Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Мерида,у меня отношения с мамой складывались,как в армии:"Без рассуждений!", очень однобоко,как мне казалось, и категорично. Зачастую безжалостно.

Всегда хотелось поддержки .одобрения .но у неё всегда ,кто то был лучше .за  кем я не могла угнаться . выросла очень не уверенная в себе .закомплексованная , всё время чувствовала себя трейтим сортом . хотя не урода и не дура ,все данные при себе , до сих пор избавляюсь от комплексов неполноценности .

Удален
Мерида
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
Джойс Майер о том, как её с детства насиловал отец и как она, спустя годы, смогла его простить,

я тоже вспоминаю эту историю ,очень поучительно ! На самом деле став христианами мы должны сами дарить любовь а не расшатывать больной зуб ( старые обиды ) . иначе смысл в нашем христианстве .

Но она к этому очень долго шла .

Удален
Bella
|8 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
до сих пор избавляюсь от комплексов неполноценности .

Мама рассказывала, что её мама (моя бабушка) с ней никогда не разговаривала нормально и никогда не интересовалась её жизнью, и она даже не рассказала ей о том, что положено знать девочке о своем организме. Жили они в селе, и там работы всегда было выше крыши, четверо детей, и детьми вообще мало занимались, моя мама была старшей и всем за няньку. И чуть что - её мама била, а папа пропадал днями на работе, а на досуге неизвестно где, и моя мама сама росла закомплексованным ребенком. А на самом деле она была очень красивая, самая красивая, и всегда нравилась мальчикам. Вообще удивляюсь, глядя на фотографии, как такая красивая и нежная девушка могла жить в той глуши, где одни алкоголики и бийцы. Вот кто-то пользуется своей красотой и выпячивает её, а она своей красоты стеснялась, когда ей оказывали внимание, считала, что раз в семье к ней бесцеремонно и грубо относятся, то она недостойна. И я вот думаю, что если бы она выросла в семье, где только ласкают, поощряют и балуют, то при её внешних данных, успешности в школе и внимании противоположного пола, она могла бы возгордиться и стать надменной, самовлюбленной и не чуувствовать подсобой земли.Но условия, в которых она воспитывалась, были таковыми, что способствовали самоуничижению и заниженной самооценке, а это путь к смирению и кротости сердца. Поэтому еще раз убеждаюсь, что чем больше человек пережил и был унижен, тем чище его сердце и тем меньше в нем гордыни, пафоса и прочих недостойных вещей.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|8 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Но она к этому очень долго шла .

Еще бы! Меня аж передёргивает от этой истории с её отцом.( Не представляю, как можно через это переступить. Но понимаю, что нужно очень высоко подняться над собой и просто посмотреть глазами Бога на ситуацию, потому что свой собственный взгляд затуманен обидой и отвращеним к своему отцу и своему положению... А Бог видит в нем просто грешного человека, не ведающего, что натворил, и нуждающегося в изменении сердца.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+2306
|8 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Bella
сколько я им нервов истрепала, то что такое мои обиды по сравнению с тем, что им довелось перетерпеть?

В отличие от Вас,Вella, я была для родителей просто подарком и ничего особенного им не пришлось перетерпеть.Это была идеальная семья,живущая критериями того общества и времени во всех смыслах.

Я не болела(даже элементарной ветрянкой), не причиняла проблем,чудо послушное и старательное - только сплошные плюсы по всем показателям.Их захваливали мной,где бы я не была.

Просто родители меня пытались кроить на свой лад и вкус,не понимая, что я не кусок материи, а отдельное уже готовое изделие. Слава Богу, что дал мне иммунитет ))

Сейчас у меня сын и дочь достаточно взрослые. Как я радусь тому, что не калечу их навязыванием своего видения. Просто веду себя так, чтобы им хотелось быть похожими на меня.Это и есть самое то, что хорошего могут дать родители.

Любить друг друга.Прощать. Заботиться. Дарить свободу выбора всем членам семьи.

Без муштры и истерик.

Кстати, родители обо мне ничего не знали. О чем мечтаю, где учусь, с кем дружу. А зачем им эти глупости?

Не знает мама и сейчас(очень дозированная информация выдается),

это ненормально, но абсолютно реально,увы...

Старожил
+2306
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Когда я слышу о "плохих родителях" и непрощении родителей

Плохие/хорошие - это не мои критерии оценки, равно как и пафосные религиозные  штампы.
Я не идеализирую ни родителей, ни Апостолов, никого из людей.
Линия воспитания давлением для меня неприемлема.

И общение с человеком разжигающим эту смесь, стараюсь ограничить.
Вы меня не так понимаете:
я не сказала, что родители плохие. Речь и не о них,но взятых в пример,как опыт мной пережитый,я  размышляла о воспитании детей.

Старожил
+2306
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Всегда хотелось поддержки .одобрения .но у неё всегда ,кто то был лучше .за кем я не могла угнаться . выросла очень не уверенная в себе .закомплексованная , всё время чувствовала себя трейтим сортом . хотя не урода и не дура ,все данные при себе , до сих пор избавляюсь от комплексов неполноценности .

Мерида, как я Вас понимаю!

Вы чудесная,замечательная,и Ваша любовь внутри семьи, и детки Ваши прекрасные - это факты реальные, а не мамины эпитеты-прогнозы.

Кто хочет навязать чувство вины, тот хочет власти и контроля.Это манипуляция над жизнью,которая не принадлежит родителям.

И это колоссальная их ошибка! Не для осуждения родителей как таковых, а для усвоения урока, ими  же преподанного.

Ребенок личность,которую следует уважать,а не унижать. Любить в нем ЕГО, а не себя

Удален
Самовар
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Просто родители меня пытались кроить на свой лад и вкус,не понимая, что я не кусок материи, а отдельное уже готовое изделие.
Как может быть, что ребенок уже готовое изделие? Ведь даже дитя Божие ещё не изделие даже тогда, когда стал духовно взрослым.

То есть безусловно? Мы говорили как родители относятся к воспитанию детей условно-безусловно. Хочу порассуждать как дети позволяют себя воспитывать. Одна крайность это когда дети позиционируют себя как отдельное государство, где границы на замке. А другая крайность это когда дети позволяют разрушить все границы между собой и родителями. Или по другому одни стремяться остаться неразвернутым подарком, другие чтобы их полностью развернули.

А если перенести безусловные отношения на отношения с Богом, то это грустно. Ведь иногда надо быть и в отношениях Господин-раб.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Плохие/хорошие - это не мои критерии оценки, равно как и пафосные религиозные  штампы. Я не идеализирую ни родителей, ни Апостолов, никого из людей. Линия воспитания давлением для меня неприемлема. И общение с человеком разжигающим эту смесь, стараюсь ограничить.

Правильно ли я понимаю, что у Бога наоборот? Бог видит что ктото строит на песке, а ктото на камне. Желает видеть чтобы мы старались приблизиться к идеалуПервое послание Иоанна 2:6

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Старается чему то научить нас чтобы мы не погибли.

Послание к Евреям 12:11
Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|8 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Вы чудесная,замечательная,и Ваша любовь внутри семьи, и детки Ваши прекрасные - это факты реальные, а не мамины эпитеты-прогнозы.

Жальчто мама так не считает , она всегда осуждает меня за моих детей , говорит что нормальные женщины рожают по два ребёнка , а ваша дура пять нарожала , это она старшей внушала , и прочие гадости , что плодим нищету , хотя мы не  бедные , есть определённые трудности , но в целом  имеем всё что необходимо , без излишеств конечно , дети все талантливые , интересные , учатся хорошо , все ими восхищаются что очень самостоятельные , добрые , послушные .

вобщем вот такая петрушка)))))

Старожил
+3288
|8 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата Мерида
говорит что нормальные женщины рожают по два ребёнка , а ваша дура пять нарожала ,

Ха! Моя мама тоже вечно твердит, что надо было только одного ребенка рожать, а я - второго вздумала родить, хотя больная и ленивая........ Сама она троих родила, но хвастается тем, что всех троих сама воспитывала и растила и не надеялась на помощь бабушки.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
вобщем вот такая петрушка)))))

Сила ласковых слов

http://www.evangelie.de/tw/rasskasi/silaslow.html

А кому чайку?
Старожил
+1282
|8 Мар 2015
6 Цитировать

Сразу признаюсь - осилил только "диалог" Самовара с сестрами :)

Последние страниц 7, просто промотал.

.

По поводу "лидерства", "покорности", "главенства" и прочих "семейных" слов - поделюсь опытом :)

У нас получается, что часто жена вроде как "рулит" - то есть многие повседневные моменты она решает без моего прямого участия. При этом как только возникает "чрезвычайная ситуация" - "руль" переходит ко мне.

Пара практических примеров:

школьные дела курирует жена - проверяет дневники и расписание (здесь все в интернете), но как только в школе возникает конфликт или недоразумение - иду разбираться я сам, так как у меня это лучше получается.

Счета последние годы оплачивает и следит за ними жена, так как у нее подходящая специальность (естественно у нас общий счет), но если по какой-то причине появляется просрочка или непонятность - все звонки и разбирательства я беру на себя. Даже если просрочка "по недосмотру" жены - я все равно за это в ответственности.

.

А что касается "глобальных вопросов" - все решения и ответственность само-собой на муже.

Например, когда неожиданно для меня Бог сказал выходить из поместной общины где мы были - у меня не было времени особо раздумывать или советоваться. Я просто встал и сказал, что наша семья выходит из общины.

Для жены это было полным сюрпризом, более того она тоже активно участвовала там в служении. Но у меня даже мысли не возникло, что она будет оспаривать это решение.

И само собой она пошла "за мужем".

.

Ну и да, повторюсь по теме - у нас счастливая семья :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Олеся
|8 Мар 2015
5 Цитировать

Бродяга, у тебя, брат, кажется, 4 сына?

ты пишешь опыт по школе и распределению обязанностей в семье по платежам, так же привёл пример важного решения по собранию,

добавь, как решаете вопрос питания, накормить  такое колличество мужчин в доме!!!

мальчишки помогают маме, наверное, или у вас есть кто-то кто ей помогает? ты, родственники?

у нас сын, ему 15, каждые 2-3 часа или кушает или просто что-то жуеёт, бегает к холодильнику,

растущий организм!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Например, когда неожиданно для меня Бог сказал выходить из поместной общины где мы были

Это ещё покруче чем покрывать голову. Многие ереси начинаются с того, что кому то чтото сказал сам Бог.

Когда моя жена уверовала, у них в церкви тоже был такой случай, муж пожелал идти в другую церковь. Его жена хоть через слёзы, но пошла за мужем. Потом он хотел, чтобы его там рукоположили в пресвитеры, но ему доверили быть дьяконом. Через несколько дней он попал в аварию и пролежал некоторое время в больнице. Может это случайно, но мне кажется что нет.

А кому чайку?
Удален
Олеся
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Многие ереси начинаются с того, что кому то чтото сказал сам Бог

Самовар, вы видимо, плохо читаете Бродягу на форуме он давно и рассказывал свою историю, лучше, услышав Бога, сделать так, как Он сказал, чем ослушаться и проявить своеволие

вы решили донкихотствовать в баптистском собрании своей жены, какие продвижки? сильно ваше мнение празднует баптистский братский совет? жена счастлива?

не ,я просто знаю братьев, ушедших из деноменаций, жёны остаются, тут как сказать, пичаль....она считаетя чуть ли не великомученицей при таком оболтусе муже, но всё же лучше, чем "еретик" который остался и методично подпиливает устои баптистской веры.

- улыбаюсь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2458
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Интересно... а где это Вы вычитали, что Бог будет давать награду за образование, личный успех?... Какая польза от этого для Царства Божьего? Я понимаю, что, если человек направляет свой успех для нужд этого мира, на распространение евангелия, для помощи нуждающемуся.... тогда конечно будет награда. А если только для себя, то в чем тогда похвала, не так ли живут и язычники?

Притча  о  десяти  рабах  и  о  десяти  минах (Лук 19: 12 - 27)... а  вообще  вся Библия  о  том

 

Цитата whitesail
А теперь на счет Павла. Вы сделали акцент на то, что он был образованней, чем Петр и другие ученики и поэтому напил больше посланий? Вы действительно так думаете? Нет Вы не на том сделали акцент! Вы забыли, что у него была огромная ревность по Богу и в этом весь секрет.

Вы  уверены  в  такой  позиции ? (Лук 9: 57, 58). Не  спешите  подписывать  Павла  и  Петра  (Матф 26: 33, 34)

"  Не  по-быстренькому  достается  бег" (за  исключением)))

Старожил
+173
|8 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата ПЁС
а вообще вся Библия о том

О чем?

Старожил
+2458
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
О чем?

Хотел  сморозить: "об  огурцах",  но  подумав  решил  изменить  форму  ответа)))

О  Боге.  Все  о  Нем ( Ин5: 39)

Старожил
+2306
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Как может быть, что ребенок уже готовое изделие? Ведь даже дитя Божие ещё не изделие даже тогда, когда стал духовно взрослым.

Вы не понимаете тогда замысла Творца и ревности Его.

...прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя...

Готовое изделие - это не "реплика",т.е. не копия кого-то,

а оригинал, отдельная личность.

Как серебро,многократно отделяемо от примеси,

так и сосуд переплавляется согласно Воли Его.


 

Цитата Мерида
Жальчто мама так не считает

Мерида, конечно, жаль. Но будь у меня другие отношения с родителями,

я, безусловно, не приобрела так много ценного, не прочувствовала, не осмыслила...

Я благодарна и родителям за это,

и Господу,

являвшему чудеса в моей жизни, вопреки самоуверенным желаниям взрослых

Есть земля бесплодная, чрево которой заключено,

Есть каменистая, глыбами каменными задавливающая ростки жизни,

Есть благословенная, любовью орошаема и плоды живые приносящая

Бог любит Вас и дает сердце доброе, злобу извне отторгающее ))

Удален
Самовар
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Олеся
Самовар, вы видимо, плохо читаете Бродягу на форуме он давно и рассказывал свою историю, лучше, услышав Бога, сделать так, как Он сказал, чем ослушаться и проявить своеволие

Я бы сказал не плохо, а мало. Просто если Бог сказал, то Он это может подтвердить и через других людей. А когда ктото единолично слышит Бога, то это может и не от Бога быть. А чтобы чтото сказать конкретно, у меня мало данных.

 

Цитата Олеся
вы решили донкихотствовать в баптистском собрании своей жены, какие продвижки? сильно ваше мнение празднует баптистский братский совет? жена счастлива?

Это если бы я думал вот мое личное мнение самое правильное. А у меня с тем, кого Бог ставил учителем у баптистов есть единомыслие. Но этот учитель был нужен тогда, когда было в баптизме пробуждение. А потом появились другие "наиважнейшие" задачи. И это им Бог так открыл и Каргель стал не нужен. До 1961 года, пока кое кто понял, что надо пробуждение. А сейчас опять уснули.

Что касается жены, то если у неё есть убеждения, что церковь не отвечает за отношения в семье, то пусть и делают в церкви что хотят. А так как в церкви думают, что у них единомыслие, а на самом деле его нет, то и я могу там получить духовную пищу. Ну а быть осторожным я на форуме научился

 

Цитата Олеся
не ,я просто знаю братьев, ушедших из деноменаций, жёны остаются, тут как сказать, пичаль....она считаетя чуть ли не великомученицей при таком оболтусе муже,

А куда идти? Везде в церкви есть и волки в овечьих шкурах и говорящие превратно и везде нужны те, кто может научится с кротостью наставлять противников.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Мар 2015
2 Цитировать

Стефания,

Что я не понимаю замысла Творца, это ваш вывод,  который   естественно можно сделать исходя их того что все не согласные с вами самоуверены и их слушать не надо. В то время как вы намешали все в кучу и критически к этому уже не хотите относиться или не можете.Душа всякого рожденного человека конечно же оригинал, отдельная личность. Но это далеко еще до готового изделия. Вы же сами пишите про серебро, которое надо многократно переплавлять, чтобы очистить от примесей. Вы уже очистились? Чем вы гордитесь? Те  что ваши родители понятия не имели как вас наставлять, вы сами себя создали и можете быть примером как духом умервшлять плотские дела?  А лучьше вас на форуме это никто делать не умеет?

А кому чайку?
Старожил
+1282
|8 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Олеся
как решаете вопрос питания, накормить  такое колличество мужчин в доме!!!

Это вы точно подметили :)

У нас двое старших как раз "подрастающие организмы", а младшие пока не особо отличаются аппетитом...

Что будет через пару-тройку лет - страшно представить :)

А вообще дети умеют сами готовить - частенько уходят в школу или приходят домой сами.

Поэтому яичницы всех видов, макароны по-флотски или жареная курица - наше все :)

Любимые блюда, которые готовит мама - это спагетти с мясной подливой и борщ (ну или суп). При чем в борще/супе ложка стоит в буквальном, а не фигуральном смысле.

Еще один из детей любит печь - булочки, блины... короче все что "печется".

Старший сейчас решил похудеть, хотя на мой взгляд - он преувеличивает проблему. Теперь он вечером старается не есть и вообще не переедать.

.

 

Цитата Самовар
Многие ереси начинаются с того, что кому то чтото сказал сам Бог.

Представьте себе - слышать голос Духа Святого это нормальная христианская практика.

В нашем случае Бог говорил заранее через разных служителей, что "придет время, Он скажет "идти" и мы пойдем".

Но на тот момент я не понимал о чем речь и считал, что говорится о будущем миссионерском служении или о чем-то подобном.

И когда возникла определенная ситуация на собрании и я в недоумении начал молиться и спрашивать у Бога "что же мне делать и как реагировать" - Дух Святой показал все те "пророчества" и сказал, что Он говорил именно об этом... и сейчас Он говорит "идти" и мне остается только послушаться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Самовар
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Представьте себе - слышать голос Духа Святого это нормальная христианская практика.

Нормальная практика это различать что от Духа Святого, а что от другого духа

 

Цитата Бродяга
и сейчас Он говорит "идти" и мне остается только послушаться.

И куда вам идти, если не секрет?

А кому чайку?
Старожил
+1282
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Нормальная практика это различать что от Духа Святого, а что от другого духа

чтобы различать, нужно сначала слышать :)

 

Цитата Самовар
И куда вам идти, если не секрет?

Если вкратце, то ответ будет банальным - "за Ним".

Более развернуто отвечать не буду, так как тема не об этом.

Если вам интересно можете посмотреть здесь:

"Простые" и домашние общины: ошибки, проблемы, опыт...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2306
|8 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Что я не понимаю замысла Творца, это ваш вывод,

верно

 

Цитата Самовар
можно сделать исходя их того что все не согласные с вами самоуверены и их слушать не надо.

50/50 ))

-Не все, несогласные со мной самоуверенны

-Дозированно,естественно. Вам выбирать,в принципе, кого слушать

 

Цитата Самовар
Но это далеко еще до готового изделия. Вы же сами пишите про серебро, которое надо многократно переплавлять, чтобы очистить от примесей.

Я повторю:

кроить на свой лад не дано никому и никого. Эту мысль мою Вы уловили?

 

Цитата Самовар
Вы уже очистились? Чем вы гордитесь? Те что ваши родители понятия не имели как вас наставлять, вы сами себя создали и можете быть примером как духом умервшлять плотские дела? А лучьше вас на форуме это никто делать не умеет?

А Вы?

А Вы?

Я не говорила этого,хи-хи. Волнуют Вас,вижу, обсуждения не по теме

.

Внимательно читайте, не демонстрируйте поверхностность

Ладно. Они ОЧЕНЬ хорошо знали для себя. В этом и ошибка

 

Цитата Самовар
А лучьше вас на форуме это никто делать не умеет?

Провокации уездного масштаба... ))

Удален
Самовар
|8 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Цитата BeautyNa
И в дополнение,большинство посланий НЗ написал Павел, человек, который никогда не видел Христа. Образованный,ученный. Ученики же Христа, рыбаки, которые ходили с Ним, ели, пили, видели чудеса, написали меньшее число посланий)))
Интересно... а где это Вы вычитали, что Бог будет давать награду за образование, личный успех?... Какая польза от этого для Царства Божьего? Я понимаю, что, если человек направляет свой успех для нужд этого мира, на распространение евангелия, для помощи нуждающемуся.... тогда конечно будет награда. А если только для себя, то в чем тогда похвала, не так ли живут и язычники? А теперь на счет Павла. Вы сделали акцент на то, что он был образованней, чем Петр и другие ученики и поэтому напил больше посланий? Вы действительно так думаете? Нет Вы не на том сделали акцент! Вы забыли, что у него была огромная ревность по Богу и в этом весь секрет.
А ещё апостол Павел был не женатым. Поэтому у него было больше времени переписываться с другими церквями.
И ещё
Апостол Павел был подвергнут пыткам, а затем обезглавлен по приказу императора Нерона в Риме в 67 году н.э.
А например Откровение Иоанна было написано
Большинство ученых-богословов утверждает, что откровение было написано между 95 и 96 годами по Р. Х. Они исходят при этом из свидетельства отцов ранней Церкви, что апостол Иоанн был сослан на остров Патмос при императоре Домициане, который умер в 96 г.
А кому чайку?
Старожил
+2306
|8 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
А ещё апостол Павел был не женатым.

Это очень спорный, открытый вопрос.

Поинтересуйтесь,об обязательных условиях для членов синедриона.

Удален
Elizar
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Да , но режет слух , у нас это слово употребляется  редко .

привыкайте.

местоимение "их" звучит слишком твердо, а певучее ихний или ихнего иногда очень уместно для душевного восприятия. :)

а привыкать нужно потому, что будете встречать много русскоговорящих, которые спокойно употребляют элементы южнорусского говора. а как быть с окающим говором? или с якающим диалектом - "на сямнАцатый не садися, тока на пятнАцатый". северяне проглатывают гласные из окончаний глаголов, чтобы на терять на них тепло открытым ртом. :))

а то некоторых слушателей клинит даже на хорошей проповеди, говоримой не с классическим произношением центрального радио и телевидения.

Удален
Самовар
|8 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Поинтересуйтесь,об обязательных условиях для членов синедриона.

Мне достаточно этого:

5. Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

(Первое послание к Коринфянам 9:5)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А Вы? А Вы? Я не говорила этого,хи-хи. Волнуют Вас,вижу, обсуждения не по теме

Это вас чтото волнует. Вы не "говорили" Но выходит что это факт:

 

Цитата
ваши родители понятия не имели как вас наставлять

И факт по теме. А каким вы серебром являетесь можете сами видеть, а не хотите видеть то это не мои проблемы, чтобы я за них волновался.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я повторю: кроить на свой лад не дано никому и никого. Эту мысль мою Вы уловили?

Не повторю, а скажу иначе:

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Ефес. 6:1-4

за исполнение этой заповеди, Бог и с родителей спросит и с детей.

А кому чайку?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы