Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+3288
|7 Мая 2017
2 Цитировать

Продолжение.

Я все же пошла за ним к нему домой, осталась на ночь, как мы и планировали. С мужем не общались. Он был горд и опозорен мной, один в другой комнате. Я за всю ночь так и не смогла заснуть. Чувствовала себя, словно после группового изнасилования, извините, все вместе меня в самое интимное отымели, эмоционально. Утром позвонила пастору и рассказала ему о своих чувствах. Он же сказал, что на самом деле меня все очень любят и после нашего ухода даже слова плохого обо мне никто не сказал. Я же сказала: «Если это ваша любовь, то какова же ненависть». Он сказал: «Надя, перестань, не обижайся, все сделали выводы из нашего вчерашнего общения.» Накануне вечером мне еще позвонила одна семейная пара, присутствовавшая при «разборе полетов», чтобы поддержать, за что им спасибо и респект, еще двум служителям звонила, поддержали.
Это событие я вспоминаю, как огромнейший позор. Для меня это даже было хуже последующего развода. Через 3 недели после моего переезда я уехала от мужа снова, так как он снова меня избил. Моя мать сказала, что больше она не будет организовывать для меня переезды с перевозом вещей, так как ей это и сложно, и накладно, и перед людьми неудобно. Я же сама с этим не справилась бы и подавно. Я задала себе вопрос: «А ХОЧУ ли я этой психопатии? Нужна ли мне такая «счастливая» семейная жизнь, и ради этого ли я выходила замуж».
По совету некоторых сестер я хотела снять побои и заявить на мужа в соответствующие органы. В церкви подошла к нескольким вполне благополучно живущим, а то и богатым людям с просьбой одолжить на это денег до моей пенсии (я инвалид, у меня от рождения нет одной руки). Думала, вот покажу синяки, все ринутся помогать! Ага, не тут-то было. У всех, как по договоренности, не оказалось денег. Кто-то по-крупному во что-то вложился накануне, кто-то с собой не взял... Все смотрели подозрительно, с опаской. Я поняла послание, мол, не втягивай нас в это, разбирайся со своим мужем сама.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Мая 2017
2 Цитировать

Продолжение.

Было очень стыдно, но пришлось навсегда возвратиться в материнский дом от мужа. В дом, где я проповедовала любовь Божью и крепкий брак между последователями Христа... Я начала планировать развод, вынашивая ребенка...

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ ПЕРИОД ПОЛНОЙ РУИНЫ, социальной и психологической. Мне пришлось оставить обучение в институте из-за невозможности платить, мой недолгий брак рухнул, едва начавшись, работы у меня не было, чтобы содержать даже себя, не то что ребенка, да и кто беременную наймет; церковь осуждает мой уход от мужа, у меня еще и гормоны плещутся через край... Спасибо моей неверующей маме, она, как могла, морально и финансово поддерживала.
Когда я полностью определилась с решением развестись (очень быстро, через неделю после отъезда), мы вскоре с моим иногородним другом (помните, вначале меня поддержал? :) Он, кстати, и после моего второго окончательного ухода поддерживал, особенно, когда узнал о беременности: витамины, полезные продукты покупал (в отличие от мужа и свекрови), купил обувь без каблуков, ведь у меня такой не было и купить не за что; словом, он был моим единственным лучиком надежды посреди моей руины) — так вот, мы с ним объяснились в своих чувствах друг ко другу (после такой бескорыстной заботы я влюбилась в него, что бы там ни сказали о его скрытой корысти заполучить безработную психованную беременную женщину) и решили, что будем вместе, как только развод состоится официально.
Конечно, пастор не поддержал нас. Мой честный и благородный муж хотел как правильно, как научен, через пасторское благословение (искренне верил, что пастырь вникнет в нашу ситуацию и благословит нас; я же не верила в это). Но пастырь лишь сказал: «У нас тут недалеко от церкви есть кладбище. Нужно мне сказать Васе (имя мужа я изменила), пусть он тебя туда кулаками проводит».

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Мая 2017
1 Цитировать

Продолжение.

А вот первый брак мой брак он одобрил, даже когда я высказывала опасения об агрессивности жениха! (потом уже я сделала выводы, что у него вероятно какие-то психические отклонения). Мол, это он из-за гормонов с ума сходит, все будет у вас хорошо (я-то своего опыта не имела, чтобы такое предположить, плюс влюблена была в него сильно). И следующий за нами брак мужчины с женщиной-консультантом, которая консультировала его по его семейным проблемам, одобрил. Представляете, он с женой развелся (вроде измены даже не было), и сразу же женился на той, которая должна была помочь спасти его брак, с пасторского благословения! Они еще и другим теперь вместе семейные тренинги делают. У меня сложилось чувство, что подобные решения пастор принимает не по критерию справедливости, а по критерию высокопоставленности человека в церкви.
Пастор же моего будущего мужа вообще сказал: "Беги от нее поскорее, пока можешь! Я говорил о ней с епископом (моим, то бишь, пастором)..." А потом еще говорил мне, что Иисус знал о том, что есть такие семьи, в которых муж бил жену, во времена Иисуса их еще и поболее было, но все равно Иисус не упомянул это как причину для развода, из чего следует, что мой развод не по Слову. И если мы хотели, чтобы нас обвенчал хотя бы пастор моего жениха, ведь жить-то нам в его городе, мы должны были исполнить неудобные для нас условия бракосочетания.
Ну да плевать мне в этот раз, что сказали пастора. Мой будущий муж тоже потом наплевал. Поженились, а обвенчал нас пастор совершенно другой церкви, в которую я начала ходить после. Из моего города в город моего жениха приехал на свадьбу, и на берегу реки провел красивую церемонию бракосочетания, о которой мы с мужем мечтали :) Растим троих детей. А от прошлого брака только воспоминания. Ах да, и сын-аутист, тяжелый мой ребенок...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
свидетельство было в закрытой группе
Цитата bsx
Перекопируйте. Не видно.

Я в недоумении. Почему-то думаю, что если человек размещает своё свидетельство именно в закрытой группе, он вряд ли предполагает, что оно будет скопировано и размещено на другом ресурсе в открытом доступе.

Старожил
+3288
|7 Мая 2017
0 Цитировать

Окончание.

Я знаю, что очень мало терпела по сравнению с другими. Но даже этого мне хватило для серьезных изменений в психике. У меня очень пострадала речь, внимание, логическое мышление. Спустя годы покоя только все восстановилось.

P.S. Надо сказать, что пребывание в церкви после развода было для меня слишком мучительным. Все подходили ко мне брюхатой, такие добренькие. «Сестра, как дела?» «Сестра, давай за тебя и твоего малыша помолимся?». Причем очень настойчиво себя вели. Только любая молитва из ребеночка очень близко перетекала в «дай сестре покорности к мужу вернуться», а любой разговор о делах в «ты должна вернуться к мужу ради ребенка, чтобы состоялась Божья воля». Я говорила: «Это ради ребенка я должна убить его кулаками мужа???». А однажды попала на тот этаж, где когда-то меня «проконсультировал» пастор. Прислушалась к происходящему в кабинете. А там люди, голоса, опять такая же встреча, «консультируют» кого-то снова, возможно, калечат кого-то снова (была и раньше очно свидетелем таких «брачных консультаций», как моя, так что я точно не одна такая). Словом, жизнь идет своим чередом, ничего не изменилось, несмотря на произошедшее со мной. Изменилась только я. Из этой церкви я очень быстро ушла."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|7 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Я в недоумении. Почему-то думаю, что если человек размещает своё свидетельство именно в закрытой группе, он вряд ли предполагает, что оно будет скопировано и размещено на другом ресурсе в открытом доступе.

Во-первых, все, что размещается в интернете - УЖЕ может быть в открытом доступе.

Во-вторых, в той группе она свидетельствовала от своего имени. Здесь же скопировано все без имен.

А в-третьих, в группе 11.000 участников из совершенно разных стран мира! Разве этого мало, для того, чтобы это свидетельство было распространено?

Просто, это женская группа Веры Касевич. Она для всех христианок мира. И там, где касается вопросов, интересных только женщинам - понимаю, что мужчины не нужны. НО, такие свидетельства о семейном насилии - это общая проблема всей церкви. А не только женской аудитории.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Во-первых, все, что размещается в интернете - УЖЕ может быть в открытом доступе. Во-вторых, в той группе она свидетельствовала от своего имени. Здесь же скопировано все без имен. А в-третьих, в группе 11.000 участников из совершенно разных стран мира! Разве этого мало, для того, чтобы это свидетельство было распространено? Просто, это женская группа Веры Касевич. Она для всех христианок мира. И там, где касается вопросов, интересных только женщинам - понимаю, что мужчины не нужны. НО, такие свидетельства о семейном насилии - это общая проблема всей церкви. А не только женской аудитории.

Для меня все это неубедительно.  У меня  такие жизненные принципы. Так сложилось, что за мою долгую жизнь  мне очень многие люди доверили свои "свидетельства", можно сказать, в "закрытой группе". Большинство из этих рассказов, на мой взгляд, достойны обнародования, они являются яркими свидетельствами, могли бы помочь еще кому-то и, в частности, характеризуют авторов с очень положительной стороны. Но люди не давали мне права рассказывать об этом. Поэтому мое мнение на этот счет  и мои благие намерения не имеют значения в данном случае. Вы можете поступать и поступаете иначе. Это Ваше право. Мое право - высказать свое мнение. Возможно, это кого-то побудит задуматься прежде, чем обнародовать информацию из закрытой группы без разрешения автора.

Старожил
+3288
|7 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Вы можете поступать и поступаете иначе. Это Ваше право. Мое право - высказать свое мнение.

В одном вы, безусловно, правы. Каждый имеет свой взгляд на такие вещи.

Я лично считаю, что все свидетельства и истории, которые происходят с нами или мы где-то слышим, приходят к нам для назидания. Для получения опыта и чтобы делать выводы.

И, если мы, сами получив какой-то опыт и сделав какие-то выводы, не поделимся этим с другими, то получаемся сродни человеку, зарывающему свой талант!

Ведь Господь дал нам эту историю для получения какого-то опыта! Чтобы мы сами приобрели его и поделились этим опытом с другими! А мы становимся похожими на стоячее болото, которое не пропускает воду сквозь себя, а оставляет все только в себе. Для собственного пользования.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
bsx
+342
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Я в недоумении. Почему-то думаю, что если человек размещает своё свидетельство именно в закрытой группе, он вряд ли предполагает, что оно будет скопировано и размещено на другом ресурсе в открытом доступе

Ну извините Диечка, не подумал об этом. Но главное что в этом свидетельстве нет имен и тем, которые его читают не понять что это за люди.

 

Цитата Zhanna
Во-вторых, в той группе она свидетельствовала от своего имени. Здесь же скопировано все без имен.

Спасибо Жанночка. Извините что из-за меня вам досталось.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Diya
|7 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы становимся похожими на стоячее болото, которое не пропускает воду сквозь себя, а оставляет все только в себе. Для собственного пользования.

Слово "мы", как по мне, не подходит. Я не считаю, что не распространяя сказанное мне по секрету, я становлюсь болотом и эгоисткой.

 

Цитата bsx
Ну извините Диечка, не подумал об этом. Но главное что в этом свидетельстве нет имен и тем, которые его читают не понять что это за люди.

Вам не за что извиняться, тем более - передо мной. )  Но Ваши слова о том, что в рассказе нет имен,  заставило улыбнуться. Имен нет, но, например, есть упоминание о том, что у автора нет одной руки, ну то есть совершеннейшая мелочь, которая встречается настолько часто, что по ней ни за что нельзя догадаться, о ком идет речь. ))) Понимаете, я говорю не столько о конкретном случае, сколько о принципе. Вернее, уже сказала, не предполагая увести тему разговора в эту сторону. ) Вот Вы сказали, что не подумали об этом. Я для этого и написала, возможно, в другой раз Вы (конечно же, не только Вы)  об этом подумаете.

 

Цитата bsx
Извините что из-за меня вам досталось.

))) Не преувеличивайте. Вы еще не видели, как от меня может достаться.

Это я просто мнение свое высказала. )

Старожил
+3288
|7 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата bsx
Спасибо Жанночка. Извините что из-за меня вам досталось.

Ой, не стоит извиняться! Я люблю и уважаю Диечку! И прекрасно знаю ее точку зрения на такого рода вещи. Поэтому и не обижаюсь на неё ни в коем случае! 

Кроме того

 

Цитата Diya
))) Не преувеличивайте. Вы еще не видели, как от меня может достаться.

Так что, все проехали.

 

Цитата Diya
Я не считаю, что не распространяя сказанное мне по секрету, я становлюсь болотом и эгоисткой.

А я и не говорила о том, о чем говоришь по секрету всему свету........

Знаю лишь одно в жизни: если хочешь что-то сохранить в тайне, НИКОМУ кроме подушке этого не рассказывай! А, если уже рассказал, хотя бы одному человеку - будь готов к тому, что поделился этим со всем миром! Так что, если я не хочу, чтобы об этом кто-то знал, то, предпочитаю вообще не открывать рот об этом! Разве что, в молитве к Господу! Или, просто, в своих мыслях.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А, если уже рассказал, хотя бы одному человеку - будь готов к тому, что поделился этим со всем миром!

Я почему-то не хочу соглашаться с таким положением вещей. Возможно, так в большинстве случаев и происходит, но зачем христианам считать, что это нормально?  И опять же в моей жизни, слава Богу, есть другие примеры. )

Сейчас еще чуточку поувожу тему в сторону. ) В смысле поразмышляю. Иногда в жизни есть какие-то мелочи,  о которых человек даже не раздумывает, а если и подумает, то посчитает это не стоящей внимания ерундой.  Приведу пример. Как-то  одна пастор в своем обращении с трибуны объявила, что у церкви новый офис и попросила по возможности принести некоторые вещи. Если кто-то работает в офисе, то он может принести бумаги... и так далее. Я вообще сначала подумала, что ослышалась. Но нет, тема развивалась дальше. То есть есть вещи настолько привычные, что даже не принято считать их воровством. Не было сказано, что бумагу нужно купить и принести. То же касается и интеллектуальной собственности. Помню, как была невероятно удивлена, когда мне один близкий человек  "в шутку" сказал, что скачивая, например, книги с помощью торрентов, мы, мягко говоря, их воруем.  Не буду развивать эту тему, она не очень простая.  В общем "... и тут Остапа понесло"... Извините. )))

Старожил
+300
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Знаете, жертва чем-то связана с маньяком. Какая-то проблема тут есть...

Меша ведь уже объяснила, цитируя отрывки из психологии.
Может это не проблема, скорее всего случай.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Меша ведь уже объяснила, цитируя отрывки из психологии. Может это не проблема, скорее всего случай.

ну да... проблемный случай.

Bigfire
Старожил
+300
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Я в недоумении. Почему-то думаю, что если человек размещает своё свидетельство именно в закрытой группе, он вряд ли предполагает, что оно будет скопировано и размещено на другом ресурсе в открытом доступе.

Главное имен не называть, и не выдавать. 
Эта ссылка выходит прямо на женщину, которая написала о себе в закрытой группе для женщин.
Давать ссылку -явный перебор.  Просто скопировать историю, не ведавая имя автора - более приемлемо, я думаю.

Старожил
+300
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Возможно, это кого-то побудит задуматься прежде, чем обнародовать информацию из закрытой группы без разрешения автора.

Поддерживаю вас.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Эта ссылка выходит прямо на женщину, которая написала о себе в закрытой группе для женщин.

Вот это уже интересно - выйти на женщину в группе женщин...

Bigfire
Старожил
+3288
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Сейчас еще чуточку поувожу тему в сторону. ) В смысле поразмышляю. Иногда в жизни есть какие-то мелочи,  о которых человек даже не раздумывает, а если и подумает, то посчитает это не стоящей внимания ерундой.

Диечка, вот с вашими выводами насчет воровства вполне согласна......... Хотя, с растпространением интернета и СМИ защита авторских прав становится весьма большой проблемой........

А, насчет свидетельств....... Например, когда Самовар приводил свидетельства из книги о двух женщинах с детьми, пришедших к автору в гости, никому почему-то и в голову не пришло, заявить о правах автора! Как же! Там тоже автор рассказала свою историю только тем, кто прочтет книгу! И мы не можем об этом никому больше рассказывать, кто эту книгу не купил, получается?! Книгу ведь тоже могут купить 10 или 15 тысяч человек.......

Также и свидетельства в интернете. Одно дело, если ты в личке разговариваешь с конкретным человеком, которого ты знаешь. И совсем другое дело, когда ты рассказываешь в многотысячной группе, людям, которых ты совершенно не знаешь и в глаза никогда не видел! Это сродни тому, что ты прочел в книге, которую приобрел.

Кроме того, здесь - христианский форум. И, думаю, практически ВСЕ женщины-христианки форума, все равно состоят в той группе. А мужчины по любому не смогли прочесть по ссылке на автора. Для них выложили тут - БЕЗ автора.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Честно говоря, я боюсь в Турции, что-то скачивать с торрента. Не дай Бог, оно защищено авторскими правами, можно на такой штраф нарваться, что мало не покажется. Это пока в СНГ, и то не везде уже, сходит все с рук

Я уже давно даже эту программу с компа удалила. Не буду лукавить,  в эл.книге осталось множество книг, скачанных раньше, они там выставлялись целыми сериями.

Местный
+15
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Эмпаты всегда верят людям, недоверчивые только психопаты

Если эмпат увидит причины радости психопата, разве он ему поверит? Вы как то всё запутано обьясняете.

Местный
+15
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
они тоже жертвы

а кто показывает что он жертва- не жертва?

Интересно, мы бы смогли бы быть в такой церкви?

19. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

20. вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

21. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.

(Второе послание к Коринфянам 11:19-21)

Местный
+15
|7 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Не судьба, видимо. Ну не отчаивайтесь, здесь на форуме много участников, кто с вами в одном духе. Потому не обязательно читать мои объяснения. Они для тех, кто уже понимает.

Я не про дух, а про искажение фактов.

Вот это например факт:

Да, женщина, которая могла во время обеда с первыми лицами страны, плеснуть в лицо своему мужу горячий кофе, была женой человека, сыгравшего ключевую роль в создании Соединенных Штатов Америки – Президента США.

 

Цитата Messha
Они для тех, кто уже понимает

То есть у меня отсутствует наличие высоких интеллектуальных задатков?

Признаки психопатии


Источник: http://womanadvice.ru/psihopatiya-priznaki-u-muzhchin-i-zhenshchin-samye-znamenitye-psihopaty

....

обладание привлекательностью и обаятельностью, наличие высоких интеллектуальных задатков;

:.......

::::
Источник: http://womanadvice.ru/psihopatiya-priznaki-u-muzhchin-i-zhenshchin-samye-znamenitye-psihopaty

Интересно а у кого есть:

........

собственные законы морали, далекие от правовых норм?
Источник: http://womanadvice.ru/psihopatiya-priznaki-u-muzhchin-i-zhenshchin-samye-znamenitye-psihopaty

Местный
+15
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
я ничего не поняла из вашего поста. Логики нет.

Кто ответит на вопрос, тот и поймёт логику.

 

Цитата Messha
В оригинале: потому что не знаешь, жена, спасешь ли мужа? И муж не не знает спасет ли жену.

А смысл тот же:

Конечно же, и это надо делать так, чтобы приблизить неверующего как можно ближе к Богу. Если психопат уверует в Бога, как Савл например, то и психопатом быть перестанет.

Удален
Tressı
|8 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Иезавель, классическая психопатка. Ее одержимость деньгами и бесстыдство , а так же ненависть к тем, кто любит Бога, выдает ее с головой . Не можете служить двум господам, ибо одного будете любить, а другого ненавидеть...

Вот теперь понятно все стало. А то никак народ не мог определиться есть в церкви дух Иезавели или нет такого духа вообще. Оказывается есть, но не дух это, а человек с патологием личности, которого использует диявол, против детей Божиих.

 

Цитата Яго
Да, женщина, которая могла во время обеда, плеснуть в лицо своему мужу горячий кофе,

Молодец! За его создание надо было не только кофем плеснуть, а чем-нибудь похлеще.  Я думаю она не была сумашедшей, скорее наоборот. История в тему, как высокопоставленный психопат может терроризировать жертву и запросто если захочет выставить ее сумасшедшей.

Удален
Tressı
|8 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата Messha
Ну или с воросами к психологу

Психологи не изучают предмет "Патология личности". Так, что лучше к психотерапевту.

 

Цитата Яго

Типичное мышление перверзного нарсциссиста.  У них все перевернуто в голове. И они никогда не видят себя как есть, потому никогда не испытывают чувства вины, а свои же недостатки ловко вешают на партнера. И при это всегда очень искренни и убедительны. Им нельзя не поверить.

Знай наших! 

Старожил
+3288
|8 Мая 2017
1 Цитировать

-

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|8 Мая 2017
Цитировать

Sepia, вы нахамили и нагрубили всем, кто встретился вам в этой теме. За неумение себя вести на христианском форуме и нарушение правил 1 и 5 - пока штрафной. Посмотрим за вашим поведением и решим насчет бана.

Удален
foRum
|8 Мая 2017
2 Цитировать

я не согласна со статьей! имхо

побольше бы таких Гог и мир был бы лучше а женщина счастливой!

ничего у Гоги общего с психопатами нет! ))

да и Катя была весьма рада, как Королева у которой Гога верный слуга и исправитель всех проблем- то ничё что ботинки  грязные, он их не специально такими сделал! ).

и еще, надо выбирать, или женщина за мужика или таки мужик в доме, семье! настоящий!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|8 Мая 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
я не согласна со статьей! имхо

Я тоже. Вообще, если так взять эту "классификацию", то любого неугодного себе человека, можно классифицировать как этого самого перверзного нарциссита........

Слишком относительны эти все всякого рода классификации....... Живые люди весьма многограннее, чем такие классификации........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+15
|8 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Если бы вы оказались в таком трамвае, то тоже бы так думали?

....

16 сентября 1976 года троллейбус с пассажирами упал с песчаной дамбы в Ереванское озеро, рядом с которым Шаварш Карапетян в это время совершал пробежку. Он сумел разбить стекло троллейбуса, и, используя свои навыки ныряльщика, поднять с десятиметровой глубины на поверхность 40 человек, 20 из которых выжили.

Из-за пребывания в холодной воде и порезов от стекла спортсмен получил пневмонию и заражение крови, и долгое время провел в больнице. Информация об участии Карапетяна в спасении людей была обнародована лишь несколько лет спустя после происшествия

....

Что бы его жена про вас сказала?

 

Цитата Messha
Спаситель у нас Один - Христос. Все желающие занять Его место - антихристы ( анти - вместо). Так, что думайте о себе скромно по мере веры, тем более если имеете дело с психопатом. Иисус не сказал, что надо стасать Иезавель. Он сказал, что ей самой надо покаяться, а всем остальным перестать с ней прелюбодействовать (Иак.4:4) Все остальное от лукавого...

Не так быстро. Христос об Иезавели сказал Иоанну. Иоанн написал церкви. И что надо было делать служителям?

Приобрести если возможно Иезавель для Господа. Как Христос сказал:Матфея 18:15

Это же могут и жёны делать: 1 Петра 3:1

Вы желаете своему сыну жену, которая бы при возникновении трудностей быстренько бы собралась на поиски другого "партнера"?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы