Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
4 Цитировать
Хочешь получить что-то серьезное, например, ум, навыки, положение и другие важные вещи. Получишь! Но не в общине, но не проповедями, но не служениями.

Мне кажется, у общины другие цели. Как у семьи - места, где уютно, безопасно, где любят и поддерживают. Где можно что-то делать именно для Бога. А положение, деловые навыки - это в бой, зарабатывать на хлеб..) Не все призваны быть левитами, которые на обеспечении у Бога..)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
4 Цитировать
ну, я к своему выводы пришел, взвешивая все плюсы и минусы.

таки да, у Вас наверняка есть все основания делать такие выводы. Но проблема в том, что перечисленное Вами церковь и НЕ ДОЛЖНА давать...у неё другая миссия от Бога на земле. Понимаете ли Вы меня?! 

 

значит молитва в этих делах безсильна )))))

не значит. Вопрос женитьбы/замужства - это не вопрос чудотворения, где ВСЁ- таки да - решает молитва.

Молитва - это фундамент...но стены, окна, двери и потолок  - это работа человека, а не Бога. Так что таки да, молиться нужна всегда и везде и обо всём! Но ТОЛЬКО МОЛИТВОЙ решаются вопросы сверхьестественного...где человек уже СОВЕРШЕННО НИЧЕГО сделать не может. понимаете ли Вы меня 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос женитьбы/замужства - это не вопрос чудотворения, где ВСЁ- таки да - решает молитва. Молитва - это фундамент...но стены, окна, двери и потолок  - это работа человека, а не Бога.

Разумные слова; по всему видно, Господь ещё печётся о вас! Но почему ж-таки вы решили, нежели быть одной (за неимением достойного брата)- искать счастья в мире? Неужели вы думаете, что такова воля Божья о вас?? Мне по всему кажется, что всему виной - ваш чистой воды перфекционизм. Вы таки хотите быть ЛУЧШЕЙ, и замуж пойти за ЛУЧШЕГО. Только, думается мне, по вашим понятиям лучший - значит совершенный... Но здесь есть таки одно но: ЛУЧШИЙ для вас (для меня, для неё) - вовсе не значит совершенный.  Брак - это земной институт для дополнения друг друга несовершенными индивидуами. Совершенные же - в браке не нуждаются...

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос женитьбы/замужства - это не вопрос чудотворения, где ВСЁ- таки да - решает молитва. Молитва - это фундамент...но стены, окна, двери и потолок - это работа человека, а не Бога.

ну, так я и имел в виду, молитву которая сделает из прихожан - мужчин, с делами и всем что необходимо для того что быть мужчиной. Иначе, молитва получается и не молитва вовсе, а непонятно что. Ну, почему когда родители молятся о своих детях, плюс прикладывают усилия что бы сделать из своего ребенка человека, то потом получается хороший человек?! Наверное стараются для этого и родители стараются и ребенок, потому что если он не старается, то ничего из него не выходит.

А в чем тогда причина, почему мужчин нет в церкви настоящих мужчин. Ну, можна конечно найти хорошего мужчинку, который забрел в общину. Но извините, он стал человеком не в общине, у которой арсенале и молитвы и Слово Божие. Видимо хреново пользуются и молитвой и Словом Божьим.

Я даже читал в одном номере Инвиктори, где пастор церкви жалуется на своих прихожан, которые ни рыба ни мясо и рассказывает как его дочь вышла замуж за классного мужчинку, который случайно забрел к ним в церковь и там остался. И у этого мужчинки были все мужские качества, как моральные, так и материальные. Вот только странно, почему у такого классного пастора такая хреновая община и, получается что стать настоящим мужчиной можна... но только не общине. Парадокс!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
2 Цитировать

...Короче, по теме, почему братья встречаются с неверующими, а сестры тоже с неверующими... Да потому что! :) Поменяй пастора своей жизни. И того кто горланит с трибуны пошли нафик, а лучше сам возьми ответственность за свою жизнь и, делай все что угодно, как ты считаешь нужным, но что бы у тебя в жизни начало что-то получаться. А всех кто действует под влиянием проповедника, который нифига, по большому счету не умеет и не знает, и ездат тебе по ушам, отправляй читать книги, слушать проповеди и молится молитвами, которые по непонятным причинам не производят того что должны производить.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
2 Цитировать
А в чем тогда причина, почему мужчин нет в церкви настоящих мужчин

Счастливчик, тебе как мужчине из церкви должно быть проще ответить на этот вопрос... Мне кажется, что причина в том, что мальчиков в церкви просто с детства все зацеловывают и восхищаются ими. С детства и навсегда))

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
6 Цитировать
я и имел в виду, молитву которая сделает из прихожан - мужчин

))))))))) такое делает не молитва а колдовство )))) Молитва не влияет на волю и решение человека ))))))

я думаю у Вас не совсем верное предствалении о том, что такое молитва, её целии возможности  

 

почему мужчин нет в церкви настоящих мужчин.

мужчины прагматичнее...вот Вы, например, таки да,чисто по-мужски рассуждаете ))

надеюсь я Вас правильно понимаю..но проблема опять таки не в церкви и не в Пастыре...проблема в том, что у нас всё ещё совковое мышление"нам должны". Почему претыкаются на людях в церкви. мол они "такие-сякие"..да потому, что есть стереотип мышления, что церковь - это собрание святых, святые в свою очередь должны имень конкретный перечень качеств ангела...А в реале, в церкви реальные люди со своими слабостями. Это даёт сбой системы в мозгу и чел начинает хаять церковь...авсё лишь потому, что он хотел найти идеал. а нашёл  реал. В церковь то приходят уже от безысходности, а не за мудростью бытия, увы.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))) такое делает не молитва а колдовство )))) Молитва не влияет на волю и решение человека )))))) я думаю у Вас не совсем верное предствалении о том, что такое молитва, её целии возможности

как колдовство сделает из человека мужчину, зомбирует что ли?! Это уже будет и не мальчик и не мужчина, а одержимое существо. Вы представляете процесс воспитания верующим папой своего ребенка?! Вот этот образ я и имел в виду, а не колдовство. Причем тут колдовство?!

По вашей логике молитва получается вообще лишней в таком деле. Тогда это лишний раз подтверждает, что мужчин искать в общине пустое дело их там не будет. Община не место где человек возрастает. Возрастать он может в другом месте. Значит и искать его нужно в другом месте.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Местный
+35
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Sofia Steher
мальчиков в церкви просто с детства все зацеловывают и восхищаются ими. С детства и навсегда))

Реально существует проблема с воспитанием мальчиков в церкви. Какой мужчина может получиться из мальчика, которого всё детство учат петь в хоре например.. или запрещают увлекаться контактными видами спорта.. учат смиряться со всем вместо того, чтобы бороться.. про общение с противоположным полом я вообще молчу.. потому что как можно научиться общаться с противоположным полом, когда в христианских лагерях устанавливаются правила вроде "с противоположным полом общаться минимум на расстоянии 5 метров")) говорю сейчас про пятидесятнические церкви. Думаю, у харизматов попроще с такими вещами)

Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата N-man
или запрещают увлекаться контактными видами спорта.. учат смиряться со всем вместо того, чтобы бороться..

Ну да...

 

Цитата N-man
христианских лагерях устанавливаются правила вроде "с противоположным полом общаться минимум на расстоянии 5 метров")) говорю сейчас про пятидесятнические церкви. Думаю, у харизматов попроще с такими вещами)

Огоо. У адвентистов такого нет)

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Начинаетсясбойсистемы в мозгу и чел начинает хаять церковь...авсё лишь потому, что он хотел найти идеал. а нашёл  реал.

Точно.

 

Цитата NaVen
В церковь то приходят уже от безысходности, а не за мудростью бытия, увы.

В церковь приходят по разным причинам; но большинство приходящих ищут Бога. А найдя Его, познают страх Господень, являющийся началом мудрости. Т.е., я хочу сказать - неважно, по каким причинам приходят в церковь; важно, ЧТО люди там вследствии находят. Если человек ищет Бога и совершенства - он найдёт это всё где угодно, но ВЕРНЕЕ всего - в церкви Божьей, какой бы несовершенной она ни была. А если не ищет - то не найдет и у самих врат Рая.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата N-man
когда в христианских лагерях устанавливаются правила вроде "с противоположным полом общаться минимум на расстоянии 5 метров")) говорю сейчас про пятидесятнические церкви. Думаю, у харизматов попроще с такими вещами)

вот-вот, человек понимает откуда ноги растут. Не будут в церкви возрастать настоящие мужчины. Не та атмосфера совсем. Кстати у харизматов теже грабли, что бы вы не сомневались.

тем людям, которые рулят общинами им самим надо вырасти, а до тех пор не надейтесь, что прихожане в таких общинах будут совершать взрослые поступки. Взрослеть надо в другом месте.

еще бывает, что общиной управляют женщины, тем более там нечего надеятся на какой-нить толк, потому что женщины руководят процессом исходя из своих соображений. Как видите все сводится к тому что надо менять среду и учителей.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
5 Цитировать

N-man, думаю это проблема опять таки более узкого плана, не пятидесятников или баптистов, а конкретных пап и мам,которые радостно перекладывают свою ответственность за воспитание всех сфер жизни ребёнка на плечи церкви. Любой здравомыслящий чел понимает. что без практики общения невозможно научиться общаться. Любой грамотный чел знает, что у мужчин есть природная, Богом заложенная агрессия, которую надо реализовывать где-то. Но чел ленив...ему неудобно и лень делать то,что он ОБЯЗАН делать...проще найти "козла отпущения" - Пастыря, лидера который обязан научить всему и научить правильно ребёнка...а потом, когда начинаются проблемы - очень опять таки удобно обвинить Пастыря, лидера, церковь...но никак не себя любимого. Именно так появляются на свет "тыкалки", которые потом начинаеют предьявлять претензии,мол Женщины такие-сякие, или Мужчины такие фукакие... их мало кто любит и уж точно никто не хочет терпеть..

 

как колдовство сделает

колдовство влияет на волю...на то оно иколдовство.

 

По вашей логике молитва получается вообще лишней в таком деле.

не получается

 

Цитата NaVen
Молитва - это фундамент...но стены, окна, двери и потолок  - это работа человека, а не Бога. Так что таки да, молиться нужна всегда и везде и обо всём! Но ТОЛЬКО МОЛИТВОЙ решаются вопросы сверхьестественного...где человек уже СОВЕРШЕННО НИЧЕГО сделать не может.
Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ben Ever
Если человек ищет Бога и совершенства - он найдёт это всё где угодно, но ВЕРНЕЕ всего - в церкви Божьей, какой бы несовершенной она ни была. А если не ищет - то не найдет и у самих врат Рая.

доля правды есть, там где говоришь, что найдет где угодно. Но некоторые вещи, даже сами лидеры и служители понимают, что они не могут дать человеку чего-то там такого для совершенства. Если бы в общинах было несколько другое отношение, что если например ты не понимаешь чего-то то будь ты хоть лидер, признай это и сядьте подумайте, где же истина и как следует поступать и жить.

Но у нас такие высокомерные руководители, что даже если он неправ и даже если он чего-то не знает, он не признается в этом и ведет человека и всю церковь по какому-то пути, который и сам не знает. А потом падаем все дружно в яму, ломаем ноги, руки и ходим инвалидами. Благо если кто-то сообразительный понимает, что пора выйти на свет, где ты точно уверен, что можно найти путь.

И насчет церкви. Не отождествляйте церковь и общину. Потому что в этой общине, по примеру книги Откровения, может быть сборище сатанинское или еще кто-то страшный. Поэтому не стоит быть таким уверенным о том, что если в общине, значит на твердом основании. Да щас!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Именно так появляются на свет "тыкалки", которые потом начинаеют предьявлять претензии,мол Женщины такие-сякие, или Мужчины такие фукакие... их мало кто любит и уж точно никто не хочет терпеть..

Да-да!

 

Цитата Ben Ever
Но почему ж-таки вы решили, нежели быть одной (за неимением достойного брата)- искать счастья в мире? Неужели вы думаете, что такова воля Божья о вас?? Мне по всему кажется, что всему виной - ваш чистой воды перфекционизм. Вы таки хотите быть ЛУЧШЕЙ, и замуж пойти за ЛУЧШЕГО. Только, думается мне, по вашим понятиям лучший - значит совершенный... Но здесь есть таки одно но: ЛУЧШИЙ для вас (для меня, для неё) - вовсе не значит совершенный.  Брак - это земной институт для дополнения друг друга несовершенными индивидуами. Совершенные же - в браке не нуждаются...
Хочешь жить - умей смириться
Местный
+35
|8 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
Но чел ленив...ему неудобно и лень делать то,что он ОБЯЗАН делать

Ну в таких ситуациях не только лень играет роль, а еще общественное мнение. Родителям в церквях часто важнее общественное мнение, чем судьба собственных детей.. Например, если их сына-подростка или дочь кто-то из церкви увидит наедине с представителем противоположного пола, то им становится стыдно, типа не смогли воспитать ребенка "правильно" и вся церковь об этом может узнать.. поэтому стараются жестко контролировать детей в таких вопросах.. в итоге рано или поздно у детей заканчивается терпение и они уходят в мир..

Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Молитва - это фундамент...но стены, окна, двери и потолок - это работа человека, а не Бога.

да пожалуйста молитесь. только если говорить о строительстве, то домостроители могут быть совсем никудышние и от таких домостроителей надо избавлятся. В церкви есть домостроители, а есть камни. Если домостроитель только тем и занимается что воду мутит и камни разбрасывает как попало, то пора стать домостроителем самому, правильно! А того домостроителя "уволить". И самому взять ответственность за свою жизнь, но при этом избавится от влияния прежнего домостроителя, который возомнил себя великим учителем. Нафиг посылать горе-учителей! А потом получается, что "братья встречаются с неверующими? Чем мы хуже"

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
2 Цитировать

Счастливчик, Вы забыли одно из моих любимейших обетований Бога  "любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу"

Есть правда дваусловия для такого блага ))) но ведь мы, как я понимаю говорим о тех, кто эти условия таки соблюдает..да?

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+13
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ben Ever
1. Это не я и уж тем более не только что. 2. Знаешь, кто ты? Разнузданная бабища, отформатированная миром сим; ты, по Божьей идее, вообще должна бы смиренно молить Бога о милости в твоей личной жизни и жизни вообще; а ты ещё смеешь высказывать ЗДЕСЬ какие-то свои нелепые претензии. Заклинаю тебя: выйди отсюда, беги в домашнюю группу и начни снова чтить слово Того, Кто тебя пока ещё спасает по великой милости Своей!..

Горячим СЛОВОМ, горячей верой - пророком не станешь.
Ибо всё в увещание ,назидание и утешение. А огонь с неба сводить - не работает, кроме случаев как окончательный гнев Божий на противящихся Ему. Кощунствующим можно так свидетельствовать - а колеблающимся или ищущим пути с искренностью - таким НЕНАДО ТАК писать.

Старожил
+4645
|8 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата N-man
Родителям в церквях часто важнее общественное мнение, чем судьба собственных детей

тю...но ведь под дулом автомата никто не заставляет принимать решение,ведь так?..опять таки удобная позиция перекладываниясвоей ответственности на чужие плечи...

решение принимаю я, как мама, и не важно какое это решения и чем оно мотивировано - последствия этого решения - МОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и только моя!

 

только если говорить о строительстве, то домостроители могут быть совсем никудышние и от таких домостроителей надо избавлятся.

так домостроитель Вы сами )))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
"любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу"

ну, наверное! я вижу проблему многих неудач, в том что есть некоторые системные препятствия для того что бы человек стал человеком. И меня честно говоря раздражает, когда люди по своей тупости слушают какого-то горлопана, который все и замутил и верят ему что это все вокруг плохие, что мужиков в церкви нет, потому что мужики перевелись, что люди идут из общины искать себе пару, потому что люди эти виноваты и т.д. и т.п.

Убил бы предателя! )))) Потому что я то понимаю, что все обстоит с точностью до наоборот.

Почему одни страны более успешны а другие нет. Один из ответов, потому что лидеры у нас перевелись. Их уничтожали целенаправлено. А сейчас у власти стоит самое ничтожное и только и высасывает ресурсы, но не для того что бы построить, а для того что бы поживиться и удержаться на плаву самому. Правильно делает тот кто перестает верить в таких лидеров, их поддержку и заботу и полностью старается себя обеспечить сам.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Но у нас такие высокомерные руководители, что даже если он неправ и даже если он чего-то не знает, он не признается в этом и ведет человека и всю церковь по какому-то пути, который и сам не знает. А потом падаем все дружно в яму, ломаем ноги, руки и ходим инвалидами. Благо если кто-то сообразительный понимает, что пора выйти на свет, где ты точно уверен, что можно найти путь.

У нас в церкви тоже был такой руководитель. И вот что я скажу: ВРЯД ли такие руководители - сами не первые грешники из всех. У нас его в один прекрасный день разоблачили (как и обещал Иисус - всё тайное становится явным). Сейчас у нас другой руководитель, действительно помазанник Божий. Но это во-первых.

Во-вторых: "И одни призваны быть в Церкви апостолами, другие - евангелистами, иные - пророками, пастырями и учителями..." Про это тоже не надо забывать. Конечно, многое зависит от головы, но и Голова зависит от многих. Мы все взаимообразно призваны питать друг друга и взращивать... И хорошо, когда и голова, и ноги и все прочие - помнят об этом.

Хочешь жить - умей смириться
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
1 Цитировать
И меня честно говоря раздражает, когда люди по своей тупости слушают

алё-алё!!!  а разве они эти люди выбрали Вас своим лидером???...

вот это ещё одна проблема - мы ленимся нести свою ответственность, но прям аж с пеной у рта пытаемся защищать и отстаивать интересы тех, кто нас об этом не просил, или, что ещё хуже, не нуждается в этом )))

И как тут не вспомнить Булгакова "разруха не в стране..."...и как тут не вспомнить Писание "каждый сам за себя даст отчёт"...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Sofia Steher
|8 Июл 2013
4 Цитировать
Правильно делает тот кто перестает верить в таких лидеров, их поддержку и заботу и полностью старается себя обеспечить сам.

Мне кажется, в церкви акцент должен стоять на том, что Глава церкви - Христос. И пастор, лидер церкви не должен брать на себя слишком многое, как часто бывает

Вода не утоляет жажды. Её я пробовал. Однажды
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
мы ленимся нести свою ответственность, но прям аж с пеной у рта пытаемся защищать и отстаивать интересы тех, кто нас об этом не проси

а я никого и не защищаю, моя хата с краю, тут кстати есть такая тема на форуме. Пускай себе барахтаются, а я своими делами занимаюсь. Но я же тоже был в их числе. И наивно думал, что ходить на собрания - это обязательно. Что слушать проповеди бестолковые, тоже без этого нельзя. Что участвовать в служениях, каких только не участвовал, это тоже обязательный путь в Ц.Б.

А потом прозрел. Ну, так а я что буду спокоен и доволен тем, что тебя водит человек или группа людей, которые сами не знают куда идти, а ты тратишь свое драгоценное время и жизнь. И в который раз убеждаешься, что никому доверять нельзя и, быть уверенным можно только о тех решениях которые принял сам без чужого тлетворного влияния.

И знаете, когда брат или сестра решают устраивать свою жизнь самостоятельно пускай даже с риском связатся с неверующим человеком у меня к такому человеку больше, как бы это правильнее сказать, уважения или может доверия. Потому что может пропасть человек в общине. Просто вот так вот. Понимаете! Все перевернулось с головы на ноги.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
1 Цитировать
которые принял сам без чужого тлетворного влияния.

ой, да полно-те )))) чтоза детский сад ))))

Без тлетворного влияния решения принимает кастрированный затворник в пустыне...а Вы, хотите или нет подвержены влиянию. А вот то, что Вы с этим влиянием делаете - это таки да - работа Божьей мудрости (если имеется в наличии), знания и разумения 

 

Понимаете! Все перевернулось с головы на ноги.

понимаю. но думаю что скорее оно легло на бочок...пока что...а на ноги ещё не встало 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Потому что может пропасть человек в общине.

Прошу тебя, не греби все общины под одну гребенку. Поверь мне, как человеку, который проделал тот же путь, что и ты - только года на 2-3 раньше. Более того - силой Божьей община может преобразиться сверхъестественно, ибо - не забывай - Он печется о ВСЕХ Своих детях. А основной из причин тому как раз -в том числе - могут быть и молитвы (твои, мои, её)... И - да - каждый за себя даст отчет: что он делал, когда одна из частей Тела Христова была на краю погибели... и я, и ты, и все, здесь присутствующие.

Хочешь жить - умей смириться
Удален
Счастливчик
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
ой, да полно-те )))) чтоза детский сад ))))

меня обманули мошенники их надо посадить на кол.

 

Цитата NaVen
понимаю. но думаю что скорее оно легло на бочок...пока что...а на ноги ещё не встало

Ну а ты что решила, скажешь или нет!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+4645
|8 Июл 2013
1 Цитировать
меня обманули мошенники их надо посадить на кол.

ой ты моя буууубочка ))) обидели котёнка )))

 

Ну а ты что решила, скажешь или нет!

кому что сказать?..не поняла очём речь? :)

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
-7
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
кому что сказать?..не поняла очём речь? :)

Мне скажите. Почему ж-таки вы решили, нежели быть одной (за неимением достойного брата)- искать счастья в мире? Неужели вы думаете, что такова воля Божья о вас?? Мне по всему кажется, что всему виной - ваш чистой воды перфекционизм. Вы таки хотите быть ЛУЧШЕЙ, и замуж пойти за ЛУЧШЕГО. Только, думается мне, по вашим понятиям лучший - значит совершенный... Но здесь есть таки одно но: ЛУЧШИЙ для вас (для меня, для неё) - вовсе не значит совершенный.  Брак - это земной институт для дополнения друг друга несовершенными индивидуами. Совершенные же - в браке не нуждаются...

Хочешь жить - умей смириться
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Почему братья встречаются с неверующими? Ну чем мы хуже?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы