Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Вообще-то в украинском не совсем "ихний", а "їхній" (звучит на русском как "йихний").

вот для Йихний нужно дополнительное усилие. :))

 

Цитата Мерида
есть некоторые интеллигенты , которые придираются к проповедникам которые произносят это слово .

ну да! а сами с проповеди говорят, что мардохей был дядей гадессы, что Иисус накормил людей буханками хлеба и сушеными рыбками, что Иисус рождается в сердцах людей. :)

 

Цитата Bella
Мерида: "збит фокус ценностей"

вот жеж Мерида вставила украинское написание слова сбит. :)

Удален
Самовар
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Бродяга
чтобы различать, нужно сначала слышать :)

А с этим проблем нету:

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:13-15)

И на вопрос слышал ли неверующие в себе два голоса им ответить не трудно.

 

Цитата Бродяга
Если вкратце, то ответ будет банальным - "за Ним".

Вон оно как. Вот все идут за Ним

В мире существует около 37 тысяч христианских конфессий.

И все считают что их ведёт Бог.

А кому чайку?
Удален
Bella
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
В отличие от Вас,Вella, я была для родителей просто подарком и ничего особенного им не пришлось перетерпеть.

Пчему "в отличие"? Я тоже была подарком для своих родителей.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Bella
Пчему "в отличие"? Я тоже была подарком для своих родителей.)

А это просто была

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Провокации уездного масштаба... ))
Ведь чтобы почувствовать себя Прынцессой надо видеть возле себя Золушку.
Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.
Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.
Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.
Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.
Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.
А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Всегда хотелось поддержки .одобрения .но у неё всегда ,кто то был лучше .за  кем я не могла угнаться . выросла очень не уверенная в себе .закомплексованная , всё время чувствовала себя трейтим сортом . хотя не урода и не дура ,все данные при себе , до сих пор избавляюсь от комплексов неполноценности .

И вы сюда пришли не за похвалой, не за вниманием а за опытом. Правильно?

А кому чайку?
Удален
Олеся
|9 Мар 2015
2 Цитировать

Бродяга,....))) моя коллега (уже стали друзьями) не понимает, как это - 5 л подсолнечного масла/месяц, а для нас так ничо....она грит, Алесь, нам и в год не осилить,...)

я называю это - простая крестьянская пища....т.е. сытность и простота,...моооожет, со временем, когда разлетятся, буду их баловать.

"кастрюлька"борщика,...играючись, на пару дней,...)

----

добро

к сожалению, я не многое могу вспомнить, но про мою маму ходили легенды...она могла подойти к лицу кавказской национальности, торгующему цитрусовыми на базаре, -

вот, вы тут торгуете, а ведь у вас там детки, внуки, скучаете, наверное?

и этот продавец доставал из-за пазухи фото, завязывался разговор,...)

а-хаххаха, это в 70-е, хипповала, любовь. добрРо...) бррратья!

это к всеобщему диалогу о родителях наших меньших

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+300
|9 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Бродяга
По поводу "лидерства", "покорности", "главенства" и прочих "семейных" слов - поделюсь опытом :) У нас получается, что часто жена вроде как "рулит" - то есть многие повседневные моменты она решает без моего прямого участия. При этом как только возникает "чрезвычайная ситуация" - "руль" переходит ко мне.

Спасибо что поделился!  Вот так просто, открыто, с примерами...

Приятно что у вас вот так всё в семье ладится.

Посмотрела вашу страничку - у вас такая армия растёт, ого-го!  :-)  Симпатичные парни!  И папа молодец!

Так держать! :-)

Удален
Мерида
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот жеж Мерида вставила украинское написание слова сбит. :)

))))))))))

 

Цитата Самовар
вы сюда пришли не за похвалой, не за вниманием а за опытом. Правильно?

Совсем нет , опыт я получаю из жизни , а не на форуме .А похвалы мне хватает от мужа))))))

Старожил
+173
|9 Мар 2015
5 Цитировать

Вот интересное место из Библии: " Ибо Господь, кого любит, того наказывает;бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны." Евр12:6-8 Мнение в воспитании детей разделилось. Одни считают, что наказывать нужно, а другие считают наказание неприемлемым. Но какими не были бы человеческие мнения нужно всегда находить ответ в Божьем слове, ведь оно истинно. Читая притчи, вижу, что ребенка наказывать нужно, чтобы он понимал, что за проступок приходит наказание, но все нужно делать с любовью, без криков и раздражения, обьясняя почему он наказан. Конечно, если родители постоянно кричат на ребенка и нередко бьют, то что вырастет из этого ребенка? Родителям часто легче накричать, чем обьяснить ребенку как нужно поступать. Воспитание ребенка это огромный труд, который требует от родителей терпение, снисхождение, мудрость, любовь... Бывает родители обзывают своих детей всякими плохими словами и постоянно кричат, а потом удивляются почему их дети такие непослушные.....

Удален
Долфин
|9 Мар 2015
2 Цитировать

Счастливый брак - не миф. Я много раз слышал,что где-то в Красноярске одна семья очень счастлива !  ( Сорри, не я придумал.)

Удален
Мерида
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
сушеными рыбками, что Иисус рождается в сердцах людей. :)

Это наверное были сушёные бычки ))))))

Удален
Мерида
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Пчему "в отличие"? Я тоже была подарком для своих родителей.)

А моя мама хотела избавиться от меня  ёщё в утробе , так что подарком я для неё не была , скорей неприятной неожиданностью .Но наверное меня Бог сохранил , все попытки не увенчались успехом .

Удален
Bella
|9 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
А моя мама хотела избавиться от меня  ёщё в утробе , так что подарком я для неё не была , скорей неприятной неожиданностью .Но наверное меня Бог сохранил , все попытки не увенчались успехом .

Сочувствую вам. Но не судите свою маму за это. Например, случись у меня щас ребенок (при моих обстоятельствах), я бы тоже не обрадовалась, но аборт делать бы не стала, потому что знаю, что это грех. А родители жили в миру, и для них это не грех. От знакомой слышала свидетельство (просто нереальное, на мой взгляд!), как её подруга в 45 лет родила, и вот как это было. Она всю свою жизнь делала аборты, потому что дети ей были "ни к чему". А так получилось, что о беременности своей узнала только на 5-м или 6-м месяце, когда живот увеличился и когда аборт уже было делать поздно. Подозрений у нее не возникало, потому что Господь сделал так, что у нее даже во время беременности были "эти дни", совершенно вопреки всякой свойственной беременным женщинам физиологии, и так Он сберег этого ребенка.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+300
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Долфин
Счастливый брак - не миф. Я много раз слышал,что где-то в Красноярске одна семья очень счастлива ! ( Сорри, не я придумал.)

:-)

Удален
Bella
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Но наверное меня Бог сохранил , все попытки не увенчались успехом .

Меня, кстати, тоже Бог сохранил в этом плане, потому что после моего рождения у мамы были аборты, а потом еще родился брат. А я ведь могла оказаться на месте тех нерожденных детей... Прям как в русской рулетке.))

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+690
|9 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Например, случись у меня щас ребенок (при моих обстоятельствах), я бы тоже не обрадовалась

Вспомнил случай из жизни, который очень надолго, тогда меня рассмешил.

Когда жили еще в Украине. Как то жена очередной раз пошла на прием к гинекологу, мужчине (фу) Когда жену позвали в кабинет, там еще оставалась предыдущая посетительница и жена увидела такую картину: Доктор, уже осмотревший, женщину, которая была уже после 40, сказал ей простую фразу-Женщина вы беременная. Женщину это известие поразило и она начала "причитать":
"Ох людоньки, да звiдки же це, як воно могло так случитися." Так она повторила несколько раз. На что доктор, писавший что-то в её карточке, вполне серьезно ответил ей: "Вiд сквозняку." Женщина вначле разинула рот, потом громко рассмеялась и ушла из кабинета.

Удален
Мерида
|10 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
да звiдки же це,

Переведите , я не поняла .

Старожил
+3288
|10 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Переведите , я не поняла .

Да откуда же это?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Да откуда же это?

)))))))))))))))))

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
1 Цитировать
levko1 , расскажите ещё подобные истории. Народ ждёт!-)
Удален
Мерида
|10 Мар 2015
1 Цитировать
levko1 , расскажите ещё подобные истории. Народ ждёт!-

ну брато не обобщайте  , может народ и не ждёт ничего ))))))

Старожил
+1675
|10 Мар 2015
0 Цитировать
вы уже нашли жизненные позитивные истории о семье? иди?...)
Удален
Олеся
|10 Мар 2015
2 Цитировать

когда лежишь в отделении паталогии (на предродовой подготовке)...и не таких историй наслушаешься!

---

прикололи по поводу беременности бабули, которой пошёл уже 7-й десяток лет, а шо? скажете не взможно? а нету климакса,

зато это одно из доказательств счастливой семейной жизни, таки да!

так вот, только представьте себе этот визит к доктору!!!!

док спрашивает, бабуля какой у вас стул?

она ему - який стул?

ну, стул,...какой?

она (обескураженно) - нормальный стул у меня

вот как делиатно перейти к моменту, что, вот вы, бабушка, и беременная

н-дя...) лежим все с животами выше носа и кровати пляшут от смеха....))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1927
|10 Мар 2015
10 Цитировать

Все хотят знать, что такое счастливый брак. Для одних это драгоценности, богатства, яхты, машины, отдых на Гаваях, и т.д. Для других это восхищение, слова признания в любви и т.д., а ведь все это проходящее. Сегодня он богат, а завтра от его богатства не осталось ничего, или же наоборот, все восхищения и слова признания тоже могут испарится, но есть любовь, которая не проходит, и это не влюбленность, не бабочки в животе, не деньги, не слова, это жертва, это стиль жизни, это понимание, что твой муж/жена это твой самый родной человек, это часть тебя. Я вот все выходные провела в кровати, болела, как то так внезапно случилось. Муж как раз выходной, и ухаживал за мной, лечил. И я вспомнила эту тему, и сразу пришел ответ, что счастье это когда тебя любят, и может нет возможности свозить на Гавайи, но когда тебе очень плохо, то есть тот, кто не бросит, а кто будет сидеть рядом, и может покормить с ложечки..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Меня, кстати, тоже Бог сохранил в этом плане, потому что после моего рождения у мамы были аборты, а потом еще родился брат. А я ведь могла оказаться на месте тех нерожденных детей.

Это и у меня так.

Не могу найти в Ветхом Завете место Писания, знаю что читали из Библии и там было по смыслу, что Бог обращается к какой то части своего народа или ко всему народу и говорит, что если они не обратяться к Нему, то Он наполнит Царство Небесное душами неродившихся младенцев.

Может ктото знает где это место Писания?

И где вообще могут находиться души неродившихся детей? Встретимся ли мы с ними?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|10 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Совсем нет , опыт я получаю из жизни , а не на форуме .А похвалы мне хватает от мужа))))))

Это хорошо, но при любом общении мы чем то друг с другом делимся. И мы можем или удаляться от Бога, или приближаться к Нему. Просто есть комплименты, а есть лесть. Как их различить?

А кому чайку?
Старожил
+173
|12 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я вот все выходные провела в кровати, болела, как то так внезапно случилось. Муж как раз выходной, и ухаживал за мной, лечил. И я вспомнила эту тему, и сразу пришел ответ, что счастье это когда тебя любят, и может нет возможности свозить на Гавайи, но когда тебе очень плохо, то есть тот, кто не бросит, а кто будет сидеть рядом, и может покормить с ложечки..

Да, как хорошо от того, что есть человек, который любит тебя и заботиться о тебе. Ведь каждый человек нуждаеться в любви и понимании... Мой муж говорит, что ему нравиться " немного поболеть", потому что знает, что я буду ухаживать за ним, как за маленьким ребенком и ему это очень-очень нравиться. Хотя конечно нужно это делать не только в такие периоды, но и в повседневной жизни.  Вообще это так замечательно, когда муж и жена заботяться друг о друге.

Старожил
+173
|12 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Не могу найти в Ветхом Завете место Писания, знаю что читали из Библии и там было по смыслу, что Бог обращается к какой то части своего народа или ко всему народу и говорит, что если они не обратяться к Нему, то Он наполнит Царство Небесное душами неродившихся младенцев. Может ктото знает где это место Писания? И где вообще могут находиться души неродившихся детей? Встретимся ли мы с ними?

Не помню такого места в Библии. А насчет неродившихся младенцев, думаю, они будут на небе, ведь в чем их вина? И за что их судить? Слышала такое выражение, что на небе мы очень удивимся некоторым людям, которых не ожидали увидеть и наоборот, тех кого ожидали - там не окажеться.

Старожил
+173
|12 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
Меня, кстати, тоже Бог сохранил в этом плане, потому что после моего рождения у мамы были аборты, а потом еще родился брат. А я ведь могла оказаться на месте тех нерожденных детей...

Слава Господу. Думаю, когда Вы думаете об этом, то благодарите Бога за то, что Он позволил Вам родиться в этот прекрасный, но и часто несправедливый, злой мир. А как Вы думаете, если женщине по состоянию здоровья нельзя родить( для нее  это может быть смертельно), можно ли ей делать аборт? Конечно не побывав на месте этой женщины, можно категорически сказать нельзя? Но представьте, какой ужас может испытывать она при мысли о том, что она может умереть.                                          Знаю одну верующую пару, так вот жене сделали два кесарево. И они решились еще на одну беременность, так как очень любили детей, а оказалось, что у нее двойня. Они доверили этот вопрос Богу и Бог помог ей выносить и родить здоровых деток. Я, думаю, когда доверяешься  Богу, Он делает чудеса. В любом случае человек сам решает каким путем пойти...

Старожил
+173
|12 Мар 2015
6 Цитировать

Для воспитания детей, думаю, плохо, когда много "воспитателей", у которых "свои" методы воспитания. Ответственность за воспитание детей прежде всего лежит на родителях, хотя часто бабушки дедушки забывают об этом и пытаются внести свою лепту в воспитание внуков, забывая при этом, что это внуки, а не  дети... Конечно хорошо обращаться за советом к старшим имеющим опыт, но воспитанием должны заниматься родители....хотя бывают исключения, когда оба родители уехали на зароботки( не от хорошей жизни) и оставили детей бабушке, то тут конечно ответственность за воспитание ложиться на нее...

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы