Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Удален
Calm
|12 Фев 2018
2
где в Библии есть Слово Бога, а где - слово человека..

здесь уже кто на что горазд.

кому-то не нравятся одни места - это для них слова человека, кому-то еще другие - и это тоже слова человека.

а вот, например, слова "и взял себе еще одну жену" - это слова Бога.

Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
Цитата Calm
вот, например, слова "и взял себе еще одну жену" - это слова Бога.

А вам что, не нравится такой вариант, в гарем не хотите?)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
для любого христианина ясно, что это мерзость

А вот в Библии-  это нормально - гарем, и нигде не написано в ВЗ , что это мерзость...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
учение Нового Завета не имеет к Ветхому Завету никакого отношения, это совершенно новое учение, по нему и нужно судить, что правильно, а что нет

А Бог что, изменился? Если раньше можно было иметь гарем и это было нормально и не нарушало заповеди, то что теперь изменилось в этом плане?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1
При чём тут Бог?

А Бог тут ни при чем... Он так, погулять вышел...

 

Завет изменился, духовная атмосфера изменилась, теперь не только мир лежит во зле, но и пришло спасение даже язычникам через веру.

Так многоженство не нарушает закон, что тут плохого, какое тут зло? Да и написано, что пресвитер должен быть - муж одной жены, то есть, остальные могут иметь и не одну жену.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
я вам сказал, что вам не следует писать тут такие недостойные вещи

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

(Послание к Титу 1:15)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
то есть, вы считаете блуд и убийства чем-то чистым?

У Давида было несколько жен, тем не менее,он считался чистым.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
при чём тут Давид?

Давид что, не человек был? Если он был чистым даже по строгому закону, то тем более по НЗ. Где написано, что законное многоженство - это грех и нечистота?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
Давид не был чистым по закону, не лгите.

Где написано, что Дввид был нечистым? вот это уж ересь, так ересь...

 

где в Новом Завете написано, что это не грех и чистота?

А где написано, что это грех? Не написано, значит не грех. Покаявшимся людям , имеющим несколько жен - что, разогнать их вместе с детьми? Не хотите думать.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
чисто поступил Давид, отправив Урию Хеттеянина на верную смерть, чтобы овладеть его женой? чисто было по закону то, что он возжелал жену ближнего? чисто поступил Давид, когда приказал пересчитать народ, хотя Бог этого не разрешал?

Давид оступался, Бог его поправлял. Был бы он нечистым Бог с ним не общался бы. Это нонсенс вы придумали - нечистый Давид , любимец Божий, пророк...От нечистого Давида произошел Иисус Христос?...это богохульство ...

........

Переход на личность удален - правило 5.

........

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
вы считаете блуд и убийства чем-то чистым? Коррупция или похищение детей с целью убийства для извлечения нужных кому-то органов вы тоже считаете чистым?

Это грех, а многоженство - не грех.

 

покажите мне в Новом Завете хоть один пример того, чтобы к Богу приходили такие многожёнцы? Многожёнцы - это богачи, причём злые, похотливые и жестокие.

К Иисусу вообще, приходили мытари и блудники, вы не в курсе? Иисус даже ел с ними...Богатый человек похоронил Иисуса. Что это за новая ересь у вас - богатые не могут покаяться? Иисус говорил, что не праведники нуждаются в покаянии, а грешники.

Bigfire
Старожил
Модератор
|13 Фев 2018

За переход на личность далее штрафной (нарушение правила 5)

 

.Вы в своем уме?
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

(1Кор. 15:21-23). Ин. 12:32 -  И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе. ВСЕХ! Все люди, ВСЕ!!! Все умирают в Адаме, все и оживут во Христе.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

9. не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Фев 2018
1
оживут все, но неверующие тоже "воскреснут" для суда, а пойдут в осуждение не дочитали, да? 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

Я в это не верю, в то, что Бог -садист. Я верю, что Бог - это любовь....

 

люди не чисты без веры и покаяния, не лгите

Люди очищеня даром, по благодати, не от дел...не читали?

Bigfire
Старожил
Модератор
|14 Фев 2018

Штрафной за отрицание христианских заповедей - нарушение правил 3 и 9. Множество ваших реплик о исповедании многоженства удалены. Пришли на христианский форум - не оспаривайте христианские заповеди, больше читайте и слушайте, а не утверждайте.

 

многоженство - не грех.
Старожил
+1698
|14 Фев 2018
2
Люди очищеня даром, по благодати, не от дел...не читали?

Давид Самуилович верит в утопический апокатастасис, как я понимаю..

Что не пост, так все мечты о несбыточном.. вот о гареме вчастности..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2018
2
верит в то, что можно грешить напропалую, но всё равно спасён, даже если не уверовал

Может он просто развлекается.. или-же на задании..?))

В его словах даже нет никакой логики.. Это у него подобно тому, как Ленин после гос.переворота объявил.. "теперь все в России становится обще-народным".. отдельные идивидуумы сразу-же приняли это за то, что теперь и женщины-(мужчины) тоже будут общими.. От счастья и радости - начали создавать блудилищьные практико-образовательные кружки.. запись на вступление в которые, была на год вперед.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
Цитата Модератор
Штрафной за отрицание христианских заповедей - нарушение правил 3 и 9. Множество ваших реплик о исповедании многоженства удалены. Пришли на христианский форум - не оспаривайте христианские заповеди, больше читайте и слушайте, а не утверждайте.

Ну и где написано, что законное многоженство - это грех? Да, может оно и не полезно, но так же написано, что лучше вообще не вступать в брак. Так что из этого следует - брак ,  это вообще грех? Никак.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
Любовь долготерпит, но потом будет судить,

любовь долготерпит, но потом у нее заканчивается терпение.. я правильно понял?А потом любовь начинает убивать.. Вот это не понятно...Поясните, плиз..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
Цитата Asher
Давид Самуилович верит в утопический апокатастасис, как я понимаю.. Что не пост, так все мечты о несбыточном.. вот о гареме вчастности

А что тут плохого, если мужчина может содержать несколько жен и заботиться о них и о их детях? Ведь все добровольно...Хуже, когда женщина живет в одиночестве , без мужа и детей...тогда она очень нервничает..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
дела зкона имеются в виду. Ими никто не оправдается. Дело Божье в том, чтобы мы веровали в Сына Божьего, вот то дело, которое мы должны делать прежде всего. И вера мертва без дел любви и милосердия.

Так получается, что вы хотите оправдаться делами... пусть делами веры, но все равно - делами..

Bigfire
Старожил
+949
|15 Фев 2018
1
Цитата светомузыка Любовь долготерпит, но потом будет судить,
любовь долготерпит, но потом у нее заканчивается терпение.. я правильно понял?А потом любовь начинает убивать.. Вот это не понятно...Поясните, плиз..

Нет не любовь кончается, а челове закончивает свою жизнь сам в (70-80лет).

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
Цитата Restorer
Нет не любовь кончается, а челове закончивает свою жизнь сам в (70-80лет).

Ну, с чем вас и поздравляю....

Bigfire
Старожил
+3866
|15 Фев 2018
1

Дай Боже ,жить до 120 лет - и Рестореру. и всем нам.

 

.Хуже, когда женщина живет в одиночестве , без мужа и детей...тогда она очень нервничает..

И мужчине плохо, когда женщины все в гаремах, и для него ни одной не осталось....

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
Цитата алеб
И мужчине плохо, когда женщины все в гаремах, и для него ни одной не осталось....

Не переживайте, по статистике, на вас еще останется много женщин, не смотря на повсеместные гаремы...))

Bigfire
Старожил
+3866
|15 Фев 2018
2

Не знаю. дружище, не могу судить глобально.

Но в принципе, кто способен, духовно, к семье, она у него будет... Или скорее, уже есть, а кто не может, тоже понятно. сам и живет. не зависимо, мужчина или женщина...

Удален
Ленора
|15 Фев 2018
3

На мой взгляд самая опасная ересь - вера в то, что спасение нельзя потерять и что все служители от Бога. А Иисус говорил: Берегитесь закваски фарисейской и иродовой.

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
Цитата Ленора
На мой взгляд самая опасная ересь - вера в то, что спасение нельзя потерять и что все служители от Бога. А Иисус говорил: Берегитесь закваски фарисейской и иродовой.

Самая опасная ересь -это ересь  еретическая...созданная еретиками еретическими...

Bigfire
Старожил
+3866
|15 Фев 2018
2

Бог желает, чтобы все спаслись и достигли познания истины. Так же надо и нам - того же желать, и безусловно, прилагать усилия, относительно проповеди Евангелия....

А так, конечно. ересей избегать.

Удален
Давид Самуилович
|15 Фев 2018
1
Цитата алеб
А так, конечно. ересей избегать.

А кто может избежать ересей, кроме Иисуса Христа?

Bigfire

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.