Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Моя мама всёвремя разговаривала с нами в приказном тоне , у неё папа был военный , всё должно быть чётко , сказанно , зделанно ,  иначе плохо будет .

Я думаю, что сейчас, все мы, уже взрослые люди должны понимать, что соревноватьcя со своими детьми-подростками кто кого переупорствует, и указания давать по принципу- я так сказал потому что Я так сказал- это утопия.. Мы взрослые, а значит умнее и мудрее подростков, и потому именно мы должны видеть наперед и иметь мудрость в общении. Ведь кроме того что "дети повинуйтесь родителям", написано - "отцы, не раздражайте детей". Значит, отцы( и матери) могут раздражать таки..

Удален
BeautyNa
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
а когда вылезла оттуда все почему то начали смеяться... сами знаете почему.

Я тоже тайком стояла на кухне и красилась маминой помадой перед маленьким зеркальцем. вышел мой старший брат, говорит, ты не правильно красишь, давай я тебя накрашу. И накрасил, сами понимаете как. Мне года 4 тогда было)) Завел меня в комнату и показывает всей семье, братья смеются, а мама с папой видят что я расплакаться готова- пожалели, говорят, все равно красивая)))))

Удален
Самовар
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Bella
А есть ли какой грех против человека, который не был бы одновременно грехом против Бога?

Если внимательно посмотреть что же такое грех, то он получается тогда, когда мы поступаем не по духу а по плоти. Бог желает, что бы мы поступали по духу, а сатана наоборот, поддерживает дела плоти. И когда поступили как сатана хотел, то это его победа прежде всего над Богом. Когда мы грехи исповедуем, то эта его победа зачеркивается, её больше нет. Конечно, сатана Бога победить никогда не сможет, но может победить дущу человека, и привести её к вечной погибели. Когда сделали зло ближнему, то оправдание можно найти в том, что ближний просто не правильно понял, что ему хотели сказать или что ему сделали. Значит на ближних можно не обращать внимания, потому что какие мы хорошие, Бог видит правильно. Но мы можем думать одно, а Бог может видеть совсем другое.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
То, что ты написала - это СОВСЕМ НЕ ХРИСТИАНСКИЕ семьи! А семья твоих родителей, хоть папа и не ходил на собрания - самая настоящая ХРИСТИАНСКАЯ! Неужели сама не понимаешь?

Да нет, я то понимаю, все правильно, называтся и быть христианином на самом деле - две разные вещи. Семья моей тети, муж не верил, но и не отрицал Бога. Всегда говорил, что об этом не знает ничего. Уже в болезни начал к Нему приходить, молится и не говорил, что не знает, есть ли Бог или нет. Но жену всегда уважал (был у них сложный период в отношениях, но так у многих), и был примерным семьянином, тетя была счастлива с ним. Их христианской семьей ну никак не назовешь, а благополучной и счастливой - да.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
меня аж трясёт от возмущния

Может вы в чем то и правы, конечно есть то, что и меня возмущает, но от этого надо быть свободным. И если оденете юбку, ничего же страшного не произойдет. Хотя это может быть выше моего понимания. Вот как представить себя на вашем месте? У меня получается если бы я любил ходить скажем в шортах, а мне бы всё время навязывали брюки. Неее чтото пример неудачный.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|6 Мар 2015
1 Цитировать

Вот ты говоришь:

 

Цитата us-lily
Но жену всегда уважал (был у них сложный период в отношениях, но так у многих), и был примерным семьянином, тетя была счастлива с ним.

НО, при этом считаешь, что

 

Цитата us-lily
Их христианской семьей ну никак не назовешь

А почему? Разве Христос только в тех живет, кто об этом много рассказывает? Или только в тех, кто на собрания ходит? Ведь, в таких людях, иногда больше Христа, чем в некоторых христианах! Никто не знает, что творится в их сердце.......... Может, они и сами задумываются о Боге или молятся Ему, когда их никто не видит......... НО, не говорят об этом вслух..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Вот и ещё одинпример , поэтому я и советую дочьке , предлагаю варианты , буть то причёска , одежда , или дружбаскем то , а не на отрез запрещаю

Это скорее всего самый разумный вариант общения, с теми детьми, которые ещё не пришли к Господу. У одного православного читал, что с детьми надо так поступать, чтобы не тащить их в церковь, а делать так, чтобы они прилагали усилия чтобы их взяли в церковь. Когда поделился этим, то такой метод приняли в штыки. И есть такие дети, которые уже в 14 лет добиваются не идти в церковь. А у меня, если дети ходили в церковь и не уверовали, то они ходят до тех пор, пока сами не начинают работать.

А кому чайку?
Старожил
+1927
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему? Разве Христос только в тех живет, кто об этом много рассказывает? Или только в тех, кто на собрания ходит? Ведь, в таких людях, иногда больше Христа, чем в некоторых христианах! Никто не знает, что творится в их сердце.......... Может, они и сами задумываются о Боге или молятся Ему, когда их никто не видит......... НО, не говорят об этом вслух..........

Ну Иисус говорил, что только Он есть Путь Истина и Жизнь, и спасение только через Него, и если человек Его отвергает, то он не наследует спасение, даже если он был бы самым хорошим человеком, как то кто то сказал, что в аду будет очень много хороших, порядочных людей, но они не приняли Бога, они Его отвергли в своей жизни. Случай с богатым юношей этому пример, судя по всему, он был приличным добрым парнем, но не смог принять Христа, и Сам Христос сказал, что ему не войти в Царство Небесное. Не хождение в церковь спасает,а вера и отдача себя Богу, но этого не было в жизни моего дяди, он не верил в Христа и все. Он этого не скрывал, а говорил, что не верит и все.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|6 Мар 2015
2 Цитировать

Счастливый брак как фламинго - все о них слышали, но мало кто видел :)

Старожил
+3288
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Не хождение в церковь спасает,а вера и отдача себя Богу, но этого не было в жизни моего дяди, он не верил в Христа и все. Он этого не скрывал, а говорил, что не верит и все.

Ну, ты же сама сказала......

 

Цитата us-lily
Уже в болезни начал к Нему приходить, молится и не говорил, что не знает, есть ли Бог или нет.

Значит, начал задумываться........... А что творится в сердце у человека мы ведь не знаем....... И как на это все смотрит Бог...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, начал задумываться........... А что творится в сердце у человека мы ведь не знаем....... И как на это все смотрит Бог...........

Так это в конце жизни. НО ведь по жизни их назвать христианской семьей не могу, так как всю жизнь он не верил, да и она тоже, я не говорю, в какой части вечности, но по жизни они не были христианами, то что он мог закончить, как разбойник на кресте - спасенным человеком, я не отрицаю, но в жизни они были счастливой семьей, но не христианской

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
Не хождение в церковь спасает,а вера и отдача себя Богу,

Как себя отдавать Богу, это и среди верующих может быть неправильное понимание. По моему мнению консерваторы считают, что для того, чтобы быть спасенным мало только исповедывать грехи, многое в деле спасения зависит от того, как на самом деле исполняются заповеди. А религиозники у консерваторов это те, которые как то пришли к тому, что спасение им уже обеспечено. Вот такие и могут требовать от гостей в церкви одеваться соответственно тому, как одеваются члены церкви. Вместо того, чтобы показать им, как их Иисус любит.

А кому чайку?
Старожил
+3288
|6 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
но в жизни они были счастливой семьей, но не христианской

А в примере с пасторшой пожирающей в магазине бесплатные конфетки - это ХРИСТИАНСКАЯ семья?

В такой семье Христа гораздо меньше, чем в семьях многих неверующих!

Христос проявляется, зачастую, даже через людей, в Него не верящих............

И во многих лицемерных христианах, Его уже давно нет..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А в примере с пасторшой пожирающей в магазине бесплатные конфетки - это ХРИСТИАНСКАЯ семья

Ни в примере с пасторшой, ни в примере с моими родственниками, нет христианской семьи, хотя обе семьи счастливые (ну так люди говорили и дети о семье того пастора), тоесть взаимоотношения между супругами были в любви и уважении, но как уже сказано были они не были христианскими!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|6 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Так это в конце жизни. НО ведь по жизни их назвать христианской семьей не могу, так как всю жизнь он не верил, да и она тоже, я не говорю, в какой части вечности, но по жизни они не были христианами, то что он мог закончить, как разбойник на кресте - спасенным человеком, я не отрицаю, но в жизни они были счастливой семьей, но не христианской

Можно просто стараться делать так, чтобы всем было хорошо и в первую очередь для себя. Но верующие это те, которые сначала просять прощение перед Богом и теми, кому сделали какое либо зло, а потом начинают делать чтобы всем было хорошо, по возможности. И если человек в таком состоянии, то это иногда для счастья достаточно.

14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Послание к Римлянам 2:14,15)

А кому чайку?
Удален
Мерида
|6 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
в примере с пасторшой пожирающей в магазине бесплатные конфетки - это ХРИСТИАНСКАЯ семья

)))))))))))))))))))))))))

Удален
Мерида
|6 Мар 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
если оденете юбку, ничего же страшного не произойдет. Хотя это может быть выше моего понимания. Вот как представить себя на вашем

Ну не юбошная я , понимаете , с рождения)))))), мама упрашивала в садик юбочку одеть , я наотрез , шорты подавай . Я не я в юбке , у меня конечно имеется одежда на всякие случаи жизни , платья ,  юбки , но это только на редкие случаи ,  я везде то бежком , то прыжком , то на площадке с детьми , то с собой в лес , то на велике , я в юбке не я ))))) А если ещё и платок нацатить , то уж лучше застрелиться .( шуттка)

Старожил
+3288
|6 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
Ни в примере с пасторшой, ни в примере с моими родственниками, нет христианской семьи, хотя обе семьи счастливые (ну так люди говорили и дети о семье того пастора), тоесть взаимоотношения между супругами были в любви и уважении, но как уже сказано были они не были христианскими!

Поняла в чем проблема!

Для тебя "критерием христианства" - является людское исповедание........

А для меня "критерием христианства" - являются поступки людей...... Ведь можно много говорить о Боге, можно проповеди читать и пастором быть, а поступки будут без Христа........., нехристианские.......

А, можно не читать Библию или не задумываться о Христе........ НО являть Его в каждом дне своей жизнью............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|6 Мар 2015
4 Цитировать

Примером крайностей в воспитании может служить сказка Золушка. Одних воспитывают слишком строго и таких золушек могут многие жалеть.

А других слишком балуют и таким конечно же можно завидовать.

Но завидовать лучше тем, у кого больше любви к ближним.

Хм... ну очень интересная статья. И есть обьяснение, почему некоторые понятия не имеют, как достигать условной любви. Им достаточно безусловной.

http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fnekrolognn.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2012%2F11%2FSnimok11_40.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fnekrolognn.ru%2Fobzori%2Fsemya_i_deti%2F&h=503&w=642&tbnid=N-g1TH0LB9l5dM%3A&zoom=1&docid=-0qSgaoeH2_duM&ei=Kg_6VICQDqOHygPwwoGwBw&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=9067&page=1&start=0&ndsp=38&ved=0CHMQrQMwGg

Первый ребенок воспитывается под влиянием условной родительской любви. Именно первенец должен заслужить родительскую любовь. Родители всегда оценивают его действия: «получил пятерку – умница, помыл посуду – молодец» и т. п. Из первых детей вырастают начальники, бизнесмены, хорошие родители. Ведь рожали этого ребенка, чтобы в старости было на кого положиться, а значит и вкладывали в него как можно больше добродетелей. Второй ребенок – это источник безусловной любви и его любят «просто так». Именно по этой причине часто между старшим и младшим возникают конфликты по поводу того, кого больше любят родители. Родители хоть и утверждают, что любят всех одинаково, однако не осознают, что только сила их любви одинакова, качество и содержание ее  разное.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|6 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Поняла в чем проблема! Для тебя "критерием христианства" - является людское исповедание........ А для меня "критерием христианства" - являются поступки людей...

По моему не совсем. Вы поступки людей незнающих Бога, ставите выше поступков тех, которые уверовали, но Бога не познали. По моему и первые и вторые до христианства не дотягивают.

А кому чайку?
Удален
Bella
|6 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата us-lily
Не хождение в церковь спасает,а вера и отдача себя Богу, но этого не было в жизни моего дяди, он не верил в Христа и все. Он этого не скрывал, а говорил, что не верит и все.

Вспомнила и своего дядю. Незадолго до его смерти я ему дала записку, в которой написала о Боге и необходимости покаяния для обретения жизни вечной. Он на тот момент был очень болен. Позже от дедушки я узнала, что он как бы посмеялся над этим и сказал, что я наверно хочу его уже похоронить? Это он так отреагировал на слова о вечной жизни, был очень гордый. После дяди умерла моя любимая бабушка, потом мой двоюродный брат, и вот зимой вторая бабушка. Обе бабушки, я имею большую надежду, с Богом. Четыре смерти за три года. Это было тяжело. Самые-самые близкие живы, слава Богу! Я их отвоёвываю у дьявола как могу.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|6 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Поняла в чем проблема! Для тебя "критерием христианства" - является людское исповедание........ А для меня "критерием христианства" - являются поступки людей...... Ведь можно много говорить о Боге, можно проповеди читать и пастором быть, а поступки будут без Христа........., нехристианские....... А, можно не читать Библию или не задумываться о Христе........ НО являть Его в каждом дне своей жизнью............

Критерием христианства является, прежде всего, осознание человеком нужды в Боге и в прощении грехов. А хороших людей много. Конечно, ведь мы созданы по образу и подобию Бога, и характер Христа в нас в разной степени проявляется. Но главный грех человека - его самодостаточность без Бога, самонадеянность и вера в самого себя или во что-то другое, но не в Бога.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|6 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А, можно не читать Библию или не задумываться о Христе........ НО являть Его в каждом дне своей жизнью...

Прости, но не соглашусь, так как Библия не соглашается. Христианство - это совокупность веры и поступков, "вера без дел мертва", но и дела сами по себе не являются признаком спасения. Сам Христос это четко сказал, когда к Нему подошел богатый юноша. Мы сотворены по образу и подобию Божьему, тоесть в нашей природе могут быть качества Христа, но также нам и грех Адама передался, и если мы не примем Христа, как своего личного Спасителя, то делами не спасемся

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Bella
|6 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
Из первых детей вырастают начальники, бизнесмены, хорошие родители. Ведь рожали этого ребенка, чтобы в старости было на кого положиться, а значит и вкладывали в него как можно больше добродетелей. Второй ребенок – это источник безусловной любви и его любят «просто так».

) Вспомнилось. Родители моей однокассницы воспитывали её старшего брата не знаю, конечно, как, но вырос он отличником, спортсменом, и немножко занудой. А про Настю говорили, что это ребенок "для души"), и от нее не требовали ни хороших оценок, ни чего-то безукоризненного в поведении. И она уже даже будучи взрослой девушкой, вела себя как разбалованный ребенок. А таким детям свойственно чувство, что они везде желанны и любимы, что они неотразимы, и что весь мир у их ног. Таких людей, как мне кажется, в жизни ждет много пощечин, потому что не везде их будут принимать и не всем они будут нравиться. Но у каждого свой путь.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|6 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Первый ребенок воспитывается под влиянием условной родительской любви. Именно первенец должен заслужить родительскую любовь. Родители всегда оценивают его действия: «получил пятерку – умница, помыл посуду – молодец» и т. п. Из первых детей вырастают начальники, бизнесмены, хорошие родители. Ведь рожали этого ребенка, чтобы в старости было на кого положиться, а значит и вкладывали в него как можно больше добродетелей. Второй ребенок – это источник безусловной любви и его любят «просто так».

Ну это не факт, что вы привели. Я из многодетной семьи, где ВСЕ дети учились очень хорошо. В частности, я хоть и младшая, призер олимпиад по математеке)) Более того, и я и мои братья очень неплохо зарабатываем по жизни. Более того, все мы очень самостоятельные по жизни, но очень дружные. Ни в учебе, ни в других сферах жизни наши родители с нами проблем не знали. Мы -были лучшими в классе, и да, не потому что старшие так учились, а потому что всем нам Господь Бог дал хорошие способности))

Если бы вы знали кем работают мои братья- открыли бы рты,  я специально не пишу, чтоб не троллить народ. И да, в случае с Золушкой, лупила ее мачеха, но были те, кто ее таки любил - отец и крестная. И  что-то не припомню чтоб сестры Золушки учились на отлично или вышли замуж удачно)) Принц таки выбрал Золушку. Трудолюбие может быть и в семьях где царит любовь, и бывает, в семьях где лупят детей вырастают наркоманы и девушки не совсем нормального поведения.. Все относительно таки)))

 

Цитата Bella
Таких людей, как мне кажется, в жизни ждет много пощечин, потому что не везде их будут принимать и не всем они будут нравиться. Но у каждого свой путь.)

Чтоб в жизни не было "пощечин", нужно трудиться, учиться, не лениться, и с Божей Помощью все возможно тому кто верит. Вот сеймомент подписываю документы, зовут меня в одну очень знаменитую на весь мир компанию работать))) Так что любой труд имеет свойство быть вознагражденным)))

Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Bella
А таким детям свойственно чувство, что они везде желанны и любимы, что они неотразимы, и что весь мир у их ног.

Вы думаете, что закомлексованность и неуверенность в себе, привитая родителями лучше??? Я говорила и продолжаю говорить своим детям, у вас все получится, вы- с Господом все можете)) Бог наделил вас и красотой и умом)) В нашей семье, большой и многодетной, половина из детей- золотые медалисты после школ)) Думаете это просто так дается?? Да нет же, Бог поцеловал и это из рода в род.

Для сравнения

«Один из институтов США изучил родословную 5 поколений людей, 150 лет жизни. Макс Джукс , был атеистом и жил 150 лет назад. Он женился на аморальной женщине. К настоящему времени их потомками стали 1260 человек, из которых:

• 310 умерли в бедности,

• 150 были преступники,

• 7 оказались убийцами,

• 100 - пьяницы

… • половина женщин стали проститутками.

Другой человек, Джонатан Эдвардс, проповедник, философ, женился на благочестивой девушке. Его потомки, 1394 человек:

• 13 из них были президентами коледжей,

• 65 - профессорами в учебных заведениях,

• 3 сенатора,

• 30 судей,

• 100 адвокатов,

• 60 врачей,

• 60 авторов,

• 1 вице-президент США,

• 80 стали госудерственными служащими и

• 295 – губернаторами».

Удален
Bella
|7 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата BeautyNa
Чтоб в жизни не было пощечин, нужно трудиться, учиться, не лениться, и с Божей Помощью все возможно тому кто верит. Вот сеймомент подписываю документы, зовут меня в одну очень знаменитую на весь мир компанию работать))) Так что любой труд имеет свойство быть вознагражденным)))

Только мой отрешенно-философский взгляд на успех или неудачи в этой жизни не позволяет мне порадоваться за вас в вашем успехе в полной мере. У кого-то успех в начале пути, у кого-то в конце. У одних пол-жизни проведены в страданиях, а остальные пол-жизни в благоденствии... Есть такие, которые всю жизнь нищенствуют (не из-за недостатка ума, а просто так сложилось), но они богаче всех нас окажутся ТАМ. Есть и такие, кто всю жизнь не знал горя, а только радость и веселость, но кто знает, что ждет их впереди? Ведь Бог может таковых испытать бедностью, а бедных испытать богатством, и нужно суметь выстоять.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
BeautyNa
|7 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Bella
Только мой отрешенно-философский взгляд на успех или неудачи в этой жизни не позволяет мне порадоваться за вас в вашем успехе в полной мере

Этот "отрешенно-философский взгляд" имеет вполне библейское название- зависть. Гниль для костей.

Удален
Bella
|7 Мар 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Для сравнения «Один из институтов США изучил родословную 5 поколений людей, 150 лет жизни.

Это довольно относительное сравнение, потому что

- бедность - не порок

- мы не знаем, были ли честными те судьи и адвокаты, не брали ли они взяток и не судили ли они несправедливо

- а те 295 губернаторов не передавали ли свои посты своим родственникам? Вряд ли брали хоть и умного, но с улицы. Не факт, конечно, но очень уж подозрительно, так как посты губернаторов (295 человек из одной родственной ветки) просто так не достаются, имхо.

 

Цитата BeautyNa
Вы думаете, что закомлексованность и неуверенность в себе, привитая родителями лучше???

По общепринятым меркам однозначно не лучше. Но может это одно из орудий у Бога достигать в нас смирения? Иисус ведь не был такой весь из себя крутой, успешный и удачливый парень (в глазах мира), но по своей сути Он - победитель!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1927
|7 Мар 2015
8 Цитировать

Скажу так, что в моей жизни были периоды очень серьезного кризиса, где казалось бы все, конец, и мне тайно передавали $200, $500 (и всегда ту сумму, которой не хватало для оплаты за жилье или других счетов), и было стыдно даже, что я беру мылостыню получается, были периоды, когда я могла кому то что то дать, сейчас я бы сказала период "стабильности", нет той работы, которую я знаю, что могла бы делать (я ее делаю, только за меньше денег), но нет кризиса. И все эти периоды мне даны Богом, Он меня учит: смирению, состраданию, также показывает Свою заботу обо мне, тоесть, мне не так страшны економические кризисы, которые грядут на эту землю, потому что Он уже мне показал, что не опаздывает. Я никогда не считала, что если богат - значит благословен, или если бедный - проклят. Это всего лишь статус в этом мире, а для нас христиан это свой тест на верность Богу. Благословение деньгами не измеришь.

Поетому, если человек успешен и в духовном и в материальном, то я лишь порадуюсь, а если есть только духовный рост, а нет материального, то я знаю, что у Бога есть что то особенное для таковых

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы