Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
bigcat
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Кстати вопрос о том где же мы беснуемся остался без ответа:)

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Только не пойму как Вас угораздило к ним то попасть?

А что Бог живёт в верующих только одной деноминации?

С Богом я не один!
Писатель
+35
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
У нас в церкви кстати пастыри учат наоборот, уважительно относиться к православным.

А к православном учению? :)

 

Цитата bigcat
Я не говорю что у меня больше понимания. Я говорюо своей церкви конкретной! Я не считаю  себя умнее или духовнее кого то. Просто то я вижу в конкретной церкви я и говорю. А стандартное мнение о харизматах у православных сводится зачастую к упоминания Сандеев,Реннеров и им подобных.

Уважаю за правду. Тут есть такие что слов таких не услышиш.

 

Цитата bigcat
Кстати вопрос о том где же мы беснуемся остался без ответа:)

Я не говорил конкретно о Вас, а о том наборе видеороликов где я предоставил. Это если коротко.

 

Цитата bigcat
я тогда как раз в другой церкви и был. Да ещё и в другом городе:)

Ну значит Бог такую судьбу Вам уготовил ;)

 

Цитата bigcat
А что Бог живёт в верующих только одной деноминации?

Нет. В православной церкви не учат что спасает православие.Спасает Бог, но желательно все таки пребывать там где тело Христа. Я не буду ударятся в рассуждения так как мы об этом уже говорили. Но я Вам просто рекомендую послушать или почитать вот это - "Святитель Тихон Задонский - Об Истинном Христианстве"Поверьте что не пожалеете и это будет Вам первой ступенькой Вам к познанию во что верят воцерковленые православие. Поверьте, то что тут предоставлял всезнающий Ашер о попах согрешающих с ютуба это еще не православие. Кстати, то что я порекомендовал Вам сгодится в любом случае.

Писатель
+35
|17 Янв 2013
0 Цитировать

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3132817

Старожил
+307
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что никто его не знает и даже браться из Мариуполя не слышали о нем.. Потому и мнение мое.. Это или изобретение СМИ или действительно какой-то сектант саморовозгласивший себя.. и которого СМИ с подачи РПЦ,  назвали христианским пастором.. Узнаю что-то новое.. отпишусь.. ОК..?

Ваш ответ прямо заставляет меня задать ещё больше вопросов.

:-)))

ТО есть по вашему, если человек имеет паству, но он не получил вашего так сказать разрешения и к вам не пришёл и не представился, то он сразу же попадает в разряд самопровозгласившихся???

Мне не надо там ничего искать не надо больше копаться, что вы там ещё хотите отыскать?

Я прекрасно понимаю в отличии от вас, что люди разные и много аферистов.

меня не интересует этот пастор, меня интересуете вы и ваше мнение по поводу того что появился человек, вы его не знаете, но при этом заявляете что он самопровозглашённый сектант.

:-))

И почему вы его сразу в сектнаты определили???

Тоже не ясно мне. Что это вы тут устроили нам? Все у вас сектанты одни вы не сектант.

И каковы же ваши критерии истинного пасторства, НЕ САМОПРОВОЗГЛАШЁННОГО?

Наверное это когда собрались в потаённой комнате двое или трое и друг друга назначили пасторами и пошли в путь дорогу, горами высокима, полями широкима, морями глыбокима, а по пути концерты давали и с большим успехом......

:-))))))

Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0 Цитировать
ТО есть по вашему, если человек имеет паству, но он не получил вашего так сказать разрешения и к вам не пришёл и не представился, то он сразу же попадает в разряд самопровозгласившихся?

Дорогой и уважаемый друг казанский.. я вам вроде как понятно написал, что это мое предположение потому, что я не имею представления о нем.. кто он и с какой даже конфессии.. Но действительно знаю двух пасторов провозгласивших себя пасторами.. то-ест они не рукоположенные.. Так вам яснее..?

 

Я прекрасно понимаю в отличии от вас, что люди разные и много аферистов.

Вот, вот.. уже горячее.. Добавлю факт из одного "антисектанского  фильма" переодически прокручиваемого на каналах телевидения.. - Забор высокий каменный, ворота из декоративных прутьев, за ними площадь вымощенная плитами и далее красивый дом.. зайти свободно на территорию соответсвенно нельзя.. никаких надписей и вывесок в камере не наблюдается, в глубине за воротами стоит какой-то мужичек не реагирующий на видео-оператора.. Речь диктора за кадром: - ".. здесь скрывается протестантская секта..! (идет какое-то название).. Где совершаются сектантами тайные и темные дела.. пропадают молодые девушки, дети.. с ума там сходят.. и т.д. в подобном духе..

Блин.. как посмотришь такую "антисектантскую бредятину".. то посещает навязчивая мысль, что снимали это все не в центре Европы - Украине, а минимум где-то в Судане..

Народ конечно частнично ведётся потому, что им о подобном "подгружают" и батюшки, которые по мнению невежественного народа - все знают..

 

И почему вы его сразу в сектнаты определили?

Никто никого не определял.. И я высказал только лишь предположение.. И это если он действительно не принадлежит ни к какому союзу и не рукоположен.. а значить - не подотчетен..

З.Ы. Вам вижу казанский соврать, что пальцы.. об асфальт.. верно..?:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Тоже не ясно мне. Что это вы тут устроили нам? Все у вас сектанты одни вы не сектант.

Сами вы сектант.. кстати по всем явно логическим признакам..! Это даже опуская всю эту вашу ахинею, на которую я вам пытаюсь здесь дать разумный и логичный ответ..

 

это когда собрались в потаённой комнате двое или трое и друг друга назначили пасторами и пошли в путь дорогу, горами высокима, полями широкима, морями глыбокима, а по пути концерты давали и с большим успехом

А может с коругвями, иконами, 8-ми конечным крестом, черным флагом с черепами и кинжалами и кадылом дымящим..? ...пошли они в путь дорогу, горами высокима, полями широкима, морями глыбокима.. а по пути со всех, как-то не так посмотревших на них, одежду срывали, били морды - крепко и с любовью, палатки переворачивали и поливали с ведер "святой водой".. под патриотические лозунги: - "..восстанет Бог, и расточатся враги Его.. Смерть или православие"..!)))))))

Простите меня.. но что-то казанский, от вас нехорошим повеяло.. Отоспитесь мой друг, чтобы ваша мозговая ментальность пришла в логическо-здравое состояние.. Потом и поговорим.. ОК..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|17 Янв 2013
0 Цитировать

не-а...не нуждаются православные в защите протестантов,

это следует из прочтения общения православных на их форумах,

для православных католики - еретики, а протестанты- вооще смехота, так...типа путаются какие-то под ногами

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
я вам пытаюсь здесь дать разумный и логичный ответ..

Пусть люди похвалят.Уважаемый Ашер, Вам не надоело себя хвалить? :)

Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
не-а...не нуждаются православные в защите протестантов,

Я лично ститаю что это так как Вы сказали. Протестанты хотябы себя защитили.

 

Цитата Олеся
для православных католики - еретики, а протестанты- вооще смехота, так...типа путаются какие-то под ногами

Про католиков пока оставим разговор. Нас много обеденяет с ними.  А вот что касается протестантов то мне кажется что Вы через чур усугубили. Хотя если подумать и посмотреть как их любит обычный народ то что то есть в  Ваших словах :) Кстати, Вы не протестанты. Вы лютеранка? кальвинстка? ну про Вас я например.

Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Пусть люди похвалят.Уважаемый Ашер, Вам не надоело себя хвалить? :)

Ну во-первых я констатирую а не хвалю себя.. А во-вторых я давно уже понял, что вы православные меня за дурня держите.. А сами-же себя, в своей априорно-вопиющей скромности, считаете мудрее всех.. гордо так, поглядывая на всех протестантов из высоченной колокольни РПЦ .. И реагируя на все постеры оппонентов, не аргументировано-логичными ответами.. а какими-то насмешливыми и циничными репликами или пустословными обвинениями..

И именно из-за этого всего меня и посещает навязчиво один и тот-же вопрос.. А действительно, почему тогда протестанту следует защищать православных..? Если они так мудры, что другое мнение или действительный факт, им - как зайцу спидометр.. :))

Цитата Anugama
Я лично ститаю что это так как Вы сказали. Протестанты хотябы себя защитили.

У нас есть Господь Иисус, чтобы защитить - уповаем только на Него..!

В РПЦ есть государственная машина и её силовые стуктуры - уповают только на них..

Разницу видите..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Олеся
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Кстати, Вы не протестанты

=))))))

в том то и дело, что я как бы везде и нигде,

вот наконец решила почитать не межконфессиональный, а узко-направленный форум, (мне он очень понравился, кстате), и именно там я своими глазоньками читаю то, о чём сложилось вышенаписанное впечатление,

резко ли, нет я высказалась, поверьте, я уже выросла из штанишек обсуждать и клеймить простых смертных,

но отношение к иноверцам у православных - как к еретикам, вообще и рядом не стоящим с Церковью,

но типа, милости просим, дверь спасения ч.з. православие ещё открыта.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
но отношение к иноверцам у православных - как к еретикам, вообще и рядом не стоящим с Церковью,

Я бы так не сказал. Мы тут на форуме и это говорит о многом. Кстати, правослвные тут не только я и Жена Казанского :)

 

Цитата Олеся
но типа, милости просим, дверь спасения ч.з. православие ещё открыта.

Но вопрос не  в том. Спасает Бог и Дух дышет где хочет. Но принадлежать надо к церкви которая является телом Христа. Протестантизм это по сути бунт. Бунтарям Бог противится. Я не говорю что в православии и католицизме все идеально, церковь это люди, а там где люди там и проблемы. Но создавать каждый день новые конфесии это я считаю не дело Божье. С проблемами надо боротся а не искать "идеальной конфесии". Я думаю Вы понимаете ход моих мыслей.

 

Цитата Олеся
вот наконец решила почитать не межконфессиональный, а узко-направленный форум, (мне он очень понравился, кстате)

По сути это форум с большинством харизматов. Посмотрите другие форумы. Не менее интересные.

 

Цитата Asher
А действительно, почему тогда протестанту следует защищать православных..? Если они так мудры, что другое мнение или действительный факт, им - как зайцу спидометр.. :))

А от чего защищать то? Вот что интересно :)

 

Цитата Asher
В РПЦ есть государственная машина и её силовые стуктуры - уповают только на них..

Ну да. Молимся прям на эту машину. Дружище, не говорите глупостей. Ледяев вон спит и видит христианское правительство. И всеми силами лезет ко власти. Даже написал шедевр с сатанинским названием "НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК" :)) С уважением!

 

Цитата Олеся
в том то и дело, что я как бы везде и нигде,

Перед тем как уйти к "эвангелистам" то подумайте что Вы ищите. Успокоится ли там душа Ваша???. Спаси Господи!

Удален
Олеся
|17 Янв 2013
1 Цитировать

 (читать снизу вверх)

 

Цитата Anugama
Перед тем как уйти к "эвангелистам" то подумайте что Вы ищите. Успокоится ли там душа Ваша???. Спаси Господи!

спаси Господи! 

я никуда не ухожу

 

Цитата Anugama
По сути это форум с большинством харизматов

 вы меня не поняли,

это этот форум- межконфессиональный,

тот- православный, и я написала, что хоть и узкоконфессиональные форумы - жестки к инакомыслию, что в принципе логично...но он мне очень любопытен

 

Цитата Anugama
Но принадлежать надо к церкви которая является телом Христа.

 и православные говорят, что это именно православная церковь

 

Цитата Anugama
Кстати, правослвные тут не только я и Жена Казанского :)

я ф курси

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

извините но разговор не идет о личностях--разговор идет о том что к сожалению люди поверили басням которые сами же и придумали

 

Цитата Олеся
не-а...не нуждаются православные в защите протестантов,
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Когда невидимый, облекшийся в плоть, становится видимым, тогда изображай подобие Явившагося---

так пишет иван дамаскин в книге три слова в защиту иконопочитания тем самым нарушая Слово:

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Отец сделал так что нет ни одного описания внешности Христа :

Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2-е Коринфянам 4:4)Иисус Христос есть образ Бога невидимого
(2-е Коринфянам 5:16)---иван дамаскин пренебрег этими словами из Евангелия ......

Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
ы меня не поняли, это этот форум- межконфессиональный, тот- православный, и я написала, что хоть и узкоконфессиональные форумы - жестки к инакомыслию, что в принципе логично...но он мне очень любопытен

Извините. Я и вправду не понял.

 

Цитата Олеся
и православные говорят, что это именно православная церковь

Что Вам мешает независимо изучит историю церкви?  Мне кажется тогда все прояснится. А спасение между прочим не от церкви зависит, а от Бога.

 

извините но разговор не идет о личностях--разговор идет о том что к сожалению люди поверили басням которые сами же и придумали

Зачем Вы тае про протестантов - эвангелистов. Их придумал Лютер в туалете как установили независимые историки. Читайте - http://www.pravda.ru/news/science/23-10-2004/27302-0/

Старожил
+1698
|17 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
А от чего защищать то? Вот что интересно :)

Да вот вопрос стоит такой, друг мой.. в главе ветки.. Странный правда..? :))

 

Цитата Anugama
Ну да. Молимся прям на эту машину. Дружище, не говорите глупостей.

Дружище.. вы действительно так наивны и верите, что ваше высшее священство не пользуется поддержкой правительства..? У нас даже в городском совете, чиновник по делам религии, этого не скрывает.. А что тогда говорить на уровне столицы..?

 

Цитата Anugama
Даже написал шедевр с сатанинским названием "НОВЫЙ МИРОВОЙ ПОРЯДОК"

Э-э дружище.. вы отстали однако.. Какой там к лешему "Новый мировой порядок"..  У него уже "Перезагрузка"!

Так вот.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Отец сделал так что нет ни одного описания внешности Христа :

Бред непишите пожайлуста. Его пол израиля видело . Да и Дух Святой  про которого Вы постоянно забываете может рукой иконописца показать каким был Иисус Господь:) Давайте доказательство что Бог сделал как Вы говорите что нет не одного описания .Жду.

И еще, Вы правильно "вырываете" цитаты про невидимого Бога.А теперь обясните мне несколько вещей:

1. Не Троица  ли явилась Аврааму?

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневног
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. (Быт.18:1-5)

2. Не Бога ли видел Моисей? Хоть и сзади

когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо. (Исх.33:22,23)

Еще есть место где Бог показался в виде беловласого старика.Толко я к сожалению забыл ссылку.

Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Странный правда..? :))

Правда. Странный :)

 

Цитата Asher
Дружище.. вы действительно так наивны и верите, что ваше высшее священство не пользуется поддержкой правительства..? У нас даже в городском совете, чиновник по делам религии, этого не скрывает.. А что тогда говорить на уровне столицы..?

Так а что плохого то? Там тоже люди как и вы и я :))))

Просто Вы так предоставили что мы чуть не молимся на власть :)

 

Цитата Asher
Э-э дружище.. вы отстали однако.. Какой там к лешему "Новый мировой порядок"..  У него уже "Перезагрузка"! Так вот.. :))

Он в своем репертуаре. Уже вся родня от его отказалась из за его бреда :)))))) А чего перезагружается??? Завис как комп? ;))))))

Старожил
+1698
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Просто Вы так предоставили что мы чуть не молимся на власть :)

Да Боже вас упаси, чтобы я такое писал.. Хотя за власть молиться все-таки нужно.. Чит. - 1Тим.2:1-3;

 

Цитата Anugama
А чего перезагружается??? Завис как комп? ;)))

Ой.. я вас умоляю..! Ещё не хватало и этим забивать голову, что там новое у Алексея.. Что-то вроде какой-то перемены, так понимаю.. Думаю на сайте НП можно почитать подробно об этом..

Спокойной ночи дружище.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Спокойной ночи дружище.. :))

Спокойной ночи :)

Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

не рассказывайте сказки

 

Цитата Anugama
. Да и Дух Святой  про которого Вы постоянно забываете может рукой иконописца показать каким был Иисус Господь
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

Давайте доказательство что Бог сказал :Когда невидимый, облекшийся в плоть, становится видимым, тогда изображай подобие Явившагося---иван дамаскин

 

Цитата Anugama
Давайте доказательство что Бог
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать
И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
Цитата Anugama
1. Не Троица  ли явилась Аврааму?
Удален
Иоанн Иоанн
|17 Янв 2013
0 Цитировать

а что вы тогда рисуете?

 

Цитата Anugama
а лице Мое не будет видимо
Писатель
+35
|17 Янв 2013
1 Цитировать
не рассказывайте сказки

Дааа, запудрили мозги Вам американские миссионеры. Дух Святой может дествовать через музыку, но может и через иконописную живопись. Ведь иеона свидетельтвует евангелие через глаза, точно также как слова через уши. Иконы есть почти на все библейскте истории. Так что сказки рассказываю не я а Ваши пастора. Кстати, почемуто в "эвангельских" церквях пастор это своего рода икона :) и святой :) И уж лутше я буду целовать икону чем "целовать" задницу зарвавшихся пасторов....

 

Давайте доказательство что Бог сказал

Зачем? Мне что нечем заниматся????

 

Когда невидимый, облекшийся в плоть, становится видимым, тогда изображай подобие Явившагося---иван дамаскин

Читайте и думайте. Кстати, покажите где в новом завете (церковью которой мы являемся) написано что нельзя изображать воплотившегося Бога в лице Христа ???? Кстати, когда Вы мне начнете на вопросы отвечать???  Я Вам задал вопрос на пару постов выше но вы мне не ответили

Удален
bigcat
|18 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Anugama
И уж лутше я буду целовать икону чем "целовать" задницу зарвавшихся пасторов....

Это образец православной терпимости правда? И очень "смиренные" выражения для того кто сам призывает к смирению. И вы ещё пытаетесь перетащить в православие из протестантизма. Честно я был о вас лучшего мнения. Вы вот спрашиваете как это я попал к таким поганым харизматам. А я вот ваас спрошу, как вы будучи человеком далеко не глупым, как попугай повторяете вслед за вашими учителями про то что протестантизм зародился в параше. Не ужели вам так трудно своими мозгами думать? Без пропагнды от РПЦ. Не ужели так трудно понять что люди которые учат нестяжанию, а сами при этом ездят на таких машинах что простому прихожанину что бы купить такую нужно пахать несколько лет, просто являются лицемерами. И кто кому что целует???

С Богом я не один!

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы