Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Zenn
|12 Фев 2015
7 Цитировать

Существуют взаимоскрепляющие связи между поколениями в вертикальной плоскости и между родственниками в горизонтальной плоскости.

Дети рождаются , как продолжение родителей, как утешение и бесконечный сосуд для наполнения любовью и заботой бабушек , дедушек, тетушек и даже дядьев. Взрослые  должны заботиться не только о собственных детях, но и о пожилых родителях. Возить их к врачу , в магазин, не оставлять без внимания в праздники и в период болезней. Если в семье есть традициии, есть забота друг о друге и каждом, то обычно, такие семьи счстливы.

женщина
Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zenn
Счастливая семья -понятие многогранное. Это и счастливые супруги, и дети, и дедушки с бабушками , и дядюшки с тетушками, которые в совокупности , этой самой семьей и являются....

Удален
Самовар
|12 Фев 2015
3 Цитировать
Умоляйте, но без Бога нет прекрасно-счастливых семей.

В этом вы правы, но дело в том, что многие увидять себя прекрасно счастливыми тогда, когда окажутся там же, где и мудрые девы. И наоборот, если будут с неразумными. И если уже считающие себя мудрыми разводятся, а вообще не верующие друг друга радуют, то кто счастливее на земле?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Говорят, она делала это не для себя, а просто как мать, пыталась помочь младшенькому и более слабому.

Вы просили пример счастливой жены, которая использовала мужа для достижения своих целей, чтобы было так как она хочет а не муж. Я его привел. А для кого она это делала, зачем, почему это уже совсем другая тема. И предьявлять претензии я вообще никому не собирался. Я привел событие, факт. А обсуждать Ревекку мне не интересно.

Другой пример это Иезавель, которая добилась, что и ей муж и пресвитер церкви плясали под её дудку и все её желания исполнялись. 
И один из методов манипуляции такой:

Насколько часто этот дух пытается навязать свою волю в церкви, в религиозных организациях. "Если не будет по моему, тогда я уйду, и вы не можете справиться без меня и всей работы, которую проделываю я". Да! Если он или она не поддержат ее действий, тогда будут последствия.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ну у меня время "влюбленности" прошло, тем более с 2-мя детьми погодками в розовых очках не походишь. Тут и испытывается любовь, если есть таковая. Недоспанные ночи, качание на руках плачущего ребенка, болезнь и все такое. Я не смеюсь, и если честно тема семьи не анекдотическая, чтобы с нее смеяться. Никто не знает, что его ожидает впереди. Ведь и самые влюбленные люди однажды оказывались в суде и говорили, что больше не любят того человека, с кем прожили не один десяток лет.

Это и есть свидетельство того, что для построения счастливых отношений имеется нужда в помощи Господа. И конечно испытывается какая любовь? Любовь к Богу и желание достичь взаимной любви с человеком, у которого тоже есть свои недостатки и слабости. Преодолеть их и есть прославлять Бога. А у кого розовые очки не снимаются, то да, он счастлив, но это розовое счастье. А есть счастье Божие.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы просили пример счастливой жены, которая использовала мужа для достижения своих целей, чтобы было так как она хочет а не муж. Я его привел.

Что вы выдумываете? Я спросила видели вы хоть раз счастливую жену неудачника, а это совсем не то, что вы написали))) Не возможно быть женой неудачника и быть счастливой.

Ребекка не была женой неудачника, она была женой патриарха, мужа Божиего, который весьма был благословлен Богом..

Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Насколько часто этот дух пытается навязать свою волю в церкви, в религиозных организациях. "Если не будет по моему, тогда я уйду, и вы не можете справиться без меня и всей работы, которую проделываю я". Да! Если он или она не поддержат ее действий, тогда будут последствия.

Это другая тема, об том, почему люди уходят из церкви, вам в нее, она Левко открыта уже..

Иезавель тут не при чем, манипулировать людьми в церкви пытаются частенько, путая личные интересы и интересы Божии. Умеющие мыслить не могут этого не замечать. ИМХО

Вернемся к теме- что по поводу Авигеи, которая глупого мужа не послушалась? Права ли она была, счастлива ли в последствии??

Удален
Самовар
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
Интересное дело получается! Если обнаружилось что муж господствует над женой и детьми - то мужчины одобрительно поддакивают, некоторые даже завидуют.  (Те, которые очень мечтают побыть Господином в доме хоть коротких срок.)

Ещё интереснее, когда обнаруживается что жена покорна мужу, то женщины усиленно делают вид, что не понимают о чем эта жена говорит

 

Цитата Василиса
Если похоже что женщина господствует (женщина не может, у неё даже на получится),

все интереснее и интереснее:  Ой, я это, имею ввиду это хорошо, что вы так думаете. (А вдруг получится?)

 

Цитата Василиса
Я просто удивляюсь как у стольких мужчин, читающих Библию, глаза закрыты на правду.

Даааа, удивительно, ежели к этим мужчинам, прибавить ещё и женщин с такими же глазами, это же сколько таких вместе получится?

 

Цитата Василиса
Я не встречала пока что темы, начатой мужчиной о том как любить свою жену. как достигать гармонии и единства

А где тема о том, как .........

А кому чайку?
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
3 Цитировать

Самовар, вы меня простите, конечно, но читая все эти посты, создается впечатление, что вас женщина обидела, вот вы теперь тут и воюете против всех женщин!!! Как я уже говорила, а опыт показывает, что так оно и есть, если мужчина начинает жаловатся на непокорность жены, на то, что она главенствует, он по жизни неудачник, который так и не смог удержать "руля правление" в своей семейной лодке, и это не потому, что жена властная (ей возле такого мужа пришлось стать властной, другими словами ей пришлось взвалить на себя мужские обязанности), а потому что сам "безхребетный", ничего не сможет толком сделать, но признать этого не хочет, поетому у него все виноваты, кроме себя любимого!!!!

Почему то есть же мужчины, которые не кричат и не ноют, что их жены "поработили", что сели на шею, ПОТОМУ ЧТО ОНИ МУЖЧИНЫ - НАСТОЯЩИЕ ГЛАВЫ СЕМЕЙСТВА, которые готовы и могут боротся за свою семью, готовые поддерживать свою семью во всех аспектах!!!!

Это, как на марафоне, сильные и подготовленные бегуны бегут быстро, чтобы добежать до финиша, а слабаки ноют, что сильные бегут слишком быстро!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Что вы выдумываете? Я спросила видели вы хоть раз счастливую жену неудачника, а это совсем не то, что вы написали

Вам надо сто раз повторять одно и то же. То что сделала Ревекка, было ли удачей для Исаака?

А что если неудачник, то на все сто, это ваши убеждения.

 

Цитата BeautyNa
Вернемся к теме- что по поводу Авигеи, которая глупого мужа не послушалась?

Вы мне про Вирсавию не ответили.

А кому чайку?
Старожил
-24
|12 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар, вы меня простите, конечно, но читая все эти посты, создается впечатление, что вас женщина обидела, вот вы теперь тут и воюете против всех женщин!!!

Вам правда так кажется? Он совсем не агрессивный, скорее ищет внимания. Женского, согласен.

Старожил
+1927
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
То что сделала Ревекка, было ли удачей для Исаака?

Причем тут удача для Исаака? И что вы хотите сказать, что если не тот сын получил благословение, то от сюда вывод - Исаак был неудачником???? Это всего лишь одна ситуация в жизни, которая случается у всех, без исключения. В семьях, где мужчины на своем месте, а женщины на своем, есть ситуации, когда последнее слово за женой остается, и это не значит, что муж стал подкаблучником или неудачником, так бывает. А мы тут говорим о том, кто глава муж или жена? В семье Исаака Ревекка не главенствувала (в крайнем случае Библия об этом не говорит), но данную ситуацию взяла в свои руки. Хотя Исаак, как тот, кто должен был бы слышать голос Божий, и знать, что благословение пренадлежало Иакову, но почему то он этого не знал. Так же и Авраам, он четко имел обещание от Самого Господа лично, что у него будет сын от Сары, а не от наложницы, но послушался жену, которая не имела такой связи с Господом, и получился Измаил, потомство которого нам досих пор не дает спокойно жить. Но ведь Сара не управляла мужем, просто, как в любой семье, подала идею, которую муж охотно принял!

Поетому Самовар, эти ваши примеры, никак не относяться к тому, что жены сели на шею и правили!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар, вы меня простите, конечно, но читая все эти посты, создается впечатление,

А вы просто не создавайте себе такое впечатление. В чем проблемы?

 

Цитата us-lily
вот вы теперь тут и воюете против всех женщин!!!

А зачем с ними воевать? Просто смотрю как кто к слову Божиему относится. Вдруг ктото не просто женщина, а сестра во Христе.

 

Цитата us-lily
мужчина начинает жаловатся на непокорность жены,

Где я жаловался? Разве мы не вникаем в то, что каждый из нас должен делать, чтобы брак на самом деле был на библейских принципах?

Если я привожу чужие статьи, то по той причине, что там есть идеи, мы можем пообсуждать их, и найти что каждый из нас должен требовать от себя. А будет ли жена исполнять то что Бог требует от неё, будет ли муж это исполнять, пусть они сами смотрят и от себя требуют если хотят.

Разве я от вас чего требую?

 

Если кто хочет пусть рассуждает о идеях, если кто не хочет, пусть говорит о событиях или обсуждает личности. Это его дело.

Цитата us-lily
что сильные бегут слишком быстро!!!!

Если ноют, то пусть ноют, а я хочу бежать быстрее вас

Вы хорошее место Писания напомнили. Я понимаю так, что каждый из нас должен бежать так, что если из участников этой темы только один получит награду, то каждый должен стремиться быть награжденным.

.

 

Цитата us-lily
Причем тут удача для Исаака?

Я хотел только сказать, что его жена один раз поступила неудачно для мужа, и ничего больше. Ведь такое может произойти с каждым.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Где я жаловался?

А разве я о вас говорила? Вы же приводили тут примеры из жизни других людей, вот я и ответила вам, что если вам мужчина жалуется, что жена его "поработила", то он скорее всего не мужчина, ну только физиологически мужчина, но не живет так, как должен. А если женщина хвастается, что вот "оседлала" и "смирила" мужа, то скорее всего это ее фантазии, ее семейная жизнь неудалась, вот она и компенсирует это своим хвастовством, мол "вот какая я королевна", а в жизни ее удел наложницы!

 

Цитата Самовар
Если ноют, то пусть ноют, а я хочу бежать быстрее вас

Да пожалуйста, я ж непротив. Ведь в Божьем марафоне мы соревнуемся не друг с другом, а сами с собой, тоесть надо в этом году бежать сильнее и быстрее, чем в прошлом!! Не оглядываясь назад, стремится все вперед. Ведь мы же на разных беговых дорожках, перед нами разные цели, поставленные Отцом. И кто то быстрее к ним добегает, кто то чуть позже, главное - добежать!!!!!!!!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Это другая тема, об том, почему люди уходят из церкви, вам в нее, она Левко открыта уже..

Я имел ввиду почему некоторые грозяться уйти то с форума, то с темы. Иезавель при том, что она властвовала над мужем или он ей позволял делать все, что она хотела. А то вдруг бы ушла или наоборот мужа на мороз выставила.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Он совсем не агрессивный, скорее ищет внимания. Женского, согласен.

Да он, скорее всего, с мужчинами общаться не умеет...... Вообще не знает: как это делается? Поэтому и учит тут постоянно всех женщин форума......... Наверно, жена слишком самостоятельная и непокорная....... Вот и воплощает тут несбывшиеся мечты..........

 

Цитата Самовар
Я хотел только сказать, что его жена один раз поступила неудачно для мужа

Вас уже тысячу раз спросили: в чем тут НЕУДАЧА? В том, что жена помогла мужу исполнить волю Бога? Или Исаак пожалел об этом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Я хотел только сказать, что его жена один раз поступила неудачно для мужа, и ничего больше. Ведь такое может произойти с каждым.

Ну это тоже спорный вопрос, если по плотски, как говорила Бьюти, то может этим она огорчила Исаака, но Он был Божьим мужем, то я думаю, что Бог ему показал, что в этом была Его воля. Ведь Писание говорит, что так было задумано Богом еще до рождения сыновей Исаака. Они еще в утробе матери боролись за первенство!!! В данном случае есть пример того, что воля Божья и Его обещанье будет исполнено точь в точь, даже если кто то будет иметь другие планы. Эта история учит нас об исполнении Божьих замыслов, а не о том, удачно это для кого то или нет!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
если вам мужчина жалуется, что жена его "поработила",
А если он жалуется золотой рыбке, вы за такого мужа или за его жену?
Цитата us-lily
а пожалуйста, я ж непротив. Ведь в Божьем марафоне мы соревнуемся не друг с другом, а сами с собой,

ну что это за сами с собой? Неинтересно.Быстрее другого значит это и себя победил, и победил себя ещё лучше, чем ктото другой себя победил. И если так стараться бежать, то тогда и будем все принадлежать к мудрым девам. И все получим награду. Если каждый будет стремиться бежать быстрее всех.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А если он жалуется золотой рыбке, вы за такого мужа или за его жену?

Я против мужа, который допустил, чтобы его жена стала такой "бабой". Если бы он был мужчиной в доме (без рукоприкладства), который лидирует, то эта жена не стала бы бабой, а была бы такой же Василисой Прекрасной, только в возрасте!!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ну это тоже спорный вопрос, если по плотски, как говорила Бьюти, то может этим она огорчила Исаака, но Он был Божьим мужем, то я думаю, что Бог ему показал, что в этом была Его воля.

Что у мужа жена Иезавель, это тоже Бог чтото хотел показать и в этом была Его воля. Но за её грехи разве только муж в ответе?

 

Цитата us-lily
Если бы он был мужчиной в доме (без рукоприкладства), который лидирует, то эта жена не стала бы бабой, а была бы такой же Василисой Прекрасной, только в возрасте!!!!!

Ага, то есть муж должен быть воспитателем жены-христианки?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Что у мужа жена Иезавель, это тоже Бог чтото хотел показать и в этом была Его воля. Но за её грехи разве только муж в ответе?

Причем тут Изавель??? Вы что действительно ничего не видите или просто тут себе развлекаетесь?

 

Цитата Самовар
Ага, то есть муж должен быть воспитателем жены-христианки?

Нет, ну вы серьезно о себе пишите нехорошую характеристику. Муж должен быть лидером, как Христос, чтобы жена хотела идти за ним, как Церковь за Христом. Еще непонятно? Тогда вам никто уже не поможет это понять!!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
А если он жалуется золотой рыбке, вы за такого мужа или за его жену?
Цитата us-lily
Если бы он был мужчиной в доме (без рукоприкладства), который лидирует, то эта жена не стала бы бабой,

А я другое увидела........ Он не жалуется рыбке... Он покрывает недостатки своей жены своей любовью! Он любит жену! Даже такую несносную и неправильную! И не оценивает: правильно она поступает или неправильно?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Причем тут Изавель??? Вы что действительно ничего не видите или просто тут себе развлекаетесь?

При том, что она достигла всего, чего хотела, и ей никто не мешал. Пока Бог не отрыл Иоанну, который был от этой церкви за три девять земель как Он уже решил наказать ту, которая была лидером в церкви и в семье.

 

Цитата us-lily
Нет, ну вы серьезно о себе пишите нехорошую характеристику. Муж должен быть лидером, как Христос, чтобы жена хотела идти за ним, как Церковь за Христом. Еще непонятно? Тогда вам никто уже не поможет это понять!!!!

Ну да, очень нехорошую, представляете, я тоже не совсем понимаю почему Бог желает, чтобы были такие жены:

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

(Первое послание Петра 3:1-6)

Ведь надо не на Бога смотреть, а на мужа.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А я другое увидела........ Он не жалуется рыбке... Он покрывает недостатки своей жены своей любовью! Он любит жену! Даже такую несносную и неправильную! И не оценивает: правильно она поступает или неправильно?

Да нет, тут точно не любовь, а страх перед своей женой:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
я тоже не совсем понимаю почему Бог желает, чтобы были такие жены:

Вас, как мужчину, должны не эти места из Писания волновать, и вы не должны "бдить" о том, послушна или нет. Это отвественность жены. Вы должны более волноватся о: Еф.5:

25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

32Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

33Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя;

Это то, что относится к вам, и то, за что Сам Бог спросит вас и вы дадите ответ, а все, что написано жене, то не ваш удел, она должна над этим работать и достигать!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Да нет, тут точно не любовь, а страх перед своей женой:)

Может, где-то и страх........ НО, все-таки смирение и любовь, которая все покрывает и всему верит, всего надеется.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|12 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вас, как мужчину, должны не эти места из Писания волновать,

А меня и не волнуют, но дело в том, что и вас тоже они не волнуют. Но и не это для меня главное.

Только вот получается, Бог хочет одного, а в теме учат другому. И не только в теме. Выходит, чтобы жена повиновалась мужу, это надо мужу заслужить. А не заслужит, значит неудачник.

С этим пожалуй соглашусь. Но и жена неудачник, ведь не нашла же себе "правильного" мужа.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А меня и не волнуют, но дело в том, что и вас тоже они не волнуют. Но и не это для меня главное.

А с чего вы это взяли? Вы разве знаете меня лично? Не буду же я тут на форуме кричать, как я живу со своим мужем. Повинуюсь или нет, любит ли он меня или нет. Мы же не мою семью обсуждаем, а говорим в общем, так в общем муж должен исполнять, что ему написано и повелено, а жена - то, что ей!!! А очень часто, мужья на бракосочетании внимательно слушают, что говорят женам и еще на видео это прокручивают по несколько раз, а повеление для себя упускают, так же и жены бывают

 

Цитата Самовар
Но и жена неудачник, ведь не нашла же себе "правильного" мужа.

Самовар, принято, что парни ищут себе жен, а не девушки мужа. Девушки лишь принимают или отклоняют предложения выйти замуж!!! Так что выбор за мужчинами, а нам - то что досталось:)))), а если серьезно, то все таки мужчины выбирают, а не женщины, мы лишь соглашаемся или нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|12 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата BeautyNa Вернемся к теме- что по поводу Авигеи, которая глупого мужа не послушалась?
Вы мне про Вирсавию не ответили.

Что отвечать про Вирсавию?? От нее что-то в той истории зависело?? Ее мужчины сами решали как поступать, она лишь повиновалась. ИМХО

Теперь ваш ответ о Авигее))

 

Цитата b r o k e n
Он совсем не агрессивный, скорее ищет внимания. Женского, согласен.

Я тоже так думаю))

Удален
BeautyNa
|13 Фев 2015
1 Цитировать

Попалось на глаза любопытное высказывание)) Соглашусь на все сто)))

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы