Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Гость
+8
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
1) Не хватает выбора.

может веры ?

 

Цитата alicoc
это-же реальное убожище и пародия на мирские мероприятия, на котором совершенно ничего интересного

Если с миром сравнивать- да, реальное убожище. А если в собрании святых есть Его присутствие,  то убожища и нет.

 

Цитата RealMadrid
Но ведь нет ничего плохого, чтобы просто увидеться вне церкви и вне официальных церковных мероприятий,

А сколько таких "увидеться вне церкви" заканчивается сексом до брака, непонимаем  и разрушенной жизнью, уходом в мир, осуждением и огрчением на Бога вам известно ?

Может и правильно выставлена ограда в церкви от подобных "встреч"

Новичок
+7
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
А сколько таких "увидеться вне церкви" заканчивается сексом до брака, непонимаем и разрушенной жизнью, уходом в мир, осуждением и огрчением на Бога вам известно ? Может и правильно выставлена ограда в церкви от подобных "встреч"

Каждый должен нести ответственность за то, что он делает. Это не должно быть в форме запретов или ограничений. Ведь так можно запретить, например, обедать дома - мол, впадёшь один, без присмотра, в обжорство, обедать только в церкви. :) (Я привёл очень преувеличенный пример, чтобы было ясно, о чём речь.)

Удален
d legacy
|28 Июн 2013
3 Цитировать

мы все сегодня уподобляемся пожарникам - реагируем уже на "охваченное пламенем". беду нужно предупреждать.

церковь сегодня находится в критическом состоянии - старшие служители уже не могут нести служение в силе Духа. утеряна связь. недавно разговаривал с сестрой из германии, говорит, что у них сильное братство. есть исповедание и они строго держатся учения.

сомневаюсь.

наступающий на европу ислам, легализация однополых отношений - все это свидетельствует, скорее, о отсутствии силы в свидетельстве. служители не призваны заниматься одними исповеданиями и стоянием "в учении". они призваны взращивать учеников. а этого нет. да и стоят они, скорее всего, не в учении, а в предании. или в опыте старых времен. интересно она сказала: когда они хотели поставить брата на служение, то нужду ставили пророкам из украины (!!!).

если они сами, проповедуя остались недостойными, то что можно сказать о людях, от которых они отделились и ничего им не могут дать?

покажите людям живого Христа (это я говорю служителям) и в народе сразу исчезнет 75 % проблем. покажите людям цель и они пойдут к ней.

жаль молодых людей, растрачиваются без цели. в таком положении потери неизбежны. и за это будет спрос.

а пока ждем. ждать осталось недолго.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+240
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
мы все сегодня уподобляемся пожарникам - реагируем уже на "охваченное пламенем". беду нужно предупреждать. церковь сегодня находится в критическом состоянии - старшие служители уже не могут нести служение в силе Духа. утеряна связь. недавно разговаривал с сестрой из германии, говорит, что у них сильное братство. есть исповедание и они строго держатся учения. сомневаюсь. наступающий на европу ислам, легализация однополых отношений - все это свидетельствует, скорее, о отсутствии силы в свидетельстве. служители не призваны заниматься одними исповеданиями и стоянием "в учении". они призваны взращивать учеников. а этого нет. да и стоят они, скорее всего, не в учении, а в предании. или в опыте старых времен. интересно она сказала: когда они хотели поставить брата на служение, то нужду ставили пророкам из украины (!!!). если они сами, проповедуя остались недостойными, то что можно сказать о людях, от которых они отделились и ничего им не могут дать? покажите людям живого Христа (это я говорю служителям) и в народе сразу исчезнет 75 % проблем. покажите людям цель и они пойдут к ней. жаль молодых людей, растрачиваются без цели. в таком положении потери неизбежны. и за это будет спрос. а пока ждем. ждать осталось недолго.

вместо того, чтоб размазывать сопли в инете, взял-бы, и что-нибудь сделал, и показал-бы тем, кто делает, как не надо, как надо, вот и покажите людям живого Христа.А так-если пассивно чего-то ждать, то никогда ты ничего не дождёшься

Удален
Лeшa
|28 Июн 2013
1 Цитировать

так выходит.не все христиане встречаются с христианками.бывает парень христианин познакомился с мирской потом она покаялась и вот они оба христиане.сын одного пастора так женился.они счастливы.мир да любовь им.

Старожил
+240
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лeшa
так выходит.не все христиане встречаются с христианками.бывает парень христианин познакомился с мирской потом она покаялась и вот они оба христиане.сын одного пастора так женился.они счастливы.мир да любовь им.

по поводу сына пастора вопрос не в том, можно или нет, а в том, что если в церкви есть запрет на браки с неверующим, то сын этот как минимум, не имеет права занимать церковных должностей.Если он их занимает, а в церкви формальный запрет есть, то это самое настоящее свинство

Старожил
+137
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
это-же реальное убожище и пародия на мирские мероприятия, на котором совершенно ничего интересного

К сожалению, вы вероятно были не на многих таких мероприятиях, хотя в России или Украине может и не очень. Скажу про нашу обстановку. На каждый молодежный лагерь берется в аренду дорогущая апратура, подобной не встретишь ни в одном местном клубе. Каждый вечер прославление, звук идеальный, куча молодежи, все общаются, молятся вместе. Жизнь кипит. Различные семинары на разные темы. А когда неверующие музыканты попадают на наши фестивали, всегда удивляются уровню исполнения и качеству звука. Да и мне как музыканту постоянно приходится участвовать на мирских концертах, тусовках и т.д. Разница существенная. У христиан все круче и в разы интересней. И без травы и алкоголя вполне справляемся.

 

Цитата alicoc
Я-бы никому не стучал, это наоборот отталкивает девушек, надо просто переиграть конкурента

переигрывать никому ничего не надо. В мире другие законы, и, если уж на то пошло, то, если девушка шлюха, то сменить партнера не составит особого труда, мне такая и не нужна. А конкуренту частенько достается, у нас это в порядке вещей, и все довольны. Девушку отбил, по морде получил, так сказать, заработал ее кровью 

А вообще, когда встречался еще со своей женой, были конкуренты и среди верующих, достаточно было пару раз сказать, и все вставало на свои места, или боялись или проблем не хотели. Жена у меня скромная, красивая девушка, но придурков хватает везде, поэтому, когда еще не были женаты, все знали, что помолвлена, но все равно кто-то да намеревался подкатить...не люблю этого.

Старожил
+240
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Девушку отбил, по морде получил, так сказать, заработал ее кровью

а дело в том, что в случае ударов по морде девушка начинает чувствовать свою значимость, и в ответ может сказать типа вы мне оба надоели со своими драками с расчётом на то, чтоб впоследствии оба за ней начали бегать

 

Цитата Alexkifa
А когда неверующие музыканты попадают на наши фестивали, всегда удивляются уровню исполнения и качеству звука.

и чего-же с таким уровнем исполнения никто у вас за пределами христианской тусовки ничего не добился

Старожил
+1172
|28 Июн 2013
7 Цитировать

Оффтоп, но ладно уж.. А зачем христианам лезть за пределы тусовки? Повторить звездную судьбу Хьюстон? Если будут верны Богу, будут неинтересны миРу, а начнут подстраиваться под мир, потеряют Бога..

Песни- это ж не юриспуденция или строительство....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+137
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
у вас за пределами христианской тусовки ничего не добился

За пределами добиваемся, но только уже не с христианскими песнями. причину, думаю, не стоит объяснять...

 

Цитата alicoc
а дело в том, что в случае ударов по морде девушка начинает чувствовать свою значимость, и в ответ может сказать типа вы мне оба надоели со своими драками с расчётом на то, чтоб впоследствии оба за ней начали бегать

Дело в том, что если девушка, встречаясь с одним, заигрывает на стороне с другим, то она мало кому нужна. Пусть идет и делает что хочет, а с разлучником другой разговор.

Старожил
+240
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Дело в том, что если девушка, встречаясь с одним, заигрывает на стороне с другим, то она мало кому нужна. Пусть идет и делает что хочет, а с разлучником другой разговор.

а, красивые и востребованные мужским вниманием девушки так в основном себя и ведут.И это не потому, что они плохие, это их природа такая

Удален
mikola1
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
А сколько таких "увидеться вне церкви" заканчивается сексом до брака, непонимаем  и разрушенной жизнью, уходом в мир, осуждением и огрчением на Бога вам известно ? Может и правильно выставлена ограда в церкви от подобных "встреч"

Я думаю, что имелось ввиду другое. Не встречи наедине в укромном месте, а групповые походы в кино, на природу, спортивные мероприятия, кафе. Имхо, это нормальнои нужно. А кто хочет блудить, те блудят несмотря ни на какие запреты.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я думаю, что имелось ввиду другое. Не встречи наедине в укромном месте, а групповые походы в кино, на природу, спортивные мероприятия, кафе. Имхо, это нормальнои нужно. А кто хочет блудить, те блудят несмотря ни на какие запреты.

а без блуда и секса с мирскими велик риск попадания к ним в ДОД и френдзон, о которых я писал в другой теме, откуда шансов на брак и серьёзные отношения попросту нет.Я туда тоже попадал

Удален
mikola1
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
а без блуда и секса с мирскими велик риск попадания к ним в ДОД и френдзон, о которых я писал в другой теме, откуда шансов на брак и серьёзные отношения попросту нет.Я туда тоже попадал

Имхо девушка тебе говорит ДОД не потому что ты отказался заняться с ней сексом до свадьбы. А потому что ты ей неинтересен как мужчина.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Лeшa
|29 Июн 2013
2 Цитировать

Что такое ДОД?

Удален
mikola1
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Давай Останемся Друзьями. Если ты от любимой девушки таких слов ещё не слышал, то ты не способен понять свю гамму этих незабываемых чувств.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+137
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
а, красивые и востребованные мужским вниманием девушки так в основном себя и ведут.И это не потому, что они плохие, это их природа такая

Это потому что они шалавы и большинство из них будущие шлюхи, извините за прямоту. В том-то и дело, что среди христиан это не приветствуется и редки случаи, когда такое происходит. Видел много красивых скромных целомудренных девушек, моя жена например . А то что в миру ты женишься на женщине, прошедшей огонь, воду и медные трубы и вы 10-й или 20-й, то это в порядке вещей...как правило, нормального брака не выходит, итог  - матери одиночки, пытающиеся пробиться через "несправедливость" реальности. Если вас устраивает такой расклад, ваше право, меня лично нет.

А вообще, понял интересную вещь! Чем больше мы ограничиваем свое "ХОЧУ" вначале, тем больше пользуемся им впоследствии.

Удален
d legacy
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
вместо того, чтоб размазывать сопли в инете, взял-бы, и что-нибудь сделал, и показал-бы тем, кто делает, как не надо, как надо, вот и покажите людям живого Христа.А так-если пассивно чего-то ждать, то никогда ты ничего не дождёшься

время тьмы, брат. и никто ничего делать не может.

максимум, что могут сегодня сделать христиане - оказать верность в малом. всё остальное - христианская попса на христианских фестивалях, лозунги, провозглашения и т.д. практически всё описано на этом форуме.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1172
|30 Июн 2013
2 Цитировать

Аликок, а вы верите вообще в Бога там, в духовное? Или тока в мужика, самца и проч?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Аликок, а вы верите вообще в Бога там, в духовное? Или тока в мужика, самца и проч?

верю.Но учитываю и то, о чём пишу-человеческую греховную природу

Старожил
+240
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Давай Останемся Друзьями. Если ты от любимой девушки таких слов ещё не слышал, то ты не способен понять свю гамму этих незабываемых чувств.

вообще, и после ДОДа бывают шансы-лично мне однажды ни с того-ни-с-сего почти через год после послания в ДОД позвонила моя подруженция, придумала повод для встречи, но я отказался.Проходит где-то месячишка-у неё уже свадьба с другим-тобишь, скорее всего в один день, достигнув немалого возраста и вдоволь нагулявшись, и не найдя самого-самого принца на белом коне, она таки-приняла решение выйти замуж, и решила обзвонить всех со своего кадрового резерва, один из которых таки-моментально согласился подать заявление едва-ли не на следующий день.Я не исключаю, что христианки без секса и гуляний тоже могут иметь такой резерв, и самостоятельно принимать решение о времени выхода замуж, не обращая внимания на активность мч, и даже его предложения.Это не очень хорошо-получается, решение принимают не оба, а одна за двоих

Удален
d legacy
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Или тока в мужика, самца и проч?
Цитата alicoc
Реально крутые мужики вообще не парятся по поводу женской психики

похоже, что случай тяжелый...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+240
|30 Июн 2013
0 Цитировать

прикол http://www.youtube.com/watch?v=1_puVZTVgAk

Старожил
+1172
|30 Июн 2013
1 Цитировать

Ну образно говоря и спасетесь.. Живущий по плоти умрет, ее распинать надо, а не лелеять...

Реально крутой мужик- это Иисус, а Он никого не использовал.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Реально крутой мужик- это Иисус, а Он никого не использовал.

а Иисус и не ставил перед собой задачи завоевания женщин

 

Цитата Мириам
Живущий по плоти умрет

ну так и что теперь, не жениться, или жениться не на лучших с твоей точки зрения женщинах

Удален
Василий1
|30 Июн 2013
1 Цитировать

Давай останемся друзьями- интерестная интерпретация как ее понимают двое:

Старожил
+1172
|30 Июн 2013
2 Цитировать

Все зависиТ от цели... Если цель спастись и быть с Богом вечно- то жениться по молитве и жить с женой по Его воле, а если искать приятного плоти, то тут уж кто на что горазд...

Главное- выбрать стул, тут на двух не усидишь....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Все зависиТ от цели... Если цель спастись и быть с Богом вечно- то жениться по молитве и жить с женой по Его воле, а если искать приятного плоти, то тут уж кто на что горазд...

но уважением не только в миру, а и в церквах пользуются сильные, уверенные в себе, возможно немного нахальные -лидеры, хищники.Пример-Спиваков-его жена сама рассказывала в проповедях о том, как до покаяния он ей изменял, он и сейчас может позволить себе отпустить неуважительные реплики о тех, кто мало зарабатывает, или ничего не добился в бизнесе, тем-не-менее, его во всех церквах уважают, все его приглашают, куда больше любого практически святого, но не богатого или малоавторитетного человека, порой закрывают глаза на то, что он говорит.В церквах тоже уважают сильных, а не святых-такова реалия, и от неё никуда не уйдёшь.

Старожил
+1172
|30 Июн 2013
5 Цитировать

Во всех? Есть целые течения, где Спивакова не захотят видеть.

Как по мне, он талантливый бизнесмен, но характер несовершен. Подкупает его искренность и целеустремленность, отталкивает снобизм и надменность... Не думаю, что жене с ним легко..

И помните, что богатому тяжело, практически невозможно спастись без Божьей помощи..

А насчет сильных- понимаете, Моисей вовсе не был слабаком и дураком, но назван кротчайшим, то есть он слушал Бога от сих до сих кроме одного случая. Но на земле его уважали мало, даже родня.. Про Иисуса говорили, что с ума сошел.. Кто хочет быть мудрым в мире сем, будь безумным.

А если в церквях мирские стандарты, так судить будет Бог и это отвалится от народа или с  частью народа, смотря кто насколько прилепился...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikola1
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
Коля я просто пока не встертил ту единственную.

Нет никаких ""единственных". Есть определённый типаж, который тебе подходит. Вполне возможно, что в твоей церкви сейчас нет человека такого типа. Тут надо смотреть на твоё состояние, если имеешь желание вступить в брак, то надо молиться, искать. А если " не горит", то отдать всё в руки Божьи. Он усмотрит в своё время.

 

Цитата RealMadrid
Бывает, приглянулась девушка из церкви, захотелось поближе познакомиться, посмотреть, какая она в реальной жизни (а не только в присутствии пасторов и лидеров). Предлагаешь встретиться вне церкви (не "переспать", а просто кофе выпить), а она тебе в ответ "Брат, приходи на молитвенное служение!", и чувствуешь себя развратником. :) Или нужно обязательно помолвку объявить, чтобы сходить в МакДональдс? :)

Отчасти девушка права. Если куда-то приглашаешь ( хоть в тот же макдональдс), то не одну её, а подругами и с твоими друзьями. Тут будет два плюса. 1)В компании проще общаться, чем наедине ( даже в людном месте встреча один-на-один получает налёт интимности. И не будет никаких слухов и наговоров. 2) в компании старых друзей тяжелее прикидываться хорошим парнем или хорошей девушкой. А так, конечно, надо встречаться и вне церкви. Ну и когда зовёт на молитвенное служение - можно сходить, а после служения пообщаться насчёт этой сестры с бабушками с молитвенного служения, они скажут, стоит на ней жениться или нет.

Здесь могла быть ваша реклама

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы