Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вот мой и работает в этом направлении, хотя я его не просила, но он сам видит состояние моей машины и сам сказал, что хочет мне новую:)))

Аллойка, новая машина на подходе уже)) Я уверена))

Старожил
+3288
|17 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Аллойка, новая машина на подходе уже)) Я уверена))

Не Аллойка(Мария), а юс-лили.(Оксана)......... Это две разных женщины....... (хотя обе живут в штатах)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Не Аллойка(Мария), а юс-лили.(Оксана)......... Это две разных женщины....... (хотя обе живут в штатах)

Пардон, ошибочка вышла)) Ну значит и Аллойке тоже машина на подходе, а уж Лили так то само-собой)) Готовь место в гараже))))

Старожил
+1927
|17 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Пардон, ошибочка вышла)) Ну значит и Аллойке тоже машина на подходе, а уж Лили так то само-собой)) Готовь место в гараже))))

Ну тогда мне надо будет выбросить вещи моего мужа, он себе там и на беседку материалы держит и все такое:))) Но думаю, что к тому времени, когда появится машина, у нас вопрос с жильем тоже решится:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|17 Фев 2015
0 Цитировать

Счастливый брак(слово то какое) конечно приятная вещь,но даже самые идеальные браки не вечны,всему свое время и время всякой вещи под небом,как счастливым так и не очень счастливым,и хотя говорится что любовь не умирает,это наверно о Божественной любви,любовь человеческая уходит с уходом человека,это из наблюдений реальностей жизни.Самый мудрый человек на земле,Соломон,(Еклесиаст)все это пронаблюдал и проанализировал.

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Что Соломон писал о счастливой семье?
Писатель
+154
|17 Фев 2015
0 Цитировать

Соломон писал о временности и скоротечности всех человеческих отношений,мы можем сюда поставить и счастливые и несчастные семьи.

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
3 Цитировать
Книга Притчи > Глава 12 > Стих 4:Добродетельная жена -- венец для мужа своего; а позорная -- как гниль в костях его.
Писатель
+154
|17 Фев 2015
0 Цитировать

Все верно,но и венец для мужа и гниль в костях,вещи проходящие,временные.

Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
3 Цитировать
Книга Притчи > Глава 12 > Стих 4:Добродетельная жена -- венец для мужа своего; а позорная -- как гниль в костях его.

Ровно как и муж для жены либо позор, либо награда))) У Авигеи было два мужа, Навал и Давид. Какой из них был наградой для нее?? 

Писатель
+154
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ровно как и муж для жены либо позор, либо награда))) У Авигеи было два мужа, Навал и Давид. Какой из них был наградой для нее??

Последующий обычно всегда лутше бывает,наверно опыт сказывается

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
2 Цитировать
Книга Притчи > Глава 15 > Стих 1:Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Mike64
Последующий обычно всегда лутше бывает,наверно опыт сказывается

Не факт. Народная мудрость гласит- первым куском не наелся, вторым- подавишься)))

Каждый случай индивидуален, шаблона нет)))

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ровно как и муж для жены либо позор, либо награда))) У Авигеи было два мужа, Навал и Давид. Какой из них был наградой для нее??

Так была ли Версавия счастлива в браке с Давидом?

Что касается Авигеи, то первый муж был для неё позором, но она не собиралась его оставить.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
Что касается Авигеи, то первый муж был для неё позором, но она не собиралась его оставить.

Да, просто не послушала его глупости))) И да, стала женой Давида))) Что было награда для нее вместо предыдущего позора.

Библия дает нам характеристику Навала и Авигеи

Она была очень умной и красивой женщиной, а ее муж-человек грубый и злонравный. Злонравный- значит любящий зло. Вы бы хотели, чтоб о вас Бог сказал как о человеке злонравном?? Думаете это было здорово для Авигеи быть женой такого мужа??

 

Цитата СамоварОна была умной и красивой женщиной, но ее муж, из рода Халева, был человек грубый и злонравный.
Так была ли Версавия счастлива в браке с Давидом?

Она любила и была любима, от этого союза родился один из мудрейших людей на земле. Вам этого не достаточно??))))

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
2 Цитировать
25. Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал -- имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
3 Цитировать
25. Пусть господин мой не обращает внимания на этого злого человека, на Навала; ибо каково имя его, таков и он. Навал -- имя его, и безумие его с ним. А я, раба твоя, не видела слуг господина моего, которых ты присылал.

Умная женщина, как говорит Библия.. Знала что делала, понимала кто такой Давид, помазанник Бога Живого.

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Что значит имя "Авигея"? Авигея — "радость отца", "мой отец - ликование". Авигея - антипод Навала ("безумие").
Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Это всё мирские мерки , рассуждения плотского человека .

Может вы и правы. Только вот духовные это те, у которых есть достижения любви агапе.  И за эту любовь мы получаем большую награду, чем если мы любим любящих нас. С этим вы тоже будете не согласны?

 

Цитата Мерида
Что б выглядеть в глазах жены мужчиной надо быть настоящим мужчиной , а не воздействовать на  неё .

Жена не такая часть тела как муж. Если вы так остро реагируете на то, что муж и жена так или иначе друг на друга воздействуют, то могу выразиться по другому.

Настоящий мужчина это тот, кто вызывает водопад положительных эмоций в своей жене.

Правильно ли я понял ваше представление о настоящем мужчине?

А кому чайку?
Писатель
+154
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Так была ли Версавия счастлива в браке с Давидом? Что касается Авигеи, то первый муж был для неё позором, но она не собиралась его оставить.

Библия умалчивает о семейном счастии жен Давида,просто сам факт,что они попали к нему в список,рассписание.

Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Настоящий мужчина это тот, кто вызывает водопад положительных эмоций в своей жене.

Это нужно в перлы)))

Настоящий мужчина- мужественный, сильный, умный, способный нести ответственность, и быть главой, и при этом ласковый к своей жене, любящий и добрый к дому своему,

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать

А это про настояшего мужчину? И кстати это хорошая иллюстрация к преодолению третьего этапа. 

И достижения истинной любви, а не просто влюбленности.

Центральный сюжет «Укрощения строптивой» связан с историей ухаживания дворянина Петруччо из Вероны за Катариной — упрямой и непокорной дамой, той самой строптивой. В начале пьесы Катарина делает всё для того, чтобы её отношения с Петруччо не состоялись, но не менее упорный Петруччо постепенно усмиряет ее различными психологическими мучительными процедурами — «приручением» — пока та не становится в конце концов послушной невестой. На протяжении всей пьесы риск героя состоял в том, что он мог ошибиться: эта дама могла не желать его, и он мог быть посрамлён и остаться ни с чем после стольких усилий.

В финале пьесы Катарина в своей речи «раскрывает карты»: Петруччо оказался прав — её строптивость была лишь неуклюжей формой желания любви и настоящего семейного счастья. Лишь смирившаяся женщина способна всё это испытать в полной мере, поскольку гордость препятствует счастью и является источником такого внутреннего мучительства, которому могут помочь лишь столь жестокие, на первый взгляд, приемы «укрощения», которые вынужден был применять к ней будущий супруг ради её же преображения.

Эта речь Катарины подтверждает, что за маской строптивости её жениху Петруччо изначально была дана возможность увидеть прямое женское сердце, жаждущее служить тому, кто способен полюбить её настоящую. В награду за эту свою веру и за риск, связанный с её отстаиванием, Петруччо обретает верную и любящую жену. Что касается его личных качеств, то в процессе борьбы за свое счастье Петруччо обретает великодушие, — качество, необходимое мужчине для завоевания сердца женщины.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А это про настояшего мужчину? И кстати это хорошая иллюстрация к преодолению третьего этапа.

Какой третий этап, они даже не женаты еще Петруччо и Катарина)) Самовар, вы сами-то читаете что постите?

Удален
Киракел
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Настоящий мужчина это тот, кто вызывает водопад

Ты этого мужчину имел ввиду?:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Это нужно в перлы))) Настоящий мужчина- мужественный, сильный, умный, способный нести ответственность, и быть главой, и при этом ласковый к своей жене, любящий и добрый к дому своему,

Конечно, то что вы написали это вершина мудрости, только на деле тоже самое что и я написал, только более подробно и указано, что нужно для того, чтобы у жены были положительные эмоции. И ни в коем случае не отрицательные, а то ему будет показано где раки зимуют.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
наверно я бы его заставила сдать это кольцо обратно, а вместо него купить мне машину:))))) Наверно я неромантичная совсем

Точно , точно , я б тоже так сделала , поскольку к драгоценностям ровно дышу , всё золото в шкатулке , даже обручалка , ну мешает мне всё .

Удален
Самовар
|17 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Какой третий этап, они даже не женаты еще Петруччо и Катарина)) Самовар, вы сами-то читаете что постите?

А отличии от вас, они прошли его до замужества. А у вас до него далеко.

И кроме того, я не читаю, а сначала думаю, что из того, что я когда то читал подходит к тому, что я сейчас хочу сказать. А вы только читаете а думаете не про то, что читаете, а про чтото другое.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|17 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата us-lily наверно я бы его заставила сдать это кольцо обратно, а вместо него купить мне машину:))))) Наверно я неромантичная совсем
Точно , точно , я б тоже так сделала , поскольку к драгоценностям ровно дышу , всё золото в шкатулке , даже обручалка , ну мешает мне всё .

Девченки, позвольте сказать в защиту того мужа, подарившего колечко за несколько тыс долларов.. Может у жены уже есть хорошая машина и хороший дом?? Почему бы не подарить?? Главное, что его любимой подарок нравится))

Удален
Мерида
|17 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Может вы и правы. Только вот духовные это те, у которых есть достижения любви агапе.

Не путайте агапе с психологией , вроде вы о психологии что то писали , ответственность и любовь это прежде всего решение .

Старожил
+1675
|17 Фев 2015
2 Цитировать
Самовар , скопированная вами басня о Петруччо - это вымысел автора, не знающего тонкостей и толстостей души влюблённого человека.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы