Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|17 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Девченки, позвольте сказать в защиту того мужа, подарившего колечко за несколько тыс долларов.. Может у жены уже есть хорошая машина и хороший дом?? Почему бы не подарить?? Главное, что его любимой подарок нравится))

Да , так это мы представили что нам подарили наши мужья)))))))

Удален
Мерида
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Настоящий мужчина это тот, кто вызывает водопад положительных эмоций в своей жене. Правильно ли я понял ваше представление о настоящем мужчине?

Нн-да , сказать просто нечего  . Вы за 24 страницы так ничо и не поняли .

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
И да, стала женой Давида)))

А тут смешного ничего нету.

38. Дней через десять поразил Господь Навала, и он умер.

(Первая книга Царств 25:38)

А то что вы писали о Вирсавии, похоже на то, что ей было все равно, кто будет её муж, она в этом не участвовала, как какая то вещь.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
отличии от вас, они прошли его до замужества. А у вас до него далеко.

Я так поняла что тут бесполезно что то говорить , Самовар вас заклинило чтоль , смените пластинку , кто о чём , а вшивый про баню .

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Нн-да , сказать просто нечего  . Вы за 24 страницы так ничо и не поняли .

Конечно, я же вообще ничего не понимаю.

Только вот исходя из ваших слов и получается такая картина, что настоящий это тот, кто выполняет желания жены на 200% процентов, а жена для мужа вообще ничего не должна делать, он же уже настоящий. А если у жены чтото не получается, виноват муж.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Только вот исходя из ваших слов и получается такая картина, что настоящий это тот, кто выполняет желания жены на 200% процентов, а жена для мужа вообще ничего не должна делать, он же уже настоящий. А если у жены чтото не получается, виноват муж.

Как хотите так и понимайте , вам хоть в лоб , хоть по лбу ! И совсем не то мы говорили , видно вам и впрямь не понять .

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Сестро , Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Старожил
+1927
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Девченки, позвольте сказать в защиту того мужа, подарившего колечко за несколько тыс долларов.. Может у жены уже есть хорошая машина и хороший дом?? Почему бы не подарить?? Главное, что его любимой подарок нравится))

Да нет, мы тут не эту пару обсуждаем, для них это нормально, он может позволить купить ей еще не одно такое кольцо, там все понятно. Я просто хотела сказать, что у каждого свои "желания" и приоритеты. Кому то надо искать путь к своей женщины через ювелирную лавку, кому то через дилерскую машин или аукцион, кому через еще что:) С мужчинами все проще: путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и тут ненадо ни ювелирок, ни цветов, ни машин:))))))))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Я так поняла что тут бесполезно что то говорить

Правильно, хоть говори, хоть ни говори, для женщин главное чтобы их выслушали, а поступать всё равно будут по своему.

 

Цитата Мерида
Не путайте агапе с психологией , вроде вы о психологии что то писали , ответственность и любовь это прежде всего решение .

Я и не путаю, это вы чтото в трёх соснах.

Любовь — психологическое состояние, чувство, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Сестро , Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Сестро, возьми себя в руки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Мерида
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
мужчины лежит через желудок, и тут ненадо ни ювелирок, ни цветов, ни машин:))))))))))

Ах, ха , ха , точно  .

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Как хотите так и понимайте , вам хоть в лоб , хоть по лбу ! И совсем не то мы говорили , видно вам и впрямь не понять .

Убойный аргумент.

Мы говорили об этом:

 

Цитата Самовар
Мужчина как раз не хочет командовать. Нет, командовать-то он может и рад – не хочет брать на себя ответственность. И это самая большая проблема – как женщине вдохновить мужчину брать на себя ответственность. Чтобы помочь ему это сделать, надо как раз иногда демонстративно слушаться. И когда его решения безответственны – чтобы он видел плоды этого. А то ведь когда женщина видит, что мужчина поступает безответственно, она тут же указывает ему на это пальцем и сама принимает ответственное решение. Муж говорит: ну и хорошо, ну и отвечай. Вот этого не надо. Ответственность навязать невозможно, здесь главную роль играет вдохновение.
По вашему получается, если мужчине требуется от жены вдохновения, то он не настоящий и ему надо
Цитата Мерида
а может пендаля .
А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Любовь — психологическое состояние, чувство, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма.

Батюшки , а это из какой статьи ?

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Ах, ха , ха , точно  .

Да уж, настоящий мужчина, со знаком качества это тот, кто и о своем желудке сам заботиться.

 

Цитата Мерида
Батюшки , а это из какой статьи ?

Час отчасу не легче. Настоящий это тот, у кого психология отсутствует.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
По вашему получается, если мужчине требуется от жены вдохновения, то он не настоящий и ему надо

Речь шла об ответственности  , дорогой , а ответственность это ваше решение , на мне ответственность готовит кушать и долеко не всегда у меня есть на это вдохновение , я не сижу и не жду вдохновения а иду и делаю , а вдохновляю своего  мужа не на ответственность , он прекрасно справляется с этим , нне ждя вдохновения , а когда есть каакие то трудности , которые приходят в нашу жизнь , тогда мы друг друга поддерживаем , вдохновляем держаться за Бога , верить Ему .

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
а ответственность это ваше решение

Решение это только начало ответственности. Ведь решение  надо ещё воплотить на практике. И не у всех это на одинаковой высоте.

И проблема в том, что когда у мужа не получается так, как следовало бы, жена берёт ответственность на себя. И сама себя лишает счастья. Если у вас не так, то я рад за вас.

Но у тех, у кого так, мужчина должен признать что он не настоящий? И...... дальше что?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|17 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
И сама себя лишает счастья

Нет, не сама. Такова уже ее судьба, что поделаешь, если муж не может быть мужчиной. Не она лишает себя счастья, а ее горе-муж. И тут только посочуствовать можно, и к сожаленью таких семей очень много. А корень всего этого в самих женщинах, в матерях, которые воспитывают своих сыновей не мужчинами, а сынками, такими маменькими тюфяками, вот потом и жена мучается всю жизнь. Так и хочется сказать такой матери: "Держи свое горе возле себя, раз не сумела воспитать как следует, зачем жизнь девушке ломать? Она же не виновата, что ты так воспитала?"

Я не говорю, что во всех случаях 100% мать виновата, но в 95% именно родительское воспитание, отчасти матери!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Самовар , скопированная вами басня о Петруччо - это вымысел автора, не знающего тонкостей и толстостей души влюблённого человека.
Цитата Самовар
Центральный сюжет «Укрощения строптивой» связан с историей ухаживания дворянина Петруччо из Вероны за Катариной — упрямой и непокорной дамой, той самой строптивой.
Шекспир не знал тонкостей и толстостей души влюблённого человека?
А кому чайку?
Удален
Самовар
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Нет, не сама. Такова уже ее судьба, что поделаешь, если муж не может быть мужчиной. Не она лишает себя счастья, а ее горе-муж.

Судьба от Бога это какой муж попался, что и выясняется после периода влюбленности. Но мудрая жена устроит свой дом, для этого не сильно то и много надо. просто не у всех на это ума хватает:

Я знаю одну семью, там папа мужа был очень рукастым, а сам муж не очень, и ему в родительской семье всегда говорили, что у него руки растут не из того места. И женившись, он не верил даже в то, что гвоздь может нормально забить. А у его жены отец был профессиональным строителем. Так вот как-то его жена попросила что-то, кажется, починить, он сделал – и она его похвалила. Потом еще и еще. И он через какое-то время достиг таких высот, что даже мебель стал сам делать!.. Жена сумела оценить пусть вначале небольшие, но его способности. Не предмет, который он сделал, который наверняка вначале вряд ли был верхом столярного искусства, а усилие и мотив. Ей хватило ума не сравнивать его со своим или его папой, а искренне обрадоваться тому, что он сделал, поощрять его пусть небольшие, но достижения.

Когда увидишь, что муж искренне старается, – это же можно оценить?

Если жена верит в мужа – он горы свернет. Но чтобы искренне верить – надо любить. Когда мы влюбились, мы почему-то не видим в человеке недостатков. А пожили в браке – случается наоборот...


 

Цитата us-lily
вот потом и жена мучается всю жизнь.

Или муж, которому тоже ума не хватает и мучается всю жизнь.

А кому чайку?
Писатель
+154
|18 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
С мужчинами все проще: путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и тут ненадо ни ювелирок, ни цветов, ни машин:))))))))))
Ну вот,класно вам девушки,пожарила мужу МьясЦА и он уже добреть начал,как почтальен Печкин,у которого велосипеда не было.А тут ходишь-ходишь,чавой то бы ей такого купить,что бы обрадовать,аа оно Опа!,не то совсем,так и приходится нам мужикам мучатся.
Старожил
+1927
|18 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Когда увидишь, что муж искренне старается, – это же можно оценить? Если жена верит в мужа – он горы свернет. Но чтобы искренне верить – надо любить. Когда мы влюбились, мы почему-то не видим в человеке недостатков. А пожили в браке – случается наоборот..

Самовар, при чем тут это? Ваш пример неуместен к тому, что я написала. Если муж не умеет прибить гвоздь, то это еще не значит, что он неудачник и не мужчина. В Америке много мужчин, которые этого не умеют, но они умеют заработать денег, чтобы оплатить тем, кто это делает професионально, они считают, что их время слишком дорого, чтобы делать то, за что они могут заплатить. Но это же не говорит, что он неудачник, ведь он может быть и миллиардером, не думаю, что их жены парятся по поводу того, что их мужья не умеют полку прибить. Здесь не о том, что он может, а что нет. А о том, может он брать ситуацию в свои руки, может ли нести ответсвенность за семью, может ли быть лидером, а не командиром? Не хочу переходить на личности, вот муж Жанны - сколько она не старалась, но он не стал мужчиной и достойным отцом, а все потому, что его мама так воспитала и все ему потакала. Жан, прости, что тебя в пример поставила. А таких историй тысячи, а вы мне о том, может он что то сделать по хозяйству или нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|18 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата BeautyNa И да, стала женой Давида)))
А тут смешного ничего нету. 38. Дней через десять поразил Господь Навала, и он умер. (Первая книга Царств 25:38)

Для Навала может и не смешно,  а для умной жены вполне счастливый конец истории.

 

Цитата Самовар
А то что вы писали о Вирсавии, похоже на то, что ей было все равно, кто будет её муж, она в этом не участвовала, как какая то вещь.

Писание умалчивает о ее решениях, так что если Писание молчит, нам зачем фантазировать на эту тему??  Единственное когда Вирсавия проявила свой характер и об этом говорит Писание- это когда пришла просить о царстве для своего ребенка. И ее сын, Соломон, стал царем после своего отца.

Старожил
+173
|18 Фев 2015
4 Цитировать

Если любишь по-настоящему, то просто любишь не пытаясь изменить человека, а принимаешь его таким какой он есть. Часто любовь проверяеться в беде, в трудностях.  Подарки это хорошо, но если муж , допустим, не сможет их дарить, если он лишился работы и не может найти другую, потому что вокруг безроботица. А если он стал инвалидом и за ним нужно ухаживать...  Что тогда? Зачем ставить крест на человеке, зачем обзывать его неудачником? Может он и потому неудачник, что жена каждый раз говорит ему об этом. По библии я вижу, что жена без слов может приобрести своего мужа. Зачем что-то домысливать. Также и муж своей любовью может покорить свою жену.

Однажды в одной церкви после собрания каждый желающий мог задавать вопросы по семейным отношениям.  Одна женщина задала такой вопрос: Могу ли я развестись с мужем, если у него проблемы по-мужски? Вот это да, дожились. Она готова бросить его из-за этого?!  А где же любовь? Любовь она не требует чего-то, она отдает, она покрывает недостатки другого, она дает шансы, она не оскорбляет....

Старожил
+173
|18 Фев 2015
4 Цитировать

Конечно счастливым можно назвать брак, когда все счастливы. Но, что делать, если только один из супругов стремиться к другому, а другой холоден и проявляет безразличие? У одной верующей сестры, муж неверующий и постоянно пьет. Но не разу я не слышала от нее жалоб на своего мужа. Она покрывает его, она заботиться о нем, она любит его. За что же она любит его? А просто так, ведь если есть любовь, то она есть.

И не нужно искать виновного. Люди очень быстро ставят приговор. Но Бог не так. Вспомните историю с женщиной, которую взяли в прелюбодеянии. Иисус сказал тем, кто готов был без жалости убить эту женщину:" Кто из Вас без греха, пусть первый бросит в нее камень." Как мудро ИИсус ответил и тем самым дал этой женщине шанс начать все с начала. А как же поступают люди? Они готовы своими словами осудить другого, а это легче, чем простить и дать шанс....

Удален
BeautyNa
|18 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата BeautyNa Какой третий этап, они даже не женаты еще Петруччо и Катарина)) Самовар, вы сами-то читаете что постите?
Цитата Самовар
А отличии от вас, они прошли его до замужества. А у вас до него далеко

Мне далеко до этапа отвращения к своему супругу. Думаю, не дойду до него никогда)) Не дай Бог)))

Старожил
+1927
|18 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
Подарки это хорошо, но если муж , допустим, не сможет их дарить, если он лишился работы и не может найти другую, потому что вокруг безроботица

Да никто не говорит, что он должен дарить и приносить деньги (хотя если он долгое время не зарабатывает, то могут начатся проблемы, ну разве что жена будет работать), мой муж тоже в любой момент может потерять работу, у них там застой и они чуть ли не прямо говорят, что будут сокращать, но не в этом же дело. Дело в отношении мужчины к жизни, есть такие, что не хотят работать, не хотят принимать решения, а еще больше не хотят брать ответственность за эти решения. Вот проблема, а не то, что вы говорили. Болезнь, инвалидность - это уже тоже другая тема, почему то Бог допускает такое в жизни некоторых, и это уже испытание...

Тема семьи очень нелегкая, все хотят быть счастливыми, но только единицы к этому приходят, к сожаленью

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|18 Фев 2015
2 Цитировать

Кстати, встретила только что......... Думаю, что в тему.....

Отношения в типичной украинской семье.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|18 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
мой муж тоже в любой момент может потерять работу, у них там застой и они чуть ли не прямо говорят, что будут сокращать, но не в этом же дело. .

Лиля, дай Бог все будет хорошо, и даже лучше. Пусть окна небесные открываются и изливают на вас благословения до избытка.

Старожил
+1927
|18 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Лиля, дай Бог все будет хорошо, и даже лучше. Пусть окна небесные открываются и изливают на вас благословения до избытка.

Спасибо, Бьюти. Я если честно, то где то даже рада буду, если он там работать не будет, мне эта компания с самого начала не нравилась, я была против, но так как была в декрете со второй, то его велфер туда направил, и он конечно же согласился (уж очень хотел работать,а я хотела, чтобы он учился). Во первых эта компания не американская, там наши - славяне, а я за почти 12 лет жизни тут молюсь, чтобы Бог не дал мне работать с нашими и тем более на наших людей. Хоть и американцы не ангелы, но хоть закона боятся, а там безпридел полный!! Да много говорить можно, поетому я даже рада с одной стороны, только он переживает. Но мы интенсивно ищем другую работу, я лично этим занялась:)))) подаю только в американские компании, плюс он начал забывать то, что в колледже учил (английский), а там хоть язык поправит:)) дай Бог чтобы взяли.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|18 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо, Бьюти. Я если честно, то где то даже рада буду, если он там работать не будет, мне эта компания с самого начала не нравилась, я была против, но так как была в декрете со второй, то его велфер туда направил, и он конечно же согласился (уж очень хотел работать,а я хотела, чтобы он учился). Во первых эта компания не американская, там наши - славяне, а я за почти 12 лет жизни тут молюсь, чтобы Бог не дал мне работать с нашими и тем более на наших людей. Хоть и американцы не ангелы, но хоть закона боятся, а там безпридел полный!! Да много говорить можно, поетому я даже рада с одной стороны, только он переживает. Но мы интенсивно ищем другую работу, я лично этим занялась:)))) подаю только в американские компании, плюс он начал забывать то, что в колледже учил (английский), а там хоть язык поправит:)) дай Бог чтобы взяли.

Я тебя понимаю, и никому не рекомендую работать с русскоговорящими. У нас тут ребята пытались переехать с другого, более дешевого штата в СД.. Языка нет, в США они около трех лет.. Ну куда им устроиться?? Помаялись,помыкались и вернулись в свой штат, работать опять на русскоговорящих.. Там они хоть чуть покрывают свои рассходы. Я им пыталась обьяснить, что работа с русскими в США- это тупик, язык не возьмут, и значит другая, лучшая работа и не светит... Но, похоже не достучалась((((

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы