Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1-е Тимофею 2:5)

 

Цитата Anugama
Дево Марие Матерь Божья, УМОЛИ ГОСПОДА БОГА"
Удален
bigcat
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Дево Марие Матерь Божья, УМОЛИ ГОСПОДА БОГА"....Ведь Вы же тоже просите Вашего пастора помолится о Вас? Это заступничья молитва как бы.

Когда просишьмолиться живого это одно,но мёртвые уже не могут быть посредниками между Богом и человеком, потому что посредник между Богом и человеком один - Христос, Он и ходайствует за нас.

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Янв 2013
0 Цитировать
. Итак, я предоставляю вам работать в одиночку; вы отвечаете мне тем же; погода меняется; и мы оба лишаемся урожая вследствие недостатка во взаимном доверии и невозможности рассчитывать друг на друга. (Дэвид Юм)а это вообще поражает --и требует вывода

не договорившись о сотрудничестве кто то останется без "урожая"

сотрудничать могут только те которые идут в одном направлении:Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

(1-е Коринфянам 1:10)....вот так сотрудничество возможно!
Писатель
+35
|9 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
но мёртвые уже не могут быть посредниками между Богом и человеком

" Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лук.20:38)"

Писатель
+35
|9 Янв 2013
1 Цитировать

« Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать.
Влечет меня то и другое: имею_желание_разрешиться_и_быть_со_Христом, потому что это несравненно лучше;» (Фил1)

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать

Христос глава Церкви. Церковь соединяет всех в одно тело и живых, и усопших. Находясь в одном теле мы можем с ними общаться. И можем просить праведников о молитве ко Господу.

«все небесное и земное соединить под главою Христом». (Еф1.10)

«Вы приступили (к Церкви) к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и_к_духам_праведников,_достигшим_совершенства, и к ходатаю нового завета Иисусу». (Евр12.22-24)

Писатель
+35
|9 Янв 2013
0 Цитировать
(1-е Коринфянам 1:10)....вот так сотрудничество возможно!

Разве стоит вопрос о нашем сотрудничистве? Думаю нет )

Удален
bigcat
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
" Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лук.20:38)"

Здесь говорилось о воскресении из мёртвых.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Здесь говорилось о воскресении из мёртвых.

Хорошо. Тогда почему Господь сказал разбойнику на кресте " НЫНЕ будеш со Мною в раю" . Тоесть будеш в раю по факту смерти сразу?. Почему Он не сказал подождать до воскресения?.

Удален
bigcat
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Причём здесь одно к другому?  Он сказал ему что он сразу же после смерти будет с Ним.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Причём здесь одно к другому?

Ну вот и обясните как это он будет сразу не дождавшись воскресения.....

Писатель
+35
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Здесь говорилось о воскресении из мёртвых.
Цитата bigcat
Он сказал ему что он сразу же после смерти будет с Ним.

Так надо ждать воскресение или у Бога "все живы сразу"? Шото Вы разьехались в коментариях

Удален
bigcat
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Конечно не нужно ждать воскресения из мёртвых. Только я ведь говорил что не нужнпросить о ходатайстве покойников. Они то не могут ходатайствовать.

С Богом я не один!
Удален
хранитель Ц
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Разве стоит вопрос о нашем сотрудничистве? Думаю нет )

А я думаю, что да, стоит вопрос о сотрудничестве Вас братья драгоценные. Ибо Вы наконец то начинаете чётко видеть сколь ничтожны и неважны различия между деноминациями и конфессиями. Насколько дьявол доныне издевался над нами из-за нашего недопонимания важности христианской любви и дружбы, не смотря на отличия в деталях...я протестант и готов не то, чтобы защищать православие, но за православного в определённой ситуации не только вступиться, а умереть готов, если Бог мне скажет....за такого как "Анугама" наверное смог бы, если бы Господь подкрепил меня слабовольного...

 

Цитата bigcat
Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. (Лук.20:38)"
Здесь говорилось о воскресении из мёртвых.

Нет брат, не говорилось в этом месте Луки 20:38 о воскресеннии из мёртвых и полностью прав аппонент твой в смирённом разьяснении тебе твоей неправоты. Но думаю, что ты полностью прав в том, что

 

Цитата bigcat
что не нужнпросить о ходатайстве покойников. Они то не могут ходатайствовать.

Покойники суть живые, но тела их мертвы. На сегодня и Авраам покойник и мой дедушка, но и тот и другой - жывы. Но по Писанию вижу, что покойник ждёт дня оного и не молится никак, но ждёт, видит и увидев радуется очень. А просить покойников - нечестно ибо они вне времени как и вне тела - нет у них ни прошлого ни настоящего ни будущего, - они могут по нему (из одного в другое время) свободно перемещаться ибо как и разбойник в раю с Иисусом находяться в ЕГО измерении и хорошо им там и день они видят легко и сразу - оный и радуются...и ждут, чтобы вернуться в тело и во время и воскреснуть и радоваться дальше!!!!..

Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В моем понимании Церковь - это собрание душ, рожденных свыше Духом Святым.  А в вашем?

Позвольте мне сказать по этому, так как я имею опыт многолетнего пребывания членом РПЦ и также, уже давно разбираю вопросы их канонического учения.. которое в свое время меня очень шокировали своей мистической бестолковостью, особенно с того времени, когда я начал изучать Библию и задавать вопросы православным священникам.

Итак.. Вряд-ли хоть один православный, даже священник.. вам на это ответит правильно и доступным к пониманию языком.. Это потому, что ни один из них, даже не понимает поставленного вами вопроса. У них этот вопрос закрыт, как обычно у них принято.. единственным выдернутым стихом из контекста Писаний - "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". И это не разбирая ни экзегезы, ни того на чем по словам Христа она буде построена, ни того как она и на чем будет удерживаться, тупо в ст. Провозгласили с подачи «равноапостольного» императора или императрицы.. в IV или Vст. (точно не помню), Ап.Петра тем основанием на котором стоит церковь на земле и то, что никакие «врата ада» её не смогут поколебать». И все..!

Восточная церковь, ещё сохраняя некоторое количество здравых епископов, не соглашалась с таким решением, но с императорами не спорят. Позже уже после падения Рима, приняв господствующее положение Византийская церковь все-же отказалась, что Петр является цоколем церкви, но оставила – «врата ада не одолеют ее», не понимая того, что Господь говорил о том, что это будет так, если церковь будет сохранять чистоту и здравость Его Евангелия.. и добровольно, отступив от Истины, не внесет «врата ада» внутрь церкви.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Далее.. Уверенна в том, что это действительно так и что «врата ада её не одолеют», Византийская церковь закрыла глаза на всякую здравую логику, впускает в руководство церковью им.Константина, который никогда не был христианином, а был жрецом Юпитера до самой смерти.. И этим церковь, уже до этого пренебрегши словами Апостола – «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.» (1Пет.5:8), буквально - внесла «врата ада» внутрь, чего и хотел сам сатана.

Практически с этих пор, покатившись в тар-тарары уже имперская церковь или точнее «церковь Константина», стала активно интегрировать.. и постепенно вводит в свой канон мистический сакральный смысл своего образно-обрядового богослужения, взявши за основу Александрийскую школу, с её сакрально-мистическим толкованием Священного писания. И явно ассимилирует под христианство практически все, из египетской и греко-римской языческой культуры.

Так, что-же в определении Византийской церкви, позже наименовавшую себя «православной», есть Церковь Христа. Попытаюсь изложить строго по её канону..

Из учебника РПЦ: - «Православная Церковь фактически отождествляет себя с Церковью Христовой, Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церковью Символа веры, но с другой стороны, получается, что она воздерживается от каких-либо по крайней мере догматических определений относительно того, что она есть. В отличие от протестантизма православие не рассматривает земной аспект Церкви как что-то случайное по отношению к ее невидимому существу. Церковная организация не есть что-то произвольное и несущественное. Она богоустановлена. Согласно православному воззрению, видимое единство Церкви – лишь естественное следствие ее внутреннего единства, – единства по образу Пресвятой Троицы. Единство жизни во Святом Духе (а Церковь созидается Святым Духом), ни может не выражаться в догматическом единомыслии, в единстве молитвы и таинств, в единстве церковного строя.»

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Простым языком: - Точно так как-же, как все в РПЦ сакрально-мистические, притянутое за уши и построено только на одном единственном стихе или слове, тупо выдернутого из контекста Писаний.. Точно такое-же все и в её определении Церкви..

Точнее: - В понимании православных адептов.. ПЦ - «не человеческая» и земные её предствители не главные.. но по их учению, церковь земная напрямую соединена в «единое целое» с церковью «виртуально-небесной».. Где «руководители» которой, уже находятся в самой что ни на есть - Небесной Канцелярии где главный конечно Иисус Христос.

Из этого РПЦ учит, что только у неё есть прерогатива в самом продуктивном обращении к Иисусу Христу потому, что эти все «виртуально-небесные лидера» всегда поддержат её, напрямую направят лично её просьбы и молитвы к Господу, при этом ещё и присовокупив свои личные «небесные связи» и «влияния».

И потому, как эта часть ПЦ с её «небесными лидерами» по их канону находится в непосредственной близости к «престолу» и значит эта часть ПЦ и - рулит.. Потому-то и все их молитвы, просьбы, панихиды и даже литургии.. в первую очередь, направлены к этим якобы сонмам «святых ходатаев-лидеров» в их «виртуально-небесной церкви».

Потому-то их священники не являются главными сами по себе, а являются лишь частью всей «небесно-вселенской» церкви в общем.. И если вы выражаете претензию, даже их лидеру Гундяеву, то вы практически по их понятию, выражаете её всей этой «небесно-земной» церкви и всем «апостолам» и давно умершим её "отцам" вместе..

Потому РПЦ и учит своих членов тому,  что если у них кто-то здесь на земле неверен, то на небе часть их ПЦ все-таки верна.. Вот она и отстоит все-таки главенство ПЦ, чистоту православной веры и верность тоже, независимо от их священников на этой бренной земле.. Потому по их априорно-догматическому учению – спасение гарантированно только через ПЦ.. и всемирное "торжество правосланой веры" тоже..:))

Вот примерно так  расшифровывается доступным языком понимание РПЦ - "церковь".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
тут много споров или реплик по поводу  Духа Святого. Не могли бы вы обьяснить мне, что значит Дух Святой, с чем это едят?

И здесь, на ваш поставленный вопрос вам также, вряд-ли хоть один православный, даже их священник, ответит однозначно или доступным к пониманию языком.. и нагородят как обычно всякой сакрально-мистической чепухи, от чего как писал мой друг Anugama - "может приключиться рак мозгов".. :))

И так, имея сегодня пол-дня "свободно времени" :-)).. позвольте мне изложить вам как можно кратко учение ПЦ о Святом Духе. Так как и этот вопрос, их догматического учения, я пытался исследовать тоже.

Простите.. сделаю это чуть позже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Единство жизни во Святом Духе (а Церковь созидается Святым Духом), ни может не выражаться в догматическом единомыслии, в единстве молитвы и таинств, в единстве церковного строя.»

Именно так!!! Как прекрасно сказано! Сыпасибо, друг!

:-)))

Бедные вы люди , если у вас не так. Идите же к нам.

 

Цитата Asher
Где «руководители» которой, уже находятся в самой что ни на есть - Небесной Канцелярии где главный конечно Иисус Христос.

Да. Иисус. Да-Христос.

:-))) Натом и стоим и стоять будем.

 

Цитата Asher
Потому-то их священники не являются главными сами по себе, а являются лишь частью всей «небесно-вселенской» церкви в общем..

Сказал Учитель...без Меня не можете делать НИЧЕГО...

 

Цитата Asher
направлены к этим якобы сонмам «святых ходатаев-лидеров»

Э,  друг, вы нам тут свои термины не вешайте!

:-))))

Ледера, ёлки...это вы лидерА , пасторА. Нам такого добра не надо. Чес слово- лидерОв себе заберите.

Старожил
+307
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
позвольте мне изложить вам как можно кратко учение ПЦ о Святом Духе. Так как и этот вопрос, их догматического учения, я пытался исследовать тоже.

просим, просим, друг, расскажите.

У вас так хорошо получается!

:-))))

Старожил
+1698
|10 Янв 2013
0 Цитировать

Продолжаю ответ нв вопрос -

 

Цитата bthtq
тут много споров или реплик по поводу  Духа Святого. Не могли бы вы обьяснить мне, что значит Дух Святой, с чем это едят?

Не зависимо от того, что РПЦ понимает, что Святой Дух одна их личностей Неразделимой Троицы и то, что это дар Его церкви - (все остальное по Символу веры).. Но также ПЦ утверждает уже по-мимо Евангелия, что все кто не православный, тот не имеет ни звания, ни опыта таинств, данных якобы Христом только ПЦ. И что таковые не имеют никакого контакта ни с Апостолами, ни с их преемниками - (не вникая в то, кто же на самом деле были эти «преемники», и как их жизнь согласуется со Священным Писанием), которым опять якобы сам Господь заповедовал, что Дары Святого Духа не открываются тем, кто вне ПЦ.

В подтверждение своего догмата, ПЦ приводит, заметьте опять не из Евангелия, а из православных Преданий, утверждение своего их «святого» - Феофана Затворника (19 век). Который пишет так: - «…дар Святого Духа дается исключительно через Таинство миропомазания, которое было введено Апостолами взамен возложения рук».

И этот их «затворник» утверждает, что якобы эта форма Таинства описанная в Деяниях Апостолов и приводит такую фразу, неизвестно откуда взятую: - «Все мы — кто был крещен и миропомазан – имеем дар Духа Святого... хотя он и не проявляется в каждом из нас».

Далее он утверждает, что только Православная Церковь дает возможность сделать этот дар действенным: - «и другого пути нет... без таинства миропомазания, как ранее без возложения рук Апостолов, Святой Дух никогда не снисходил и не будет снисходить» (Епископ Феофан Затворник. Что такое духовная жизнь. — Джорданвиль, Нью-Йорк, 1962, с. 247-248).

Таким образом, ПЦ безоговорочно утверждает, что нет иной церкви кроме «православной», и нет ничего истинней её священных Преданий.

Простите конечно.. но как это созвучно с исламом: - «Нет бога, кроме Аллаха и Мухаммед, пророк его»…!!!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1 Цитировать
просим, просим, друг, расскажите. У вас так хорошо получается!

Так что-же, вы думали, что я полный профан и пишу из своего разума, если пытаюсь высветить ложность вашего догмата в свете священных Писаний..? Или ещё чего хуже, как и писали ваши по отношению  ко мне - "что это я пишу тупо из-за ненависти к правослвным"..

Поверьте казанский я уважаю всех православных, кроме лжецов и экстремистов.. И я не поступаю подобно вашим "отцам" и адептам.. чтобы взять и притянуть что-то за уши.. или чтобы взять выдернуть стих из контекста и построить на нем учение.. Или ещё, если этого мало, так присовокупить к этому, ещё и какую-то сакрально-мистическую книжицу, назвав ей "гранитно-догматическим учебником" - априори-прерогативным всем Слова Господа и Его Священным Писаниям..

Но я поступаю проще.. я беру то, что мне кажется очень странным в вашей религии и начинаю исследовать до корней все.. И именно по отвергаемым вами - Священним Писаниям.. и по тому, что на этот счет сказал сам Бог..?!

Так вот я и ответил в более доступной и понятной человеческой форме, без сакрально-мистических реплик ваших "затворников-монахов" и притянутых за уши фактов.. потому, что если постить все дословно об этих учениях ПЦ, то как уже сказал мой друг Anugama, может вполне приключиться, может и не рак.. но явно - медленное но уверенное отмирание частей мозга..

Это практически подобно тому, как бы кто-то вам прогладил все извилины горячим утюгом..

 

Э,  друг, вы нам тут свои термины не вешайте! :-)))) Ледера, ёлки...это вы лидерА , пасторА. Нам такого добра не надо. Чес слово- лидерОв себе заберите.

Ли́дер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия.

И если у вас казанский нет лидеров, чего тогда вы уповая обращаетесь к своим "небесным покровителям-святым", если они у вас не лидируют ваших вопросах..? Как-то все это тогда безсмысленно получается у вас брат.. честно..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|10 Янв 2013
1 Цитировать
за такого как "Анугама" наверное смог бы, если бы Господь подкрепил меня слабовольного...

Ну что ж спасибо. Только я в своем высказывании говорил о сотрудничестве конкретно с Иоан,Иоаном. Вы почитайте его настрой против православия и поймете что если у человека православие так асицоируется то какое же может быть между нами сотрудничество. Вам спасибо.

Писатель
+35
|10 Янв 2013
0 Цитировать

АШЕР, Давайте еще.Просим. Мы Вас послушаем как "забавного певца" Уважаемый " иследователь", к меня два вопроса. Где Вы такого "опиума" для народа нахватались???? Это я о Вашей ереси. И второй вопрос, сколько Вы еще этой ересью которую вы вывели из своих иследований будете людям втюривать????

Писатель
+35
|10 Янв 2013
1 Цитировать

Вот Вы такой иследователь а не знаете что слова "АШЕР" нет вообще в библии. Это харизматическая полиция. Когда то мы решили пойти на служение харизматов, но увы нас эти "ашеры" на дверях не пустили. Мотивируя что началось "поклонение" и мы можем войти только уже на проповедь.Мы были в шоке, ка это я немогу пройти к Богу???? А они говорят,щас Святой Дух "наполняет" а вышим хождением Вы ему будуту мешать. Вот такие дела ашер. " Христос сказал что приходящего не изгонит" а вот "ашерская полиция" показала обратное )))) В православной церкви заходи когда хочеш. Перед тем как иследовать наши недостатки, иследуйте сначала свои....

Удален
אבא
|10 Янв 2013
0 Цитировать

одно могу сказать, надо пить кровь Христа как и заповеданно в Библии

Писатель
+35
|10 Янв 2013
1 Цитировать

АШЕР, с Вашей не приязнью к православным и их учению самая пора вступить в фан- клуб  Pussy Riot . Там много единомышлеников Ваших. С уважением

Старожил
+1698
|10 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Где Вы такого "опиума" для народа нахватались???? Это я о Вашей ереси.

Уже сколько прошу вас, мой друг.. Изложите-же наконец вы и вашу версию "опиума" для народа.. Так вы-же горазды только и того, что обвинять меня во всех грехах и ересях..

 

Цитата Anugama
сколько Вы еще этой ересью которую вы вывели из своих иследований будете людям втюривать????

Вот и опровергните мою "ересь", и не просто пустословием - "Ашер лжец".. "Ашер ересь..".. :))

 

Цитата Anugama
Вот Вы такой иследователь а не знаете что слова "АШЕР" нет вообще в библии.

Но есть в древнем Храмовом служении Богу..  Историю свою нужно учить друг.. коль назвались христианином.. :))

 

Цитата Anugama
Это харизматическая полиция.

Ох и вумно сказанно.. Все в точности по наймудрейшему словарю- справочнику РПЦ..:))

 

Цитата Anugama
Когда то мы решили пойти на служение харизматов, но увы нас эти "ашеры" на дверях не пустили.

Такое я видел только ПБ.. У нас к примеру, когда во время поклонения, кто-то ломится через весь зал на передние сидения.. Задние места никто не ограждает.. После можешь пресесть на передние если желаешь.. Что здесь странного.. Вобщем эта проблема всегда решалась отсутсвием опоздания.. А что это хорошо, если кто-то опоздавший бежит от входа через весь, толкая всех и отвлекая..?

А у вас у РПЦ, я смогу во время службы ломонуться, прямо со входа и к аналою или клиросу..? А брат..?!

Думайте что пишете..!

 

Цитата Anugama
В православной церкви заходи когда хочеш. Перед тем как иследовать наши недостатки, иследуйте сначала свои....

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но есть в древнем Храмовом служении Богу..

Ну во первых там небыло ашеров. Во вторых у Вас же нет храмового служения. В лутшем случае ваш  храм это дом культуры какой нибудь. Но дело даже не в этом, я старался обратить Ваше внимание на свои "косяки" ваших учений и служений., ато Вы мой друг сильно на православии сосредоточились. Так гляди "бревно глаз выколет" Кстати, я постоянно от Вас слышу РПЦ. Вы чтолько Русскую православную церковь знаете " из нутри" ??? Что можете сказать о остальных православных церквях? А да, наверное кроме гадостей ничего. Только не говорите про УПЦ.

Старожил
+1698
|10 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
АШЕР, с Вашей не приязнью к православным и их учению самая пора вступить в фан- клуб  Pussy Riot

Уже писал ранее, что категорически не одобряю действия Пусси Райт.. Но уверен в том, что они танцевали на своём месте, именно там где им это позволили.. Они пришли туда не просто так а потому, что им там уже "освятили" место.. И где уже таких и подобных "пусси-русси" станцевало и не только.. не одна сотня.  В этом комерческом заведении,  кощунски именуемом именем Господа, на так именуемых vip-вечеринках и презентациях и юбилейных днях грошовитых граждан РФ и не только..

И разница мой друг была только в том, что эти злосчастные Пусси Райт не оплатили заранее в кассу ООО "Храм Христа Спасителя" за свою вечеринку, как это делали до них другие..

Так, что вы уж сами подумайте куда уже вступили вместе с этими Пусси.. ещё и с Фемен тоже.. Сатана не приходит туда где ему не позволено, мой друг.. это неоспоримая истина..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы