкам которые ведут себя как та о которой я писал чуть выше. Очень характерный пример

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
Местный
+68
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Если встречаются с неверующими и имеют общие с ними интересы в жизни, то такие парни сами неверующие.

Бывает, что нужно встретиться с неверующими, но не для разделения их интересов, а для того, чтобы обратить их внимание на христианскую истину.

Местный
+20
|16 Сен 2013
2 Цитировать

Кто бы что ни гооврил, многим молоденьким сестричкам интересны парни из группы прославления, молодежные лидеры и т.д. + для более серьезных отношений желательно деньги и хорошее положение.

Пока не было "пристойной" работы ноль внимания с их стороны. Когда поменял устроился на более-менее работу, то практически сразу начали нормально общаться, а парень перестал быть в их глазах полным ничтожеством. Когда перешел на хорошо оплачиваемую работу - здесь уже сестры начали проявлять заинтересованность в общении, беседах в собраниях, после, в группах и т.д.

пс Не про всех, но относится к значительной части верующих девушек-христианок.

Местный
+20
|16 Сен 2013
3 Цитировать

Относительно неверующих. А что они уже не люди? Или это проявление великой христианской любви, когда неверующие могут нормально относиться или любить, а верующие их за людей не считают?  вопросы риторические и звучат довольно глупо - согласен, но доля правды в них есть.

А ведь, если посмотреть, то среди неверующих есть браки куда более крепкие и счастливые, нежели среди верующих. И не нужно приводить "железный довод", дескать у несчастливых верующих пар все проблемы из-за того, что отошли от Господа, да и вообще, раз такое дело, то никакие они не верующие. А у верующих, кто в Господи, 100500 брак будет более счастливым, потому что брак - не просто брак мужчины и женщины, но от Господа и третья сторона важна ...

"не греши, веруй в Господа, живи праведной жизнью и все будет пучком во всех вопросах, в том числе и в браке" - универсальная установка для многих верующих. Только вот жизнь - она не идеальна, как и мы, иначе все ветки можно было бы закрыть за ненадобностью, вывесить пару фраз подобных этой и отправить изучать Библию, а там приложиться.

Так вот, в церкви очень много лицемерия и ханжества. Не надо быть Зигмундом Фрейдом, чтобы видеть двуличие и то, что девушка пытается из себя строить в церкве или на собрании соответственно не является отражением ее внутреннего мира и состояния. Я не пытаюсь говорить за всех девушек, многи из них далеко не такие. Но многие все же не соответствуют идеалу будущей жены согласно Библии. По Библии или нет, но видно, что у девушки стервозный характер, да и испорчена она поболее, чем неверующая девушка.

Местный
+6
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Eveline
такие парни сами неверующие

речь не о тех парнях, которые пользуясь (если позволите так выразиться) определенным спросом у девушек в церкви, тем не менее попадаются в сети "далил" из мира.
о таком и другие парни обычно хорошо не отзовутся

но в этой теме речь скорее о том, что некоторые парни не находят себе в церкви пару из-за завышеных запросов сестер (причем именно запросов не духовного характера). А вот таких к категории "неверующих" я бы сразу относитть не стал бы. Хотя считаю их поведение в этом смысле ошибочным и посоветовал бы им все-таки не заводить серьезных отношений с невер. девушками... Но все-таки есть определенное объяснение поведению этих парней и объяснение это в значительной степени связано с недуховным отношением некоторых "стервозных" (как тут писали)  сестер

http://www.odnoklassniki.ru/xristiane/topic/62141140443163
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы