Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+173
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
так и есть , как по вашиму мнению социум влияет на семейные отношения , я в конкретном случае имею в виду когда уровень семьи средний ,или даже ниже среднего ,муж всегда озабочен добычей денег на пропитание , испытывает стресс из за того что возможно не может обеспечить как должно нужды семьи , жена тоже в постоянных гонках .во что одеть ,чем накормить , за что сделать ремонт ,починить машину , это очень часто является причиной конфликта в семьях .

Согласна.

Старожил
+1927
|24 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Адекватные, нормальные, любящие мужья, умные, красивые жены??

Есть, конечно, но их нед так уж много, к сожаленью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Почему их мало?
Удален
Самовар
|24 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
так и есть , как по вашиму мнению социум влияет на семейные отношения , я в конкретном случае имею в виду когда уровень семьи средний ,или даже ниже среднего ,муж всегда озабочен добычей денег на пропитание , испытывает стресс из за того что возможно не может обеспечить как должно нужды семьи , жена тоже в постоянных гонках .во что одеть ,чем накормить , за что сделать ремонт ,починить машину , это очень часто является причиной конфликта в семьях .

Где то я читал заметки одного человека, работавшем в органах во время голода в Поволжье. Он обратил внимание на то, что последними от голода умирали те семьи, в которых было больше любви друг к другу.

Мне это врезалось в память.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Он обратил внимание на то, что последними от голода умирали те семьи, в которых было больше любви друг к другу.

Бедные , дольше промучались .

Удален
Самовар
|24 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Бедные , дольше промучались .

Да, много слез после жизни на земле Бог утирает и ещё утрет.

А кому чайку?
Старожил
+173
|24 Фев 2015
0 Цитировать
"с кем поведёшься - от того наберёшься" - эта пословица касается и семьи.

Обьясните.....?

Удален
Мерида
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
А по конкретней?

Да он сам по ходу не понял что залепил .

Старожил
+173
|24 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Где то я читал заметки одного человека, работавшем в органах во время голода в Поволжье. Он обратил внимание на то, что последними от голода умирали те семьи, в которых было больше любви друг к другу.

Часто горе обьединяет людей. Проходя вместе трудности супруги становяться ближе. Но не все... некоторые в трудностях больше обозляються и ссоряться обвиняя другого.

Если супруги по-настоящему любят друг друга, то они вместе все смогут преодолеть...

Старожил
+173
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Бедные , дольше промучались .

Впринципе они не выбирали судьбу быть бедными. Но они я , думаю, ценили саму жизнь и время проведенное друг с другом. Горе как-будто заставляет задуматься о жизни, происходит переоценка ценностей. То, что казалось раньше вожделенным, теперь потеряло смысл...

Старожил
+1675
|24 Фев 2015
1 Цитировать
1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 14:Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Впринципе они не выбирали судьбу быть бедными. Но они я , думаю, ценили саму жизнь и время проведенное друг с другом. Горе как-будто заставляет задуматься о жизни, происходит переоценка ценностей. То, что казалось раньше вожделенным, теперь потеряло смысл...

Это так , но хочется побольше радости , мы 6 лет назад чуть не потеряли дочь , я смотрела в пустую кроватку и у меня сердце кровью обливалось , в эти моменты думаешь ничего мне не надо, только б она жила и была рядом и достовляла хлопоты .

Старожил
+173
|24 Фев 2015
0 Цитировать
1-е Коринфянам > Глава 7 > Стих 14:Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Вы я вижу очень любите цитировать места из Библии. Это хорошо, но хотелось бы, чтобы Вы писали как Вы понимаете его.

Удален
Мерида
|24 Фев 2015
4 Цитировать

Но я уже нихочу через горе ценности переоценивать , слишком много его было , много потерь , смертей , хочу больше радости и благословения ,  и в конце жизни уйти довольной и присыщенной жизнью , с улыбкой .

Старожил
+173
|24 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Это так , но хочется побольше радости , мы 6 лет назад чуть не потеряли дочь , я смотрела в пустую кроватку и у меня сердце кровью обливалось , в эти моменты думаешь ничего мне не надо, только б она жила и была рядом и достовляла хлопоты .

Согласна. Слава Господу, что обошлось. У нас тоже был случай, когда наша дочь чуть не умерла, в тот момент я как и Вы очень хотела, чтобы она была здоровой и дарила нам свою улыбку. Я смотрела на ее фото и плакала, прося Господа исцелить ее. Слава Господу за Его милость.  Да не хочеться проходить через такие обстоятельства, но пока мы на земле, то и будем встречать всякого рода трудности. Да поможет нам Господь все преодолеть. Порой бывают такие периоды, что одна трудность сменяеться другой и уже устаешь и казалось бы сил нет, но обращаешь свой взор к Иисусу прося Его о помощи. Я не представляю, как можно жить без Бога в это трудное время....

Старожил
+173
|24 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Но я уже нихочу через горе ценности переоценивать , слишком много его было , много потерь , смертей , хочу больше радости и благословения , и в конце жизни уйти довольной и присыщенной жизнью , с улыбкой .

Пусть Бог благословит Вас и Вашу семью. Я желаю Вам побольше радости и благословений!

Старожил
-66
|25 Фев 2015
1 Цитировать

проповедь для семейных, что редкость большая в церкви.

http://youtu.be/P8lMSFtc1M0

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+173
|2 Мар 2015
5 Цитировать

" Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, Когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие." 1-Петра 3:1-2 Актуально ли это слово в наше время? Или может быть Библия устарела для нашего времени? Если нет, то почему христиане выбирают себе легкие пути и не обращают внимания на то чему учит Библия? Наблюдая за семьями можно увидеть такую картину, что верующие жены вместо того, чтобы без слов приобретали своих неверующих мужей - главенствуют, унижают, почитают за ничто, также потом нередко относяться к своему отцу дети по примеру матери. И так делают христианки.  Разве так учил нас Христос?

Недавно умер один неверующий муж, у которого жена и дети были верующие. Жена почитала его за ничто, также относились к нему и дети. Он так и умер неверующим, ведь в них он не увидел уважения, принятия, любви..... И это далеко не единичная картина. Я, думаю, есть над чем задуматься! Быть христианином это не просто говорить, что я люблю Бога, это поступать по-христиански.

Удален
minos
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Жена почитала его за ничто, также относились к нему и дети.

Церкви-обманки разрушают семьи.

Удален
BeautyNa
|2 Мар 2015
0 Цитировать

Старожил
+173
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Церкви-обманки разрушают семьи.

При чем здесь церкви? Не нужно делать венигрет. Разрушают семьи не церкви, а сами люди. В Библии написано, что нужно делать для того, чтобы брак был счастливым.

Старожил
+173
|2 Мар 2015
2 Цитировать

Конечно же женщина  это не вещь, а личность, которая нуждается в любви, нежности, понимании. Люди так усложняют жизнь, делая несчасным другого и себя. Я, думаю, уж если вступили в брак, то давайте закатывайте рукава трудясь на созидание своего брака, а не на его разрушение. И чем, раньше супруги это поймут и начнут трудиться над этим, тем лучше. Ведь с каждым годом семейная жизнь может превратиться в запутанный клубок, который уж очень трудно будет распутать....

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Книга Исаия > Глава 30 > Стих 1:Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
Удален
Самовар
|2 Мар 2015
2 Цитировать

 

Цитата whitesail
При чем здесь церкви? Не нужно делать венигрет. Разрушают семьи не церкви, а сами люди. В Библии написано, что нужно делать для того, чтобы брак был счастливым.

Церкви разрушают тоже люди. А если быть в такой церкви, то может быть виноват в том, что не ту церковь выбрал. Опять же сам виноват.

В другой теме мы коснулись того, что отношения родителей и детей привело к тому, что детей забрали.

В чём же была ошибка родителей? По моим понятиям у них порвались нити, которые скрепляют родителей и детей.  И они это не замечали и не искали скрепления.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
1 Цитировать
"отцы и дети" ... - нерешимая задача без Бога.
Удален
Самовар
|2 Мар 2015
0 Цитировать
"отцы и дети" ... - нерешимая задача без Бога.

А что вы скажете о Давиде и Авессаломе?

А кому чайку?
Удален
minos
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
При чем здесь церкви? Не нужно делать венигрет. Разрушают семьи не церкви, а сами люди. В Библии написано, что нужно делать для того, чтобы брак был счастливым.

В истинной церкви:

"Но когда все пророчествуют,
и войдет кто неверующий или незнающий,
то он всеми обличается, всеми судится.25И таким образом тайны сердца его обнаруживаются,
и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог."
В церкви-обманке  господствует человек, со всеми вытекающими...

Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0 Цитировать
А что вы скажете о словах Давида? ___ Книга 2-я Царств > Глава 12 > Стих 6:и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания _________ ~ кстати воспитание Давида имело влияние на Авессалома. Почему он первым не наказал Амнона? Подумайте об этом, Самовар.
Удален
Самовар
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Подумайте об этом, Самовар.

Да, это и было начало разрыва нитей, которые связывали Давида и Авессалома. Которое и кончилось потерей сына. А как же Бог в такой ситуации?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Бог не оставил своего верного помазанника Давида. Развязку семейной драмы вы знаете: бунтовщик Авессалом убит Иоавом, а Давид до конца дней правил Израилем.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы