Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
1
Если Иисус не отменил закона, то иудеи не имеют права проповедовать Евангелие язычникам и спасение верой во имя Иисуса Христа, потому что в законе Моисея это не разрешено

Извините, но вы читали Закон Моисея? Где вы там видели подобные запреты?

Иона жил до Христа, и проповедовал в Ниневии язычникам. Авраам жил до Христа, и оправдался верой.

Хотите назвать пророка Иону нарушителем Закона? Ну-ну.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0
это в том случае, когда иноплеменники поселялись на Эрец-Исраэль?

язычники должны были оставить идолопоклонство, принять гиюр и чтить Закон.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0

не повторяйтесь.

ответ на подобные однотипные вапросы был дан.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0
не был, не лгите

жаль, что вы не прочитали,

или забыли.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0

по поводу ересей-заблуждений-разномыслий-разночтений у вас будут свои определения?

вводные определения есть, - пользуйтесь ими.

говорю вам это как специалист.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
1
где написано, что Иона жил в эпоху закона Моисея и призвал жителей Ниневии соблюдать закон Моисея? Кого пытаетесь обмануть?

Вы не знаете, когда жил Иона? Вы издеваетесь? "Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка". То есть, он жил до Иисуса. Более того, Иона не мог жить позже 612 г. до Р.Х., поскольку в этот год Ниневия была разрушена. Так что вы не несите чушь не лжесвидетельствуйте на Закон, будто он запрещает проповедовать язычникам.

Одно скажу вам точно: "Закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу" Деян. 15:21

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
1

Тема называется "Самая опасная ересь". Мне кажется, мы уже её нашли.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0
написано, что возвышающий себя унижен будет

Гордыня - грех.

 

ема называется "Самая опасная ересь". Мне кажется, мы уже её нашли.

В теме разбирались различные заблуждения .

Но до пагубных ересей так  не дожли.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1
законничество именно на гордыне и построено

Наоборот.

Кто скурпульозно исполняет Закон не позволят себе возвышаться над кем то.

Они сосредоточены на Заповедях , а не на гордыни.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0
Кто срупулёзнее фарисеев исполнял закон?

мы с вами говорим о законичестве.

т.е. конкретно о законниках.

о фарисеях в другой теме, если вам угодно.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0
Именно фарисеи и были законниками.

приведите цитату с Библии.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
1
Иона пишёл в синагогу в Ниневии и обличал местных иудеев? Да? Нет? Иона учил язычников в Ниневии по закону Моисея? Да? Нет? Псалом 147:8-9 - это шутка? Да? Нет?

1. Иона пришел не в синагогу, а проповедовал язычникам в городе.

2. Иона учил их покаятся в своих грехах.

3. Так в этом и была привилегия Израиля. Бог избрал именно их и дал им Закон, чтобы они понесли его всему миру. Но они не исполнили этой миссии, поэтому и власть передана христианам. Поэтому теперь этот текст относится и к нам. Его можно перефразировать так: Бог дал уставы и суды свои для Церкви (Нового Иакова), а никакой иной религии, будь то исламу или индуизму, не дал, поскольку не избрал их для спасения.

 

С какой целью? Доказать, что закон Моисея в синагогах читался на иврите грекам и римлянам, которых евреи считали нечистыми? Не надо домыслов.

Нечистыми их считали не иудеи, а фарисеи, которые были не чем иным, как "сборищем сатанинским" (Откр.2:9). А настоящие иудеи, как Иона, ходили и несли Божью истину всем людям. Некоторые из них проповедовали даже кельтам.

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
0
И один из них, законник, искушая Его

Может вы не знали, но законник - это учитель Торы.

 

Кто срупулёзнее фарисеев исполнял закон? Никто. А Иисус назвал их лицемерами и окрашенными гробами

Иисус учил, чтобы наша праведность была выше праведности фарисеев, а значит, чтобы и Закон мы исполняли лучше.

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1
Легко

"один из них сведущий в Законе" - точный буквальный перевод.

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+690
|12 Июн 2020
1
Иисус учил, чтобы наша праведность была выше праведности фарисеев, а значит, чтобы и Закон мы исполняли лучше.

А давайте я скажу по другому:    Для того чтобы наша праведность была выше праведности фарисеев, нам нужна Праведность Христа. Вы согласны с этим?

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
1

когда кто из грешных  "оценивает" чужую веру

 

их "праведность" была нулевой

то таким можно ответить их же словами:

 

Типичное лживое толкование

------------

 

Превзойти эту "праведность" - нечего делать

да, да, сидеть на диване.

 

Если совесть ещё не сгорела дотла, должно помочь.

прекращайте использовать флейм...

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+690
|12 Июн 2020
1
Цитата Сын Авраама 3. Так в этом и была привилегия Израиля. Бог избрал именно их и дал им Закон, чтобы они понесли его всему миру.
Ложь. Если бы это было так, то Иисус не сказал бы, что послан только к евреям. Он запрещал ученикам до Своего воскрешения ходить к язычникам, чтобы не нарушить закон.

Ложь у тебя.Так о чем Иисус запретил проповедывать язычникам, о Законе?

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
2
Каким образом? Зацитировал им Моисея, которого они в упор не знали?

...проповедовал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!

 

Ложь. Если бы это было так, то Иисус не сказал бы, что послан только к евреям. Он запрещал ученикам до Своего воскрешения ходить к язычникам, чтобы не нарушить закон.

Что за ересь? Когда Христос это запрещал? Где вы такое нашли?

 

Сам Бог этого не знал, когда запретил принимать Аммонитян и Моавитян в общество Израиля и не повелел евреям идти обратно в Египет и учить там фараона и египтян закону!

Бог ещё до рождения человека определяет, поверит он в Него, или нет. Аммонитяне, моавитяне, египтяне, филистимляне и т.п. народы не смогли бы все равно поверить Ему, более того, они были врагами Богу, поэтому Он и предал их заклятию.

 

Не надо фантазий. В Отк. 2:9 написано о язычниках, притворявшихся иудеями

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Римл. 2:28-29)

Удален
поЧемУКЧА
|12 Июн 2020
0
Он запрещал ученикам до Своего воскрешения ходить к язычникам, чтобы не нарушить закон.
Цитата levko1
Так о чем Иисус запретил проповедывать язычникам, о Законе?
Когда Христос это запрещал? Где вы такое нашли?

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря:

на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
(Матф.10:5,6)

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
1
Цитата поЧемУКЧА
на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Матф.10:5,6)

И тот же Иисус проповедовал самарянке у колодца...

Старожил
+690
|12 Июн 2020
0
И когда это Иисус говорил ученикам учить язычников закону Моисея?

вернись к началу разговора,там речь  о Христе была?

.....

Переход на личность удалён - нарушение правила №5.

.....

Старожил
+690
|12 Июн 2020
1
Цитата levko1

Так о чем Иисус запретил проповедывать язычникам, о Законе?

 

Цитата поЧемУКЧА
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (Матф.10:5,6)
5 Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Главное почему не скопировал?
Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
2
Вообще не знаете закон Моисея. Бог сказал евреям считать египтян братьями

Не гнушайся Идумеянином, ибо он брат твой; не гнушайся Египтянином, ибо ты был пришельцем в земле его. Втор. 23:7.

А я говорил о египтянах, утонувших в водах Чермного моря

 

Речь не о национальности. Не может язычник называть себя "иудеем", потому что это ложь. Грех лжи. Должна быть родословная от Иуды, как у Иисуса Христа.

Так не говорите лжи.  ѓIoudaЭсw переводится как Иудей

Старожил
+690
|12 Июн 2020
0


не хамите, хамство - не признак силы или ума

Вор больше всех кричит "Держите вора".

Так о чем начинался разговор,манипулятор, показать вам, или сами признете свое манипулирование?

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
2
А кто такие эти самаритяне по происхождению? Неужели японцы или афганцы?

Так это вы с ПоЧемУКЧей и перевираете слова Христа. Он сказал, что сначала нужно идти к дому Израилеву по плоти, что апостолы и сделали, ведь язычникам массово они стали проповедовать уже с появлением Павла. А вы утверждаете, будто Иисус вообще запрещал проповедовать в Самарийских городах до своего Воскресения, хотя Он сам это делал.

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
2
То есть, если Николай Сидоров из Коломны заявит, что он реальный иудей, то это будет не ложь? Пусть он хоть какой верующий, но он уверовавший из язычников, а не иудей.

По плоти - да. По духу - нет.

 

А если какой-то даже еврей будет называть себя "новозаветным левитом", не имея реальной левитской родословной, и полезет изображать "левитское священство", то на такого беззаконника есть Числа 3:10

Раньше, при буквальном соблюдении, это и понималось буквально. Сейчас же левиты - это служители Церкви, тоже избранные Богом, поскольку сам Дух Святой помазал их на это служение.

Старожил
+690
|12 Июн 2020
3
Что не так? Он подтвердил мою правоту Писанием.

Там есть речь о законе?

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
3
Но даже римского центуриона Иисус не наставлял в законе Моисея, а просто похвалил за невиданную в Израиле веру

Центурион уже был знаком с Законом.


Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
2
В Новом Завете нет такого учения, это выдумка язычников. Нет никакой необходимости в левитском служении в Новом Завете, тем более в исполнении язычников. Левиты несли на себе грехи народа Израиля.

Нет, это Учение Апостолов. Читайте Апостольские Постановления

 

А фарисеи говорили, что они сыны Авраама, на что Иисус ответил им, что они - дети дьявола. Я не про ваш ник.

Да, поскольку фарисеи надеялись на своё происхождение от Авраама, при этом не принимая Иисуса. Но Он указал им, что сын Авраама - это его последователи по вере, а не по плоти.

"Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" Гал.3:29

Удален
Сын Авраама
|12 Июн 2020
1
с чего вы взяли?

И они, придя к Иисусу, просили Его убедительно, говоря: он достоин, чтобы Ты сделал для него это, ибо он любит народ наш и построил нам синагогу. Лк.7:4-5

*Если это тот самый сотник, конечно

 

римляне захватили Иудею во исполнение проклятий из Второзакония для отступившего от закона Израиля. Что-то типа Вавилонского нашествия. Римляне пришли как наказание за коррупцию, нарушение прав бедных в судах, разврат и религиозное лицемерие, пропитавшее верхушку тогдашнего общества.
А вот с этим согласен

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.