Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
bigcat
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Я конечно против экстремизма в любой его форме.Категорически против! Но справедливости ради хочу вам напомнить про протестанстких экстремистов которые устроили бойню в Ирландии. В итоге которой погибло больше трех тысяч человек. Одними из зачинщиков конфликта был протестантский орден Оранжистов и поддерживавшие его протестантские организации...

Вы же прекрасно понимаете что это дела людей которые не рождены свыше. Так же как и тех экстремистов от православия, сссылки на которых выложил Ашер. Простите я конечно погорячился когда выше пост написал.

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|4 Фев 2013
0 Цитировать

на этом месте вопрос ставится так :почему протестанту следует защищать православных ?

потому что к сожалению догматы православия не соответствуют Евангелию (и еще :догматы прав.или вернее предания не имеют к спасению во Христе Иисусе ни какого отношения --можно и об этом порассуждать )

поэтому правильнее вопрос стоит так :от чего следует протестанту защищать православных ? от того что в догматике преданиях очень мало Евангелия-----а решать кто верующий будет Господь...

 

Цитата 008
С кем вы будете спорить? Здесь, на форуме, есть темы об этом. Прочитайте. Кого из них (форумчан) вы сможете назвать тогда неверующим?
Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Простите я конечно погорячился когда выше пост написал.

Та ничего нечего страшного...Мы люди и всякое бывает.) Таких слов от других тут "духовных" кроме Вас не слышал. Респект! Что касается телерепортажа то я ж не указал что это люди Вашего направления церкви. Просто засвидетельствовал что был такой факт по ТСН сегодня. А что касается наливайки то я уверен что она хоть и возле церкви но на ГОСУДАРСТВЕННОЙ земле поетому церковь не имеет права ее трогать...Вот если бы она была на церковном дворе тогда я бы тоже как и Вы возмутился....)))

Писатель
+35
|4 Фев 2013
0 Цитировать
на этом месте вопрос ставится так :почему протестанту следует защищать православных ? потому что к сожалению догматы православия не соответствуют Евангелию (и еще :догматы прав.или вернее предания не имеют к спасению во Христе Иисусе ни какого отношения --можно и об этом порассуждать ) поэтому правильнее вопрос стоит так :от чего следует протестанту защищать православных ? от того что в догматике преданиях очень мало Евангелия

Долго думали? Хорошо, а вот что в ВАШЕЙ церкви где Вы конкретно ходите догматы соответсвуют евангелию???? У Церкви что Вы посещаете много евангелия? Стояло ли мне бы оставить православную церковь и перейти к Вам ,Вернее в церковь что посещаете конкретно Вы. Ну или стояло бы мне принять ту догматику в которую верите Вы???? Прошу ответов по пунтам вопросов которые я задал. Причем прошу ответов своими словами и нерозмазаных.Спасибо,жду ответов......

Старожил
+1698
|4 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Ходи в воскресную школу, там все узнаешь )))

Это типа.. послали по-православному и с любовью.. Верно..? :))

 

Цитата 008
Не всегда, конечно.

Но в общем можно.. Понятно..

Тогда вы наравне с исламом, явлетесь самой агрессивной религией в мире..

 

Цитата 008
Опять нашу переписку привести?

Вы уж постарайтесь, пожалуйста.. Может я и не всю её вам напомнил..

 

Цитата Anugama
Так Вы может и не заврались. А вот перенос ерунды из гугла это Ваше любимое занятие.

Как же вы православные, да горазды все притягивать за уши или высасывать из пальца.. Ну не перестаёт меня удивлять, такая ваша наследственная способность.. 

Дружище, я так понимаю конечно же вы не заметили, что я задал конкретный вопрос.. и когда меня обозвали в очередной раз лжецом а православных священников-экстремистов и боевика РПЦ Остраковского со своей бандой назвали христианами.. только тогда я и выложил ссылки..

Понятно вам да такое заметить.. явно не судьба.. ((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|4 Фев 2013
1 Цитировать

Понимаете, в последнее время происходит мощная информационная война против Церкви Христовой. И диавол использует любой метод чтобы очернить её. А повод найдётся всегда. А ментлитет нод тко что люди к сожалению разбираться не будут кто где. Вот пример. Пару лет назад проводила наша церковь евангелизацию с пантомимой. Это было уже после скандала с Аделаджей и Кингс Кэпитол. И во время пантомимы проходила женщина которая сказала: это они от чёрного. Естественно она имела ввиду Аделаджу. Просто такие люди сами того не понимая бросают тень на остальных верующих.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|4 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Понятно вам да такое заметить.. явно не судьба.. ((

Зато мне судьба заметить что это не единственые ссылки которые Вы выкладываете...Прочем Вы не цураетесь сылок с любого явно не христианского источника...Вот такая тяжба "за уши" про которые Вы все время повторяете )))

Удален
008
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Это типа.. послали по-православному и с любовью.. Верно..? :))

Ну послал, а разве не правильно? Ничего не знаете о православии, людей в заблуждение только вводите.

 

Цитата Asher
Тогда вы наравне с исламом, явлетесь самой агрессивной религией в мире..

Я вашу религию по вашему поведению на форуме тоже агрессивной считаю. И что?

 

Цитата Asher
Вы уж постарайтесь, пожалуйста.. Может я и не всю её вам напомнил..

Приведу позже...

 

на этом месте вопрос ставится так :почему протестанту следует защищать православных ? потому что к сожалению догматы православия не соответствуют Евангелию (и еще :догматы прав.или вернее предания не имеют к спасению во Христе Иисусе ни какого отношения --можно и об этом порассуждать )

Не смешите. Вы внутри своих многочисленных течений  по правильному пониманию Евангелия разобраться не можете...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Ну что теперь будем искать тот храм что бы разгромить?Так что же истинные вы наши?Или свои храмы вы громить не будете?

Это случай известен.

У женщины в данном случае оставалась только молитва. Женщина АДЕКВАТНАЯ.

На видео видно что ребёнок уже мёртв. Синие губы. Синие конечности.

Дети нашли тело на дне Амура, споткнувшись об  труп и так далее.

Реанимация уже была бесполезна.

И женщина как верующий человек молилась и пыталась ПОСЛЕДНЕЙ возможностью вернуть ребёнка.

И погиб ребёнок НЕ ОТ ЕЁ РУКИ.

Не тот случай привели в противовес тому в котором родители сектаны убили ребёнка собственноручно применяя к нему какуют то духовную практику.

В данном случае мы видим горе женщины, молящейся уже над мёртвым ребёнком который погиб в виду несчастного случая.

И естественно мирским СМИ непонятен её поступок. В данном случае уже только молитва могла и может принести душе покойного пользу.

Неверующие же люди считают что СКОРАЯ ПОМОЩЬ всемогуща и человек всемогущен. И что Иваныч приехавший бы в белом халате на белой красиво машине бв спас маольчика.

Согласитесь со мной что вы не то совсем привели в пример.

Не надо так. Не берите грех на душу.

Старожил
+1698
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Ну послал, а разве не правильно? Ничего не знаете о православии, людей в заблуждение только вводите.

Ну меня это почему-то не удивляет.. Здравых аргументов нет, надо посылать.. Понимаю..

 

Цитата 008
Я вашу религию по вашему поведению на форуме тоже агрессивной считаю. И что?

Мою лично..? Ну может и можно.. Только нормальные это называют убеждением.. И именно в том, что православие является безбозной религией, с доматическим учением - типа как сотворение мира по Дарвину.. Типа там.. когда-то обезьянки стали превращаться в человека.. А почему-же товарищь Дарвин, да вдруг они-то перестали превращаться сегодня..? Почему сейчас они хоть чуть-чуть, да не становятся человечней..? И вот тут начинается самое смешное.. Тоже самое и в ПЦ.. начитаешься о "житие" ваших "святых".. как они чудеса творили.. как под потолком или на чертях летали.. как из глаза змеи палки вытаскивали.. как у них были неиссякаемые запасы пищи.. как они воду и огонь низводили на землю.. То тоже возникает точно такой-же вопрос как и к товарищу Дарвину.. А где-же теперь подобные православные чудотворцы..? Почему перестали нынешние монахи-священники РПЦ, да превращаться в подобных "святых" с подобными "чудесами"..?! А-а.. вот тут и начинается опять самое смешное..

Потому и возникает вопрос.. А может действительно, все-таки когда-то Бог был в ПЦ, но потом сбежал от всех тех "чудес", которые начали вытворять эти "святые" и вводить их в догмат, навязывая его всем инославным - "огнем и мечем"...???

Правда если о "чудесах" нынешних монахов.. то "чудят" они не по-детски так, что пра-святые явно отдыхают.. Но вот только эти чудеса явно - не тем боком..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
А где-же теперь подобные православные чудотворцы..?

Канонизированые Святые не каждый день появляются. Не так давно жила Матрона Московская например.Про то как через нее действовал Бог всем известно...А то что зубы "золотые" не растут и "ангельские перья" как у Шаповалова не летают то и Слава Богу....

 

Цитата Asher
А может действительно, все-таки когда-то Бог был в ПЦ, но потом сбежал от всех тех "чудес", которые начали вытворять эти "святые" и вводить их в догмат, навязывая его всем инославным - "огнем и мечем"...???

Дело в том что если бы не вера православная в те дни то стояли бы Вы сейчас в "моливе" раком перед каким-то аллахом или языческим божком...

Старожил
+307
|5 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Anugama
Дело в том что если бы не вера православная в те дни то стояли бы Вы сейчас в "моливе" раком перед каким-то аллахом или языческим божком...

А как людям ещё говорить. Я им эту масль уж раз тысячу говорил, раскрывал художественные образы того, как мы сегодня с минарета суры пели вместо гимнов Христу, как бы вечерами курили кальян и марихуану, как бегали бы друг за другом по тайге с калашами из за того что брат такого то своровал сестру такого и выдал замуж за такого то.

Всё впустую. А мало того они ещё очень сожалеют магов и колдунов, очень обеспокоены етим.

Думают что если бы в то время были бы они, то всё КОНЕЧНО БЫЛО БЫ по другому.

Они бы с колдуном сели в хате, раскрыли бы ему библию, (только где б они её взяли наверное из будущего им подтянули бы её), и как колдун ну сразу же вдруг стал бы христианином.

И как то что они бы не сжигали бы перунов, а наверное оставили бы их как памятники навреное.

Вот тут я уже просто в догадках теряюсь , а , навреное бы в музей их все унесли, ведь нельзя же было сжигать перунов так как пларадлизм у нас, сектами нельзя никого называть.

вобщем бред какой то.....

Писатель
+150
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Если подходить строго, как вы или другие люди к понятию слова "настоящий" христианин, то получится, что мы все - не последователи Христа, так как ежедневно совершаем неблаговидные поступки словом или делом. Притом сознательно. Так что, если человек считает себя христианином, то значит, так оно и есть. И жизнь нам дана, чтобы исправлять с помощью Божией свои недостатки или грехи. К тому же все люди разные и на разном духовном уровне. Один видит ситуацию в одном свете, другой в другом. Например, одни верующие люди считают, что убивать, защищая страну от врагов, можно, другие категорически против этого. С кем вы будете спорить? Здесь, на форуме, есть темы об этом. Прочитайте. Кого из них (форумчан) вы сможете назвать тогда неверующим?

Я в России живу, и знаю, что многие с гордостью говорят, что они православные только потому, что их крестили в детстве. При этом они Библию и не открывали никогда. А есть среди таких даже те, кто вообще в Бога не верит. Они тоже христиане, по-Вашему?

Посмотрите, кого называли христианами в Библии: "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами." (Деяния  11:26)

Христианами называли учеников Христа, последователей Его учения.   Учил ли Иисус сомневаться в существовании Бога или вспоминать о Нём только по большим праздникам? Учил ли Он делать изображения и поклоняться им, прося помощи у нарисованных умерших людей? Учил ли Он лобызать мощи и ручки попам?  Как можно называть учениками Христа тех, кто верит не в то, чему Он учил.  Учил ли Он, что Его ученики все, кто себя таковыми считает, независимо от того, во что те верят, и что делают???

Удален
bigcat
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Не берите грех на душу.

Я и не беру грех на душу.

 

сектами нельзя никого называть.

Сектантов нужно называть сектантами. Но судя по вашей логике сектанты это даже христиане неправославные. А это уже не хорошо.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Дело в том что если бы не вера православная в те дни то стояли бы Вы сейчас в "моливе" раком перед каким-то аллахом или языческим божком...

А я думал евангелие, а тут оказывается вера православная.Не перетягивайе на себя одеяло. Не православные пришлибы так Бог послал бы других. Что за привычка православных на себя всё тянуть.

 

Цитата Anugama
А то что зубы "золотые" не растут и "ангельские перья" как у Шаповалова не летают то и Слава Богу....

В православии тоже сомнительных чудес море. Так что не надо на других кивать. Так же как и сомнительных святых полно.Особенно чудиков которых считают юродивыми.

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Канонизированые Святые не каждый день появляются. Не так давно жила Матрона Московская например.Про то как через нее действовал Бог всем известно..

Дружище Anugama.. поверьте, я не против истинно верующих православных.. через кого действует Господь.. Потому, что они нашли Бога не по православию а по своей вере.. Но даже вы согласитесь, что таких единицы.. Может и Мотрена была из них.. Но все нужно проверять и не по догмату РПЦ а по Писаниям.. потому, что и сатана очень хорошо может делать чудеса.. Очень конечно жаль, что ваши "канонизированные святые" не проверены по Писаниям.. потому как минимум половина из них, или ложные.. типа как обезьяны у Дарвина - (их не было вовсе), а это "изобретение" монахов... часто видевшие "божественные способности" у всяких бесноватых которых называли - "юродивые".. И которые от безделия в монастырях выдумывали всякую фантастику.. Или же эти "святые" занимались явным оккультизмом.. то тогда оперирование с черепами и человеческими останками а также полеты на демонах - вполне понятны и объяснимы..

Очень я брат конечно сожалею, что ваши святейшие адепты, даже и не собираются провести аудит этим канонизированным святым а наоборот ещё и добавляют новых..

 

Цитата Anugama
Дело в том что если бы не вера православная в те дни то стояли бы Вы сейчас в "моливе" раком перед каким-то аллахом или языческим божком...

Точно также, как я стоял в "молитве" раком лет 10-ть перед православными иконами.. Пока не взял в руки Библию и задал вопрос - "А что это я делаю?!"

Как видите разницы никакой.. в исламе-ли или РПЦ стоял я раком.. И если спас меня Господь из православия, то также спас бы и из ислама..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|5 Фев 2013
3 Цитировать

Все эти выпады в сторону Русской Православной Церкви делаются с одной целью-сломить духовный хребет народа и государства.Не так давно в этом признался еще тот идеолог времен "холодной войны"Збигнев Бжезинский.До сих пор после развала СССР при ЦРУ остались и работают целые институты,отделы,цэль одна-развал России.А Православная Цэрковь создавала Русь,собирала и спасала многие века.До сих пор Она действительно сила и авторитет,не смотря на наличие множества проблем.Надо быть очень наивным,не понимая это.А поддакивая,подсвистывая "кукловодам"из-за океана,люди искренне не понимают,что раскачивают лодку,в которой же сами и сидят.Видимо не всех научил урок 90 годов,хорошо что еще не по Югославскому сценарию.

Удален
008
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну меня это почему-то не удивляет.. Здравых аргументов нет, надо посылать.. Понимаю..

Если понимаете, зачем безобразничаете? )

 

Цитата Asher
Мою лично..? Ну может и можно.. Только нормальные это называют убеждением.. И именно в том, что православие является безбозной религией, с доматическим учением - типа как сотворение мира по Дарвину..

Вот именно, сколько людей столько и мнений. Для вас православие гадко, для меня - ваша непонятная вера.

 

Цитата котэ
Я в России живу, и знаю, что многие с гордостью говорят, что они православные только потому, что их крестили в детстве. При этом они Библию и не открывали никогда. А есть среди таких даже те, кто вообще в Бога не верит. Они тоже христиане, по-Вашему?

Я вас прекрасно понял. Но скажите, только в православии такая картина?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата atkbrc
А поддакивая,подсвистывая "кукловодам"из-за океана

Вот она извечная болезнь русского народа, во всех проблемах виноват кто угодно, только не мы. То евреи, то амеранцы виноваты. Да ноконец поднимитесь же вы с колен. Начните сами строить своё государство.

С Богом я не один!
Удален
008
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Вот она извечная болезнь русского народа, во всех проблемах виноват кто угодно, только не мы. То евреи, то амеранцы виноваты. Да ноконец поднимитесь же вы с колен. Начните сами строить своё государство.

И не только русского. Как только мы начнем осознавать наши личные грехи и стараться с помощью Божией избавляться от них, так и мир вокруг начнет меняться...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
И не только русского. Как только мы начнем осознавать наши личные грехи и стараться с помощью Божией избавляться от них, так и мир вокруг начнет меняться...

Это я думаю касается уже каждого человека. И не только целых народов:)

С Богом я не один!
Писатель
+35
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А я думал евангелие, а тут оказывается вера православная

Вера православная и несла и несет Евангелие...Или Вы хотите сказать что коран мы проповедуем????))))

 

Цитата bigcat
Не православные пришлибы так Бог послал бы других.

Вот тут то м вся суть. Что как раз других Бог и не призвал...Ав же не будете спорить что на все воля Божья? И если Бог призвал православных то это Его воля и тут никакими словами красивыми прикрыть не возможно это. Просто смирится с фактом .

 

Цитата Asher
Точно также, как я стоял в "молитве" раком лет 10-ть перед православными иконами.. Пока не взял в руки Библию и задал вопрос - "А что это я делаю?!" Как видите разницы никакой.. в исламе-ли или РПЦ стоял я раком.. И если спас меня Господь из православия, то также спас бы и из ислама..)) С уважением.

Я написал слово "раком" только по той причине что не хотел писать ПОКЛОНЯЛИСЬ. Идолы не заслуживают слова ПОКЛОНЯЛИСЬ. Много им чести ) А что касается есть разница между православной верой и какой нибудь языческой пургой, то Вы же сами знаетет что есть...Вы читали наш символ веры? Я думаю что читали так что "Мы проповедуем Христа распятого"  )))))

Удален
bigcat
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Просто смирится с фактом .

Да так же как следует смириться с фактом что например Украина много конфессиональная страна. И ведь для чего то Бог сделал так? Правда ведь? Так ж как и сюда американцы приезжают проповедовать, ведь для чего то Бог их сюда тоже призывает? :))) Значит Он так того хочет. Давно бы уже пора смириться с этим:)))

С Богом я не один!
Писатель
+150
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата atkbrc
Цитата atkbrc
Все эти выпады в сторону Русской Православной Церкви делаются с одной целью-сломить духовный хребет народа и государства.Не так давно в этом признался еще тот идеолог времен "холодной войны"Збигнев Бжезинский.До сих пор после развала СССР при ЦРУ остались и работают целые институты,отделы,цэль одна-развал России.А Православная Цэрковь создавала Русь,собирала и спасала многие века.До сих пор Она действительно сила и авторитет,не смотря на наличие множества проблем

РПЦ основана Сталиным в 1943 году и изначально кишила гэбэшными попами. Да и сейчас там таковые имеются. И она очень мало что имеет от христианской церкви, упомянутой в Библии. Главное назначение церкви распространять Евангелие, благовествуя неверующим и обучая люд по Писанию;  оказание духовной помощи пастве; совместный труд христиан на Божьей ниве, в соответствии с имеющимися духовными дарами.  А РПЦ всё к платным обрядам и продаже предметов культа свела. И изрядно извратила учение Христа, смешав с язычеством. Те же иконы, например, какое отношение к учению Христа имеют?

Заслугой дореволюционной ПЦ, которая всегда была на службе у власть имущих, можно считать революцию. А при нынешней РПЦ, которая развернулась после перестройки,  Россия, где львиная доля населения православные, занимает первое место в мире по абортам, суициду, подростковой наркомании и много ещё по каким негативным показателям.  Вот и посмотрите, какая польза от РПЦ.

Писатель
+150
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Я вас прекрасно понял. Но скажите, только в православии такая картина?

Такая да. Я не знаю примеров в протестантизме, по крайней мере в России, где бы львиная доля паствы в глаза Библию не видела и о Боге только по большим праздникам вспоминала. Не знаю примеров, чтобы в евангельских церквях был такой высокий процент абортов, столько наркоманов или пьяниц, как среди представителей РПЦ.  В ЕХБ, например, людей обучают по Библии, считая ересью малейший отход от учения Христа и Апостолов. И паства в основной своей массе более-менее грамотная и худо-бедно старается придерживаться учения Христа, тогда как многие православные о нём вообще-ничего не знают. И их духовные познания ограничиваются свечками  и куличами, которые они исправно носят "освятить" накануне Пасхи. (Как и учил Иисус).

Удален
bigcat
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Заслугой дореволюционной ПЦ, которая всегда была на службе у власть имущих, можно считать революцию.

Где вы такого бреда нахватались? Не от местных ли магистров богословия? Ревоюцию затяли безбожники коммунисты, которые в первую очередь отправили в тюрьмы православных священников, а потом за баптистов взялись.

С Богом я не один!
Писатель
+150
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Где вы такого бреда нахватались? Не от местных ли магистров богословия? Ревоюцию затяли безбожники коммунисты, которые в первую очередь отправили в тюрьмы православных священников, а потом за баптистов взялись.

Вот потому безбожников столько и развелось, что ПЦ так со своей паствой "работала".  Равно как и сейчас среди православных полно атеистов и тех, чьё "христианство" сводится лишь к свечкам, куличам и ношению нательных крестиков.

Удален
bigcat
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Вот потому безбожников столько и развелось, что ПЦ так со своей паствой "работала".  Равно как и сейчас среди православных полно атеистов и тех, чьё "христианство" сводится лишь к свечкам, куличам и ношению нательных крестиков
По вашему выходит что православные сами революцию устроили чтоли?
С Богом я не один!
Старожил
+1698
|5 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
есть разница между православной верой и какой нибудь языческой пургой, то Вы же сами знаетет что есть

Почти никакой.. Привожу по пунктам концепцию языческого культа:

1. Культы или секты - имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых. - (святые, владыки, патриарх)

2. Культы имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную. (Закон Божий, Предания, Житие)

3. Культы имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности. (заступница -"царица неба", святые-посредники)

4. Культы  имеют определённую особенность - это извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии. (примеров много)

5. Секты или культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям. (примеров много)

Надеюсь ничего из того, что присутствует в РПЦ, не упустил..?

 

Цитата Anugama
.Вы читали наш символ веры?

Символ читал и признаю.. Но не нужно прихватизировать то, что никогда не принадлежало и не принадлежит православию..

Когда составлялся Символ, такого слова "православие" ещё не существовало.. и тем-более - "православная церковь"..

 

Цитата Anugama
Я написал слово "раком" только по той причине что не хотел писать ПОКЛОНЯЛИСЬ. Идолы не заслуживают слова ПОКЛОНЯЛИСЬ.

Тоже самое я имел в виду и по поводу "раком перед иконой"..

 

Цитата Anugama
Много им чести
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+150
|5 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
По вашему выходит что православные сами революцию устроили чтоли?

Нет. Но поведение попов и духовная безграмотность паствы  этому поспособствовало. Вспомните, какое негативное отношение было у люда к попам в те времена.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы