Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|14 Фев 2013
0 Цитировать

посмотрите фильм раскол а потом поговорим о Том Теле

 

Цитата О-ц Сергий
Так пусть сдохнет! Потому что НЕ ТО ТЕЛО! Не Иисуса Христа. Это «тело», представленное в большинстве христианских СМИ, портит имидж настоящего Тела Спасителя. Тело Иисуса – здоровое, активное, оно не тратит свою энергию на разборки, типа кто кого снять хотел, и кто кому подчиняться должен. Его органы Тела не соревнуются на счёт того, кто кого в Инете больше обгадит и еретиком обзовет. Печёнь не штампует ролики про Желудок, называя его сатанистом или гипнотизёром. Его прославленное Тело действует в силе Духа Святого, потому что с Головой дружит! И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕГО!
Удален
008
|14 Фев 2013
2 Цитировать
008! Мы что то с вами пропустили??? :-))))

Наверное. Как всегда, Ашер очередной перл выдал на гора... )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Фев 2013
0 Цитировать

защищать следует--от всех человеческих уловок и наслоений которые мешают узреть Господа и Спаителя!

Удален
palomnik
|29 Июл 2013
1 Цитировать

в Киеве успешно защитили православных: одного патриарха и двух президентов...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
-56
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
в Киеве успешно защитили православных: одного патриарха и двух президентов...

А вы как думали, чай не холопы собрались. Власть имеющие и благословляющие.

Спасибо
Старожил
+1698
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата House
А вы как думали, чай не холопы собрались. Власть имеющие и благословляющие.

Вы видать хотели сказать -  Власть имеющие и поядающие.. за чужой счет конечно.. Верно..? Представляю только одно, скромное монашеское меню главного "нестяжателя".. а за царя-батюшку вообще по-молчу.. Одной "многозвездной конины" - залейся.. к 22:00 не благословлять а только хрюкать будут.. И во сколько все это только и обойдется налогоплательщикам.. Вобщем "Сказочная Русь" и все..))

З.Ы. Вобщем я и сам покушать непрочь.. только конечно без "конины".. Пойду закину чего-нибудь..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Ирина Языкова: Религиозное подполье восьмидесятых

"Как я уже сказала, в нашей группе были и православные, вроде меня, и католики и баптисты. Восьмидесятые в этом смысле очень отличаются от девяностых, когда все стали размежевываться, искать еретиков даже в своей среде, не говоря уже о других конфессиях. А вот в восьмидесятые и семидесятые, которые я немножечко застала, люди относились бережно к вере другого. В советской пустыне это была большая радость — встретить христианина.

Была очень-очень большая солидарность, потому что все находились по одну сторону баррикад. Все были одинаково гонимы. Особенно это почувствовали, когда в начале восьмидесятых годов вновь стали арестовывать людей за веру. Если в семидесятых сажали, в основном, диссидентов, то в восьмидесятые уже — «религиозников», по терминологии «органов», то есть, активно верующих, особенно тех, кто вокруг себя молодежь собирал.

Тогда, в 80-е, мы очень легко вступали в контакт, просто потому что «ты христианин, и я христианин». "

Наверно нам нужны гонения что бы снова понять что и протестанты и католики и православные - все христиане, ничем не лучше одни других

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
« маразм — это глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой и полным исчезновением интересов.

К сожалению, церковные доктрины этому и учат - не контактировать с миром и "оставить все, ради Христа..." Не удивительно, что многие церковные неадекватны. Идиотизм, как болезнь - налицо.

Удален
palomnik
|1 Авг 2013
1 Цитировать

православный бронепоезд: особо защищенный...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Новичок
+5
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Я тоже так думаю!

 

Цитата О-ц Сергий
протестанты и католики и православные - все христиане, ничем не лучше одни других
Удален
bigcat
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
православный бронепоезд: особо защищенный...

Ничего не изменилось, лет тридцать назад так в Киеве встречали дорого Леонида ИЛЬИЧА, А ТЕПЕРЬ кИРИЛЛА.. Как царь ездит.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Ничего не изменилось, лет тридцать назад так в Киеве встречали дорого Леонида ИЛЬИЧА, А ТЕПЕРЬ кИРИЛЛА.. Как царь ездит.

а когда ты в гости едешь, тебя друзья в семейных трусах встречают и к столу банку кильки предлагают?

Удален
bigcat
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
а когда ты в гости едешь

Неправильно. Правильно так: а когда вы едете , вас друзья ....

 

Цитата cкалa
тебя друзья в семейных трусах встречают и к столу банку кильки предлагают?

А Христос на чём в Иерусалим вьехал? Царь Царей на осле ехал. А те кто типа Его представляют на земле ездят далеко не Ланосах. Вот так то. А в гости еду так меня не как царя встречают. Да и мне это не нужно.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А Христос на чём в Иерусалим вьехал? Царь Царей на осле ехал. А те кто типа Его представляют на земле ездят далеко не Ланосах. Вот так то. А в гости еду так меня не как царя встречают. Да и мне это не нужно.

вот именно, зачем на других смотреть, кто в чем разъезжает. кому больше дано, с того больше спросится. радуйся, что отвечаешь  не замиллионы душ, а только за себя и своего сына

Удален
bigcat
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
а только за себя и своего сына

Уважаемый, не приплетайте сюда моего сына.Тема о рпц а не моём сыне.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+21
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Уважаемый, не приплетайте сюда моего сына.Тема о рпц а не моём сыне.

а что такого? я ничего плохого ни про тебя, ни про твою семью не пишу. раз ты выставляешь фото своего сына, то почему не провести параллель семья-государство. на конкретных примерах лучше видно

Старожил
+240
|31 Авг 2013
0 Цитировать

читал творения некоторых православных богословов типа Глубоковского-чистое словоблудие, какая-то нелепая попытка заумными словами доказать, что два плюс два равно пять, одна лишь игра словами, которая совершенно нелепо прикрывает поклонение иконам, мощам и лежание РПЦ под земной властью.Логика и формулировки примерно такие- 2 плюс два равно пять, ибо пять есть сама сущность, сама душа двух двоек, а четыре-есть цифра чуждая для сих двух двоек, ибо в ней нет души православия-в таком духе изложены все эти творения.

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать

А творения протестантских богословов Вы читали, alicoc?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А творения протестантских богословов Вы читали, alicoc?

и читал, и критиковал тут.Но речь-то о хвалёном православном словоблудии богословии

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0 Цитировать

"На вкус и цвет товарищей нет", как говорят у нас в народе. То же самое и  множестве различных богословий можно сказать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-20
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
"На вкус и цвет товарищей нет", как говорят у нас в народе. То же самое и  множестве различных богословий можно сказать?

Епископ Евангелическо-Лютеранской Церкви Аугсбургского исповедания России.

Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей (Ильф,Петров)

Без специальных заний не отличить.


Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+240
|1 Сен 2013
0 Цитировать

Лукашенко ито считает, что православию надо меняться http://regnum.by/news/1688539.html

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0 Цитировать

А шо батька гаворыть про СЖ-славие? Об этом Вы ведаете что-нибудь, alicoc?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А шо батька гаворыть про СЖ-славие? Об этом Вы ведаете что-нибудь, alicoc?

понятия не имею

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Ресторер, по моему это он, тот юрист что был на передаче, в первом посту темы, его фото, он лютеранин и он по юридическим консультациям для верующих !

Удален
jasvami
|16 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата cкалa
а когда ты в гости едешь, тебя друзья в семейных трусах встречают и к столу банку кильки предлагают?

Духовенству не следет равняться на мирян. Оно должно быть максимально нищим.

Местный
+22
|25 Мая 2014
0 Цитировать

Я защищаю бабушку,которая ходит в храм,добрую и позитивную. Мальчишку-звонаря из этого храма. Я не защищаю православных фанатиков.

Старожил
+1698
|26 Мая 2014
1 Цитировать

А от кого их защищать-то..? Они и сами будь-здоров, ведут агрессивную конфронтацию против всех не согласных с их политикой.. Зачастую эффективно манипулируя сознанием чиновников из госадмистрации и легко используя их админрессурс.. А в Украине к примеру, они сегодня даже имеют склады с вооружением и прячут на своих территориях боевиков.. Простите за такую откровенность, но это не фейк а печальная современная действительность..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мая 2014
0 Цитировать

КЦ и ПЦ, одного поля ягода.. Считаю, единственно в чем между ними существенная разница, так это в вопросе антисемитизма. Ведь КЦ признала и покаялась в геноциде евреев.. а ПЦ которой не меньше пролито крови сынов Авраама, ещё до сих пор все-также априорно провозглашает евреям проклятия.. Явно, будучи из-за этого сама проклята Богом - Быт.12:3.. Думаю антисемитов защищать не стоит потому, что написано ясно - "Ибо приветствующий его участвует в злых делах его". (2Иоан.1:11)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы