Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Олеся
|12 Мар 2015
8 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
3 Цитировать
еще один девиз детей : "если папа сказал "нет!", спроси-попроси у дедушки или мамы"
Старожил
+1927
|12 Мар 2015
2 Цитировать
еще один девиз детей : "если папа сказал "нет!", спроси-попроси у дедушки или мамы"

Такого девиза не слышала, обычно если папа сказал "нет", то мама тем более. У нас в семье мы скорее у папы выпросили что то, неужели у мамы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
0 Цитировать
значит ваш семейный лад был особенным, не таким как в большинстве землян
Старожил
+1927
|12 Мар 2015
1 Цитировать
значит ваш семейный лад был особенным, не таким как в большинстве землян

Как раз как в большинстве землян, таких семей было много, досих пор есть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1675
|12 Мар 2015
0 Цитировать
я вас умоляю, не спорьте со мной -)
Старожил
+1282
|12 Мар 2015
6 Цитировать

Сын звонит домой.

Поднимает трубку мама.

Сын: "мама, можно я у друга заночую?"

Мама: "если папа отпустит."

Папу зовут к телефону...

Сын: "папа, правда что Зенит - чемпион?"

Папа: "конечно сынок, какие могут быть вопросы!"

Сын: "дай пожалуйста трубку маме"

..."Мама, ты слышала что папа сказал?"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Самовар
|12 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Слышала такое выражение, что на небе мы очень удивимся некоторым людям, которых не ожидали увидеть и наоборот, тех кого ожидали - там не окажеться.

Что с младенцами будет так, то да, конечно. А вот с этим выражением надо быть осторожным:

Есть такая замечательная мысль в православном Предании. Если мы попадем в рай, то удивимся трем вещам: мы не увидим в раю тех, кто там должен бы быть по нашим человеческим понятиям; мы увидим тех, кого вроде бы там быть не должно; и, наконец, мы удивимся, что сами там оказались.

Получается что мы удивимся кого не увидим, потом тому, кого увидимь, а потом удивимся, почему несмотря на наши неправильные представления о том, кто где будет, мы всё же как то окажемся в раю.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|12 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Самовар
потом удивимся, почему несмотря на наши неправильные представления о том, кто где будет, мы всё же как то окажемся в раю.

Да прикольно получится , интересно как мы друг друга узнаем , к примеру так , о Мерида привет  ,я Самовар , помнишь мы с тобой спорили на форуме, эх хе хе ,))))

Удален
Bella
|12 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
А как Вы думаете, если женщине по состоянию здоровья нельзя родить( для нее  это может быть смертельно), можно ли ей делать аборт? Конечно не побывав на месте этой женщины, можно категорически сказать нельзя? Но представьте, какой ужас может испытывать она при мысли о том, что она может умереть.

Я думаю, что она не имеет права делать аборт, потому что не она дает жизнь, и не ей её отнимать. Ужас ужасом, конечно, но это ведь всего лишь наши чувства и эмоции, а всецело полагаться на них - может быть большой ошибкой. Бог может захотеть прославиться в ситуации, когда врачи вынесли свой вердикт и поставили крест на человеке, а потом всё обернулось совсем по-другому, и все сказали, что это чудо.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1675
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Книга Исаия > Глава 66 > Стих 9:Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли [утробу]? говорит Бог твой.
Удален
Bella
|13 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Да прикольно получится , интересно как мы друг друга узнаем , к примеру так , о Мерида привет  ,я Самовар , помнишь мы с тобой спорили на форуме, эх хе хе ,))))

А вот интересно, есть такой стих, дословно не помню... "что свяжете на земле, то будет связано и на небе, и что развяжете на земле, то будет развязано и на небе"... Так вот относится ли это к дружбе? например была у меня подружка верующая, а я теперь не хочу с ней дружить, и получается, что мы на земле развязали нашу дружбу, поэтому она не будет связана, то есть, её просто не будет на небе? Или к чему этот стих вообще применим?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|13 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Bella
Или к чему этот стих вообще применим?

Мда, вопросище.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|13 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А вот интересно, есть такой стих, дословно не помню... "что свяжете на земле, то будет связано и на небе, и что развяжете на земле, то будет развязано и на небе"... Так вот относится ли это к дружбе? например была у меня подружка верующая, а я теперь не хочу с ней дружить, и получается, что мы на земле развязали нашу дружбу, поэтому она не будет связана, то есть, её просто не будет на небе? Или к чему этот стих вообще применим?

Если посмотреть на параллельные места:

19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Св. Евангелие от Матфея 16:19)

23. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

(Св. Евангелие от Иоанна 20:23)

3. А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

(Первое послание к Коринфянам 5:3-5)

10. А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,

11. чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.

(Второе послание к Коринфянам 2:10-11)

7. И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:

8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

(Откровение Иоанна Богослова 3:7-8)

А кому чайку?
Удален
Самовар
|13 Мар 2015
3 Цитировать

Что получается? Как я понимаю, дело в прощении. То есть надо исполнять следующее:

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Св. Евангелие от Матфея 5:22-26)

А кому чайку?
Старожил
+173
|14 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
Я думаю, что она не имеет права делать аборт, потому что не она дает жизнь, и не ей её отнимать

Согласна, что в трудных ситуациях нужно доверять Богу. Хотя со стороны конечно легче рассуждать, а для женщины большой риск. И для нее очень важно, чтобы кто-нибудь поддерживал ее и ободрял. Знаю одну женщину так вот у нее первая беременность закончилась тем, что ребенок умер в утробе. Когда она была беременна во второй раз она очень переживала, чтобы не повторилось как в первый раз. Для нее воспоминания о том, было просто ужасно. Я говорила с ней, что у нее все будет хорошо, что она будет счастливой матерью. На сегодняшний день у нее двое детей, она счастлива. Слава Господу!!!!

Удален
Гроз
|14 Мар 2015
3 Цитировать

Хоть закидайте меня тапками за такие слова, хоть что делайте, но я считаю, правильнее перед Богом, умереть самой, чем убить дитя. Может быть, Рахили современные дохтуришки тоже посоветовали бы не рожать, мол, у нее риск, и не родился бы Вениамин. Глупость человеческая это, все риском оправдывать.

Старожил
+173
|14 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Такого девиза не слышала, обычно если папа сказал "нет", то мама тем более. У нас в семье мы скорее у папы выпросили что то, неужели у мамы

Это хорошо, что у Вас так. Говорят, что дети они, как маленькие психологи, прощупывают ситуацию. Сначала идут что-то просят у мамы, если нет, то пытают счастья у папы. В таких ситуациях ответ родителей должен быть одним, чтобы ребенок знал, что папа и мама за одно. Но в большинстве случаев дети очень знают своих родителей и их слабые стороны, поэтому родителям нужна мудрость для воспитания своих детей.

Старожил
+173
|14 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Гроз
Хоть закидайте меня тапками за такие слова, хоть что делайте, но я считаю, правильнее перед Богом, умереть самой, чем убить дитя.

Тапками в Вас кидать не буду.

Удален
Самовар
|14 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Гроз
Хоть закидайте меня тапками за такие слова, хоть что делайте, но я считаю, правильнее перед Богом, умереть самой, чем убить дитя. Может быть, Рахили современные дохтуришки тоже посоветовали бы не рожать, мол, у нее риск, и не родился бы Вениамин. Глупость человеческая это, все риском оправдывать.

Здесь есть ещё одна проблема. Папе прийдется быть и папой и мамой дитю. Или надо сразу бежать жениться?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|14 Мар 2015
8 Цитировать
Цитата whitesail
Знаю одну женщину так вот у нее первая беременность закончилась тем, что ребенок умер в утробе. Когда она была беременна во второй раз она очень переживала, чтобы не повторилось как в первый раз.

У меня двое детей подряд замирали на 36 неделе беременности......... И что? Конечно, страшно было, что может опять повториться. Конечно, прислушивалась к каждому сердцебиению и толканию ножкой........ Но я знала, что дети у меня будут! Не может не быть! И есть теперь два чуда 6 и 3,6 лет от роду! Замечательные и здоровенькие!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|14 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И есть теперь два чуда 6 и 3,6 лет от роду! Замечательные и здоровенькие!

Слава Господу! Очень рада за Вас! А дети это действительно чудо! Сколько в них жизни, радости, энергии, они бывают такими смешными и такими нежными...

Удален
Мерида
|14 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата whitesail
Согласна, что в трудных ситуациях нужно доверять Богу. Хотя со стороны конечно легче рассуждать, а для женщины большой риск. И для нее очень важно, чтобы кто-нибудь поддерживал ее и ободрял.

врачи часто перестраховываются, и запугивают женщин , чтоб не нести потом ответственности ,в случае чего ,поэтому часто настаивают на аборте , но тот кто по смелей ,или верующиеженщины делают выбор в пользу ребёнка и всё заканчивается благополучно ,знаю много случаев .

Старожил
+3288
|14 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата Мерида
знаю много случаев

Я - один из них! Когда я решила рожать ребенка, моему диабету (инсулинзависимой, тяжелой форме) было уже 20 лет. С таким диагнозом если и рожают - то только сразу, когда заболеют. Через 20 лет - уже куча осложнений. А тут я такая - с 20-летним стажем диабета, старо-перво-родящая! И уверенная, что все будет ХОРОШО! За мной в первую беременность до 12 недель (пока аборт можно делать) бегали и просили и требовали, чтоб я не выдумывала и отказывалась от ребенка.......... Они просто сами боялись ответственности..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|14 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
С таким диагнозом если и рожают - то только сразу,

это божье чудо , у меня знакомая не могла выносить даже , все беременности заканчивались выкидышами .

Удален
Гроз
|15 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Здесь есть ещё одна проблема. Папе прийдется быть и папой и мамой дитю. Или надо сразу бежать жениться?

Я надеюсь, вы это не в оправдание аборта пишете? Люди и не из таких проблем выбираются, не все же на комфортном диване сидеть, когда-то надо и мудрость и плоды свои наконец показать, а не просто называться христианином.

Удален
Мерида
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Здесь есть ещё одна проблема. Папе прийдется быть и папой и мамой дитю. Или надо сразу бежать жениться?

Знаю одного такого , жена из роддома сразу в онкологию поехала , обнаружили рак , через год она умерла , а ещё через пару месяцев как вы выражаетесь уже была претиндентка в жёны , и сразу заявила , домохозяйкой не буду , и детей смотреть не буду , вся нафуфыринная , Нет  сорока , а она уже вся в ботексе , всё легло на плечи 14 летней дочки , деток четверо , все ополчились на него , говорят что в первую очередь детям нужна мать , которой по всей вероятности она не собирается становится , а его устраивает она ,какая то бизнесвумен , и он красавчик  , а как же дети ? Так что бежать жениться это не правильно , не факт что это улучшит ситуацию , дети будут расти со злой мачехой , как в сказках .

Удален
Самовар
|15 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Гроз
Я надеюсь, вы это не в оправдание аборта пишете?

нет просто я хотел добавить в моем посте и про Золушку и про Белоснежку. Но Мерида меня и так поняля.

А кому чайку?
Старожил
+173
|15 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
через пару месяцев как вы выражаетесь уже была претиндентка в жёны

Как можно так быстро забыть о первой жене, а тем более выбирать по таким критериям? Ведь детям нужна такая женщина, которая могла бы стать матерью. Ну, что остаеться пожалеть детей, ведь мало того, что они потеряли родную мать, а теперь жизнь для них превратилась в кошмар... Жаль, что родители не задумываються о том, как чувствуют себя дети при таком выборе спутницы жизни...

Старожил
+173
|15 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
врачи часто перестраховываются, и запугивают женщин , чтоб не нести потом ответственности ,в случае чего ,поэтому часто настаивают на аборте , но тот кто по смелей ,или верующиеженщины делают выбор в пользу ребёнка и всё заканчивается благополучно ,знаю много случаев .
Цитата Zhanna
Я - один из них!

Да, врачи умеют напугать. Если их слушать и верить, то жить не захочеться, поэтому лучше доверять Богу. Одна верующая могла родить сама, но говорит, что ей что-то укололи, что повлияло на ее самочувствие. В конечном итоге сделали кесарево. У моего сына, когда ему было немного больше одного года, был сильно понижен гемоглобин, так один врач мне сказала, что он умрет. Меня это так растроило. Нам выписывали разные лекарства от которых у него было больше вреда, чем пользы, так как его организм не принимал. В  очередной раз нам выписали лекарства от которого он всю ночь не спал, а проплакал и опухли глаза. Нам этого было достаточно, мы пошли к врачу и сказали, что отказываемся от ихнего лечения, потому что наш ребенок не подопытный кролик. Конечно врач начала кричать на нас, но мы не уступили в нашем решении.... Прошло время и несмотря на прогнозы врачей,  наш сын здоров.  Бог исцелил его! Слава Господу!

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы