Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Удален
аксинья
|7 Фев 2014
3 Цитировать

Морозы вернулись, снова -35, а ночами и того ниже...((

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Consuela
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Novi4ok
На улице -5    __разве это мороз? не смешите....

Согласна, -5*С  для нас как  благодать. Вот у Ирэн было -50, а я услышала в новостях что где то там на севере было -64 *С !

_______

У нас солнышко , тает  лед на деревях и на земле. Природа вчера устроила нам всем свои капризы, днем падал дождь и к вечеру все начало примерзать, получился ледяной покров, каток вообщем для всех, люди не могли ходить, падали. Даже мужчины  ходили и придерживали друг дружку, но все равно им было сложно ))

А сегодня весна, но чувствуется мороз повторит свой каприз ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|7 Фев 2014
2 Цитировать

Кстати, с утра меня волновал вопрос как там птицы, не примерзли ли к ветвям ? )) Но все вроди в порядке, поют-значит живут )) Ура! то есть слава Богу! )


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1513
|7 Фев 2014
1 Цитировать

а сегодня шепчет! ..ммммммммммА! :))

с уважением алое.
Удален
аксинья
|7 Фев 2014
2 Цитировать

Мы даже кормушки для птиц смастерили, а то как там они, бедные, на морозе?.. Летают синицы, снегири...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата васёк
Что для Украины норма , то для Америки - чрезвычайная ситуация ...

И так во всем. Начиная от дважды судимого за разбой президента и заканчивая гаишниками, берущими взятки прям на дорогах. Вы правы, то, что Украины норма, для Америки- ЧС

Удален
mikola1
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Начиная от дважды судимого за разбой президента и заканчивая гаишниками, берущими взятки прям на дорогах. Вы правы, то, что Украины норма, для Америки- ЧС

Не клевещите на человека, его не судили за разбой. А взятки гаишникам дают водители. Так что в первую очередь это вина водителей.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+206
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Не клевещите на человека, его не судили за разбой.

Ой, большая разница. Первый раз - за грабеж, второй- за среднии телесные. Причем, постоянно сотрудничал с администрацией( то бишь сдавал тех, с кем ел за одним столом), потому и выходил по УДО.

 

Цитата mikola1
А взятки гаишникам дают водители. Так что в первую очередь это вина водителей.

Вы еще скажите, что в случае изнасилования виноваты девченки, поскольку юбки выше колена носят.

Удален
mikola1
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Оленка
Ой, большая разница. Первый раз - за грабеж, второй- за среднии телесные.

Нам придётся отвечать за наши слова перед Богом. Насчёт разницы поясню. Допустим, я назову вас шлюхой. Какая разница, что вы с мужем спите а не с разными мужиками? Но ведь на самом деле вам не всё равно, потому что вы не шлюха, а порядочная женщина ( я надеюсь). Так и каждому человеку не всё равно.

Теперь по поводу судимостей, согласно всем законам человек, отбывший наказание в исправительном учреждении после освобождения ничем не хуже несудимого. И конституция Украины ( да и большинства других стран) не запрещает людям с судимостью быть президентами. Скажу даже больше, сам Бог называл своими помазанниками мошенников, разбойников и убийц. Может вы скажете, что Бог ошибся, когда так делал?

 

Цитата Оленка
Вы еще скажите, что в случае изнасилования

давайте для начала разберёмся с гаишниками. У меня к вам вопрос, лично у вас сотрудники гаи хоть раз силой отбирали деньги?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
BeautyN
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Теперь по поводу судимостей, согласно всем законам человек, отбывший наказание в исправительном учреждении после освобождения ничем не хуже несудимого

Вообще-то судимый не может занимать президентскую должность и руководить страной и вообще занимать определенные должности

 

Цитата mikola1
давайте для начала разберёмся с гаишниками. У меня к вам вопрос, лично у вас сотрудники гаи хоть раз силой отбирали деньги?

Что тут разбираться? Силой-не силой- это система в Украине,и гаишники в свою очередь имеют дневную норму, которую должны отстегнуть своему начальтству, те- своему и так дальше. Круговая порука прожженной системы, и не делайте вид что вы не знаете этого.

Старожил
+693
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Допустим, я назову вас шлюхой.

Шо то я свою тему о погоде не узнала.....  Думала, шо не туда попала....  И здесь Мыкола.....

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+223
|7 Фев 2014
2 Цитировать
На уходящей неделе морозы ослабевали, но не сдавались. В ночь на пятницу в Москве было −10, по области до −15. Но шансов на продолжение они не имеют. Это была последняя ясная и умеренно морозная ночь перед затяжным периодом пасмурной и оттепельной погоды.
© alexmak72427 | Shutterstock.com
В предстоящие выходные она будет пасмурной и сырой, пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега, на дорогах появится слякоть. Ночная температура резко повысится до слабого минуса, дневная ― до слабого плюса.
С высокой вероятностью, период оттепельной погоды продлится всю следующую неделю.
Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата BeautyN
Вообще-то судимый не может занимать президентскую должность и руководить страной и вообще занимать определенные должности

согласно конституции Украины судимый может быть президентом. Так что вы ошибаетесь.

 

Цитата BeautyN
Что тут разбираться? Силой-не силой- это система в Украине,и гаишники в свою очередь имеют дневную норму, которую должны отстегнуть своему начальтству, те- своему и так дальше. Круговая порука прожженной системы, и не делайте вид что вы не знаете этого.

Вы намеренно проигнорировали мой вопрос? Или вам проще написать целый абзац, чем честно ответить одним словом "да" или "нет"?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|7 Фев 2014
3 Цитировать
Циклон, обрушившийся на северо-восточную часть США, оказывает влияние на жизнь людей от Вашингтона до Бостона, передает ИТАР-ТАСС. Режим чрезвычайной ситуации уже введен в штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси.
© Brendan McDermid | Reuters
По данным местных властей, без электроэнергии остаются около одного миллиона потребителей. В большей степени от снежной бури пострадали жители штата Пенсильвания. Там вследствие обрыва линий электропередачи без света остались около 600 тысяч жилых домов.
© Brendan McDermid | Reuters
Снежная погода (по прогнозам синоптиков, она сохранится до конца недели) вносит свои коррективы в привычный уклад жизни американцев. Так, во многих штатах из-за сильных снегопадов временно прекратили свою деятельность государственные учреждения.
© Carlo Allegri | Reuters
Нарушена работа крупнейших аэропортов Нью-Йорка и Бостона. Нелетная погода привела к отмене более 2,8 тысячи авиарейсов. К счастью российских граждан, рейсы авиаперевозчиков «Аэрофлот» и «Трансаэро» выполняются по расписанию.
© Dominick Reuter | Reuters
В засыпанных снегом районах активно идет расчистка территории. Так, в штате Нью-Йорк на дорогах работают более 2 тысяч снегоуборочных машин. Во избежание возникновения ДТП, местные власти призывают жителей быть предельно внимательными на дорогах, а по возможности совсем воздержаться от использования личного автотранспорта в течение нескольких дней.
Reach out and touch faith
Старожил
+693
|7 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Вы намеренно проигнорировали мой вопрос? Или вам проще написать целый абзац, чем честно ответить одним словом "да" или "нет"?

Так и вы намеренно игнорируете мои письма, когда спрашиваю: Чего прицепился?

 

Цитата mikola1
согласно конституции Украины судимый может быть президентом. Так что вы ошибаетесь.

заберите его себе, нам такой не нужен. От этого в стране и разразилась революция, чтобы убрать эту бандитскую диктатуру

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+37
|7 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
во многих штатах из-за сильных снегопадов временно прекратили свою деятельность государственные учреждения.

а вот это не всегда плохо :-)

 

Цитата васёк
В большей степени от снежной бури пострадали жители штата Пенсильвания.

да, тут многих это затронуло, но электричество восстанавливается быстрыми темпами, люди работают по 16 часов чтобы как можно быстрее восстановить элeктpопитание, сегодня уже многo школ было открыто, но всё равно много ещё кто остаётся без электричества.

Местный
+30
|8 Фев 2014
3 Цитировать

У нас минус 4! Приятно потрескивает камин.

Местный
+37
|8 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Avenir 1
Приятно потрескивает камин.

у нас дома дровяная печка, здорово посидеть перед огнём, на улице снег, холодно, а дома тепло, дрова потрескивают и чашка горячего чая в руках...

кстати из-за того, что многие люди остались без света, люди обогреваются каминами, покупают дрова, у нас дети подзаработали на продаже дров

Удален
mikola1
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Так и вы намеренно игнорируете мои письма, когда спрашиваю: Чего прицепился?

Я игнорирую твоё  хамство. Но отвечу тебе здесь. Прицепился потому что хочу , чтоб ты от ересей вернулась к Истине Слова Божьего.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+30
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
Но отвечу тебе здесь. Прицепился потому что хочу , чтоб ты от ересей вернулась к Истине Слова Божьего.

А правило № 7.???

Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Штаты распложены в субтропическом поясе, а Украина в умеряном ..

Ты это в школе проходил, или ты проходил мимо школы? )))
Штаты - это не одна Флорида.
Аляска тоже в субтропиках находицца? )))

 

Цитата васёк
Что для Украины норма , то для Америки - чрезвычайная ситуация ...

Я уже приводил фотки, как в Украине успешно боряцца со снегом, что ни пройти, ни проехать.
Уже писал, что позавчера навалило снегу.
Ехал утром, движение было ограничено, все плелись.
Часа в три ехал, все дороги были уже очищены до асфальта, абсолютно чистые.
Так что, не волнуйся, всё не так страшно, как ты рисуешь. )))
Художник, что рисует дождь снег. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+37
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ехал утром, движение было ограничено, все плелись. Часа в три ехал, все дороги были уже очищены до асфальта, абсолютно чистые.

вы в suburbs живёте?

У нас в черте города дороги многие не почищены. Крупные да, на средних колеи от колёс, а кругом заледенвший снег, но ехать можно нормально, а маленькие дороги покрыты льдом и снегом затвердевшем. Мы живём на границе с suburbs, и только отъезжаешь 10 минут, и все дороги почищены, и маленькие и средние, красота, а в городе видно придётся ждать когда потеплеет и снег растает

Удален
mikola1
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата MrsP
Мы живём на границе с suburbs, и только отъезжаешь 10 минут, и все дороги почищены, и маленькие и средние, красота, а в городе видно придётся ждать когда потеплеет и снег растает

У меня так же. Это нормальная ситуация. В городе, особенно на маленьких улочках проблематично убирать снег по техничским причинам. Сам живу в пригороде, дорога до города чистая как летом, а в городе безумные пробки из-за неуьранного снега.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата MrsP
вы в suburbs живёте?

 Йес. ))

 

Цитата MrsP
У нас в черте города дороги многие не почищены. Крупные да, на средних колеи от колёс, а кругом заледенвший снег, но ехать можно нормально, а маленькие дороги покрыты льдом и снегом затвердевшем. Мы живём на границе с suburbs, и только отъезжаешь 10 минут, и все дороги почищены, и маленькие и средние, красота, а в городе видно придётся ждать когда потеплеет и снег растает

Понятно, что где-то хуже, где-то лучше, но кошмариков, которые тут выдает васёк, не наблюдаeтся.

Как уже Микола сказал, на узких улочках уборка снега затруднена, особенно, когда машины запаркованы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
А взятки гаишникам дают водители. Так что в первую очередь это вина водителей.

Не совсем так.
Я жил в Эстонии в свое время, так там тогда полицейские сами говорили - давай стольник без квитанции.
Сейчас там такого уже нет, подняты зарплаты им, все держатся своего места, поэтому сколько не предлагай, уже не берут.
Хотя единичные случаи возможны везде.
Мне как-то друг здесь в Штатах сказал, что полицейский предложил ему дать кэш.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
mikola1
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
От этого в стране и разразилась революция, чтобы убрать эту бандитскую диктатуру

В 1917 году Ленин сделал революцию за один вечер с несколькими сотнями матросов и солдат.

Тут некоторые майданутые говорили, что их миллионы и за всё время с ноября они не сделали революцию. Потому что на Майдан собралось всякое отребье, ни к чему ни годное.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я жил в Эстонии в свое время, так там тогда полицейские сами говорили - давай стольник без квитанции.

но силой же не отбирают эти деньги? То есть водитель добровольно отдаёт этот стольник? А может и не давать взятку и оформить протокол? Я так полагаю, что в описанном вами случае стольник в руки полицейскому просто оказывается дешевле , чем платить штраф.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+37
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
В городе, особенно на маленьких улочках проблематично убирать снег по техничским причинам.

да дело не в том широкая улица или нет, у нас именно вопрос в управлении городом, местных властях.

Вот, например за городом небольшая улочка, но почищенная, и так везде в suburbs

а вот у нас в черте города, улица шире, и ездят по ней не так редко

Местный
+37
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kirakelI
кошмариков, которые тут выдает васёк, не наблюдаeтся.

ну да конечно не конец света, хотя для некоторых людей настоящее бедствие. По радио только что сказали, что ещё 278 тысяч домов остаётся без электричества, несколько пожаров случилось из-за того, что люди пытались отапливаться разными способами. Говорили про одну семью, 4 человека отравились дымом, хорошо carbon monoxide detector был , в госпитале теперь, т.к. обогревались charcoal grill , додумались...

Писатель
+206
|8 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
Нам придётся отвечать за наши слова перед Богом. Насчёт разницы поясню. Допустим, я назову вас шлюхой. Какая разница, что вы с мужем спите а не с разными мужиками? Но ведь на самом деле вам не всё равно, потому что вы не шлюха, а порядочная женщина ( я надеюсь). Так и каждому человеку не всё равно.

Вообще не поняла вашего примера. Мы не спорим сидел ли Я., мы спорим по каким статьям. Складывается впечатление, что вы не правоту свою доказать хотели, а задеть меня этим неадекватным примером со шлюхой. В поддержку своего мнения о небольшой разнице, могу привести такой пример: допустим, кто-то назвал мужчину активным гомиком, а другой с пеной у рта утверждает, что он не активный, а пассивный гомосексуалист.И что, есть большая разница? Нет, он как был гомиком, так и остался ( и заметьте, я привожу абстрактный пример, без всяких" допустим, я назвала вас тем самым человеком, но вы же не он, вы порядочный мужчина( я надеюсь)"

 

Цитата mikola1
У меня к вам вопрос, лично у вас сотрудники гаи хоть раз силой отбирали деньги?

Лично на меня сотрудники ГАИ не раз оказывали психологическое давление, а это одна из разновидностей незаконного отъема денег.

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы