Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какая у кого погода?

Старожил
+1513
|3 Мая 2014
1 Цитировать

Здравствуй Маруша! :))

Рада за вашу свежесть, я особенно ее ценю после того когда школа ртутного столба

переваливает за 24 по Цельсию :)

у нас сейчас самый "сенокос" перкрасное время температур, сегодня 21 было, платье, туфли

и никаких сандаль.

Маруша, а влажность у вас какая?

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|3 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата alloe
Маруша, а влажность у вас какая?

Аллое, да не очень влажно... Летом бывает влажновато...но изредка. Сейчас воздух более менее сухой... Мы раньше жили во Флориде- вот там влажность "выше крыши", особенно летом. В Нью-Й0рке, конечно влажость высокая бывает летом, из-за океана, я там тоже жила(в Бруклине...) какое-то время,поэтому и говорю...В Калифорнии намного суше в этом плане.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+223
|3 Мая 2014
1 Цитировать
Несмотря на серию мощных торнадо, прокатившихся по территории США в минувшие выходные, американские ученые прогнозируют, что сезон торнадо-2014 будет одним из самых спокойных за последние годы. По словам ученых, чередование экстремальных и разрушительных торнадо и спокойных сезонов стало тенденцией последних десятилетий. В настоящее время ученые пытаются определить причину подобных погодных крайностей, в том числе, выяснить потенциальное влияние изменения климата на торнадо, передает портал Climate Central.
Торнадо. © solarseven | Shutterstock
На прошлой неделе торнадо наблюдались на территории от Арканзаса до Джорджии, ознаменовав тем самым конец достаточно продолжительного периода без торнадо мощностью EF3 и выше, который длился 159 дней. Всего к 24 апреля Центр прогнозирования штормов Национальной метеорологической службы США зафиксировал 93 случаев возникновения торнадо, в то время как только в понедельник, 28 апреля, было зарегистрировано 87 таких случаев.
Торнадо 2011 года вызвали сильнейшиие разрушения. © Eric Thayer | Reuters
Одной из основных причин такого спокойного с точки зрения торнадо сезона, по словам специалистов Центра прогнозирования штормов, является более холодная погода, сложившаяся в начале года в восточной части США. Теплый, влажный воздух не выходил за пределы Мексиканского залива, поэтому грозовая активность, формируемая при столкновении воздушных масс разной температуры, оставалась низкой.
Ситуация изменилась в эти выходные с приходом воздушных масс низкого давления, которые продвигаются на восток страны от Скалистых гор, сдвигая воздушные массы. С этого и начинается зарождение торнадо. По словам метеорологов, подобная нестабильная ситуация сохранится на юге и юго-востоке до конца недели.
Шторм. Штат Арканзас, 24 апреля 2014 года. © Gene Blevins | Reuters
Reach out and touch faith
Старожил
+3987
|5 Мая 2014
0 Цитировать

вчера было +20, сегодня -2 и штормовой ветер

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|5 Мая 2014
0 Цитировать
В Нью-Йорке и на всем Восточном побережье США был зафиксирован один из самых дождливых дней
Конечно, такие дожди не могли не привести к затоплениям домов и улиц. Фото: REUTERS
В Центральном парке выпало до 130 миллиметров осадков.
Во второй половине недели на крупнейший город Соединенных Штатов обрушились тропические ливни. По данным метеослужбы США минувшая среда стала десятой по количеству выпавших осадков за всю историю метеонаблюдений. Рекордным считается 23 сентября 1882 года, когда в городе выпало 210 миллиметров осадков. В последний день апреля в Центральном парке их было зафиксировано 130 миллиметров. Еще обильнее были ливни в пригородах: в районе аэропорта Джона Кнннеди – 138 миллиметров, а в Ньюарке – 136.
Конечно, такие дожди не могли не привести к затоплениям домов и улиц. Много дорог в городе были закрыты для движения. В соцсетях можно найти снимки машин, затопленных по стекла и даже крыши.
Канализация не выдержала такого напора воды. В результате проблем с ливневой канализацией, вызванных до конца так и неочищенными после урагана Сэнди стоками, и сильнейших ливней оказались затоплены подвалы десятков домов в Куинсе.
Не лучше ситуация в других районах на Восточном побережье США, которое накрыл огромный дождевой фронт. В Нью-Джерси, где выпало более 150 миллиметров осадков, вышли из берегов реки.
Погода установила рекорд по выпавшим осадкам во Флориде. В городе Пенсакола за один час выпало 144 миллиметра, а за сутки – 610. Пришлось срочно эвакуировать сотни жителей. Сайт gothamist приводит научное объяснение сверхдождливой погоды, которое, естественно, связано с глобальным потеплением. По мере повышения температуры атмосферы способность ее впитывать влагу увеличивается, а следовательно нарастает сила дождей.
Reach out and touch faith
Старожил
+1513
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата Маруша
Мы раньше жили во Флориде- вот там влажность "выше крыши", особенно летом. В Нью-Й0рке, конечно влажость высокая бывает летом, из-за океана, я там тоже жила(в Бруклине...) какое-то время,поэтому и говорю...В Калифорнии намного суше в этом плане.

я во Флориде тем летом с детьми отдыхала, наслышенна была о жаре-жарищщи уже

приготовилась морально.. но зря сердце себе рвала (ибо жару недолюбливаю) так случилось

что погода была не редкость умеренной. А вот на том берегу еще не разу не была, у меня хорошая

знакомая переехала в Ниваду (Лас Вегас) это к вам близко, она очень довольна своим перемещением,

в гости теперь зазывает.. Маруша ты в Бруклине жила?! ха-ха.. ой, кино целое, я там бываю иногда,

но чтобы жить я бы не хотелаб, это у кого настольгия по СССР - тому бы там понравилось :)

я рада за тебя и твою семью, ибо опять таки наслышена о конфортном климате самом

в вашем месте обитания.

 

Цитата васёк
Еще обильнее были ливни в пригородах: в районе аэропорта Джона Кнннеди – 138 миллиметров, а в Ньюарке – 136.

О! а я как раз коло Ньюарка живу, самолеты по крыше почти шкрябают, но уже подпривыкла к тому..

дак вот что я хочу сказать насчет "обильных ливней" и "136 миллиметов" - для человека который

в жизни не видел 631 миллиметр, тому 136 покажется действительно ужасом :))))) а мне смешно,

простите.

.

P.S.

Погодка сегодня чудесная 20 градусов на термометре, солнышко, небушко, все как надо.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|6 Мая 2014
3 Цитировать
Цитата Маруша
Зато все начинает распускаться... Как только все начнет цвести- постараюсь выставить фотографии Midwest of America-ну оч красивo!
Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+223
|6 Мая 2014
2 Цитировать
В канадских провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор, которые находятся на северо-востоке страны, прошел сильнейший за последние 75 лет снегопад, сообщает телеканал CTV.
Снегопад. © David Samson | Associated Press
В некоторых районах высота снежного покрова достигает 21 сантиметра — абсолютно рекордного показателя. Предыдущий рекорд был установлен 6 мая 1939 года. Тогда выпало 13 сантиметров снега.
Последствия снегопада в Канаде. © Twitter
Из-за неожиданного снегопада приостановили свою работу большинство учебных заведений. Возросло количество ДТП на дорогах. О жертвах пока не сообщается.
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|6 Мая 2014
1 Цитировать
Изменение климата грозит США полномасштабной катастрофой
06.05.2014 16:16

Изменение климата грозит обернуться для США полномасштабной катастрофой, пишет The New-York Times.

Соответствующие выводы сделала группа ученых, доклад которой был обнародован в Белом доме и представлен лично президенту США Бараку Обаме.

По словам исследователей, последствия изменения климата отражаются на всей территории США.

Так, страдающие от засух регионы начинают все сильнее страдать от недостатка воды, а в других частях страны с каждым годом происходят более сильные наводнения, вызванные проливными дождями. Кроме того, важными проблемами являются лесные пожары, причиной которых является аномальная жара.

Ученые утверждают, что в краткосрочной перспективе от изменения климата можно получить определенные выгоды — например, вырастить больше урожая. Тем не менее в долгосрочной перспективе подобные изменения грозят США полномасштабной катастрофой.

Исследователи говорят, что зачастую изменения вызваны человеком, вследствие чего власти должны решить вопрос о мерах ограничения антропогенного воздействия на климат на всех необходимых уровнях.

Данное исследование было проведено в поддержку кампании Обамы и его соратников-республиканцев по борьбе с изменением климата.

Reach out and touch faith
Удален
lovelyN
|6 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата васёк
Так, страдающие от засух регионы начинают все сильнее страдать от недостатка воды, а в других частях страны с каждым годом происходят более сильные наводнения, вызванные проливными дождями. Кроме того, важными проблемами являются лесные пожары, причиной которых является аномальная жара.

Да как обычно все. Никаких особых изменений. Было жарко два дня, вчера и сегодня уже тепература понизилась до средней по нашей територии.

Старожил
+345
|7 Мая 2014
3 Цитировать

Да как обычно все. Никаких особых изменений. Было жарко два дня, вчера и сегодня уже тепература понизилась до средней по нашей територии.-цитата Бьюти

Никак Васек "навеял"...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+1513
|7 Мая 2014
2 Цитировать

а у нас сегодня солнышко, воздух 20 и самтаймс облака,

деревья зелененькие с розовыми, огромными цветами.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
007
|8 Мая 2014
4 Цитировать

Наконец то тепло стало + 28 ,черемуха только зацвела.

Старожил
+1513
|8 Мая 2014
2 Цитировать

007, какая ляпота!! беленькие цветочки, желтенькие тычинки, сочная листва и всего этого целый миллион,

прекрасное время года, прекрасное!

у нас тоже цветов куча, тока сёдня они все мокрые весят, ибо дождит ночью был, и теперь все мокрое

из-за него, а воздух можете себе представить чист и свеж, правда не жарко +15 и спокойно-спокойно,

тихо безветренно, немного мрачновато из-за туч, ну вот такой денек у нас ребята и я благодарна за него :)

..а вчера забыла закрыть окна в машине.. сидение мокрые, надо будет тряпочу постелить.

Орхидея моя на крыльце скапустилась чета, "зайку-бросила-хозяйка" :)) надеюсь очухаеца еще.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Удален
007
|8 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
какая ляпота!! беленькие цветочки, желтенькие тычинки, сочная листва и всего этого целый миллион, прекрасное время года, прекрасное!

А запах какой ! Хотел со шмелем сфотографировать ,но он не захотел позировать - настаивать не стал )))),они (шмели) такие здоровые ,с грецкий орех! и жало наверно не маленькое))

Старожил
+1513
|9 Мая 2014
2 Цитировать
Цитата 007
они (шмели) такие здоровые

..еще говорят они летать не должны.

Враки всё это! :)

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+3987
|9 Мая 2014
0 Цитировать

снег идет, снег кружится

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|9 Мая 2014
0 Цитировать

у нас с утра такой ледяной ветрище был парад начался в 12, но всеравно холодно, а к трем часам солнышко вышло ,все кто пришли позамерзли....

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Удален
ирэн
|9 Мая 2014
0 Цитировать

а у нас оружейный салют!!!

Когда вам кажется, что простить нельзя, вспомните сколько прощено вам.
Старожил
+1513
|9 Мая 2014
1 Цитировать

погодка тихая, влажная, морось мелкая-мелкая, хожу без зонтика, температура +17 градусов. Такие пираги.

..я полагаю, что фамильярность допустима исключительно между людьми, которые вместе пасли свиней, а это, как вам известно, не наш случай.
Старожил
+345
|10 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
погодка тихая, влажная, морось мелкая-мелкая, хожу без зонтика, температура +17 градусов. Такие пираги

Аллое, где, в Нью-Й0рке вы живете....Я думала, что в Бруклине...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+223
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата lovelyN
ыло жарко вчера, но Васек не навеял прохладу. Чтож такое, Васек?  Сегодня опять жару обещают, у тебя второй шанс)))
Сильный ветер и проливные дожди обрушились на север американского штата Техас, передаетEuronews. В некоторых районах штата менее чем за час выпало порядка 70 миллиметров осадков.


Наводнение в США. © Lane Hickenbottom | Reuters
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
ша: низкие температуры - вторник

-22 -13 -4 5 14 23 32 41 50 59 68 77 86 95°F
Сша Осадки - вторник

0" <,10" ,10" ,25" ,50" 1,0" 2,0" 4,0"
Сша Ветры - вторник

Reach out and touch faith
Reach out and touch faith
Старожил
+223
|11 Мая 2014
0 Цитировать
В американском штате Миссури мощный торнадо обрушился на город Оррик. В той или иной степени в результате удара стихии пострадало порядка 80% территории города.
Торнадо валил деревья, срывал крыши домов, бил окна, разрушал уличные конструкции. После прохождения стихии город стал похожим на мусорную свалку. Тысячи людей остались без электроснабжения.
К счастью, местные жители отделались испугом, получили лишь материальный ущерб. Жертв стихии среди населения нет.
Reach out and touch faith
Старожил
+345
|11 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата васёк
низкие температуры - вторник

Васек, спасЫбА... Уже было почти 90 по Фарингейту...Очень нужна прохлада,"родной".. Будем садить, в жаре трудно.

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+223
|12 Мая 2014
1 Цитировать

Непогода обрушилась на центральные и западные штаты США: в Вайоминге и Колорадо резко понизилась температура (до -6...-1 по Цельсию) и выпал мокрый снег. В разных районах выпало от 10 до 60 см снега. Синоптики предупреждают, что холодный фронт создает отличные условия для возникновения торнадо и сильнейших гроз в штатах, расположенных в районе Великих равнин, сообщает AP.

Национальная метеослужба США в воскресенье, 11 мая, выпустила предупреждения о снежном буране на большей части северного Колорадо и юге Вайоминга. В Небраске развились сильные грозы и торнадо, которые могут двинуться южнее. Кроме того, погодные условия способствуют сильному ветру в западных штатах. Предупреждение остается в силе до полудня понедельника по местному времени.

По югу Небраски пронеслись несколько торнадо, снося пристройки, повреждая дома и обрывая электрические линии. Крупный град и сильный ветер ожидаются в Канзасе, в Оклахоме выпущено предупреждение о возможном торнадо.

При движении фронта к северо-востоку ожидается ослабление непогоды, которая, вероятно, принесет дожди в район Великих озер.

В Департаменте дорожного движения Колорадо сообщили, что резкое понижение температуры и мокрый снег вызвали обледенение на дорогах, на нескольких крупных шоссе были зафиксированы многочисленные аварии. Сообщается о пострадавших, которые были доставлены в больницу. Многие участки дорог перекрыты.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Русич
Васёк, уже апрель.

Коля, снежные бураны бывают и в мае ...

И в начале октября ...

Непогода обрушилась на центральные и западные штаты США: в Вайоминге и Колорадо резко понизилась температура (до -6...-1 по Цельсию) и выпал мокрый снег. В разных районах выпало от 10 до 60 см снега. Синоптики предупреждают, что холодный фронт создает отличные условия для возникновения торнадо и сильнейших гроз в штатах, расположенных в районе Великих равнин, сообщает AP.

Национальная метеослужба США в воскресенье, 11 мая, выпустила предупреждения о снежном буране на большей части северного Колорадо и юге Вайоминга.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|13 Мая 2014
1 Цитировать
На территории США бушуют погодные аномалии. На Небраску обрушился смерч, а Вайоминг и Колорадо завалило снегом, сообщает телеканал «Мир 24».
Похолодание в США. © Peter Foley | EPA
Резкое похолодание наблюдается в американских штатах Вайоминг и Колорадо. Там столбики термометров опустились до −5 °С и выпало больше 30 сантиметров снега. Метеорологи предупреждают, что холодный фронт может стать причиной возникновения торнадо и гроз.
Похолодание в США. © Brendan McDermid | Reuters
Прогнозы специалистов оправдались. По Небраске пронеслись 26 небольших и слабых торнадо. Один из них был разрушительной силы. В результате буйства стихии пострадали несколько ферм и полицейский участок. Смерч обрывал линии электропередачи и сносил крыши домов.
Циклон движется на северо-восток. В Канзасе и Оклахоме ожидают град и сильный ветер.
Reach out and touch faith
Удален
Валерий -К
|13 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
На территории США бушуют погодные аномалии

А чё там на Солнце, бушуют погодные аномалии? Снега подись намело.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+223
|14 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата Маруша
Васек, спасЫбА... Уже было почти 90 по Фарингейту...Очень нужна прохлада,"родной".. Будем садить, в жаре трудно.

Каму ещё навеять "прохлады" !??...

Reach out and touch faith

Какая у кого погода?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы