Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вы прочитали как написано, выделив слова, за которые решили зацепиться, и я вас потом в этом поправила, сказав, что вы не правильно меня поняли. Но вас же потом понесло и вы перекрутили всё с ног на голову, ища самый малейший повод поскандалить.

Белла, вы снова не поняли)) Я не цеплялась за ваши слова, мне безразличны и вы, и выша семья, я писала о СВОЕЙ семье)) Неужели так тяжело понять??

 

Цитата Bella
ища самый малейший повод поскандалить.

Я ищу повод поскандалить?? Чем?? тем что написала о своей семье?? Я ВАС не трогала вообще, и не комментировала вашу семью))) Я ПРОСТО написала о своей семье)) Вы меня смешите своей фантазией, при чем странно-необоснованной, обвиняя в акцентах, в том, что я  дескать делаю неправильные акценты)) Чем?? Тем, что вообще не пишу о вас, а пишу о своей семье?)))

Старожил
+1927
|5 Мар 2015
4 Цитировать
us-lily, то что вы описали - это были вовсе не христианские семьи

Ну не скажите. Например, мои родители. Папа не был верующим, мама из верующей семьи, но вышла замуж за папу и на долгое время перестала ходить на служения. У них были хорошие взаимоотношения, я видела, что папа любил, ценил и уважал маму, а мама любила, уважала и всячески угождала папе (как же на мужу). Были свои недопонимания, но папа ничего не сделал, не посоветовавшись с мамой, чтобы то не было, всегда вместе ходили за покупками. Перед своим уходом из этой земли, папа начал читать чаще Библию, он был католиком, всегда молился перед едой и перед сном так, как был научен с детства. НО с мамой у них были длинные разговоры о Боге. Но по вашей теории, Инкубаторы, они не были счастливы... Хотя на практике были.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Bella
Меня оскорбило то, что вы выставили всё в таком свете, что якобы мои родители меня не любили, потому что наказывали!

)) Мдя))

Удален
Мерида
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
к сожалению он умер ровно месяц до моего 16-летия, и мне досих пор его очень и очень не хватает...

У меня папа тоже рано умер , и тоже нас никогда не наказывал , достаточно было одного его взгляда и всё было понятно .

Старожил
+345
|5 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Я это понимаю, но мои родители были неверующие. Мой отец однажды сказал: Я бы горы перевернул, чтобы отец меня наказал. Это потому, что его отец погиб на фронте. Он его ни разу не видел.

"Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!"- цитата Bellы

Дорогие сестрички, Beauty, Bella и Мерида. Давайте немножко разберемся, с чего все началось.

Ведь каждый может понять по своему, прочитав одни и те же фразы, написанные здесь.. В этом и заключается "коварство" виртуального общения.... По моему поэтому столько ссор и недопонимания между нами.

Все началось с поста Самовара:

" Я бы горы перевернул, чтобы отец меня наказал. Это потому, что его отец погиб на фронте. Он его ни разу не видел."

Bella отвечает на этот пост:

 

Цитата Bella
Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!

Она действительно, как с моей точки зрения сделала акцент на том, что у нее были родители. Что она не выросла сиротой.Да, может они ее наказывали, но это не значит, что они ее не любили,возлюбленные мои.

Тут вставляет свой пост Мерида:

Цитата Bella
Прям поднялось что-то внутри от этих слов! Благодарю Господа, что меня было кому наказывать в детстве!!!

"А по мне лучше б больше любили , а то часто с этими наказаниями калечат морально детей  психически не уравновешенные мамаши , а потом и дети такими ж родителями становятся .у нас с братом всё детство в страхе прошло от  этих наказаний , хотя мама этого до сих пор не осознаёт , чуть что сразу лупила ,  ожесточение потиху росло ,росло .хотя я не помню таких уж страшных проступков с моей стороны , за которые нужно было бить ."-Мерида

Она ясное дело имела ввиду наказания в семье , как из ряда вон выходящие, которые калечат и ожесточают ребенка.

 

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Мерида
|5 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Маруша
моему поэтому столько ссор и недопонимания между нами.

Я поняла что имела в виду Bella , я писала про свои переживания  , описала свою ситуацию , что наказание бывает чрезмерным и неоправданным . И поняла что Bella делала акцент на том что вообще родители живы .И вообще не собиралась нес кем ссориться , если и недопоняли чего , то всегда можновнести ясность , я вообще по жизни ни с кем не  ругаюсь .

Старожил
+345
|5 Мар 2015
8 Цитировать
Продолжение:
А по мне лучше б больше любили

"+100 Благодарю Господа, что меня было кому ЛЮБИТЬ в детстве."- А тут подошла и Бьюту.

Ведь в Библии тоже есть стишки:"Кого любит Господь, того и наказывает" или "Наказывай сына своего, доколе есть надежда.." -Притчи 19:18.Т.е Бог за то, чтобы мы наказывали своих детей, когда это действительно нужно.

Слава Богу за ваши семьи, Beautichka i Lilechla!  Я во многих ваших постах,Beauty, читала, что у вас было благословенное детство, Slava Bogu za nego!!!

Но есть семьи, где наказывали детей( я не говорю о ненормальных семьях, где надо лишать родительских прав).Но это не значит, что, там не было счастливых моментов- конечно были. Главное была семья,забота(не сиротство), да и любовь была, я уверена. Это, наверное, Bella и хотела выразить.

Да, вообщем-то вы все правы.Только давайте не будем ссориться,а как-то стараться понять друг друга. Благословений вам, Bella i Samovar.

С уважением к вам, дорогие сестрички.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Удален
Мерида
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Маруша
Ведь в Библии тоже есть стишки:"Кого любит Господь, того и наказывает" или "Наказывай сына своего, доколе есть надежда.." -Притчи 19:18.Т.е Бог за то, чтобы мы наказывали своих детей, когда это действительно нужно.

Я не против наказания , но ведь это необязательно физическое , а если и таково , то без гнева и фанатизма , есть дети к которым вообще нельзя применять розгу , есть оченьранимые детки , лучше лишить чего нибудь , мультика , вкусности , да я думаю это и так понятно . У нас был случай , религиозный папаша отбил дочьке почки , та одела колготки в сеточку ,дескать блудницы такие носят , это же не нормально?

Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Я не против наказания , но ведь это необязательно физическое , а если и таково , то без гнева и фанатизма , есть дети к которым вообще нельзя применять розгу , есть оченьранимые детки , лучше лишить чего нибудь , мультика , вкусности , да я думаю это и так понятно . У нас был случай , религиозный папаша отбил дочьке почки , та одела колготки в сеточку ,дескать блудницы такие носят , это же не нормально?

Я согласна с Марушей, интернет, бывает вносит недопонимания(речь не идет о Беллиной семье, как она не пыталась перевести разговор на себя, говорят не о ней и ее родителях, а о физическом наказании в целом))

Все же, в вопросе воспитания я таки все равно однозначно на стороне Мериды. Возможно, не буду говорить о всех детях, есть дети,к которым нужно применять физическое наказание- розги и тд.. Но, лично я когда представляю отца или мать, у меня перед глазами любящие, обнимающие своих детей родители, а не папа с выбивалкой, мама с ремнем.. Это моя ИМХА, можно об этом спорить и писать еще сто пятьдеят страниц, но, я не наказывала и не буду бить своих детей. Есть наказания другие- моральные, а не физические.. Бить слабого считаю дурным тоном.

Старожил
+1927
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
У меня папа тоже рано умер , и тоже нас никогда не наказывал , достаточно было одного его взгляда и всё было понятно .

У нас тоже так было, только взгляд или же строгий тон.. Как бы я хотела, чтобы и сейчас был этот взгляд, ведь много ошибок я бы избежала...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
якобы мои родители меня не любили, потому что наказывали!

Я понимаю так, даже когда 2 или 3 собираются во имя Иисуса, то сатана будет всегда рядом, и захочет ударить по самому больному месту. В присутствии Бога можно быть тем, которые в общении более чётко начинают видеть что для Бога белое, а что черное. А кто как видит Бога, тот и исходя из этого представляет себе идеальных родителей. Но идеальных нету. мы только можем приближаться к этому. Вот и получается, что мы впадаем в крайности как и наши родители. Есть те, которые слишком наказывают, а другая крайность это когда слишком любят. Можно конечно возразить что любить слишком невозможно. Но ведь не всякая любовь есть исполнение Его заповедей.

Ведь сказано:Св. Евангелие от Матфея 10:37

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

И не всякая любовь приносит только пользу и может очень сильно испортить характер человека. Это когда он  просто не замечает того, что и он в чем то может быть виноват, что поступает не то что по божьему ,но даже не по человечески. И не может этого понять, но мы можем таких понимать, ведь правда?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Я не против наказания , но ведь это необязательно физическое

Если физическое, то это уже крайняя мера. В той книге о воспитании детей много говориться о розге. Многие это видят и откладывают в сторону. Но ведь там сказано и так:

http://www.blagovestnik.org/books/00429.htm

"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет" (Пр. 22:6). Наставь, а не бей. Наставь, а не наказывай. Наставь, а не дай образование. Наставь, а не "положительно утверждай". Наставление — это явно самый недостающий элемент в воспитании ребенка. Наставление — это не наказание.

Когда мне эта книга попалась, я несколько экземпляров скопировал на бумаге и один дал моей сестре. Кое что она решила применять на практике. И вот ситуация как и у Козловых, старшая дочь решила подстричь волосы и сделала себе челку. Моя сестра как увидела, то это её конечно задело, но она ничего не предприняла, и решила поговорить попозже. Поехали в церковь, сестры это сразу "сфотографировали" А это что такое? На что моя сестра ответила: Да вот.(типа сами видите.)А дальше получилось что её дочь сама поняла, что сделала не то что надо, почувствовала себя виноватой и стала искать как примириться со своей мамой.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
А это что такое? На что моя сестра ответила: Да вот.(типа сами видите.)А дальше получилось что её дочь сама поняла, что сделала не то что надо, почувствовала себя виноватой и стала искать как примириться со своей мамой.

Когда я только приехала в Америку, то попала в церковь, ну не совсем консервативную (так как дети некоторых служителей такое выделывали), но немного странную. Я всю жизнь имела челку, мне не идет без челки и все. Я пела в хоре, и когда я шла между рядами, чтобы сесть в хор, мама сидела в зале и слышала, как женщины шушукались, что это я себе позволяю - стричь челку. Да, это смешно, абсурд, мы потом ушли из этой церкви, сейчас там и челки и косметика, короче греха уже нет там ни в чем. Что я хочу сказать, что часто религиозность (не христианство,а  религиозность) толкает родителей на сумашедшие поступки, так было с моей тетей, и все плачевно закончилось для ее самой старшей дочери, ее тоже избивали и наказывали за то, что косынку на улице не одела или еще что то, в конце концов она ушла из дому, и в жизни столько наломала дров, что по сей день невозможно расхлебатся. Теперь тетя всем говорит, что ненадо слушать всех, кто с кафедры проповедует, а свою голову на плечах надо иметь. Но какой ценой достался урок? Да и дочь ее к Богу вернулась, но жизнь разбита, и много последствий греха осталось.

Так и с Козловыми: челка, стрижка, да ерунда все это, они Христа во всем этом оставили, многие церкви имеют культ внешности, уже давным давно оставили Источника Жизни

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Так и с Козловыми: челка, стрижка, да ерунда все это, они Христа во всем этом оставили, многие церкви имеют культ внешности, уже давным давно оставили Источника Жизни

Абсолютно верно. Да, в Библии написано и многие цитируют места Писания о наказании. Но, давайте вспомним Давида, Сoломона, Авраама и тд. Кто из них бил своих детей?? Почему же мы должны бездумно избивать беззащитных?? Наши дети- это то, что доверил нам сам Бог, нам необходимо в мудрости, терпении и любви воспитывать их, а не избивать. Это моя имха, не претендую на истину в последней инстанции, но, бить своих детей не буду.

Удален
Самовар
|5 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
многие церкви имеют культ внешности, уже давным давно оставили Источника Жизни

Да, такие к сожалению есть. Заповеди о внешности выполняют сторого, а про остальные забыли. Но все таки можно учитывать требования Библии к одежде, а можно не учитывать. А с этим все согласны:

А кому чайку?
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Может это отвратительно, а я не догадываюсь?))))

Вы не одни:)) я с вами. Мне по другому просто некрасиво и все. Но для фарисеев все ужасно, Бьюти, и этого нам не исправить. Жена пастора одной консервативной церкви, наверно в жизни не имела челки, а только огромнейшие начесы, носит юбку и косынку, а на моих глазах взяла конфету с прилавка, где на розвес брать надо, сьела и не заплатила, вот так вот. Мне такое даже в голову не пришло бы, но я же в брюках, с челкой, со стрижкой, и еще хуже у меня покрашенные волосы и я иногда пользуюсь косметикой.

Меня раздражают религиозники не потому, что они там меня могут осудить (мне честно всеравно кто, что обо мне думает, меня интересует, что думает обо мне Бог), а потому, что они поламали жизнь многим людям, и очень многих просто оттолкнули от Господа!

Моя подруга была еще тогда неверующая, и пришла на собрание (это был ее второй  или третий раз на собрании) в одну из консервативных церквей, была в брюках, после служения бабуля одна подошла и так ей вычитала, мол что она не знает, где находится и все в этом роде, что моей подруге еще долго не хотелось иметь дело с верующими.

Так же и родители могут оттолкнуть детей от Христа!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
2 Цитировать

Если взять текст Библии то для чего наказание?

13. Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;

14. ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

(Притчи 23:12-14)

И вопрос стоит так, если для спасения души от преисподней требуется наказание, то кто отказался бы наказывать своих детей? А в каких случаях наказание для спасения, а в каких нет, то это каждый определяет на основании своего понимания угрозы для спасения души.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
меня интересует, что думает обо мне Бог),

Ну так все бы могли сказать и фарисеи тоже. Но меня интересует почему только Бог? Есть ещё ангелы, а ещё есть скажем апостол Павел. Вот что бы он вам сказал, если бы встретил? А мимо фарисеев он бы тоже не прошел.

 

А кому чайку?
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Есть ещё ангелы,

А ангелы разве что то от себя людям гооворили? Разве они давали заповеди? Нет, они только исполняли то, что повелевал им Господь, они никогда от себя не говорили и не делали ничего. А причем тут Павел???? Сам Павел ровнялся до Христа, и только Его слушал, о Павле люди разное говорили, но у него был пример и был Христос, Которого он слушал и мнение Кого для него было важней всего. Павел говорил не соблазнять, я стараюсь: если попадаю в консервативную общину, одену косынку и длинную юбку, но так по жизни не ношу, и на работу в косынке не хожу, а одеваюсь обычно, удобно и так как этого требует дрес код моей компании.

 

Цитата Самовар
Но меня интересует почему только Бог?

Да потому, что Он мой Творец, Иисус тоже не обращал внимания на людские упреки и их стереотипы, Он их даже и ламал. Его интересовало мнение Отца и только Его волю Он исполнил

 

Цитата Самовар
Ну так все бы могли сказать и фарисеи тоже.

Нет, вы плохо Библию значит знаете, если так говорите, так как фарисеев интересовало только мнение людей, все они делали на показуху, чтобы люди их хвалили, их Сам Иисус в этом обличал!!!! А на мнение Бога они не обращали внимания

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
А ангелы разве что то от себя людям гооворили? Разве они давали заповеди? Нет, они только исполняли то, что повелевал им Господь, они никогда от себя не говорили и не делали ничего. А причем тут Павел????

Ну наверное при том, что и Павел и ангелы скажут то же самое, что и Бог скажет.

 

Цитата us-lily
Павел говорил не соблазнять, я стараюсь: если попадаю в консервативную общину, одену косынку и длинную юбку,

Чтобы признать вас сестрой мне этого достаточно. Я был на одной миссионерской станции Квасизабанту и там принято, кто хочет одевать косынку тот одевает, кто не хочет нет.

 

Цитата us-lily
Нет, вы плохо Библию значит знаете,

Вот здорово, приятно пообщаться с тем, кто Библию знает лучше. Ой, то есть я рад, что вы любите Библию.

 

Цитата us-lily
А на мнение Бога они не обращали внимания

А как же Никодим или книжник который спрашивал что ему делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

А кому чайку?
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вот здорово, приятно пообщаться с тем, кто Библию знает лучше. Ой, то есть я рад, что вы любите Библию

Я люблю Библию, но сейчас редко читаю, это мой недостаток, можно списывать на все, на усталость, на все, но это не оправдание. Я ее лучше вас не знаю, это 200%, может некоторые моменты немного знаю, а так нет. Мне еще учится и учится, так что я признаю, что недостаточно у меня знаний.

 

Цитата Самовар
А как же Никодим или книжник который спрашивал что ему делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

Он был из числа меншенства, согласитесь? У Иисуса были тайные ученики, как я понимаю они занимали серьезные должности, и не хотели огласки, но в сердце стремились к Богу. Никодим был один из них

Павел до уверования тоже на публику работал, а после только на Христа, и за это был презрен своими же бывшими соработниками и друзьями

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|5 Мар 2015
3 Цитировать
us-lily, то что вы описали - это были вовсе не христианские семьи.
Цитата us-lily
Ну не скажите. Например, мои родители. Папа не был верующим, мама из верующей семьи, но вышла замуж за папу и на долгое время перестала ходить на служения. У них были хорошие взаимоотношения, я видела, что папа любил, ценил и уважал маму, а мама любила, уважала и всячески угождала папе (как же на мужу).

Оксан, а ведь Инкубаторы прав........... То, что ты написала - это СОВСЕМ НЕ ХРИСТИАНСКИЕ семьи! А семья твоих родителей, хоть папа и не ходил на собрания - самая настоящая ХРИСТИАНСКАЯ! Неужели сама не понимаешь? Не всякий говорящий: "Господи! Господи!....." является христианином..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
согласитесь?

Ну ладно.

Вы так одеваетесь?

 

Цитата us-lily
если попадаю в консервативную общину, одену косынку и длинную юбку,

Одеваетесь. А разве это у вас фарисейство?

А кому чайку?
Удален
Bella
|5 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Маруша
Да, вообщем-то вы все правы.Только давайте не будем ссориться,а как-то стараться понять друг друга. Благословений вам, Bella i Samovar. С уважением к вам, дорогие сестрички.

Большое спасибо, Маруша! Блаженны миротворцы.

 

Цитата Самовар
Это когда он  просто не замечает того, что и он в чем то может быть виноват, что поступает не то что по божьему ,но даже не по человечески. И не может этого понять, но мы можем таких понимать, ведь правда?

Правда. Вот я вижу, что БьютиНа пытается меня всячески задеть даже после того, как я закончила с ней общаться // "(речь не идет о Беллиной семье, как она не пыталась перевести разговор на себя, говорят не о ней и ее родителях, а о физическом наказании в целом))" //. К сожалению, для некоторых людей самовозвышение за счет унижения других - обычная практика.


Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Вот я вижу, что БьютиНа пытается меня всячески задеть даже после того, как я закончила с ней общаться // "(речь не идет о Беллиной семье, как она не пыталась перевести разговор на себя, говорят не о ней и ее родителях, а о физическом наказании в целом))" //. К сожалению, для некоторых людей самовозвышение за счет унижения других - обычная практика.

Белла, не обижайтесь, но речь не о вас))) В приведенной вами цитате и не обо мне, так что самовозвышение существует лишь в вашем воображении. ИМХО

Удален
Самовар
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Bella
Блаженны миротворцы.

А я вот тоже так про Марушу думал. 

А кому чайку?
Старожил
+1927
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А разве это у вас фарисейство

Это скорее то, о чем Павел писал: ""И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|5 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Белла, не обижайтесь, но речь не о вас)))

Вы мне уже в который раз это зачем-то повторяете. Речь не обо мне ровно настолько, как и не о вас, и как не о ком-либо другом здесь на форуме. Здесь люди ПРОСТО ОБЩАЮТСЯ, и каждый говорит о себе ЧТО и СКОЛЬКО ХОЧЕТ.

 

Цитата Самовар
А я вот тоже так про Марушу думал.

А я и про вас так думаю.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Это скорее то, о чем Павел писал: ""И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек"

Ага, вот оно как, тогда это у вас и близко не фарисейство, а любовь к ближним.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|5 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
Здесь люди ПРОСТО ОБЩАЮТСЯ, и каждый говорит о себе ЧТО и СКОЛЬКО ХОЧЕТ.

Ключевое слово- О СЕБЕ))

discrepancy

 

Цитата Bella
вас не мешало бы и наказать немного в детстве, думаю, вам бы это пошло на пользу, может не выросли бы такой разбалованной.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы