Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Самая опасная ересь?  

Писатель
-240
|9 Июн 2020
0
Когда кто-то говорит

вы там с кем общаетесь,

озвучивая здесь в теме свои негодования? )

Писатель
-240
|9 Июн 2020
1
это притча

такие  "притчами" близки к ересям-разномыслиям )

Удален
IVANYCH
|9 Июн 2020
1
Цитата Mixay
Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев. Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/ Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 11 Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

-

Странно как апостол Павел соблюдал декалог будучи евреем ? По твоему апостол Павел

законник ? )))) Думай .

-

 

Цитата Mixay
Ты грешник и сейчас да? Не-е святой? Не праведник веры? Не распял свою плоть? Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

-

А ты святой сейчас ? Был бы святой -- такую ересь бы не писал . Ты такой же грешник

как и все остальные люди и так же нуждаешься в Христе Иисусе , так что не ври что

стал совершенным как БОГ . Декалог напоминает верующим за что был распят Иисус

Христос и чему мы должны следовать , а не витать в фантазийных облаках считая себя

совершеными .

Думай .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|10 Июн 2020
2
падежи связывайте

Почему там где участвует  этот ник -  захламление темы флудом?

Писатель
-240
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Почему там где участвует  этот ник -  захламление темы флудом?

мы со светомузыкой общаемся.

разбираем самые разные ереси.

Удален
Mixay
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Почему там где участвует  этот ник -  захламление темы флудом?

Левко1 почему ты отклонился на тему права модерации? Люди сражаются за истину, другие за ересь,разве не видно?

 

Цитата IVANYCH
Странно как апостол Павел соблюдал декалог будучи евреем ? По твоему апостол Павел законник ? )))) Думай .

Павел был законник,потом стал христианином.Сначала он не любил христиан,пока Христос не явился ему лично и обратил в веру.Вообще то и с Фомой апостолом так было.Ты наверное тоже ждешь Христа лично чтобы явился и обличил тебя.Но пойми Фоме сказал что блаженны невидевшие но поверившие.

Блаженны поверившие учению апостолов, которые написали учение Христа на Земле и на Небе.

Насчет соблюдения мы с тобою день и ночь общались и это не вошло в твое понимание.Потому что отвергал Слово Божие.Впрочем я больше для других писал,кормил их дискутируя с тобою.

Но ты мне нравишься тем,что меняешься,хотя и со скрипом.Пытаешься угодить Богу и отстаиваешь сильно учение Елены Уайт и Миллера.Сильно тебя просветили в этом в свое время.Если бы отстаивал евангельское учение, то цены бы тебе не было.Но нужно менять дух на новый и сердце лукавое на новое как обещано Израилю.

Апостол Павел так сделал и стал христианином евангельским.Стал жить по духу.Когда живешь по духу то с законом поступаешь согласно воле Христа.Он внутри христианина.Он двигает как надо поступать.Потому так написали апостолы.

Просто нужно принять Новый Завет как написано в оригинале греческом.И не будет ересей  у вас.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|10 Июн 2020
0
Цитата Mixay
Люди сражаются за истину, другие за ересь,разве не видно?

я отстаиваю Истину согласно Писаний.

Старожил
+690
|10 Июн 2020
0
Цитата Mixay
Люди сражаются за истину, другие за ересь,разве не видно?

Видно что "оружия воинствования вашего  плотские".

Также видно, что нет  истины в том что ты отстаиваешь,так как не свободен еще от влияния на тебя  "воскресного дня"...

 

Цитата Eto-Neprosto
я отстаиваю Истину согласно Писаний.

Вряд ли вы сами в этом уверены,иначе  не писали бы  подобного.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1
Цитата levko1
Вряд ли вы сами в этом уверены,иначе  не писали бы  подобного.

ваши сомнения на меня не влияют.

Старожил
+690
|10 Июн 2020
0
Цитата Eto-Neprosto
ваши сомнения на меня не влияют.

Зря оправдываетесь.

Давайте по существу.Вы в курсе что в Новом Завете мы служим Богу духом?Как вы себе это представляете?

Писатель
-240
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Зря оправдываетесь.

вы ж приписываете свои домыслы.

 

Цитата levko1
Вы в курсе что в Новом Завете мы служим Богу духом?

имеется ввиду молитва?

а дела?

Старожил
+690
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1

Вы в курсе что в Новом Завете мы служим Богу духом?

 

Цитата Eto-Neprosto
имеется ввиду молитва?

Почему только молитва?Всё Новозаетнее служение духом (в духе). Вы не в курсе?

 

Цитата Eto-Neprosto
а дела?

Какие вас интересуют веры, или закона?

Писатель
-240
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Почему только молитва?Всё Новозаетнее служение духом (в духе).

с этого место поподробнее!

 

Цитата levko1
Какие вас интересуют веры, или закона?

и те и те.

Старожил
+690
|10 Июн 2020
0
Цитата Eto-Neprosto
с этого место поподробнее!

Для вас это новость, что служение Нового Завета -служение в духе (духом)?

Писатель
-240
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Для вас это новость, что служение Нового Завета -служение в духе (духом)?

попытайтесь ответить на мой последний вопрос.

а то мне скучно от повторяющихся реплик собеседника:

подобная манера вызывает зевоту ....

Старожил
+690
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1 Какие вас интересуют веры, или закона?
Цитата Eto-Neprosto
и те и те.

Если "те и те" то это уже смешание (вавилон).Вы желаете быть в вавилоне?

 

Цитата Eto-Neprosto
попытайтесь ответить

Как я и предполагал  о Новозаветнем служении вы не в курсе,то же и с другим ником отстаивающим "служение букве".Вот в этом и ваша проблема.Начните с этого.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1
Цитата levko1
Как я и предполагал  о Новозаветнем служении вы не в курсе

ну раз вы первый набиваетсь быть тут "учителем",

то вам и микрофон .

Старожил
+690
|10 Июн 2020
0
Цитата Eto-Neprosto
ну раз вы первый набиваетсь быть тут "учителем", то вам и микрофон .

Почему же "первый"? Посмотрите что я вам первому предлагал сначала.

 

Цитата levko1
Давайте по существу.Вы в курсе что в Новом Завете мы служим Богу духом?Как вы себе это представляете?
Писатель
-240
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Почему же "первый"? Посмотрите что я вам первому предлагал сначала.

вы задали вопрос.

далее последовали мои уточнения.

обычный формальный процесс.

если есть по существу что дополнить - дерзайте.

Удален
IVANYCH
|10 Июн 2020
0
Цитата Mixay
Павел был законник,потом стал христианином.Сначала он не любил христиан,пока Христос не явился ему лично и обратил в веру.Вообще то и с Фомой апостолом так было.Ты наверное тоже ждешь Христа лично чтобы явился и обличил тебя.Но пойми Фоме сказал что блаженны невидевшие но поверившие. Блаженны поверившие учению апостолов, которые написали учение Христа на Земле и на Небе.

-

Сказки не рассказывай -- будучи христианином апостол Павел соблюдал декалог БОГА

и никогда не противопоставлял Закон БОГА Христу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Вы в курсе что в Новом Завете мы служим Богу духом?Как вы себе это представляете?

В курсе. Служить по букве - это пробовать исполнять предписания Закона самому. А служение в духе - это служение Нового Завета.

"вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом"

Всем, кто утверждает, будто Новый Завет - отмена Древнего, советую внимательно прочитать последнее предложение цитаты из Библии.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
0
Всем, кто утверждает, будто Новый Завет - отмена Древнего, советую внимательно прочитать последнее предложение цитаты из Библии.

перед этим учесть что речь о доме Израилевом.

 

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом"
Старожил
+690
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1

Вы в курсе что в Новом Завете мы служим Богу духом?Как вы себе это представляете?

 

В курсе. Служить по букве - это пробовать исполнять предписания Закона самому.

Ну вот человек старается ответить (в отличии от того, кто ответ не заает, но боится в этом признатся). Служение букве само говорит о себе-буквально.Это если в двух словах.

 

А служение в духе - это служение Нового Завета.

Но ответ вы не дали.

 

"вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом"

Разве вы  не видите что здесь написано  "не такой завет как прежний, а новый"?

Но главное  "вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их".Здесь часть ответа,  что значит "служения в духе".

Старожил
+690
|10 Июн 2020
1
Всем, кто утверждает, будто Новый Завет - отмена Древнего, советую внимательно прочитать последнее предложение цитаты из Библии.

6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более».
13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

Мне интересно,а почему вы из Нового Завета не скопировли то место из пророка Иеремии, с уже готовым толкованием?

Или этот человек добавил здесь свое (смотрте внимтельно на выделенные слова) и его будет касатся "последний стих из Библии"?

Удален
Mixay
|10 Июн 2020
1
Цитата levko1
Также видно, что нет  истины в том что ты отстаиваешь,так как не свободен еще от влияния на тебя  "воскресного дня"...

Воскресенье я люблю,как бальзам на душу. Жаль что ты не любишь воскресенье,в отличии от славянских христиан,которые собираются в США по воскресеньям передачи которых смотрю в онлайн.

 

Цитата IVANYCH
Сказки не рассказывай -- будучи христианином апостол Павел соблюдал декалог БОГА

Ну он в отличие от некоторых,( не буду пальцем показывать,наверное не ты),не клеветал,на женщин не смотрел по мужски,не судил-не помышлял убить,не делал изображений ,...Ну и вам показалось что исполнял декалог.

Если расскажу как живу,то некоторые тоже подумают что я исполняю декалог. Но я просто не грешу,потому что распинаю плоть частенько,ежедневно.

Ну еще и благодать помогает.Господь хранит от греха. По закону Христа.

Это не так много в отличии от закона Моисея.Там более 600 законов ,за неисполнение смерть. Принял бы закон Моисея,оказался бы под законом Моисея.

А тогда война со смертью.

Жало же смерти – грех; а сила греха – закон.
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#31

Ты еще не умер? Или тоже на благодать скрытно уповаешь,отказываясь обрезываться плотью как положено в законе Моисея.?

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|10 Июн 2020
1
Цитата levko1
Разве вы  не видите что здесь написано  "не такой завет как прежний, а новый"?

точный перевод - "обновленный".

Старожил
+690
|10 Июн 2020
2
Цитата Mixay
Жаль что ты не любишь воскресенье

На твои выдуманные воображения,"праведник", время не буду тратить.

 

нет, это не то
нет, это не то

Мне смешно с людей которые под видом "всезнайки" пишут: "Нет это не то", "это не так" и т. д.

А когда  ты им предлагаешь,"ну скажи свою мысль", он сразу "голову в песок".

Старожил
+690
|10 Июн 2020
1
Цитата Eto-Neprosto
точный перевод - "обновленный".


Еврейский Новый Завет
Используя слово "новый", Он показал, что первый договор стал "старым"; а то, что стареет и ветшает, находится на грани исчезновения.

Писатель
-240
|10 Июн 2020
1

Посмотрите в подстрочном переводе....

Удален
Mixay
|10 Июн 2020
0
Цитата levko1
Мне смешно с людей которые под видом "всезнайки" пишут:

Все еще сарказмом страдаешь,смеятся над людьми?

 

Цитата levko1
На твои выдуманные воображения,"праведник", время не буду тратить.

Воскресенье тебе не нравится,субботу чтишь по закону понятий,время не любишь тратить,что у вас там творится то ..

Если считаешь иначе,то докажи

Самая опасная ересь?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.