Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Янв 2013
0 Цитировать

говорение на языках тоже сверхестественное и должно сопровождать Церковь

 

Цитата Anugama
Следовательно все сверхестественое напременно сопровождает Церковь
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Янв 2013
1 Цитировать

Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существование сверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек; также — сакральная религиозная практика, имеющая целью переживание непосредственного единения с Богом (или богами, духами, другими нематериальными сущностями). Совокупность теологических и философских доктрин, посвящённых оправданию и осмыслению этой практики, называется мистицизмом[

в Евангелии описаны такие мистики:Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

(Иакова 2:19)
бесы — в широком смысле  имеют отношение к Богу(
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его.Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?)
, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. Сакральные объекты(то есть бесы) имеют не только материальное измерение(музыка изображения всякие фетиши и тд ), но и духовное, связаны с духовным миром миром
Удален
Иоанн Иоанн
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Псевдо-Дионисий Ареопагит — неизвестный автор «Ареопагитик» (лат. Corpus Areopagiticum) — сборника, состоящего из четырёх трактатов и десяти писем на догматические темы, приписанных священномученикуДионисию Ареопагиту († 96 г.). Сборник появился, скорее всего, на рубеже V и VI вв. и оказал огромное влияние на развитие апофатического (отрицательного) богословия.Сочинения Псевдо-Дионисия «О мистическом богословии», «О небесной иерархии» и др., которые имели исключительное значение для развития христианской мысли, усердно изучались и много комментировались в Средние века. В этих сочинениях он рассматривает проблему богопознания, соединив христианство с платоновской философией. До VI века об этом сочинении не было известно. Впервые (в 533 г.) «Ареопагитики» огласилимонофизиты. В следующем веке Максим Исповедник доказывает православный характер этих сочинений.

В IX веке аббат Хилдуин из Сен-Дени привез из Византии рукописи «Ареопагитик»,

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Дионисий Ареопагит.Что такое Божественный МракИ если ты, мой возлюбленный Тимофей, ревностно стремишься приобщиться к созерцанию мистических видений, то устранись от деятельности и чувств своих, и разума, и от всего чувственновоспринимаемого, и от всего умопостигаемого, и от всего сущего, и от всего не-сущего, дабы в меру своих сил устремиться к сверхъестественному единению с Тем, Кто превосходит любую сущность и любое ведение, поскольку только будучи свободным и независимым от всего, только совершенно отказавшись и от себя самого, и от всего сущего, то есть все отстранив и от всего освободившись, ты сможешь воспарить к сверхъестественному сиянию Божественного Мрака.

Удален
Иоанн Иоанн
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Мантры. Что такое мантра? Чтение мантр.

Под мантрой понимают слово, имя Бога или духовную фразу, повторяемые вновь и вновь. Использование мантрявляется эффективным способом концентрировать свое внимание. При этом не менее важен не только факт концентрации, но и то, на чем вы концентрируетесь. Несмотря на то что мозг в состоянии сконцентрироваться на чем угодно, далеко не всякие слова могут служить мантрой. Мантра должна соединить вас со священным.

Большинство мантр помогают сконцентрироваться на боге за счет многократных повторений его имени. Иными словами, мантра - это лодка, на которой вы проплываете сквозь свои мысли, не отвлекаясь на них и таким образом достигая все более и более тонких духовных пространств. Эта лодка не нуждается в управлении - она сама плывет прямо в обитель господа.

При чтении мантр мозг фокусируется на одной мысли, на одной волне, повторяющейся снова и снова, отбрасывающей привязанность ко всем остальным мыслям и образам, которые становятся похожи на стайку птиц, пролетающую мимо вас.

Вот перед вами появился рекламный щит - и тут же исчез в бесконечных повторениях; если вы сидите за рулем и ваш попутчик спросит, чем это вы занимаетесь, вам следует ответить: "Я повторяю , вместо того чтобы объяснять, что сейчас вы убираете ногу с педали газа. Таким образом, вы ведете машину совершенно автоматически, полностью переключив свое сознание на повторение мантры. Благодаря этому у вас возникнет новая, отстраненная точка зрения, с которой вы по-иному рассмотрите свою жизнь.

вроде бы 2 р азных текста (по времени )а говорят об одном и том же _через мистическое очищение разума соединение с высшим разумом-филосовские трактаты не более-философия ареопагита перекликается с философией мантр _удивительно

Местный
+5
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Благодарю  вас за то что по тратили время чтоб дать мне ответ ,я это ценю ,но это то как вы исповедуете свою религию  и то во что вы верите .все  же я останусь при своем . рад был с вами по дискутировать ! Я надеюсь что не задел вашу честь ! а теперь о себе во что я верю ! все же я верю В ТО ЧТО что Иисус Христос умер за меня ,и прщяет мои грехи ,это главное что я должен знать ,и самыи высшии авторитет это Бог , и его писание"Библия " ,а все остальное то кто бы что не говорил это уже человеческая версия !для меня это смое главное и я не хочю тут не сем спорить ,доказывать ,или навязывать , все ответы в библии ,и не к чему думаю человеческая красноречие если нет в сердце Бога !

 

Я бы так выразился бы...строительство Богопознания, которое даёт спасение человеку и жизнь вечную. Используем все виды возможной проповеди: -через слово, через музыку, через изобразительное искусство, через зрение, в том числе и через умение преобразить материальное пространство и время в соответствие с Богопознанием. Преображение пространства идёт путём отлачи 10 части квартиры, под красный угол, через отдачу пространства городских и сельских площадей под Храмы. Преображение времени происходит пцтём годового, недельного и суточного круга молитв и жертвование собственного веремени. ПРимерно так.
Писатель
+35
|22 Янв 2013
2 Цитировать
, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. Сакральные объекты(то есть бесы) имеют не только материальное измерение(музыка изображения всякие фетиши и тд ), но и духовное, связаны с духовным миром миром

Что это Вам бесы кругом мирещатся? Это плохой знак ))))

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Что это Вам бесы кругом мирещатся? Это плохой знак ))))

Люди неимеющие посвящения в духовный мир, но самовольно посягнувшие на познание и контакт с ним, будут всегда сопровождаемы бесами. В духовном мире система опознания "свой-чужой" работает безотказно. Потому и мерещатся бесы тем, а лучше сказать будут общаться только с бесами, кто подвизался незаконно.

И уход от вопроса темы тому подтверждение.

Старожил
+307
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Я надеюсь что не задел вашу честь !

Брат, я такой же простой человек как и вы! О чём речь? Утром встал и пошёл пахать на двух работах.

Да ещё деньги плачу за выход на работу.

:-))) Так что всё нормально.

 

Цитата Daulet Tetezhanov
все же я верю В ТО ЧТО что Иисус Христос умер за меня ,и прщяет мои грехи ,это главное что я должен знать ,и самыи высшии авторитет это Бог , и его писание"Библия "

Аминь! Я за тоже самое. Но это начало. А кто такой Иисус, почему Он может прощять грехи, почему он создал какую то группу единомышленников, мог бы и без них простить нам грехи? Кто такой Бог, а какие писания "Библия" верны и откуда библия взялась?

Куча вопросов! Миллион вопросов! И бибилия как оказывается не подробная инструкция.

Вот это и есть СТРОИТЕЛЬСТВО БОГОПОЗНАНИЯ. Я просто может плохо разъснил, непонятно, но как ещё не знаю.

:-)))

Старожил
+307
|23 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
И с каких это пор баптисты стали американскими..?

Друг, я просто привёл пример. КОнечно баптисты есть и российские и украинские.

Тоже самое и церкви православные есть украинские, русские, молдавские и так далее.

Но человек задал конкретный вопрос. Православным. Я ответил как мог. что вы цепляетесь?

Он спросил как я буду русскую православную церковь защищать если меня не поймут меня сродники казахи.

А ваш опус о зомбировании вообще не имеет ничего общего с свопросом человека.

К чему вы тут отписались по поводу зомбрования?

Перелетаем с темы на тему как синичка с ветку на ветку?

%-)))

Старожил
+1698
|23 Янв 2013
0 Цитировать
Друг, я просто привёл пример. КОнечно баптисты есть и российские и украинские.

Да вы по-моему уже все евангельские собрания.. изобразили американским происхождением.. Что не протестант.. то у вас - американец.. Понимаю, понимаю.. это вы постоянно слышите от батюшек.. Но хотябы о баптистах не чудите брат.. Их происхождение Германия и Англия.. У нас в России их происхождение - от немецких баптистов-переселенцев с времен Петра-1.. их в Росси называли - "штунды" ещё.. Хотя у нас были похожие на них - стригольники.. А в США - от английских баптистов-пилигримов.. Так вот примерно.. Надеюсь больше от вас глупостей подобных не будет.. :))

 

А ваш опус о зомбировании вообще не имеет ничего общего с свопросом человека. К чему вы тут отписались по поводу зомбрования? Перелетаем с темы на тему как синичка с ветку на ветку?

Появилось такое вот впечатление, от опыта-общения с вами.. Высказал свою мысль.. А вы если желаете - подумайте..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|23 Янв 2013
0 Цитировать

я в знаки не верю:

 

Цитата Anugama
Это плохой знак ))))
Писатель
+35
|23 Янв 2013
1 Цитировать
я в знаки не верю:

В дорожные знаки тоже? Можете в аварию попасть :))))))))))) Знаки разные бывают ))) Вот например :

" Я дам им знак и соберу их, потому что Я искупил их; они будут так же многочисленны, как прежде; (Зах.10:8)"  или вот : " И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
(Иез.9:4)" или вот "  итак поклянитесь мне Господом что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего, и дайте мне верный знак, (Иис.Нав.2:12)" Что Вы все подозреваете плохое?  


Старожил
+307
|24 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Да вы по-моему уже все евангельские собрания.. изобразили американским происхождением.. Что не протестант.. то у вас - американец.. Понимаю, понимаю.. это вы постоянно слышите от батюшек.. Но хотябы о баптистах не чудите брат.. Их происхождение Германия и Англия.. У нас в России их происхождение - от немецких баптистов-переселенцев с времен Петра-1.. их в Росси называли - "штунды" ещё.. Хотя у нас были похожие на них - стригольники.. А в США - от английских баптистов-пилигримов.. Так вот примерно.. Надеюсь больше от вас глупостей подобных не будет.. :))

Вы что сорвались то?

:-))

Нить разговора совсем иная была.

А что касаемо баптистов так то что вы о них рассказали то я развеж спорю?

Но разве это говорит о том что американских баптистов нет????????????????????????????

 

Цитата Asher
Появилось такое вот впечатление, от опыта-общения с вами.. Высказал свою мысль.. А вы если желаете - подумайте..)) С уважением..

Нет у меня мыслей на ваши высказывания вообще.

Зачем тратите силы? да ещё невпопад всё у вас вечно.

:-))))

Удален
Иоанн Иоанн
|24 Янв 2013
0 Цитировать

Знак представляет собой соглашение  о приписывании чему-либо (означающему) какого-либо определённого смысла (означаемого)

Знаком также называют конкретный случай использования такого соглашения для передачи информации.

Цифры являются знаками чиселБуквы являются знаками звуков и, вместе со словами, являются знаками человеческого языка.

 

Цитата Anugama
В дорожные знаки тоже?

итак знак -это само слово ...и знак это передача явления и тп посредством слова ...

в человеческие знаки я не верю ..пример такого знака :Когда невидимый, облекшийся в плоть, становится видимым, тогда изображай подобие Явившагося---

так пишет иван дамаскин в книге три слова в защиту иконопочитания тем самым нарушая Слово:

а вот в этот знак я верю:

Старожил
+307
|25 Янв 2013
1 Цитировать
Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений наших;(Псалтирь 73:4)--то есть знаки человеческие

Интересно что было бы на дорогах небудь там знаков дорожного движения.

Что бы мы делали без знаков букваря, без нот, .....?

Иоанн, Иоанн* а как вы определяете что такое ЗНАМЕНИЯ НАШИ в приведённом вами отрывке из псалма?

Удален
Иоанн Иоанн
|25 Янв 2013
0 Цитировать

Зна́мение [1] — знак, предзнаменование; явление природы, служащее по религиозным понятиям предзнаменованием чего-либо (устойчивое словосочетание — «небесное знамение»).

Удален
Иоанн Иоанн
|25 Янв 2013
0 Цитировать

примері знамени из Писания: И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

(Бытие 4:15)
Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
(Бытие 9:13)
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
(Бытие 17:11)
Я сделаю разделение между народом Моим и между народом твоим. Завтра будет сие знамение.
(Исход 8:23)
И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.
(Исход 12:13)
Когда же народ стал сходиться во множестве, Он начал говорить: род сей лукав, он ищет знамения, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
(От Луки 11:29)
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
(1-е Коринфянам 14:22)
можно сказать что ни одно знамение не стало предметом поклонения (ибо знаминие составная часть общения Бога с человеком )а если и стали предметі (изображения )и явления предметом поклонения --то Бог разрушал єто (пример -храм)
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Янв 2013
0 Цитировать
а как вы определяете что такое ЗНАМЕНИЯ НАШИ в приведённом вами отрывке
в псалме 73 много знаков и знамений:
Знамений наших мы не видим, нет уже пророка, и нет с нами, кто знал бы, доколе это будет

пророки -считают евреи -знамение для них

пророки передавали волю Бога ,говорили что будет дальше и тд --пророки не должні біли вести к чужим богам :поклонятся идолам ,изображениям ,людям ,умершим и тд :

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
Писатель
+35
|25 Янв 2013
1 Цитировать

Иоанн иоанн, Вам задали вопрос :

 

а как вы определяете что такое ЗНАМЕНИЯ НАШИ

Ключевое слово вопроса -ВЫ а не как определяет словарь. Ведь Бог нам дал Духа Святаго что бы "научил, наставил", в вашем случае мы видим ответы от Вас только фразами словаря да вырваными под свое убеждение контекстами фраз из Библии. Вы можете своими словами дать четкий ответ на вопрос? Еще раз хочу Вам напомнить что Библия не цытатник.

Удален
Иоанн Иоанн
|25 Янв 2013
0 Цитировать

новій завет полон знамениями ...пишу сразу знамений таких как:поклонение идолам ,людям мертвым и живым ,изображениям --такого там нет

 

что такое ЗНАМЕНИЯ НАШИ
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Янв 2013
0 Цитировать

да не цитатник- это Слово Божие

 

Цитата Anugama
напомнить что Библия не цытатник.
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Янв 2013
0 Цитировать

арий цитировал не Слово а свои измышления .....к сожалению во времена кафолической церкви во время борьбы с ересями приходилось как вы говорите выражать мысли своими словами и в немалых случаях это приводило к возникновению других заблуждений....

 

Цитата Anugama
напомнить что Библия не цытатник.
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Янв 2013
0 Цитировать

http://youtu.be/HXen_I1BdtU по ссылке на видео при кажущемся многословии человек говорит об одном и том же в какойто степени темы перекликаются

Старожил
+307
|25 Янв 2013
2 Цитировать
1-е Коринфянам 14:22) можно сказать что ни одно знамение не стало предметом поклонения (ибо знаминие составная часть общения Бога с человеком )а если и стали предметі (изображения )и явления предметом поклонения --то Бог разрушал єто (пример -храм)

Немного неверно про храм. Храм был разрушен не из за того что онстал предметом поклонения а потому что народ Божий распял Господа и потерял благословения, но ещё более того ему были обещаны наказания.

Насчёт храма псалмлпевец писал...и поклонюсь святому храму Твоему....и этот псалом стал известным а самого псалмрпевца Бог за это не наказал.

Я бы на вашем месте привёл пример бы пример со змием в пустыни.

------

Конечно ЗНАМЕНИЕ-это явление от Бога, некое предзнаменование. Я соглсен это так. Но есть ещё и другой смысл.

В той фразе написано..... и поставили знаки вместо знамений наших.

Поставили. Здесь в смысле ЗАМЕНИЛИ. То есть стоят и те и те. А значит они материальны.

И вы же сами вспомнили про Храм. Разве он не материален? Разве он не из камней? Есть конечно храм души вашей где Бог живёт. Но есть и материальный. И он тоже является ЗНАМЕНИЕМ.

Пример ещё одного материального знамения от Бога я уже назвал выше.

Ещё например к приходу Иисуса Господа в Вифезде была купальня. Тоже материальная но служила знамением от Бога что Бог ещё не покинул их.

И заметим что многи еждут сегодня восстановление Храма в Иерусалиме. И для них это будет некое знамение.

Правда на мой взгляд ложное.

Так же можно вспомнить как Иаков поставил камень на том месте где явилась ему лестница в небо. Как знак.

Я хочу сказать, что МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ тоже имеют место быть в нашей жизни.

Удален
О-ц Сергий
|26 Янв 2013
2 Цитировать

И я уже не знаю ничего .
Я - чистый лист , я - белая страница .
И только от Дыханья Твоего
Здесь может буква зыбкая явиться.

Да, Ты ее напишешь и сотрешь,
И это - высший строй, а не разруха,
Ведь есть всего одна на свете ложь:
Упорство буквы перед властью Духа.

/ Зинаида Миркина /

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

храма нет

 

Насчёт храма псалмлпевец писал...и поклонюсь святому храму Твоему....и этот псалом стал известным а самого псалмрпевца Бог за это не наказал.
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Знамений наших мы не видим, нет уже пророка, и нет с нами, кто знал бы, доколе это будет.
Я хочу сказать, что МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ тоже имеют место быть в нашей жизни.

пророки -это тоже знамение---то есть наряду с материальными знамениями не менее значимы и духовные знамения пророчество ,иные языки и тд......

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

приходит такая мысль что материальных знамений (м.з) могло быть меньше или вообще могло не быть при общении Бога с людми  то есть духовных знамений (д.з) должно быть больше --и виной тому не верие --недоверие Богу

 

Я хочу сказать, что МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ тоже имеют место быть в нашей жизни.
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

и чтобы купальня (м.з)действовала нужна была вера -то что хотел видеть в нас людях Бог еще в начале :не поверили в (д.з) слово Его и вкусили плод :каин не поверил (д.з):

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
и получил (м.з) :
И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
Ещё например к приходу Иисуса Господа в Вифезде была купальня. Тоже материальная но служила знамением от Бога что Бог ещё не покинул их.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы