Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Василиса
А я вот так и учила английский.  Работать пошла через 6 месяцев по приезду.  Знание английского было ближе к нулю.  Вот я целый день на работе, вечером в community college учить английский.  В Портланде, между прочим. Бывает брошу классы, думая - ну что за жизнь: работа-классы, и так каждый день.  Через какое-то время опять запишусь, английский то нужен.

Я пошла работать через 2 недели по презду. Работала фултайм и училась фултайм. Почти все классы сдала на отлично, учила одновременно не только английский, но и компьютер сайнс с американцами, дома читала толстенные книжки по джаве и тупила, пока двадцатую страницу прочитаешь, уже первую забудешь. Возвращалась, перечитывала. Эссе  ходила к тутору писать, дома заучивала их наизусть по пять страниц, и в классе писала напамять. Язык поэтому взяла быстро.. Была несколько раз награждена как лучшая ученица классов..В общем у каждого свой путь, и все зависит от усилий.

Старожил
+300
|20 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Почти все классы сдала на отлично, учила одновременно не только английский, но и компьютер сайнс с американцами, дома читала толстенные книжки по джаве

Похоже что вы приехала с неплохим знанием английского.

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Похоже что вы приехала с неплохим знанием английского.

как у всех, середнячок такой. Половину что говорят, на компьютер сайнс первых классов не понимала, дома переводила, слова специфические и не имеющие ничего общего с употребляемыми в обычном обиходе. Было очень тяжело учиться, особенно когда ты единственная девушка в классе, и еще, похоже, среди нэтив американцев..

Писатель
+154
|20 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Да и работа от знания языка не совсем-то зависит.

согласен,но и работы то разные и платят по разному,был свидетелем когда пришел в компанию наш брат,который работал на русских раньше,и получил лайсенс неизвестно каким путем,наши же люди ушлые все,знают как и куда пролезть,короче поставили его в пару с американцем,тот ему чертежи показывает и все обьясняет что мол и как будем сейчас делать,а брат наш только улыбается и головой машет,ну тот подумал что он все понимает,через неделю начальник подходит ко мне и как бы оправдывается извини мол но я не смог твоего брата(соотечественника)держать,он абсолютно не понимает что просходит,мне было жалко ,у него было много детей,но начальник побоялся держать его,вдруг ему скажут включи или отключи то а он поймет другое или не поймет,это смертельно опасно для людей,надо что бы люди знали что ты понял все ясно, иначе все будут боятся его.а все потому что он много лет сидел с русскими и думал если сертификат ему сделали свои то можно будет и работать где хочешь,пришлось наверно пойти на старое место.

Старожил
+300
|20 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Mike64
а все потому что он много лет сидел с русскими и думал если сертификат ему сделали свои то можно будет и работать где хочешь,пришлось наверно пойти на старое место.

Да конечно, зачем идти в какие-то русские школы в Америке !  Я уважаю обучение здесь, всё-таки по честному.

Если тебе операцию будет делать хирург, то за то что диплом у него купленый переживать не приходится.  Здесь это достается собственными стараниями.

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
3 Цитировать

Нам, похоже уже можно создавать тему для живущих в США, где мы можем общаться, понимать, поддерживать друг друга)) Приятно с вами общаться, ребята. И вдвойне приятно видеть адекватного мужчину Mike64 в такой теме)))

Старожил
+300
|20 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Нам, похоже уже можно создавать тему для живущих в США, где мы можем общаться, понимать, поддерживать друг друга)) Приятно с вами общаться, ребята. И вдвойне приятно видеть адекватного мужчину Mike64 в такой теме)))

Я тоже об этом подумала.  Только не знаю как тему назвать.  По сути мы говорим о работе и учебе.

Удален
BeautyNa
|20 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я тоже об этом подумала.  Только не знаю как тему назвать.  По сути мы говорим о работе и учебе.

Василиса, создавайте, я обеими руками за такую тему)))

Предлагаю свой вариант названия- "Привет, Америка.. Общая тема для живущих в США"..

Писатель
+154
|20 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Нам, похоже уже можно создавать тему для живущих в США, где мы можем общаться, понимать, поддерживать друг друга)) Приятно с вами общаться, ребята. И вдвойне приятно видеть адекватного мужчину Mike64 в такой теме)))

Спасибо Beauty,так глядишь, начну сам себе нравится!Я вспоминаю свою бабушку(умерла в 96 лет),она всегда говорила,-Сначала надо ВЫВЧИТСЯ,а потом уже и женится,ей было это понятно,ну а мне не очень,пришлось учится после женитьбы.Хотя смотришь,есть люди и не напрягались сильно в жизни,а все равно прожили,то на жене проехали,то на велфере,так и жизнь прошла.

Старожил
+345
|20 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Предлагаю свой вариант названия- "Привет, Америка.. Общая тема для живущих в США"..

Я только за. Дело в том, что люди, кот. никогда здесь не были, думают, что доллары в США "на деревьях растут". Нам,не родившимся здесь, есть что рассказать и поддержать друг друга.
У меня муж американец, так что с одной стороны мне было не так трудно в изучении языка, хотя и нелегко тоже. Но когда я пошла на работу, "хлебнуть" пришлось... Американцы есть разные в плане дискриминации... Поплакать мне пришлось от одной немолодой женщины, кот. буквально цеплялась ко мне по поводу и без. Хотя все таки добрых людей здесь побольше.

Муж мне всегда говорит:" I love your accent, just don't loose it-  Я люблю твой акцент, только не теряй его."

Хочешь-не хочешь, ты его(акцент) уже никогда "не потеряешь".

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Писатель
+154
|20 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Маруша
Но когда я пошла на работу, "хлебнуть" пришлось... Американцы есть разные в плане дискриминации... Поплакать мне пришлось от одной немолодой женщины, кот. буквально цеплялась ко мне по поводу и без. Хотя все таки добрых людей здесь побольше. Муж мне всегда говорит:" I love your accent, just don't loose it-  Я люблю твой акцент, только не теряй его." Хочешь-не хочешь, ты его(акцент) уже никогда "не потеряешь".

Очень точно подмечено,среди американцев тоже хватает гнилых людей,и бывает что устроится на работу легче нем удержатся там,у меня это как лотерея,когда на новый обьект прихожу,не знаешь с каким человеком работать придется.А насчет акцента,тоже все зависит от человека,у некоторых людей психология реднэка,если акцент у человека значит он враг твой.И как бы хорошо ты не говорил,всегда есть вопрос-Were are you from?Я слышал, если до 30 лет начал учить,то можно потерять акцент,а если после,то уже остается на всю жизнь.

Старожил
+173
|20 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Маруша
Дело в том, что люди, кот. никогда здесь не были, думают, что доллары в США "на деревьях растут".

Если честно порой так и думала. Просто посмотришь какой-нибудь фильм про Америку и начинаешь сравнить их жизнь со своей, то и кажеться, что там легче прожить и больше возможностей.

Удален
Самовар
|20 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
«Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас». (1Иоан.1:8)

И поэтому для вас это истина?

 

Цитата С
Цитата BeautyNa Грех всегда СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор, для знающих Господа.

Познавшие Господа это те, которые хоть сознательно, хоть несознательно уже не согрешают. Или по вашему  те, через кого была написана Библия написали неправду?

 

Цитата BeautyNa
Так что Самовар, ваша правда против Истины Слова Его малозначительна.

Я по этому делу не парюсь, у кого есть любовь к истине, тот правду примет или я от него приму. И обойдутся без ваших выводов, которые являются правдой еле еле. А если правда из фактов, то факты самая упрямая вещь в мире а не выводы.

 

Цитата BeautyNa
второй ребенок Вирсавии становится Царем всего Израиля, наимудрейшим человеком на Земле, и та мудрость, которой он обладал, до сих пор питает и нас через Слово Его.

Вы несколько увлеклись. Царь с большой буквы у нас один. А что касается Соломона, то да, он обладал великой мудростью, но в конце жизни позволил женщинам из него вить верёвки, к сожалению. Если по вашему это счастье, то оно без Бога.

4. Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.

5. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

6. И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.

7. Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.

8. Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.

9. И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему

(Третья книга Царств 11:4-9)

А кому чайку?
Старожил
+1927
|20 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Притчи Соломона 25:24

Конечно, имея 1000 жен, то еще не такое написать можно. У него точно не было покоя, если все они только в полуголоса говорить будут, то уже получится огромнейший скандал, что не только голова разболится, но и все тело заболеть может

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|20 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Уппс ,гы, гы , у нас свой личный психолог объявился)))))

Прям так и личный, тоже скажете Я после написания хотел выделить то, к чему ссылка относится, но не успел.

Хотя кое что о вас сказать могу.  Я представляю вас так, что если бы ктото, даже из очень большой любви к вам хоть пальцем задел вашего мужа, то покусившемуся пришлось бы очень плохо.В этом мне представляется что вы скажем с Суламитой похожи. Вот это была настоящая женщина, яркая. Есть такое мнение, что в основе Песни Песней лежит история, как Соломон хотел сделать её своей невестой, но Суламита не согласилась  и осталась верной своему другу. Не позволила сделать её подобной Вирсавии, которую очень жаль и когда Суламиту отпустили из дворца, но ещё пытались остановить, она ответила так:

1. «Оглянись, оглянись, Суламита! оглянись, оглянись, — и мы посмотрим на тебя». Что вам смотреть на Суламиту, как на хоровод Манаимский?

(Песня Песней 7:1)

Мне конечно сначала не верилось в такую историю, но если внимательно посмотреть на факты, то получается действительно у Суламиты был друг, которому она осталась верна, хоть он и был простым пастухом, а не могущественным царем.

А кому чайку?
Старожил
-24
|20 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Конечно, имея 1000 жен, то еще не такое написать можно. У него точно не было покоя, если все они только в полуголоса говорить будут

Сомневаюсь, что он сидел с ними со всеми в спортзале и пытался разговаривать. Скорее всего большинство из них и видели его раз в жизни. Ну или два. Первый когда познакомились второй когда поженились и переспали. Но насчет покоя согласен. Среди такого количества найдется немало способных веревки вить из мужа. Впрочем, так ему и надо.

Удален
Самовар
|20 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
если все они только в полуголоса говорить будут, то уже получится огромнейший скандал,

Не... они вполголоса наверное говорить не умели. Да и притчи Соломон писал, когда у него жен было поменьше. Вот до чего женщины то довести могут.  вся мудрость из головы вылетела.

А кому чайку?
Старожил
-24
|20 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Вот до чего женщины то довести могут.  вся мудрост из головы вылетела.

Так вот оно что! Вы ведь в основном с женщинами общаетесь...

Удален
Самовар
|20 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Скорее всего большинство из них и видели его раз в жизни. Ну или два.

Возможно вы правы. Хотя как же они сумели склонить его сердце служить другим богам?

5. И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

(Третья книга Царств 11:5)

А эти служения проводились в храмах возможно побольше чем спортзал.

 

Цитата b r o k e n
Так вот оно что! Вы ведь в основном с женщинами общаетесь...

Так и на форуме их большинство, разве не так?И дело не в том, с кем в основном общаться, главное с теми, у кого есть рассудительность, а то ведь знаете как Соломон писал:

Притчи 11:22
Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и — безрассудная.

Так что будьте осторожны. 

А кому чайку?
Удален
Самовар
|21 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Конечно, имея 1000 жен, то еще не такое написать можно. У него точно не было покоя, если все они только в полуголоса говорить будут, то уже получится огромнейший скандал, что не только голова разболится, но и все тело заболеть может

А как эти жёны оценивали свое состояние? Были ли они счастливы? Им не надо было работать, у каждой имелась прислуга, и чтобы не было скандалов, за этим присматривали евнухи. Чтобы значит они не заскучали да и Соломон позволил им иметь свободное вероисповедание и построил храмы, чтобы им было интересно и было чем заняться. Что ещё женщине для счастья надо?

Но ведь это все без Бога.

В общем это пример того, что есть браки, где муж, который далеко не неудачник, исполняет прихоти своей жены, которая видит себя счастливой, и это все выдается за жизнь с Богом и как пример для подражания. Можно ли такому завидовать? Ведь самое главное пропустили

Бывало все: и счастье, и печали...

Бывало все: и счастье, и печали,
и разговоры длинные вдвоем.
Но мы о самом главном промолчали,
а может, и не думали о нем.
Нас разделило смутных дней теченье -
сперва ручей, потом, глядишь, река...
Но долго оставалось ощущенье:
не навсегда, ненадолго, пока...
Давно исчез, уплыл далекий берег,
и нет тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю,
что жизнь навечно разлучила нас.

А у нас пока есть ещё время найти.

А кому чайку?
Старожил
+173
|23 Фев 2015
2 Цитировать

Ау, Вы где? Что то все куда-то пропали!

Старожил
+3288
|23 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Ау, Вы где? Что то все куда-то пропали!

Так тут же не успеешь начать разговор - как сразу Самовар появляется...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+173
|23 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так тут же не успеешь начать разговор - как сразу Самовар появляется...........

Наверное он хочет пообщаться...

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Автор, вы получили ответ на свой вопрос согласно названия темы? Или?...
Старожил
+173
|23 Фев 2015
3 Цитировать

По теме: Думаю, что счастье человека в браке будет зависит прежде всего от того выбора, который он сделал, то есть на ком женился или за кого вышла замуж. От этого важного решение будет зависить дальнейшая жизнь. Слышала, что существуют церкви, в которых пастор выбирает брату сестру на которой, тот должен жениться. Я, думаю, что это черезчур, ведь как он может решать за другого человека с кем ему или ей жить.................

Удален
Мерида
|23 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
ать могу.  Я представляю вас так, что если бы ктото, даже из очень большой любви к вам хоть пальцем задел вашего мужа, то покусившемуся пришлось бы очень плохо.В этом мне представляется что вы скажем с Суламитой похожи. Вот это была настоящая женщина, яркая. Есть такое мнение, что в основе Песни Песней лежит история, как Соломон

Ой как много новогоможно узнать о себе)))))) Не вы что , мой муж самодостаточен , защищать его не надо .А вот если детей кто обидит , я вообще за себя не ручаюсь , я как тигрица .когда старшую пацан сильно обидел , я с ним тет а тет разобралась , у себя дома , нет конечно не била его , упаси Боже , так он уже два года стороной обходит .

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Автор, а как такие церкви называются, где происходит оное , записанное в вашем сообщении?
Удален
BeautyNa
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Слышала, что существуют церкви, в которых пастор выбирает брату сестру на которой, тот должен жениться. Я, думаю, что это черезчур, ведь как он может решать за другого человека с кем ему или ей жить.................

Старожил
+173
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Автор, а как такие церкви называются, где происходит оное , записанное в вашем сообщении?

Не хотелось бы называть..., но есть. Знаю это как говориться из проверенных источников. Об этом нам рассказал один брат, который был в такой церкви и его там чуть было не женили. Но, к счастью, все обошлось...., вовремя сбежал оттуда....

Старожил
+1675
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Автор, ваш рассказ - фантастика какая то.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы