Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|16 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Но Мерида меня и так поняля.

я до сих пор не поняла .

 

Цитата whitesail
Как можно так быстро забыть о первой жене, а тем более выбирать по таким критериям?

все ополчились на него , и говорят тоже самое , он сказал что его всё устраивает , продаёт квартиру и уезжают в другой город ,мне особенно младшую жалко , они с моей одного возраста , и зовут тоже Евдокия и такие же кудряшки , хотя у нас их больше нет , она забралась под стол и повыстригала почти под корень , пришлось под мальчика стричь .

Старожил
+173
|16 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
и такие же кудряшки , хотя у нас их больше нет , она забралась под стол и повыстригала почти под корень , пришлось под мальчика стричь .

Дети любят стричь себе волосы. Я когда была маленькой решила подстричь себе челку, да так постригла, что вспоминать смешно. Затем одела шапку, чтоб мама не заметила. Вот такая вот  детская логика:" Одену шапку и мама не заметит".

Удален
Мерида
|16 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Одену шапку и мама не заметит".

))))) моя демон тративно пришла и заявила , гляди какая я красивая .

Старожил
+453
|16 Мар 2015
5 Цитировать

Удален
Самовар
|16 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
я до сих пор не поняла .

Я имел ввиду что вы поняли чем может кончиться для детей, если у них будет новая мама, которая мамой не своим детям быть не хочет.

А А все остальное конечно понять трудно.

А кому чайку?
Старожил
+173
|17 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
мне особенно младшую жалко

Мне тоже жалко детей в такой ситуации, ведь дети не виноваты. Отцу этих детей видимо хочеться удовлетворить свои желания, но не надо ведь забывать о детях, которые в такой ситуации просто очень страдают. Конечно бывают случаи, когда мачеха стает для детей матерью, но это бывает до тех пор пока свои дети не появяться, вот тогда то и начинаеться предвзятое отношение и деление на своих и твоих. Отчимы тоже часто не любят детей жены особенно в подростковом возрасте. Бывает даже говорят жене: "Выбирай либо я, либо дети." Но как такое можно заявлять матери этих детей?..... А  вообще самое идеальное, когда двое поженились и у них родились дети, и они строят взаимоотношения друг с другом. А что происходит в наши дни? Разводы, вторые браки и при этом видим слезы, разочарования, страдания детей, которых не  понимают взрослые...... Просто больно смотреть на все это.

Старожил
+173
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Я имел ввиду что вы поняли чем может кончиться для детей, если у них будет новая мама, которая мамой не своим детям быть не хочет.

Вообще в таких ситуациях, женщина должна заранее сказать, что она не хочет быть матерью и мудрый мужчина не должен идти на поводу своих собственных желаний, а подумать прежде всего за детей, ведь у него ответственность за них. Знаю женщин, которые жертвуют своими чувствами и не вступают во второй раз замуж ради счастья детей, чтобы в будущем не было проблем. И это разумно. Ведь практика показывает, что отчимы и мачехи, это не папы и не мамы, хотя бывают и исключения.

Удален
Zenn
|17 Мар 2015
5 Цитировать

Трудно сказать, знаю , что моя бабушка не вышла второй раз замуж из-за отца, чтобы никто не применял к нему никаких методов наказания. В результате , он вырос абсолютным эгоистом. Бросил маму, когда я была малышкой, не брал на себя ответственность и во второй семье.

Потом Господь чудным образом наши отношения восстановил. Сейчас все хорошо.

Думаю, потакание эгоистам детям, которые не желают видеть свою маму счастливой , и идти на уступки - не есть хорошо.

женщина
Старожил
+1927
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Бывает даже говорят жене: "Выбирай либо я, либо дети."

Такого мужлана я бы вышвырнула из дома с таким грохотом, что он бы запомнил меня на всю жизнь, и десятому бы заказывал ко мне не приближатся:) Никого не сужу, но я не понимаю и не принимаю никаких обьяснений от тех женщин, которые выбрали мужика, а не детей. Моя мама тоже не вышла замуж после смерти отца , хотя была еще молода, не хотела, чтобы у нас был очим. Но мы не выросли эгоистами, а наоборот - понимаем ее жертву и ценим. Также и моя тетя, у нее и сын и дочь очень отвественные люди, сын вообще бизнесмен, за семью горой. В случае с вашим отцом, Zenn, я думаю это его такой характер, а не то, что его мать посвятила себя ему. Даже если бы у него был отчим, это бы ничего не изменило.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+173
|17 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zenn
Думаю, потакание эгоистам детям, которые не желают видеть свою маму счастливой , и идти на уступки - не есть хорошо.

Конечно, не нужно идти на поводу детей, чтобы в дальнейшем не было вот таких проблем. Но может Ваш отец вырос эгоистом из-за того, что был одним ребенком в семье. Замечаю вот такую картину, что часто у те кто рос один в семье выростают потом эгоистами, так как привыкли, что в детстве все делали для них. А вот где двое и больше детей, там приходиться делиться, хотя бывают и там эгоисты. Я не против, чтобы вступали во второй раз в брак, конечно, если супруга(и) нет в живых, но при выборе нужно помнить и о детях и их чувствах. Недавно прочитала вот такую историю: Мальчик лет 8-9 убежал из дому. И когда нашелся отец так начал бить его, что мальчик упал, ударился головой о что-то и умер. Оказываеться, там не без участия (словесного) его второй жены т.е. мачехи для мальчика. Думаю ребенок убежал из дома не от хорошей жизни, а видимо в знак протеста против отношения этой мачехи.

Удален
Мерида
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Такого мужлана я бы вышвырнула из дома с таким грохотом,

Это точно , сощитал бы у меня все ступеньки задним местом .

Старожил
+1927
|17 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Это точно , сощитал бы у меня все ступеньки задним местом .

Или же фейсом:)) ходил бы потом такой красавец расписанный:)))

Но тема очень актуальна: так много разводов, люди больше не боятся Бога, не хотят работать над отношениями. Помню рассказ об одной пожилой женщине, которая и в церковь то не ходила, может на праздники и все. У нее муж был пьяницей, бил ее, деньги не приносил. Дети подросли, и начали ее уговаривать развестись, спрашивали: "Мам, зачем он тебе, оставь его", а она отвечала: "Не могу, я с ним в церкви венчалась, это же перед Богом" Я не говорю о том, чтобы терпеть побои и унижения, я говорю о том, как ценилось церковное венчание, люди понимали, что это не штамп в паспроте, не перед людьми они обещали, но перед Всевышним Богом. А сейчас никто не хочет об этом задумыватся. Ведь возле алтаря мы обещаем Богу быть с этим человеком до конца дней земных, а Библия четко говорит, что лучше не обещать, нежели обещать и не выполнить. А люди так легко ламают обещание!! А потом будут слезы и отчаяние, но будет поздно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
выход то какой для таких людей, кои о Истине знают поверхностно? попы церковные их не учат.
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Или же фейсом:))

О точно фейсом .

Старожил
+173
|17 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
Такого мужлана я бы вышвырнула из дома с таким грохотом, что он бы запомнил меня на всю жизнь, и десятому бы заказывал ко мне не приближатся
Цитата Мерида
Это точно , сощитал бы у меня все ступеньки задним местом
Цитата us-lily
Или же фейсом:)) ходил бы потом такой красавец расписанный:)))

У Вас я вижу разговор короткий в этом вопросе был бы. А если посерьезней, то это такие проблемы в семье. Одна женщина рассказывала, что все было в семье хорошо, пока не появился отчим. Он сразу как только появился начал устанавливать свои порядки. Начал давить на детей. Из семьи ушел мир, начались ссоры, крики, даже угрожал выгнать ее( дочку). Заставлял называть его отцом. Вообщем очень печальная история. И это не единичные случаи.

 

Цитата us-lily
Моя мама тоже не вышла замуж после смерти отца , хотя была еще молода, не хотела, чтобы у нас был очим
Цитата us-lily
Также и моя тетя

Очень уважаю таких женщин за их любовь к мужу и посвящение детям. Побольше бы было таких.

 

Цитата us-lily
так много разводов, люди больше не боятся Бога, не хотят работать над отношениями.

Это точно.

 

Цитата us-lily
Ведь возле алтаря мы обещаем Богу быть с этим человеком до конца дней земных, а Библия четко говорит, что лучше не обещать, нежели обещать и не выполнить. А люди так легко ламают обещание!! А потом будут слезы и отчаяние, но будет поздн

Согласно. Люди поспешно дают обещания быть  вместе и в радости и в горе. Но на деле не поступают так. Вообще что-то  ужасное происходит в мире смотря как люди так легкомысленно относяться к браку. Из-за этого столько слез, разочарований, несчастных детей. И в таких ситуациях очень жалко детей, ведь они стали жертвой такого вот легкомыслия со стороны родителей.

Удален
Мерида
|17 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Из-за этого столько слез, разочарований, несчастных детей. И в таких ситуациях очень жалко детей, ведь они стали жертвой такого вот легкомыслия со стороны родителей.

А посмотрите что смотрят люди по телевизору , там что ни фильм , то обязательно измены , интриги , разводы , этим всё кругом напичкано , даже если посмотреть рекламы , сплош и рядом  полуголые дамы , рекламирующие простые вещи , а подтекст в рекламах  сексуального характера .Всё это на подсознании откладывается , а потом результат на лицо .

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
0 Цитировать
предлагаете законодательно запретить тв-трансляцию подобного ?
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
4 Цитировать
предлагаете законодательно запретить тв-трансляцию подобного ?

Если б это было в моей власти , то запретила б , мы не смотрим телевизор , и детям не включаем , только мультики , фильмы которые сами скачиваем с интернета .

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Хм... Они имеют доступ к инету... Контролируйте жестко просматриваемый ими контент.
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
3 Цитировать
. Они имеют доступ к инету... Контролируйте жестко просматриваемый ими контент.

Нет они конечно же не имеют доступа , я говорю про себя и мужа , мы скачиваем , просматриваем , можно ли это им смотреть , а потом уже включаем им .

Мы не позволяем даже старшей , ещё куда влезет , я знаю что много мальчиков сидят в порнушках , родители многие не контролируют , и эти навороченные телефоны с доступом в интернет , они не вылазят из инета , мы всё заблокировали , чтоб искушения не было .

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Это хорошо что вы блокируете доступ к плохой инфе. Но нужен ещё один очень важный элемент: благочестивое воспитание - указывайте своим детям Путь к Богу. Потом они вам будет благодарны.
Старожил
+173
|17 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
А посмотрите что смотрят люди по телевизору , там что ни фильм , то обязательно измены , интриги , разводы , этим всё кругом напичкано , даже если посмотреть рекламы , сплош и рядом полуголые дамы , рекламирующие простые вещи , а подтекст в рекламах сексуального характера .Всё это на подсознании откладывается , а потом результат на лицо .

Да, да именно так.

 

Цитата Мерида
Если б это было в моей власти , то запретила б , мы не смотрим телевизор , и детям не включаем , только мультики , фильмы которые сами скачиваем с интернета .

Мы тоже стараемся оградить наших детей от нечистот этого мира. Хочеться, чтобы дети не видели грязи, которую рекламирует этот мир. Мультики и те сейчас с намеками, поэтому и приходиться фильтровать. Кошмар, что происходит в мире. Порой так устаешь от всего этого, что подымаешь глаза к небу и говоришь, что так хочеться на небо, туда где чистота, где нет этой мерзости. Когда мы были маленькими на улицах был слышен смех детей, игры, заходили только вечером. А сейчас дети не играют, а сидят с мобильными, с планшетами..... у детей эти технологии как будто украли детство.

Старожил
+173
|17 Мар 2015
1 Цитировать
Это хорошо что вы блокируете доступ к плохой инфе. Но нужен ещё один очень важный элемент: благочестивое воспитание - указывайте своим детям Путь к Богу. Потом они вам будет благодарны.

Я, думаю, Мерида и так это делает. Конечно нужно направлять детей к Богу, а иначе никак. Вы видели фильм " Преобразователь времени" или" Изменяющий время" это один и тот же фильм, только  название перевели по-разному. Если не видели очень рекомендую посмотреть. Суть такая, что мало человеку сказать не красть, а нужно человеку сказать, кто это сказал, т.е. направить человека к Богу. Ведь каждому человеку нужен Спаситель. Вообще очень интересный фильм, есть над чем задуматься.

Удален
Мерида
|17 Мар 2015
2 Цитировать
благочестивое воспитание - указывайте своим детям Путь к Богу. Потом они вам будет благодарны.

Мы всегда им говорим о Боге , читаем вечером христианские рассказы , библию , последний раз мы говорили о кризисах в жизни , которые встречаются у всех ,читали Исаю 40 гл. , там где надеющиеся на господа обновятся в силе как орлы , читали им про орлов , в 40 лет у них наступает жизненный кризис , когти , клюв , становятся очень длинными , оперение тяжёлым и у них есть выбор пережить тяжёлый , болезненный кризис , длящийся 5 месяцев или умереть , орлу надо разбить клюв , дождаться когда выра тет новый , потом новым клювом вырвать старые когти , дождаться новых , новыми когтями вырвать в ё старое оперение , вобщем очень тяжёлый и болезненный процесс , не все выживают , но после живут ещё 30 лет , так и у людей бывают жизненные кризисы , мы или надеемся на Господа  или умираем духовно , а потом и физиче ки .

Старожил
+173
|17 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Нет они конечно же не имеют доступа , я говорю про себя и мужа , мы скачиваем , просматриваем , можно ли это им смотреть , а потом уже включаем им . Мы не позволяем даже старшей , ещё куда влезет

И правильно делаете. Нужно со своей стороны делать все возможное, чтобы оградил своих детей. А там, где мы не можем пусть Бог хранит наших детей.

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
2 Цитировать
советую в подобных случаях фильм "Любовь приходит тихо".
Удален
Мерида
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
сейчас дети не играют, а сидят с мобильными, с планшетами..... у детей эти технологии как будто украли детство.

У нас молодой район , одни молодые семьи , детей куча на улице , но и общение мы контролируем , разрешаем играть только с детьми чьих родителей мы знаем и знаем чем они дышат .Меня пугает что почти все дети во дворе матерятся , была свидетельницей одного детского разговора , осталась в шоке , девочка рассказывала ну совсем не детские истории , похоже что родители смотрят всякую гадость .

Старожил
+173
|17 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Мы всегда им говорим о Боге , читаем вечером христианские рассказы , библию , последний раз мы говорили о кризисах в жизни , которые встречаются у всех

Молодцы, так держать!!! Мы тоже стараемся направить наших детей на путь истины, читаем Библию, размышляем вместе.

Старожил
+1675
|17 Мар 2015
1 Цитировать
начинайте читать для детей Библию с книги Бытие - дети узнают о творении, о Боге-Творце, о Законе,...
Старожил
+173
|17 Мар 2015
0 Цитировать
советую в подобных случаях фильм "Любовь приходит тихо".

Видела этот фильм и продолжение этого фильма где-то три серии. Но, что мне не понравилось, что во всех сериях женщина остаеться без мужа и потом встречает другого мужчину, в котогого впоследствии влюбляеться. Как будто автор хочет навязать идею, что после смерти мужа, выходи замуж... А так интересный фильм.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы