Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ой ты моя буууубочка ))) обидели котёнка )))

та я же в шутку сказал. Можно и не садить на кол, а просто взять осиновый кол и по назначению.

 

Цитата NaVen
кому что сказать?..не поняла очём речь? :)

ну ты же рассуждала, что мол все так плохо, что и сама думаешь о варианте поискать мужчинку не из общины.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
1 Цитировать
та я же в шутку сказал.

вот что из двух ласковых слов было лишним: бубочка или котёнок,а? )))))))))))

 

сама думаешь о варианте поискать мужчинку не из общины.

1. я такого не говорила. Или?..цитату в студию 

2. брезгливо отношусь к мужчинкам.

3. у меня нет общины, я в Церковь хожу,в Церкви служу, в Церкви работаю 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
у меня нет общины, я в Церковь хожу,в Церкви служу, в Церкви работаю

Отмазка для младенцев. А на мой конкретный вопрос вы таки не отвечаете - типа игнорируете; на самом же деле - боитесь; однако, слава Богу за это - есть ещё в вас страх Господень.

Хочешь жить - умей смириться
Писатель
-7
|8 Июл 2013
1 Цитировать

Итак, какой можно сделать из всего этого духовный (не мирской "психологический") вывод??

Расскажу маленькую историю. У меня есть один друг, из мессианской общины.  И там сформировалась одна домашняя группа пророческого служения. И вот однажды этот брат возопил к Господу (а до Христа он был женат и разведён и, сами понимаете, вследствии этого особо нуждался): "Господь! Дай мне жену!"

За него молились в этой группе, и Дух Святой указал на одну сестру. К тому моменту мой друг её почти не замечал: не нравилась она ему; и поначалу он даже испытал разочарование... Однако он смирился и стал пытаться искать в ней достоинства, кои были бы ему по душе. Надо сказать, что никто на него не давил и не заставлял "во что бы то ни стало жениться на ней"; он просто доверял Господу. И вот в процессе своих размышлений и их общения он (постепенно, конечно)  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскопал в ней сокровище, которое - надо сказать - он не замечал вначале настолько же по причине своего плотского зрения, насколько и её "закопанности". Итак: они уже около трех лет женаты и ОБА -да!- СЧАСТЛИВЫ!

И это - замечу - абсолютно согласно со многими местами писания - а значит, с волей Божьей. Аминь!

Хочешь жить - умей смириться
Удален
bonami
|8 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Ben Ever
1. Это не я и уж тем более не только что. 2. Знаешь, кто ты? Разнузданная бабища, отформатированная миром сим; ты, по Божьей идее, вообще должна бы смиренно молить Бога о милости в твоей личной жизни и жизни вообще; а ты ещё смеешь высказывать ЗДЕСЬ какие-то свои нелепые претензии. Заклинаю тебя: выйди отсюда, беги в домашнюю группу и начни снова чтить слово Того, Кто тебя пока ещё спасает по великой милости Своей!..

дааа....... простите, что вмешалась....... но я рада за Вашу бывшую невесту, что ушла к другому.

И даже смею предположить, почему она это сделала тихо от Вас: хотела избежать Вашего гнева и возможных проклятий вслед. Просто мягко и по чуть-чуть свела отношения на нет.

Старожил
+450
|8 Июл 2013
4 Цитировать

согласна, тяжелый случай

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Итак, какой можно сделать из всего этого духовный (не мирской "психологический") вывод?? Расскажу маленькую историю. У меня есть один друг, из мессианской общины.  И там сформировалась одна домашняя группа пророческого служения. И вот однажды этот брат возопил к Господу (а до Христа он был женат и разведён и, сами понимаете, вследствии этого особо нуждался): "Господь! Дай мне жену!" За него молились в этой группе, и Дух Святой указал на одну сестру. К тому моменту мой друг её почти не замечал: не нравилась она ему; и поначалу он даже испытал разочарование... Однако он смирился и стал пытаться искать в ней достоинства, кои были бы ему по душе. Надо сказать, что никто на него не давил и не заставлял "во что бы то ни стало жениться на ней"; он просто доверял Господу. И вот в процессе своих размышлений и их общения он (постепенно, конечно)  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскопал в ней сокровище, которое - надо сказать - он не замечал вначале настолько же по причине своего плотского зрения, насколько и её "закопанности". Итак: они уже около трех лет женаты и ОБА -да!- СЧАСТЛИВЫ! И это - замечу - абсолютно согласно со многими местами писания - а значит, с волей Божьей. Аминь!
Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+284
|8 Июл 2013
1 Цитировать

Разнузданная бабища! ВОт это воспитание!

Местный
+13
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
2. Знаешь, кто ты? Разнузданная бабища, отформатированная миром сим; ты, по Божьей идее, вообще должна бы смиренно молить Бога о милости в твоей личной жизни и жизни вообще;
Цитата bonami
дааа....... простите, что вмешалась....... но я рада за Вашу бывшую невесту, что ушла к другому.

Воспитание не знаю, какое.
А в упрёке - он охарактеризовал действительность к барышне? или выдумал характеристику?

P.S. Завистливый - имя человека обвиняющего ложными показаниями на суде против Пилигрма. (книга: путешествие Пилигрима)

Старожил
+474
|9 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Ben Ever
Ребекка не была такой, Рахиль не была такой.

ага, Ревекка сына надоумила мужа обмануть, Рахиль за мандрагоры мужем торговала...

Не бойся, только веруй
Старожил
Модератор
|9 Июл 2013
Цитировать
Цитата Ben Ever
Значит, "хороший христианин" должен молчать в тряпочку, пока бесчинствующие женщины наполняют интернет своим безумием??
Цитата Ben Ever
Знаешь, кто ты? Разнузданная бабища, отформатированная миром сим
Цитата Ben Ever
В чем дело? Чем я не угодил вашим-то ушам? Может быть, я был груб?

Штрафной за унижение собеседников и нарушение правил №1 и №5

Новичок
+7
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Кстати, пост был из моих восторгов по поводу фотки трупа невесты

Кстати, один из пользователей на одной из предыдущих страниц спрашивал, куда делась невеста Ben Ever'а. Так что фоткой трупа лучше, наверное, не восторгаться (чья бы это невеста не была). )))

Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
Кстати, один из пользователей на одной из предыдущих страниц спрашивал, куда делась невеста Ben Ever'а. Так что фоткой трупа лучше, наверное, не восторгаться. )))

Да, как-то мрачненько получилось...)

Ну я не самой фоткой, ты же понимаешь))

Ну у той невесты вроде бы все хорошо сложилось в итоге)) Не знаю, как там с невестой Ben Ever'a ...) Надеюсь, она от него сбежала в надежное место))

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Новичок
+7
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Надеюсь, она от него сбежала в надежное место

Так она и не была с ним, она просто потихоньку переписку прекратила (потихооооонечку так, чтобы проклятия не обрушились слишком резко). ))

Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Так она и не была с ним, она просто потихоньку переписку прекратила (потихооооонечку так, чтобы проклятия не обрушились слишком резко). ))

Даа, иногда боишься, что человек будет в депрессии, если отказать, а иногда за себя страшновато..)))

Ну он вроде писал, что помолвка была, хотя может я путаю

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Новичок
+7
|10 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Ну он вроде писал, что помолвка была, хотя может я путаю

Странно, что вообще до помолвки дошло. Неужели ей настолько было страшно за себя?! :)

Старожил
+474
|10 Июл 2013
0 Цитировать

ууу, я какую-то фотку пропустила(((

Не бойся, только веруй
Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Странно, что вообще до помолвки дошло. Неужели ей настолько было страшно за себя?! :)

XD

 

Цитата prinzessa solnza
ууу, я какую-то фотку пропустила(((

RealMadrid, повтори, а?)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Новичок
+7
|10 Июл 2013
0 Цитировать

А что повторить? Лично я не знаю, о какой фотке речь. Если была фотка, которую потом удалили, то я её тоже пропустил. ))

Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
А что повторить? Лично я не знаю, о какой фотке речь. Если была фотка, которую потом удалили, то я её тоже пропустил. ))

Твой же пост был..)) Или нет?) Из мультика "Труп невесты"?

Я ж тебе чего и пишу про него..)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Новичок
+7
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Твой же пост был..)) Или нет?) Из мультика "Труп невесты"?

Нет, про труп это был не мой пост... ))

Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Нет, про труп это был не мой пост... ))

Ой, сорри, а я уверена, что ты знаешь, о чем я)) Пишу тут..))

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Новичок
+7
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Sofia Steher
Ой, сорри, а я уверена, что ты знаешь, о чем я)) Пишу тут..))

Нет, я только в курсе того, что ты была в восторге от фотки трупа невесты. ))

Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
2 Цитировать

короче, было как-то так)

 

Цитата Ben Ever
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскопал в ней сокровище, которое - надо сказать - он не замечал вначале настолько же по причине своего плотского зрения, насколько и её "закопанности"

Раскопал-таки!)

Автор, отзовись))))

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Счастливчик
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата RealMadrid
Нет, про труп это был не мой пост... ))

про труп невесты был мой пост, в ответ на "закопанную" девушку, которую то ли раскопали, то ли нашли. Однако недолго висел мой пост, потому что админ успешно закопал труп невесты обратно с глаз долой

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Sofia Steher
|10 Июл 2013
0 Цитировать
про труп невесты был мой пост, в ответ на "закопанную" девушку, которую то ли раскопали, то ли нашли. Однако недолго висел мой пост, потому что админ успешно закопал труп невесты обратно с глаз долой

Агаа!) Нашелся автор) Непонятно только, чем он не понравился..) Милый же такой..)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Старожил
+474
|10 Июл 2013
2 Цитировать
админ успешно закопал труп невесты обратно с глаз долой

"пусть упокоится с миром"

Не бойся, только веруй
Гость
+1
|3 Авг 2013
1 Цитировать

если говорить за харизматов,то в своё время когда я был холост,очень продвигалось евангелие процветания -девушки хотели видеть потенциального мужа богатым-вот и пришлось найти жену из мира.и нашёл. и не жалею об этом. теперь  и она верующая.

Старожил
+4645
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lot78
девушки хотели видеть потенциального мужа богатым

Вы ошибаетесь )) все нормальные женщины ищут и любят СИЛЬНЫХ мужчин. А сильный мужчина не бывает неудачником и не бывает нищим. Он обеспеченый.

Уровень обеспеченност=достатка ту аж аааабсолютно ни при чём!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+271
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вы ошибаетесь )) все нормальные женщины ищут и любят СИЛЬНЫХ мужчин. А сильный мужчина не бывает неудачником и не бывает нищим.

Ну а если вдруг обнищает(от тюрьмы да от сумы ...как г-рицца(   неужели разлюбят?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы