Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Старожил
+1698
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Для них да. Это ведь не православный полупьяный поп за деньги службы правит. Это норма. А вот если иностранец приезжает, а уж не дай Бог американец то это вообще для них страх и ужас. Это ж враги, которых они ненавидят лютой ненавистью.

Да я брат давно это понял.. Для РПЦ не нужна проповедь Евангелия, ей нужен контроль и манипуляция умами народа, невежественного в вопросе того, что говорит Библия о Боге и Его Спасении.. Потому их священники, хотя и не могут запретить народу иметь Библии, как это они делали в средневековье, так рекомендуют им, под страхом обмана сатаной не читать Библию а читать Предания их "отцов".. Потому, что в свете именно Библии сразу становится видать, из чего в самам-то деле состоит догмат РПЦ и как он.. не то, что удалился далеко за пределы Слова Божьего.. но явно ещё насквозь прошит метастазмами язычества с явными элементами колдовства и некромантии..  Потому, всех тех кто проповедует Евангелие, их лидера будут ненавидеть лютой ненавистью.. И это процесс не сегодняшнего дня.. это началось ещё более тыщи лет назад, когда византийская и римская церкви ещё были вместе.. Вначале, как обычно в царстве сатаны, они уничтожили своих противников, потом когда не стало противников - начали съедать друг-друга.. пока не закончилось все дракой и обоюдным проклятием друг друга.. И это они назвали Великой Схизмой.. Потом всегда и везде, РПЦ проводила "евангелизационные диспуты" с опонентами - сжигая, топя, закапывая их.. или подговаривали государственные силовые стуктуры, лживо выдавая их за вражеских агентов или эмисаров - врагов отечества и веры православной.. Что также звучит и сегодня..

Если кратко.. то примерно так.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
О-ц Сергий
|31 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher

все удивляюсь, какую ты дурь несешь здесь и не надоедает ведь.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1698
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
какую ты дурь несешь здесь

Да я не против.. Может хоть ты здесь самый умный.. Ну дык, изложи популярно.. из чего-же состоит эта дурь..? Или это опять очередной твой треп..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
bigcat
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
И как видите никакое чтоние и знания библии не помогает очеловечится "правильному учению"... Достаточно почитать тут в теме что пишут "праведные протестанты чтоб понять что это все обычный театр или игра в веру. Жаль.

Может уже хорош? Не надоело. Православие тоже игра в веру. Мне надоело ваше постоянное поношение. У нас тоже многие занимаются благотворительностью,нго вы этого гне видите,я много мог бы рассказать, но только тому человеку который мне будет верить, а с тем кто не веритговорить  все равно что горохом обстену бросать.

 

Цитата Anugama
Вот только проблема в том что верующие протестанкого направления это не видят

В отличие от вас как раз и видим.И тоже самое делаем. Например оказываем регулярныю помощь местному детскому дому где много дете аутистов. Мог и другое написать , но вы ведь видите только эгоистов, и мне очень жаль что вы видите только зло.

Для Ашера. Я неподдерживаю многое из того что вы пишете о православных. Вы смешиваете грешное с праведным и валите всё в одну кучу.

Для Анугамы. Вы во многом неправильно судите протестантов, но да Бог вам судья,отчёт вы как и я перед Ним дадите.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
все удивляюсь, какую ты дурь несешь здесь и не надоедает ведь.

Я тоже удивляюсь как такое можно нести постоянно.

С Богом я не один!
Удален
О-ц Сергий
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
А я сегодня вот это посмотрел, очень актуально для нас и для вас

дак все мы одинаковые )

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
но вы ведь видите только эгоистов, и мне очень жаль что вы видите только зло.

Нет. Нерпавда.

у нас тоже глаза есть. И протестанты разные.

:-)

Но здесь прямо собрался ВЕСЬ ЦВЕТ такх махровых. Но эти махровые лжецы-жрецы НЕ ПРОТЕСТАНТЫ собственно. К ВАМ ЭТО ЛИЧНО НЕ ОТНОСИТСЯ.

Удален
bigcat
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
дак все мы одинаковые )

Вот тож то:)

С Богом я не один!
Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
дак все мы одинаковые )

А я считаю что этот фильи о православных.

:-)))))

Так как не знаю как У НИХ. У них они все безгрешные святые. Все евангелисты, пастора.

Все всё знают и всех учат.

так что это про нас фильм- грешных.

:-)))

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
0 Цитировать
А я считаю что этот фильи о православных.

может...

 

Все всё знают и всех учат. так что это про нас фильм- грешных.

тоже может быть...

НО ПРОТЕСТАНТАМ ТАКИ НАДО ИМЕННО ЗАЩИЩАТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НАДО!!!!...Я НЕ ШУЧУ....ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ТАКИ НАДО....ОНИ БРАТЬЯ НАШИ СТАРШИЕ.... ХОТЬ И ЗАБЛУДШИЕ.... И В СЕМЬЕ ПРИНЯТО ИМЕННО ЗАЩИЩАТЬ ДРУГ ДРУГА, А НЕ ХАМСТВОМ КАК НЕКИЙ ХАМ - НАГОТУ ОТЦА ОТКРЫВАТЬ!!!!

Старожил
+558
|1 Фев 2013
1 Цитировать

НО ПРОТЕСТАНТАМ ТАКИ НАДО ИМЕННО ЗАЩИЩАТЬ ПРАВОСЛАВНЫХ - ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НАДО!!!!...Я НЕШУЧУ....ДЕЙСТВИТЕЛЬНО - ТАКИ НАДО....ОНИ БРАТЬЯ НАШИ СТАРШИЕ.... ХОТЬ И ЗАБЛУДШИЕ.... И В СЕМЬЕ ПРИНЯТО ИМЕННО ЗАЩИЩАТЬ ДРУГ ДРУГА, А НЕ ХАМСТВОМ КАК НЕКИЙ ХАМ - НАГОТУ ОТЦА ОТКРЫВАТЬ!!!!

6. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»,

7. богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —

8. то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его…

(Книга Второзаконие 13:6-8)

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Старожил
+307
|1 Фев 2013
0 Цитировать
богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, —

С каких это пор я стал поклоняться Астарте?

:-))

Или Даждь Богу или перуну????

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
1 Цитировать
вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Хорошая подборка мест из Писания....НО НИКАК и совсем НЕ по сути вопроса...потому как нет в ней самого главного - ЛЮБВИ к братьям - НЕТ...а женщина с кровотечением тоже все законы нарушила когда прикоснулась к некому мужчинке....ЗАДУМАЙТЕСЬ пожалуйста...на ЧТО именно и КАК Вы смотрите!!!!....и что видите и кого любите....

Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Sima778899
диалога здесь здравого нет потому что нет точки соприкосновения разного духа здесь на форуме а то что протестанизм это раковая опухоль каторая будет распространяться дальше я в этом не сомневаюсь

А я - протестант. И не сомневаюсь в возрождении православия...ни минуты и СОВСЕМ не сомневаюсь.

Старожил
+1698
|1 Фев 2013
1 Цитировать
А я - протестант. И не сомневаюсь в возрождении православия...

Считаю, что если подобное произойдет.. то не православие возродиться, а христианства из православия..! Православие уже явно изжило себя и стагнировало еще так лет - 1000, если не больше.. задолго еще до того, как назвало себя словом - "православие".. Потому РПЦ в последнее время, пытается хоть как-то оживить себя, передирая все методы служения у протестантов..

Потом.. многие священики РПЦ и УПЦ МП, я тому свидетель, не согласны с существующим догматом, и политикой.. особенно в нынешнее правление их лидера Гундяева.. Некоторые из них.. жаль что таких мало.. только для отвода глаз их "владык" - кланяются вроде иконам и поют литургии.. но на самом деле на свою службу, по-настоящему молятся и ищут Слово, чтобы хоть немного, но проповедывать народу - по Евангелию, а не петь им никому непонятный фолк.. По свидетельствам братьев, слышал ещё и о священниках крещенных в Святом Духе и молящихся языками.. Вот только боятся все эти священники своих лидеров.. но я считаю это лишь до времени..

А происходит это потому, что во-первых -  это уже последнее время и Господь не желает погибели даже православных.. А во-вторых потому, что ныне далеко не средние века.. но в нынешнее время, уже очень тяжело втюривать народу эту мистико-сакральную абракадабру вызывающе противоречащую Св.Писаниям и пополам с наследием языческой культуры.. Да и ещё выдавать это все, за "учение Христа" и Его Апостолов.. Ну это кроме конечно тех, кто ленится читать Библию и верит в то, что и чего-там ему.. сказал его бог- батюшка..

З.Ы. По моим наблюдениям, к нам из православия пришли именно те, кто начал читать Библию и задавать вопросы православным священникам.. я к примеру - один из таких..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Православие уже явно изжило себя и стагнировало еще так лет - 1000, если не больше.. задолго до того, как назвало себя словом - "православие".. Потому РПЦ в последнее время,

Этовсё ваши ЭМОЦИИ...

:-)

 

Цитата Asher
только для отвода глаз их "владык" - кланяются вроде иконам и поют литургии..

ну ладно ещё иконо почитание, а пение ...слава ОТцу и сынц и святому Духу то им чем претит?

:-)

 

Цитата Asher
По свидетельсвам братьев, слышал о священниках крещенных в Святом Духе и молящихся языками.. Боятся только эти священники своих лидеров.. но я считаю это лишь до времени..

Да. Дело времени что бы православию очиститься от таких священников.

Что ж они тогда бояться? Сан потерять что ли бояться. ТОгда они двуличные и лицемерные.

 

Цитата Asher
но в нынешнее время, уже очень тяжело втюривать народу это мистико-сакральную абракадабру вызывающе противоречащую Св.Писаниям

Например мне никто не втюкивал.

И все мои знакомы пришли самостоятельно. Это я сегодня втюкиваю вам тут.

:-)))

 

Цитата Asher
Ну это кроме конечно тех, кто ленится читать Библию и верит в то, что и чего-там ему.. сказал его бог- батюшка..

О чём вы? Читаем и изучаем. И батька вашего лицемерного если скажет что против догмата святого вышвырнем из сана. Пусть одевает пиджак и галстук.

:-)

 

Цитата Asher
о моим наблюдениям, к нам из православия пришли именно те, кто начал читать Библию и задавать вопросы православным священникам.. я к примеру - один из таких

Судя по вашим ошибкам в изложении ЭЛЕМЕТАРНЫХ вещех православия, даже если вы и отошли но ваша БЕЗГРАМОТНОСТЬ В православии просто вопиюща. Так что ненадо вводить народ в обман что вы бывший православный.

:-)))

Да ещё с такой гордостью...я...из ...бывших...читать противно просто. %-)))

Старожил
+1698
|1 Фев 2013
0 Цитировать
Этовсё ваши ЭМОЦИИ...

Да нет это - ФАКТ.. Считаете нет.. докажите.. :))

 

а пение ...слава ОТцу и сынц и святому Духу то им чем претит?

Ну и кому нужен этот непонятный никому фолк..? Что нормальным языком и понятным народу - не судьба.. Читайте - 1Кор.14:19;

 

Дело времени что бы православию очиститься от таких священников.

Тогда речь не о стагнации уже будет.. А о том, что и сказал Христос Иисус в - Лук.11:44;

 

Что ж они тогда бояться? Сан потерять что ли бояться.

Чтобы по судам ваши адепты не затаскали.. или ещё хуже - жизни не лишили, как это уже было с ревностными реформаторами РПЦ..

 

Например мне никто не втюкивал.

Написал ясно о вашей категории.. Мой вам совет - выбросте Предания и возьмитесь за Библию.. :))

 

О чём вы? Читаем и изучаем.

Да знаю, что вы изучаете.. Наслушался этих учений, что и до этих пор звенит..((:

 

если скажет что против догмата святого вышвырнем

Вот это 100-пудово..! Ещё и - анафеме с выносом "впередногами" - на паперть..!))))

Чего упустили, такой яркий факт..?

 

Судя по вашим ошибкам в изложении ЭЛЕМЕТАРНЫХ вещех православия, даже если вы и отошли но ваша БЕЗГРАМОТНОСТЬ В православии просто вопиюща.

Сотый раз наверное вас прошу.. казанский.. :))

Отступите хоть раз, от ваших априорных православных правил, переворачивать все с ног на голову и обвинять пустыми репликами.. или-же фактами притянутыми за уши.. Но изложите плиз.. грамотный мне безграмотному.. подобно как я это делаю - по пунктам и в доступно-понятной форме:

1. В чем же это явлются ваши несогласия с тем, что я озвучиваю здесь..?

2. Что-же такого, я по-вашему соврал, основываясь на Библии?

Жду..! ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
хранитель Ц
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
По моим наблюдениям, к нам из православия пришли именно те, кто начал читать Библию и задавать вопросы православным священникам.. я к примеру - один из таких.. С уважением.

У меня тоже есть подобные наблюдения. Я искренне и ОТ ВСЕЙ души рад за Вас. И за веру Вашу и терпение (даже к непримиримой Жене Казанского). И за последовательность Вашу я радуюсь и посты Ваши читаю (хотя пока не все ибо их много у Вас). Вы знаете Господа нашего и Он Вас знает. Я в этом уверен. С глубоким уважением и почтением к Вам - Ваш Хранитель.

Удален
bigcat
|1 Фев 2013
1 Цитировать
А я считаю что этот фильи о православных. :-)))))

Я недавно вот этот фильм посмотрел. Даже незнал кто снял его, думал католики, но вчера посмотрел титры понял что не они. Но не это суть важно. Фильм о покаянии бандитов, тронул многих и меня в том числе. Советую всем посмотреть.

История заложника.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|1 Фев 2013
2 Цитировать
У меня тоже есть подобные наблюдения. Я искренне и ОТ ВСЕЙ души рад за Вас. И за веру Вашу и терпение (даже к непримиримой Жене Казанского). И за последовательность Вашу я радуюсь и посты Ваши читаю (хотя пока не все ибо их много у Вас). Вы знаете Господа нашего и Он Вас знает. Я в этом уверен. С глубоким уважением и почтением к Вам - Ваш Хранитель.

Лирика  в ход пошла Ашер, в пору фан-клуб Вам открывать. Самое интересное слово -ПОЧТЕНИЕ. Как к Святому или иконе Смотрите Ашер что бы сердце Ваше не возгордилось и Вы еще с большей ревност не стали паклюжить нас православных. Спасибо, развеселили

 

Цитата bigcat
Я недавно вот этот фильм посмотрел. Даже незнал кто снял его, думал католики, но вчера посмотрел титры понял что не они. Но не это суть важно. Фильм о покаянии бандитов, тронул многих и меня в том числе. Советую всем посмотреть.

Спасибо большое Вам. Вечером посмотрю...Мне кажется что разници нет кто его снял. Главное что судя по Вашим отзывам есть из него что взят для сердца и ума.....

Удален
bigcat
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Anugama
есть из него что взят для сердца и ума.....

Поверьте,есть. По отзывам на ютубе, и некоторых моих знакомых фильм очень сильный, хотя концовка грустная.Я его уже второй раз пересматриваю.

С Богом я не один!
Старожил
+307
|1 Фев 2013
1 Цитировать
Я искренне и ОТ ВСЕЙ души рад за Вас. И за веру Вашу и терпение (даже к непримиримой Жене Казанского).

А моё терпение к Ашеру вы не оцениваете никак????

:-))))))))))))))))))))))))

Старожил
+307
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да нет это - ФАКТ.. Считаете нет.. докажите.. :))

Эх, Ашер, ашер.....

Вот поговоришь с протестантами...скажешь баптисту обидное что, а он голову склонит так это, вздохнёт и скажет,

...брат, у тебя с левой стороны (или с правой, непомню) ангел сатаны.

И сразу ВИДНО! О! Православный, блин!!!!!

:-)))))

А вы какой то не кроткий, короче весь такой ПОС-ЛЕ-ДО-ВА-ТЕЛЬ-НЫЙ.........

:-))))) Аж противно становится.

Уж извните.

С уважением-с!!!!!!

:-)))))

Нет честно брат , извини ужжжжж.

Писатель
+35
|1 Фев 2013
2 Цитировать
А моё терпение к Ашеру вы не оцениваете никак????

Наверное правельнее сказать НАШЕ терпение

Старожил
+307
|1 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Anugama
Наверное правельнее сказать НАШЕ терпение

хОРОШЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ, БРАТ.

:-)))

"Гонка" в нескольких тема даёт о себе знать!!!

Удален
bigcat
|1 Фев 2013
0 Цитировать
"Гонка" в нескольких тема даёт о себе знать!!!

С Богом я не один!
Старожил
+1698
|1 Фев 2013
1 Цитировать
У меня тоже есть подобные наблюдения. Я искренне и ОТ ВСЕЙ души рад за Вас. И за веру Вашу и терпение (даже к непримиримой Жене Казанского)

Спасибо за взаимопонимание.. Только вот Жена Казанского, это не жена а муж.. раньше был под ником - казанский.. Писал, что доктор - педиатр.. Хотя по правде.. какой ник, такие и речи.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Фев 2013
1 Цитировать
..брат, у тебя с левой стороны (или с правой, непомню) ангел сатаны. И сразу ВИДНО! О! Православный, блин!!!!!

Вы о чем..? О том, что когда вам задают прямой вопрос на который нужно ответить.. то вы или в кусты или драться.. Верно..? Даже здесь впрямь по-православному огрызнулись ответили.. И если у вас сатана сидит на плечах, так он же на вездесущий.. и может находиться только в одном месте.. Или и этому вас не учат..? Впрочем, о чем это я.. ((

 

А вы какой то не кроткий, короче весь такой ПОС-ЛЕ-ДО-ВА-ТЕЛЬ-НЫЙ......... :-))))) Аж противно становится.

Дружище.. вы наверное не заметили, что сменив ник у вас и ответы стали соответсвующие ему..

З.Ы. Так значит уважаемый.. ответить вам-то нечего.. Тогда дружище казанский, кончайте ваши женские сплетни обо мне и моем невежестве в православии.. Все это, ваш бабский треп и не более..:))

Судя по вашим ошибкам в изложении ЭЛЕМЕТАРНЫХ вещех православия, даже если вы и отошли но ваша БЕЗГРАМОТНОСТЬ В православии просто вопиюща.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|2 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
раньше был под ником - казанский.. Писал, что доктор - педиатр..

Слушайте , вы уже поступите в какой нибудь ВУЗ или академию и получите два олбразования, что бы уже не комплексовать.

Что за комплексы тут у вас?????

:-)))) Я не считаю работу на заводе чем то постыдным. Ну работали на заводе слесарем - прекрасная профессия. У меня корефаны все слесаря, теплотехники, сварщики. Они ко мне приходят за помощью если что а я к ним.

И никто не комплексует.

 

Цитата Asher
аже здесь впрямь по-православному огрызнулись ответили.. И если у вас сатана сидит на плечах, так он же на вездесущий.. и может находиться только в одном месте.. Или и этому вас не учат..? Впрочем, о чем это я.. ((

Я всего лишь привёл пример из реальной жизни. Когда баптиста обижали словами он КРОТКО и ПЕЧАЛЬНО сказал ..эх у вас за спиной сатана сидит....

Сказал он это ОБРАЗНО!!! И все мы поняли это а вы опять целую докторскую диссертацию ъотите развести с нескольких слов.

 

Цитата Asher
Тогда дружище казанский, кончайте ваши женские сплетни обо мне и моем невежестве в православии.

Да вы мне вообще интересны только как ТИПАЖ.

:-) А сплетни о вас какие и где я говорил? А ВЫ БУКВАЛЬНО ПОСТОМ ВЫШЕ ОБО МНЕ ПОСПЛЕТЧАЛИ КОНКРЕТНО!!!!!!!

:-))))

Ник мой опять же прицепились. Вам, что неймётся то? Вы считаете что ник АШЕР - это более интелектульный ник что ли?

И если вы взяли ник Ашер , то от этого ваши речи умнее стали????

:-)))) Бред полнейший.

Удален
хранитель Ц
|2 Фев 2013
0 Цитировать
А моё терпение к Ашеру вы не оцениваете никак?
Цитата Anugama
Наверное правельнее сказать НАШЕ терпение
Драгоценные!!! Я действительно и сильно ценю Ваше терпение и настойчивость. Но давайте писать по теме. Я - протестант и готов защищать православных. А Вы как?

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы