Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, ( та суббота была день великий,) — просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их. (Иоан.19:14,31)

ПЕРЕБИТЬ голени живым людям...
Это ужасная просьба
,зачем  так издеваться над теми партизвнами из народного ополчения ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
13 ниссана перед Пасхой, вечеря.

Тогда какое число настало этим вечером ? 57 Когда же НАСТАЛ ВЕЧЕР, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; 58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; 59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею 60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

Матфея 27:57-60

Значит похоронил во гроб вечером 14го.

ВНИМАНИЕ  вопрос,  разве Евреи хоронили покойников ПОСЛЕ ЗАХОДА Солнца. ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Тогда как священники к Пасхе еще только готовились, соответственно если день ПАСХИ совпал с днем Субботним, то на исходе дня 13 было крайнее время.

Какая связь между этим ложным утверждением и местами Писания, которые привел здесь в посте?

 

Цитата core
Евангелист не случайно указал, что Иисус распят в Египте, и что совет принял решение предать Его смерти не в праздник.

В каком Евангелии про распятие в Египте?

Совет решил - совет не слелал.

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Если вы не лжец, покажите Писанием, что бы Иисус ел ПАСХУ, прежде своего страдания?

Показываем:

"20 Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;

21 и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.

(Матф.26:20,21)"

"17 Когда настал вечер, Он приходит с двенадцатью.

18 И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня.

(Мар.14:17,18)"

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать

Иисус действительно умер в шестой день недели по еврейскому и греческому календарям.

Но, Иисус воскрес не в седьмой день недели по этим календарям, а через день, который был недельной субботой, да к тому же еще и великим днем "йом -тов", который всегда бывает 15 нисана, потому что в этот день начинается Праздник Опресноков.

То есть, Иисус воскрес на другой день Праздника Опресноков, в который священник возносит пред Господом первый сноп - омер. И этот день не шабат, а рабочий день во дни Праздника Опресноков.

Умер и был погребен 14 нисана. Стало быть, воскрес 16 нисана.

Параскева 14 нисана день Пасхи. Лев.23:5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; Чис.28:16 В первый месяц, в четырнадцатый день месяца - Пасха Господня. "Исх.12:18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца; "

Йом тов 15 нисана попал на недельный шабат. Начало праздника Опресноков. Лев.23:6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки;

Другой день праздника опреноков 16 нисана первый день омера - первого снопа жатвы. "Лев.23:11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесет его священник;"

Иисус был распят и погребен в Параскеву, тогда был Песах накануне шабата, который тогда был йом тов, и воскрес в 1 день омера на другой день праздника Опреноков, который тогда был первый от празднования недельного шабата. В шабат, да еще и в йом тов никак не могло быть ни воскресения, ни вознесение омера.

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Тогда какое число настало этим вечером ? 57 Когда же НАСТАЛ ВЕЧЕР, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса; 58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело; 59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею 60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился. Матфея 27:57-60 Значит похоронил во гроб вечером 14го. ВНИМАНИЕ  вопрос,  разве Евреи хоронили покойников ПОСЛЕ ЗАХОДА Солнца. ???

Вместо слов "настал вечер" следует читать "поздно же стало". Это всё происходило в тот же день 14 нисана до захода солнца. Время погребения нужно называть поздно днем, а не рано вечером.

Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

Затупы это когда знают, что там на греческом приготовление, а не пятница, но стоят на своем, при том, что там вообще нет неких дней недели, что всякие мнящие себя духовными тут продвигают. Если я скажу что Христа распяли на стыке трех суббот вы чувствуется вообще с ума сойдете

Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

Сумчатый, покажите понедельник, вторник среду или четверг в Писании - можете? - нет, потому что там не о днях недели речь, а о седмицах, что есть разные вещи

Удален
моисей
|10 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
"Затупы" - говорить о двух пятницах или двух субботах на неделе. И 12 часов в сутках тоже те еще "затупы".

Для чего ты отвечаешь этому кощуннику?! Он тут издевается над всеми.

Местный
-179
|10 Апр 2021
1 Цитировать

С чего ты называешь меня кощунником?-где я хоть раз сказал неправду?

Вот ты к примеру сказал неправду, что мол Иосиф не вечером, а поздно пришел, т.е тем самым ты показал, что не видишь субботы в которой женщины остались в покое по заповеди. Вбей слово "вечер" и увидишь, что это слово упоминается и в вечере Иисуса Христа с учениками

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата iromany
Сумчатый, покажите понедельник, вторник среду или четверг в Писании - можете? - нет, потому что там не о днях недели речь, а о седмицах, что есть разные вещи

И о днях недели речь! Суббота есть? Первый день недели есть? День Господень в Писании есть? Параскева пятница тоже есть.

А что тебе нужно в другие дни недели?

Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

И где здесь дни недели? - это дни седьмиц-первый второй третий и т.д-при чем тут дни недели вообще?

Если вам пропишут лекарства пить по схеме шесть через один, то при чем тут дни недели?

Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

Про устаревшее название это сказки. Да буду пить шесть через один-при чем тут дни недели?

Если вам во вторник пропишут то первым днем будет среда не так ли? - потому ваши затупы уже надоели

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата iromany
Если вам во вторник пропишут то первым днем будет среда не так ли?

Именно так! Если начнете работать во вторник, то шабат будет в понедельник. А начнете работать в пятницу, тогда шабт вам полагается в четверг.

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата iromany
Про устаревшее название это сказки. Да буду пить шесть через один-при чем тут дни недели? Если вам во вторник пропишут то первым днем будет среда не так ли? - потому ваши затупы уже надоели

Знаешь ли как у евреев называют дни недели?

Первый, второй, третий, четвертый, пятый, шестой, шабат.

А у греков: день Господень, второй, третий, четвертый, параскева, суббота.

Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

День Господень это суббота. Если я начну пить лекарство в среду, то среда станет первым днем седьмицы, а вторник седьмым-выходным-покоем-шавуа-и дни недели тут вообще ни к селу ни к городу

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Спроси у Иудеев, зачем они просили Пилата сделать это.

Видимо те двое (разбоиники ) шибко насолили Евреям, иного обьяснения не вижу. !

 

Цитата моисей
Умер и был погребен 14 нисана

Это по писанию и согласно традиции о заколании п.агнца.

 

Цитата моисей
Стало быть, воскрес 16 нисана.

Тут ты не угадал ибо нет трёх ночей и трёх дней.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

А ты как думаешь если начнешь пить лекарства в среду по схеме шесть через один, то станет вторник седьмым днем покоя от приема лекарств?

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата iromany
День Господень это суббота.

Посмотри в словарике, какой день у греков называется "день Господень", который после субботы.

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Вместо слов "настал вечер" следует читать "поздно же стало".

Сам редактировал или с подельниками ? 

 

Цитата iromany
Вот ты к примеру сказал неправду, что мол Иосиф не вечером, а поздно пришел, т.е тем самым ты показал, что не видишь субботы в которой женщины остались в покое по заповеди. Вбей слово "вечер" и увидишь, что это слово упоминается и в вечере Иисуса Христа с учениками

Жги невежество дружище,а то они за год так отредактировали Евангелие,
что скоро утро назовут вечером.  Поздо вечером ... куда не шло,но им этого мало.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

Сам посмотри в своем словарике, а лучше Писания почитай

8 Помни день субботний, чтобы святить его;

(Исх.20:8)

Удален
моисей
|10 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата olo
Тут ты не угадал ибо нет трёх ночей и трёх дней.

Мне не нужно угадывать. Так написано во всех текстах, что "в третий день", а не "через трое суток".

 

Цитата iromany
А ты как думаешь если начнешь пить лекарства в среду по схеме шесть через один, то станет вторник седьмым днем покоя от приема лекарств?

Конечно!

Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

Так передай свое "конечно" Сумчатому-до него не доходит-он как белка сидящая в дупле в темных очках-Сумчатый снимите очки и выходите из вашего дупла

Старожил
olo
-833
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
не "через трое суток".

В течении трёх суток ,трёх дней и трёх ночей...А НЕ ПОСЛЕ ТРЁХ ,

читать учили ?

Вот тебе наглядный пример ...и задумайся почему 14 нис. в день приготовления к праздничному дню,
в канун 15 нис.БЫЛ ПОСТ ПЕРВЕНЦЕВ !?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата core
Сказано БУКВАЛЬНО, как о ДНЕ ПЕРЕД СУББОТОЙ, то есть ШЕСТОЙ ДЕНЬ, перед СЕДЬМЫМ.

перед ВЕЛИКОЙ СУББОТОЙ 15 нис.(ВЕЛИКОДНЕМ) ,а не перед еженедельной субботой ...
в еженедельную субботу (17 нис.) Иисус воскрес,
в аккурат как обещал у Матф.12.40.
!!!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

А если Бог сказал что седьмой день Господа-то тебе что если он выпадет на вторник?

Дупло  не поможет уйти от правды

Местный
-179
|10 Апр 2021
0 Цитировать

А кто сказал тебе, что суббота это день недели? - суббота это седьмой день седьмицы-потому возвращаю тебе снова вопрос:

А если Бог сказал что седьмой день Господа-то тебе что если он выпадет на вторник?

Избавься от очков-очки тебе только мешают как и дупло

Старожил
+689
|10 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата iromany
День Господень это суббота.

И для нас теперь каждый день суббота.Как в одном из переводов из греческого:"В один из дней суббот, я был в духе".Но плотской ум здесь может "закипеть".

Старожил
+689
|11 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Завтра у тебя тоже будет суббота?

Шо уже кипит?

Местный
-179
|11 Апр 2021
0 Цитировать

Сумчатый, ты еще не понял? -суббота это не название дня недели в Библии, а значение.

Шесть дней собирайте егоа в седьмой день-покой, не будет его в этот день

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы