Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Старожил
+1698
|25 Фев 2018
2
Или, по вашему, грешники написали святую и идеальную Библию?

А можно я тоже, скажу кое-что по этому..? Спасибо..!))

Библию, написано - писали обычные люди.. Отличие у них от простых и обычных граждан-теистов лишь в том, что они имея такую-же свободную волю, добровольно подчинились Богу и были послушны водительству Святого Духа..

Потому самый важный вопрос касающийся Вечности - в принадлежности и водительстве.. Ведь некоторые думают, что они принадлежат Богу и водимые Святым Духом.. когда в настоящем они принадлежат сатане и водимые религиозным демоном шифрующиегося под "святого духа".. Но ведь это "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света", (2Кор.11:14)

Не знаю как там сложиться у них в конце их земной жизни.. потому, что я все-же склонен верить в Долготерпеливого и Многомилостивого Бога, к тем кто призывает Его Имя.. но пока что они - "..поступают как враги креста Христова". (Фил.3:18)

Такие вот пироги Давид Самуилович.. к сожалению..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Фев 2018
2
Цитата IVANYCH
по мне то ваши многие утверждения это просто ересь , людская , плотская , прикрытая именем БОГА

И кто бы только говорил об этом.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|25 Фев 2018

Бан после штрафного предупреждения за оскорбление собеседника и нарушение правила №5

 

Цитата IVANYCH
Диагноз ставить не буду
Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2018
2

Мир вам.  Уже 25 страниц, а  какая самая опасная ересь?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
Модератор
|25 Фев 2018

За антиБиблейские высказывания на христианском форуме и нарушение правил №3 и №9 - бан. Вы много и часто ведете антихристианские разговоры.

 

Библию написали люди, которые имели несколько жен? И вы этой Библии поклоняетесь.Если вы считаете Библию идеальной
Самая опасная ересь - это Библия идеальная, которую люди несовершенные написали.
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
1

Ересь ? Раньше еретиков сжигала Инквизиция на кострах , а сейчас вроде как нет , можно говорить что хочешь.

у самый важный вопрос касающийся Вечности - в принадлежности и водительстве.. Ведь некоторые думают, что они принадлежат Богу и водимые Святым Духом.. когда в настоящем они принадлежат сатане и водимые религиозным демоном шифрующиегося под "святого духа".. Но ведь это "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света", (2Кор.11:14)

Это касается всех и вас наверное .

Только вперед
Старожил
+3866
|25 Фев 2018
1
Цитата ain
Мир вам. Уже 25 страниц, а какая самая опасная ересь?

Много обманщиков вышло в мир, не признающих, что Иисус Христос пришел в человеческом теле. Такой человек – обманщик и антихрист.
(Второе послание Иоанна 7)

- отвержение Христа, в общем говоря.

Удален
Calm
|25 Фев 2018
3
Цитата алеб
- отвержение Христа, в общем говоря.

так отвергать Христа явно как язычники, не знающие Бога - это сейчас вряд ли кто делает, находясь в христианских кругах.

а вот не отвергать, но завуалированно проповедовать не того Христа, иное Евангелие - вот это опасно.

например, отрицать Его Божественность. с таким "христом" и евангелие автоматически иное, которое не спасает.

Удален
Абакан
|25 Фев 2018
2

Ересь ? Хула на Святого Духа , большей ереси не вижу . О чем я говорю ? Те кто часто говорит о Святом Духе , но поступают хуже язычников (намеренно) ,те хулят Святого Духа Бога и не будет им прощения , так как это дорога в один конец . Из сатанизма мало кто спасется - это трясина .

Только вперед
Старожил
+3866
|25 Фев 2018
2
Цитата Calm
не отвергать, но завуалированно проповедовать не того Христа, иное Евангелие - вот это опасно.

Ну да.

Потому и нет нынче гонений. на христиан, ибо вот так, изнутри рушит сатана Церковь.

Не разрушит конечно, но делает. как видим, несколько бессильной...

 

Цитата Абакан
Из сатанизма мало кто спасется - это трясина .

Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Послание к Евреям 10:28,29)

Если сознательно - тогда конечно, плохо. Тем более, когда все собрание сидит там и не хочется "отрываться от коллектива"...

Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2018
1
Цитата алеб
ибо вот так, изнутри рушит сатана Церковь.

Мир вам.    "Я создам Церковь Мою,

и врата ада не одолеют ее;"

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3866
|26 Фев 2018
1
Цитата ain
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Да будет так.

Церковь должна подниматься, возрастать духовно. как-бы, в большей мере, чем ныне. И начинать конечно. надо с себя.

Старожил
+1698
|26 Фев 2018
1
Цитата алеб
Потому и нет нынче гонений. на христиан, ибо вот так, изнутри рушит сатана Церковь

Христиане предоставляют свои тела в носители для демонов.. одни наивно и пассивно из-за своего невежества.. другие-же понимают, что что-то с ними здесь не так.. но при этом ищут не очищения с освящением - 1Ин.5:18;.. а библейского оправдания своим делам и поступкам - подыскивая и адаптируя отдельные места Писаний под свой образ жизни и менталитет.. В общем - если они и читают Библию.. то читают в Библии лишь то, во что они верят..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Фев 2018
1
Цитата ain
Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

А если эти врата добровольно, братским коллективом внести внутрь церкви.. торжественно поставить их на амвон и украсив портретами библейских героев, назвать их "царскими"..??

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2018
1
Цитата Asher
А если

Мир вам. А зачем?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+1698
|26 Фев 2018
1
Цитата ain
А зачем?

Хороший вопрос.. Не знаю честное слово.. Хотел-бы я взглянуть на эти события в г. Византии, начала IX века.. Как там было дело-то.. кто был инициатором всех этих действий.. как и какой толпой их волокли в церковь..??

Ну и все-такое.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Фев 2018
1
очень печально, что такое в церкви возникало сразу, а чём предупреждал Павел в Деяния 20:29-35

Симбиоз церкви с мирской государственной властью, никогда и ничего доброго ещё не приносил.. Император-единовластник постановил - "быть такому!".. подопечные ему ст.епископа-васалы созвали (или даже согнали) съезд священиков и монахов.. окружили вооруженными солдатами помещение.. к тому-же сам ст.епископ тоже при мече и все-такое.. Ну как-же здесь не понесешь то, что тебе "с любовью" предложили нести "святые" спикеры..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Фев 2018
0
вы описали устроение собраний некоторых общин

Не современных, а времен Византийского имперского патриархата.. Современные общины ведь вооруженной полицией или нацгвардией не охраняются.. А у ашеров, кроме мобильных раций, да и то это в очень больших собраниях.. я ничего другого не видел.. Думаю с дубинками и шокерами у вас явный перебор..))

 

иногда даже вооружённая дубинками или электрошоком
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|28 Фев 2018
0
Цитата Asher
И кто бы только говорил об этом..

О вас то же самое можно сказать , "праведный прорыв" засчитан )

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
1
значит, вы должны считать праведниками секту, которая называется "евангельские христиане-гомосексуалисты". Они для вас праведники

А при чем тут гомосексуалисты к законному многоженству? В ВЗ многоженство не было грехом, сейчас, возможно , это и грех, но не смертельный.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
1
Так в чём моё "богохульство", которое вы мне вероломно приписали, когда я сказал, что они согрешали? Вы мне сразу сказали, что Давид был предком Иисуса и не мог быть не праведным.

Итак, подведем итог. Библию написали грешники, ил праведники? Предки Иисуса Христа были грешниками, или праведниками?

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Мар 2018
3
В ВЗ многоженство не было грехом, сейчас, возможно , это и грех, но не смертельный.

Учитывая. как мне кажется все-же, что к-во мужчин и женщин (одного возраста, а не вообще), прибл. одинаковое. то многоженство можно рассматирвать как незаконный захват чужих (потенциальных) жен. Тогда мужчинам - идти в гарем к женщине одной?

 

Библию написали грешники, или праведники?

Дух Святой. через людей... Люди - посредники.

А так, искать Бога, как и они, эти люди (первые апостолы. и т.д.) искали Его...

Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
1
Цитата алеб
Учитывая. как мне кажется все-же, что к-во мужчин и женщин (одного возраста, а не вообще)

Мужчин в общем меньше, чем женщин,у них смертность выше. А насчет многоженства сейчас , есть вопросы - например, покаялся мусульманин, у него несколько законных жен уже есть, с детьми. Что ему делать, выгонять жен с детьми  на улицу, разводиться с ними? Или продолжать так , как оно есть? Что будет грехом в таком случае - разводиться, или жить в многоженстве?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Мар 2018
3
по вере праведники, но это не значит, чт мы должны подражать им в дурных поступках, о которых тоже написано в Библии

С этим согласен, но многоженство в ВЗ не было грехом или дурным поступком..

Bigfire
Старожил
Модератор
|2 Мар 2018

по причине неуважительного обращения к форумчанам и указывания им, когда писать реплики, а когда молчать (нарушение правила №5) далее штрафной.

 

Цитата IVANYCH
Зачем вы влазите со своими пятью копейками в посторонний разговор ? -- дождитесь своей очереди и с вами будут общаться (если захотят
Старожил
+1698
|2 Мар 2018
2
многоженство в ВЗ не было грехом или дурным поступком

Зачем об этом спорить при Новом Завете.. когда понятно написано - "Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу". (1Кор.7:2,3)

О многоженстве в НЗ ничего нет.. остальное лишь фантазии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2018
3
несколько жен

Главное, чтоб первая жена потом не кокнула всех остальных(жён) от ревности, а потом и мужа, из мести

Всё уже хорошо.
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
Цитата Vikentiya
Главное, чтоб первая жена потом не кокнула всех остальных(жён) от ревности, а потом и мужа, из мести

Соломона никто из жен не кокнул..)))

 

а вы слышали хоть про один случай покаяния богатого многожёнца-мусульманина? Я не слышал про такое ни разу  Такого его же мусульманская родня и кланы заклюют, не говоря уже о жёнах

Если блудники и разбойники каются, то почему бы богатому не покаяться? Не обязаьельно мусульманин, иудей , например , первых веков, как Иосиф.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
он не был многожёнцем

А чего вы так уверены? Любимец Бога Давид царь был многоженцем, а какой-то Иосиф - нет?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
1
не написано, с того и уверен.

Так и не написано, что он был одноженцем.Но зато написано, что он был богат, а это наверняка, что у него была не одна жена.

Bigfire

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.