Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Старожил
+338
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Это речь идет об отсчете времени?

Не рвите контекст, только себе хуже делаете, -

 

Цитата core

14 Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ из них народ во имя Свое.

15 И с сим согласны слова пророков, как написано:

16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

17 чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

18 Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

Сказано первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ из них народ во имя Свое.

далее сказано,

Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую

.

С тех пор прошло два дня по Писанию,

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

В этой связи вопрос, как думаете Моисей, НЫНЕ Господь составил народ во Имя Свое или еще нет?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Говори по делу, а не выдумывай про начало отсчета суток от полуночи. ...

Моисей вы так и не поняли что ли?

Я же вам говорил, смотрите в Евангелие, там сравните время по времени распятия Иисуса Его на кресте..

 

Цитата core

Смотрите в Писание и убедитесь.

25 Был час третий, и распяли Его.

(Мар.15:25)

33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

...

37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

(Мар.15:33-37)

...

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.

(Иоан.19:14,15)

То есть, сказанное у Марка "Был час третий, и распяли Его."

должно сходиться со сказанным у Иоанна, где в "час шестый" Иисус еще на суде у Пилата.

То есть, Иоанн задает то исчисление времени, как есть по исчислению первенцев в Египте в полночь

Вот у Иоанна сказано, что Иисус в "час шестый" у Пилата на суде, по Еврейскому времени на наше время который час?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Местный
-179
|21 Апр 2021
0 Цитировать

Когда Христос говорит, что через два дня Пасха делается, то два дня эти суть два очищения Храма Иисусом Христом

Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Вот именно, что самолетов не было, а время исчисления заложено от Иоанна от полуночи по сей день, равно как и летоисчисление от Иисуса Христа. Смотрите в Писание и убедитесь. 25 Был час третий, и распяли Его. (Мар.15:25) 33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

Про распятие в третий час, это у Марка нужно спросить, как успели до этого времени провести четыре судкбных эпизода в разных местах города после ночного судилища в сминедрионе, потом бечевание и выход с крестом из города на Гологофу.

Сколько времени прошло от Распятия до начала тьмы, о которой трое синоптиков говорят, что была тьма от шестого до девятого часа?

Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
То есть, Иоанн задает то исчисление времени, как есть по исчислению первенцев в Египте в полночь В этом исчислении времени и дней и живем ныне.

Тогда у тебя получается что от полуночи к 6 утра уже состоялось бичевание.

А в дейсвительности Иоанн говорит что было в 6 утра по нашему времени:

"27 Петр опять отрекся; и тотчас запел петух.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.

(Иоан.18:27,28)"

А от Пислата Его водили к кощуннику Ироду и обратно к Пилату. И только после этого было бечевание и повели на распятие.

Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Моисей, китайцы и евреи и народ племени майя, все жили по своему времени.. однако по факту утвердилось этот календарь исчисления дат и времени.

Погляди на еврейский календарь и прочитай, что там написано про исчисление суток с вечера после захода солнца и до конца дня до захода солнца.

А то, что мы все в мире пользуемся исчислением суток и времени от полуночи по Гринвичу, то это для удобства всеобщей синхронизации.

Иоанн не мог в то время пользоваться нашим сегодняшним исчислением времени в сутках.

Так же и Марк. Представь себе, что они считали не часами, как мы, а четвертями дня, называя их час третий, шестой или девятый.

И то, что мы называем временем между нашими 9 утра и 12 дня Марк назвал "час третий", а Иоанн назвал "час шестой". То есть, у обоих получается, что это интервал времени от трех часов до шести часов дня от восхода солнца.

Нарисуй себе схему дневного времени по три часа, как они там упоминают, и заштрихуй ту часть, в которой была тьма. Четвертям дня напиши название: "третий час", "шестой час", "девятый час". Двенадцатый час дня нигде не упоминается.

Вот у Марка написано:

"33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

(Мар.15:33,34)"

Вот это "В девятом часу" - это во сколько по нашему времени? Около 15:00?

Этот возглас Иисуса был "в девятом часу", который был до часа девятого во время тьмы, или после тьмы?

Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Сказано ведь, 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. (1Кор.15:54) То есть при всей разности вариантов исчислений того времени, на поверку вышло и утвердилось то, что от начала значилось в Евангелие от Иоанна.

У тебя странный вид беседы, по ходу вплетать тексты со стороны без привязки к теме разговора.

Так разговаривают четырехлетние дети, выкладывая в речь всё, что им вот сейчас пришло на память.

 

Цитата core
Цитата моисей Какая связь между этим вопросом и тем, что ты нацитировал в своем посте?
Можете так и сказать, никакой связи мол в том не вижу и вопроса к вам на сей счет более не последует.

Ах! Так ты лепишь всё что попало, зацепить меня?

 

Цитата core
А Павел, о какой чаши пишет здесь, (1Кор.11:23-29)

Именно об этой!

 

Цитата core
Какое рассуждению у вас о ТЕЛЕ Господнем, можете сказать? То есть, что представляет собою ТЕЛО Его, Хлеб, котрое вы вкушаете?

Это обсуждаем в теме о Вечере Господней, а не в твоей про "воскресение на следующий день после Распятия".

Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей Язычники и евреи пользовались разным отсчетом времени в сутках?
Предыдущего источника исчисления времени до Евангелия от Иоанна вне Писания, я пока не нашел. Может у вас получится..

Тогда с какого потолка ты сделл своё заявление?

 

Цитата core
Тогда как исчисление времени по Иоанну от полуночи от слов Писания совершенной ПАСХИ в Египте мне вполне понятны и очевидны.

Мне нисколько не очевидно, что евреи стали считать время от полуночи, потому что в это время началось поражение первенцев в Египте.

 

Цитата core
Цитата моисей Это речь идет об отсчете времени?
Не рвите контекст, только себе хуже делаете, -

Какое отношение к отсчету времени в сутках имеет содержание этого поста про скинию Давидову?

Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
В этой связи вопрос, как думаете Моисей, НЫНЕ Господь составил народ во Имя Свое или еще нет?

Вот как заберет Иисус Церковь Тело  Невесту Свою от земли, составленную из двух дворов из язычников и евреев, тогда и "составил ныне".

 

Цитата core
Цитата моисей Говори по делу, а не выдумывай про начало отсчета суток от полуночи. ...
Моисей вы так и не поняли что ли? Я же вам говорил, смотрите в Евангелие, там сравните время по времени распятия Иисуса Его на кресте..

Не просто смотрю, а тщательно изучаю каждое слово и сравниваю по всем текстам.

Потому и задал вопрос про наступление тьмы, и кагда Иисус возопил.

По ответу определю, насколько ты сам разобрался в вопросе.

 

Цитата core
Вот у Иоанна сказано, что Иисус в "час шестый" у Пилата на суде, по Еврейскому времени на наше время который час?

Разве ты не нашел это в моих ответах тут здесь?

"И то, что мы называем временем между нашими 9 утра и 12 дня Марк назвал "час третий", а Иоанн назвал "час шестой". То есть, у обоих получается, что это интервал времени от трех часов до шести часов дня от восхода солнца."

Марк называет этот отрезок времени "час третий", а Иоанн - "час шестой".

Но "час шестой" от полуночи это никак не может быть.

Старожил
olo
-833
|21 Апр 2021
0 Цитировать

Кто видел факт -момент воскресения Иисуса.
https://youtu.be/2jERv8BNhGU

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|21 Апр 2021
1 Цитировать

Забавный фин. "В нашем финском взводе было три фина: начфин, фининспектор и яшка финкельштейн".

В переход через море по дну он верит. Что морская вода стояла стеной по обе стороны прохода он верит. В пропажу целой армии с фараоном и всей его администрации, - он верит. А где доказательства, что всё это не еврейские сказки?

Про заговор элиты против слухов о воскресении мы знаем и без сарказма - чисто бизнес и ничего религиозного.

Но Финкель не учел главного - Иисус явился лично многим миллиардам людей из разных народов, которые заинтересовались Им, услышав о Нём из откуда-то за последние две тысячи лет.

Если бы этот Михаил честно спросил у Бога про этот вопрос, то Господь бы обязательно ему ответил.

А пока он имеет только собственные мудрствования.

Почему женщины с ароматами пошли до гроба с намерением там что-то делать? Они ведь хотели, чтобы им камень отворили. А тело ведь было завернуто в пелены со смесью смирны и алоя. После полутора суток развернуть эти пелены было ли реально?

Критик сказал, что никто не вскрывает гроб вскоре после погребения. Значит ли это, что у этих женщин было коллективное поражение разума этой идеей срочно пойти туда с ароматами и проникнуть в гроб, чтобы там еще что-то устроить, что мужчины солидные не доделали.

Но, повествователи этой истории не постеснялись описать это их рвение, не опасаясь быть осмеянными Мишей Финкелем.

Удален
уталённый
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Кто видел факт -момент воскресения Иисуса.

Отвечу вам парадоксально !

Факт воскрешения Лазаря видели все , потому и открыли царские ворота Христу !

А вот факт воскрешения Самого Христа , стал очень невыгоден !

--

Так как Он не пошёл в царские , а оскорбительно повернул в навозные !

А парадокс спасения Израля в том , что это воскркешение , как и любое в этом аду ,

нельзя считать таковым ! Так как воскреснуть можно только на Небеса, там где жизнь !

--

А на земле жизни никогда не было , эту форму существования Бог считает смертью !

Вот и все сложности ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|23 Апр 2021
1 Цитировать

Твоё мировозрение - твоё богатство!)

Старожил
olo
-833
|24 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот и все сложности ...

Не всё настолько безнадёжно...жизнь (дух жизни ) мигрирует  по Вселенной и решил отдохнуть маненько на этой планете.
Узнав ,что Бог и во аде присутствует как любовь... обрёл надежду ,что и в аду можно оставаться человеком.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|24 Апр 2021
1 Цитировать

И у тебя свой вариант богатства. )

Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей

Тогда у тебя получается что от полуночи к 6 утра уже состоялось бичевание.

А в дейсвительности Иоанн говорит что было в 6 утра по нашему времени:

"27 Петр опять отрекся; и тотчас запел петух.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, ...

(Иоан.18:27,28)"

Вопервых не у меня, о согласно с Писанием.

Вовторых, пение петухов есть третья ночная стража. То есть от полуночи до трех часов ночи, далее от 3 часов до 6 утро.

Этот временной переход ИМЕННО и указан так,

27 Петр опять отрекся; и тотчас запел петух.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.

(Иоан.18:27,28)

... было же πρωΐ· (проИ) - рано утром; ...

далее,

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!

(Иоан.19:14)

Всем следует исходить из расчета того времени, которое указано в Писании, а не от домыслов, вымыслов человеческих.

 

Цитата моисей

Иоанн не мог в то время пользоваться нашим сегодняшним исчислением времени в сутках.

Иоанн имел водительство Духа Святого, невозможное человекам, возможно Богу.

Иначе, как вы объясните Юлианский календарь (46 лет до НЭ) с идеей исчисления времени от Рождества Христова?

 

Цитата моисей

Так же и Марк. Представь себе, что они считали не часами, как мы, а четвертями дня, называя их час третий, шестой или девятый.

Вопервых, переходных границ времени это не изменяет.

Вовторых, когда надо то и по часам ставятся конкретные акцкенты..

6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.

(Иоан.4:6)

Тогда как это же время у Матфея обозначено так,

6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?

(Матф.20:6)

 

Цитата моисей

И то, что мы называем временем между нашими 9 утра и 12 дня Марк назвал "час третий", а Иоанн назвал "час шестой". То есть, у обоих получается, что это интервал времени от трех часов до шести часов дня от восхода солнца.

Цитата core

Смотрите в Писание и убедитесь.

25 Был час третий, и распяли Его.

(Мар.15:25)

...

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!(Иоан.19:14)

То есть, в третьем часу по Марку Его распяли, а в шестом часу по Иоанну Он еще у Пилата на Суде, как себе вы это объясняете, если у Марка шесть часов так же указаны?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Тогда с какого потолка ты сделл своё заявление?

С того и сделал, что  до тех пор, пока не обнаружится изначальный, исходный документ подтверждения в исчисление времени суток имеющий место быть прежде Евангелия от Иоанна, так и буду считать Евангелие от Иоанна тому началом.

 

Цитата моисей
Мне нисколько не очевидно, что евреи стали считать время от полуночи, потому что в это время началось поражение первенцев в Египте.

А вам очевидно, пред каким Храмом поклоняется Давид, тогда как при вашей "очевидности" этого храма еще нет в природе?

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

(Пс.137:2)

?

 

Цитата core

Сказано первоначально призрел на язычников, чтобы СОСТАВИТЬ из них народ во имя Свое.

далее сказано,

Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую

.

С тех пор прошло два дня по Писанию,

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

(2Пет.3:8)

В этой связи вопрос, как думаете Моисей, НЫНЕ Господь составил народ во Имя Свое или еще нет?

Цитата моисей
Какое отношение к отсчету времени в сутках имеет содержание этого поста про скинию Давидову?

Отношение такое, если исчисление времени взято за основу от Евангелие от Иоанна, тогда смысл Писания обретает иной оборот в подходах к Писанию.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому и задал вопрос про наступление тьмы, и кагда Иисус возопил.

К сказанному в Писании на сей счет, прибавить или убавить не могу...

Теперь, хочу вернуть вас, к другому нашему обсуждению вопроса, а именно, -

12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

(Лук.18:12)

То есть, пока расставлял по местам сказанное в Евангелии о дне Воскресения Иисуса в Субботу, вспомнил этот стих и те неверные ответы которые я давал и вам в том числе.

Где сопоставив со словами Апостола Павла и со сказанным в книге Иудиф так, -

6 Она постилась все дни вдовства своего, кроме дней пред субботами и суббот, дней пред новомесячиями и новомесячий, и праздников и торжеств дома Израилева.

(Иудиф.8:6)

То есть, переводчики  хоронили Субботу по всюду, извращаясь на свой манер челевеческих представлений не понимая духовной сути предмета.

А именно, этот стих следует читать так, -

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

12 пощусь ДВАЖДЫ  , в СУББОТУ даю десятую часть из всего, что приобретаю.

(Лук.18:11,12)

Тогда и слова Павла, о приношениях в Субботу бьют с законом..

2 В ОДНУ (какой либо)  день недели СУББОТУ каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(1Кор.16:2)

Когда же постится он дважды в году,

29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,

30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;

31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

(Лев.16:29-31)

И возможно пост Есфири, перед праздником Пурим, хотя об этом в законе не сказано, но в традиции имеет место быть.

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
пение петухов есть третья ночная стража. То есть от полуночи до трех часов ночи

У тебя петухи кричат в 2 часа ночи?

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Всем следует исходить из расчета того времени, которое указано в Писании, а не от домыслов, вымыслов человеческих.

По твоим расчетам в 6 утра Его только повели из дома Каиафы в дом к Пилату.

А по Иоанну в час шестый Его уже повели на распятие.

А до этого были еще походы в дом Ирода и обратно к Пилату, допросы у Пилата и бичевание.

Значит, вымыслы человеческие у тебя.

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
как вы объясните Юлианский календарь (46 лет до НЭ) с идеей исчисления времени от Рождества Христова?

Как это в 46 году до нашей эры согла быть идея исчисления времени от Рождества Христова?

 

Цитата core
6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа. (Иоан.4:6)

По твоему утверждению Иоанн шестым часом называет утро. Иисус шёл всю ночь, и к утру утрудившись сел у колодезя Иаковлева?

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
2 В ОДНУ (какой либо)  день недели СУББОТУ каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:2)

Вот для чего ты каверкаешь тексты Нового завета: Миа саввато - это первый день недели - воскресенье.

Старожил
olo
-833
|25 Апр 2021
0 Цитировать
И у тебя свой вариант богатства. )

Я своё богатство роздал нищим...но некоторые обломали себе зубы пробуя на вкус.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+338
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
У тебя петухи кричат в 2 часа ночи?

Моисей смотрите в Писание, а не в чужом курятнике петухов слушайте.

Вот перечисляются четыре ночные стражи

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома:

1. вечером, или в

2. полночь, или в

3. пение петухов, или

4. поутру;

(Мар.13:35)

Вот и смотрите, как о том сказано, -

 

Цитата core

Этот временной переход ИМЕННО и указан так,

27 Петр опять отрекся; и тотЧАС запел петух.

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было УТРО; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.

(Иоан.18:27,28)

... было же πρωΐ· (проИ)рано утром; ...

Цитата моисей
По твоим расчетам в 6 утра Его только повели из дома Каиафы в дом к Пилату. А по Иоанну в час шестый Его уже повели на распятие. А до этого были еще походы в дом Ирода и обратно к Пилату, допросы у Пилата и бичевание. Значит, вымыслы человеческие у тебя.

Еще раз говорю, сиотрите в Писание 4-ая стража с 3 часов до 6 утра где вам не хватает? Или вы в Мегополисе мира картинку картинку себе изображаете...

Московский Кремль, когда то был стенами города, куда больше чем стены тогдашних городов...

Так что с размерами в расстояниях зря усердствуете, от них указанное время в Писании не изменится.

 

Цитата моисей
Как это в 46 году до нашей эры согла быть идея исчисления времени от Рождества Христова?

Исчисление временем оседлали позже,

18 На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что [имеешь] [власть] так поступать?

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21 А Он говорил о храме тела Своего.

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:18-22)

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Старожил
+1
|25 Апр 2021
0 Цитировать

люди читайте Библию и оставайтесь с Богом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+338
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
По твоему утверждению Иоанн шестым часом называет утро. Иисус шёл всю ночь, и к утру утрудившись сел у колодезя Иаковлева?
Цитата core

Вовторых, когда надо то и по часам ставятся конкретные акцкенты..

6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около ШЕСТОГО ЧАСА.

(Иоан.4:6)

Тогда как ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ у Матфея обозначено так,

6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?

(Матф.20:6)

То есть у Матфея значится одинадцать часов, стало быть по завершению дня 12 часов/начало ночной стражи  01 час.

От полуночи до полудня равно и от полудня до полночи 12.

А это значит, что 6 часов дважды во дне. УТРОМ и ВЕЧЕРОМ, где вы и спутались.

Потренеруйтесь, -

46 Итак Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино. В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен.

47 Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его придти и исцелить сына его, который был при смерти.

48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.

49 Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой.

50 Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.

51 На дороге встретили его слуги его и сказали: сын твой здоров.

52 Он спросил у них: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его.

53 Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров, и уверовал сам и весь дом его.

(Иоан.4:46-53)

Вопрос, в котром часу Иисус сказал ему, что сын его здоров?

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)
Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Цитата моисей У тебя петухи кричат в 2 часа ночи?
Моисей смотрите в Писание, а не в чужом курятнике петухов слушайте. Вот перечисляются четыре ночные стражи 35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: 1. вечером, или в 2. полночь, или в 3. пение петухов, или 4. поутру; (Мар.13:35)

Третья и четверая через "или"?

Первая вечер по нашему с 18 до 21.

Вторая полночь с 21 до 24.

Третья пение петухов с 00 до 03. Вот за то и спрашиваю что ку тебя петухи орут в 2 часа ночи по нашему времени.

Четвертая стража ночи утро с 03 до 06.

Не думай меня запутать.

Рано утром до восхода солнца в день равноденствия это может быть в 5 утра, когда только небо начинает светать. Восход в 6 утра. Но в 5:30 уже довольно светло.

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Еще раз говорю, сиотрите в Писание 4-ая стража с 3 часов до 6 утра где вам не хватает?

Хочешь меня убедить, что Иисуса повели к Пилату до восхода солнца?

И к 6 утра уже все решили и к 9 утра распяли?

А что они там делали с 6 до 9 утра?

И еще через три часа в полдень началась тьма до трех часов дня?

Осталось тебе доказать ночное путешествие Иисуса до колодезя Иаковлева.

Всё же, вероятнее, что к Пилату пошли в 6 утра и через 4-5 чсов управились с судами, и повели на распятие. Марк этот промежуток времени назвал "час третий" по часу начала интервала времени от которого идет отсчет четвертины, а Ианн назвал тот же промежуток времени "час шестый" по названию часа к которому идет этот интервал времени.

Марк называет днем Пасхи первый день опресноков 14 нисана.

А Иоанн называет Пасхой второй день опресноков 15 нисана.

По Иоанну Иисус совершал Пасху перед праздником Пасхи: "1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его 2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде 3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, 4 встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. "

Это была та самая Пасхальная вечеря в первый ден опресноков, когда закалали Пасхального агнца?

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать

Ты не ответил на мой вопрос:

"Вот у Марка написано:

"33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого.

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

(Мар.15:33,34)"

Вот это "В девятом часу" - это во сколько по нашему времени? Около 15:00?

Этот возглас Иисуса был "в девятом часу", который был до часа девятого во время тьмы, или после тьмы?"

Удален
моисей
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата core
Так что с размерами в расстояниях зря усердствуете, от них указанное время в Писании не изменится.

Неужели думаешь, что мне не довелось быть в Иерусалиме и видеть все эти места своими глазами, и ходить по этим улицам своими ногами?

Иисус умер в 6 и Воскрес в 7 день, а не в 5 и 1 день недели

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы