Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Покаяние человека показывает время и его личная жизнь а не то что они у Вас получают за одну минуту. Я знаю случаи у харизматов что выходят на покаяние, повторяют за пастором молитву а потом больше их никогда не видно было в церки. Зато видно было в других далеко не святых местах.

Я тоже знаю такие случаи когда после храма идут разговляться - бухать в тот же день.

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Двухтысячелетняя история христианства полна событиями, определившими собой жизнь не только Церкви Христовой, но и целых народов и цивилизаций. Несомненно, одним из них стало разделение между Восточной и Западной Церквами, традиционно датируемое 1054 годом.

 

Цитата Anugama Любой православный священник может проследить свою "родословную" по рукоположению до Отцов Церкви, Апостолов и соответственно Христа,

при этом событии Дух Святой какой дорогой пошел за православными или за католиками ?

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
при этом событии Дух Святой какой дорогой пошел за православными или за католиками ?

Че это Вы полукавить вздумали. ))) 1.Дух Святой по дороге не ходит потому что ОН ДУХ ))))) 2.  Дух Святой Дух НЕ передается людьми. Приемственность - это благодатная связь с апостолами и со Христом .Это если коротко. Так как православная и католическая церковь было одно целое то можно сказать что и на католиках есть приемственность.  Но никак не на протестантах. Протест это по сути бунт. Бунтари не могут быть приемственными)))) А что касается Духа то написано "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит  (Иоан.3:8)"

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Приемственность - это благодатная связь с апостолами и со Христом

А от кого из апостолов преемственность получили священники-педофилы и священники гомосексуалисты?

 

Цитата Anugama
Но никак не на протестантах.

Ну теперь ясно откуда ноги растут у ненависьти к протестантам. И кстати того дикого повелдения ваших священников громящих палатки. И кстати мне так и никто не покал ни одного протестанта призывающего громить храмы.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Я тоже знаю такие случаи когда после храма идут разговляться - бухать в тот же день.

Есть такое не спорю. Правда не все. Вот с этим и будем боротся со всех сил. Обещаю ))))

 

Цитата bigcat
Ну тогда понятен весь этот цирк кеоторый тут устроили на межконфессиональном форуме.

Цирк устроили не мы.Когда тут увидели православных решили их "евангелизировать"  и показать превосходство эвангельских так сказать церквей. Только вот немного не срослось,оказывается правослывные знают что такое библия ))))) Както так. Вы пишите межкофесиональный форум, тогда почему если тут появляется любой кто не "эвангелист" его непременно учат"уму разуму" или начинают демонстрировать "свои извилины" ??? Признате что есть такой факт.

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
А от кого из апостолов преемственность получили священники-педофилы и священники гомосексуалисты?

Мы говорим про общецерковную приемственость а не про каких то упавших священников. Не все же такие. Кстати, у ваших тоже такие грешки присуствуют. Вот сейчас как раз идет суд над евангельским пастором из Мариуполя за насилование девочек детей.

 

Цитата bigcat
Ну теперь ясно откуда ноги растут у ненависьти к протестантам. И кстати того дикого повелдения ваших священников громящих палатки. И кстати мне так и никто не покал ни одного протестанта призывающего громить храмы.

Если вы ставите палатки возле православного храма ( не без умысла) какой же вы реакции ждете? вы бы еще в приворе православном поставили палатку. Вон ставте возле палаток партий и депутатов. )))) Вы не обижайтесь лично к Вам я не ничего не имею.И я понимаю что каждый человек имеет право на свою точку зрения и задать вопрос. Только вот провокаторов не жалуюю ))))

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
призывающего громить храмы.

Если вы ставите палатку под храмом то уже в какой то мере пытаетесь "разорить храм" поймавши кого то в свои сети

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Если вы ставите палатку под храмом то уже в какой то мере пытаетесь "разорить храм" поймавши кого то в свои сети

Какие сети? Проповедь енвангелия для вас сеть?

 

Цитата Anugama
Если вы ставите палатки возле православного храма ( не без умысла) какой же вы реакции ждете?

Цивилизованной а не пещерной. Думаю согласно закону можно это делать, а не у попов спрашивать. Есть райнные администрации которые дают такие разрешения. И если попам не нравится то пусть идут в администрации и там оспаривают их решения. А если ручонки распускать то можно на законном основании прижать их за мелкое хулиганство.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Цивилизованной а не пещерной. Думаю согласно закону можно это делать, а не у попов спрашивать.

Ок. Вот весной и займемся. Каждое воскресенье мы будем проводить христианские концерты с проповедью батюшки прямо возле того места где собираются харизматы по воскресениям. Спасибо, Вы подали класную идею...

Удален
bigcat
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Не вопрос. Делайте.

С Богом я не один!
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Не вопрос. Делайте.

Спасибо. Только в народе есть такая пословица " Не лезь в чежой монастырь со своим псалтырем". Мы конечно так делать не будем,пусть человек сам разберется где его сердце найдет покой. А вот вы про "псалтырь" видать не слышали. Вы делали с умыслом ту палатку. Неужели кроме как поставить под православным храмом негде? Да, юридически вы имеете право, а вот совесть видно задремала. Вы же сами писали что не хорошо овец воровать, вы еще говорите спасибо что прихожане не взбунтовались вашим нахальством ) А то наши священики уже наверное не смогли бы их остановить. Вы же знаете нрав нашего мужика ))) У нас тут харизматы до такого не додумалися бы даже через то у нас в городке все тихо и мирно.

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Протестантизм (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий)

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Вы жертва всей той нудоты которую Вы собираете с интернета.

А вы жертва чего.. и откуда эту нудоту собираете..? Явно же не из РГБ или РНБ..

 

Цитата Anugama
Причем не брезгуя  сайтами мирскими с сомнительной репутацией.

Ну это ваше личное мнение.. или типа оболгать.. Это не смотря на неоднократные ссылки на литературу а не на сайты.. и литературу кстати порой ваших-то отцов..

 

Цитата Anugama
Почему Вы ничего не говорите о тех священниках которые приемственность передавали по лагерям например???? Ну и т.д

В лагерях можно передавать только малявы, вшей и тиф с туберкулёзом.. А перемственость передаётся от проверенного рукоположённого и именно от патриарха к патриарху.. Если русский патриар внезапно скончался и не передал преемственность.. то тогда нового рукоположить должен вселенский патриарх.. Это я так между прочем из вашего православного догмата.. запишите на память, чтобы больше к этому не возращатся..

Так что брат, смотрите на мой предыдущий пост и думайте.. какая к лешему может быть безпрерывная переемсвенность, когда небыло ни патриархов ни связи с Константинополем.. Начудили ваши с этой преемственностью до полного абсурда.. теперь вот начинают латать "дыры" белыми нитками.. рассказывая басни типа "передачей" её в лагерях и т.п. Это чтобы хоть как-то реабелитироватся.. Но это все только для тех, кто ленится думать собственной головой..

 

Цитата Anugama
Правда у Вас есть тут ученик,но он никогда Вас не догонит.Слабоватый

Никаких учеников нет.. Не чудите друг.. я сам по-себе..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Протестантизм (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий)

Я не про то как оно это слово читается на латыни.Та хоть на китайском. Я про суть писал. )

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
В лагерях можно передавать только малявы, вшей и тиф с туберкулёзом.. А перемственость передаётся от проверенного рукоположённого и именно от патриарха к патриарху.. Если русский патриар внезапно скончался и не передал преемственность.. то тогда нового рукоположить должен вселенский патриарх.. Это я так между прочем из вашего православного догмата.. запишите на память, чтобы больше к этому не возращатся.. Так что брат, смотрите на мой предыдущий пост и думайте.. какая к лешему может быть безпрерывная переемсвенность, когда небыло ни патриархов ни связи с Константинополем.. Начудили ваши с этой преемственностью до полного абсурда.. теперь вот начинают латать "дыры" белыми нитками.. рассказывая басни типа "передачей" её в лагерях и т.п. Это чтобы хоть как-то реабелитироватся.. Но это все только для тех, кто ленится думать собственной головой..

Прочитал и ужаснулся. Брат Вы что клоун??? Или того хуже у Вас горячка? )))))  Вы хоть иногда думаете что Вы несете??? Христос сказал "Я создам церковь врата ада не одолеют ее" Неужели Вы думаете что Бог допустил что врата ада одолели. Извините но в таком случае Вы просто будете богохульник. С Ув.

Удален
поиск77
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Та ради Бога. В Америке эти палатки ничего не дали

Вы много знаете что дало , а что не дало ! скажите спасибо за эти палатки

 

Цитата Anugama
Прочитал и ужаснулся. Брат Вы что клоун??? Или того хуже у Вас горячка? ))))) Вы хоть иногда думаете что Вы несете??? Христос сказал "Я создам церковь врата ада не одолеют ее" Неужели Вы думаете что Бог допустил что врата ада одолели. Извините но в таком случае Вы просто будете богохульник. С Ув.

Да нет , церковь осталась церковью, просто то что вы называете церковью является вертепом разбойников , ваш главный разбойник взешел на патриарший престол с партбилетом в кармане и состоянием в 4 милиарда доларов .заработаных на торговле подакцизным спиртным и сигаретами , так что думайте на досуге о том где церковь ,а где врата ада !

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Ах да, извите я забыл. Разделение это протестанская болезнь...и подобным протестантам. Вот Вам и видится во всем разрыв,разделение. Вот видите, вы даже не верите что Бог в силе сохранить все то с чего он начинал. Вы можете сколько угодно демонстрировать возможности гугла выдавая за свою ученость, но почему то  люди все больше и больше идут в Церковь. Мы не пытаемся человеку "засношать" мозги богословием. Иисус никогда не "грузил" людей разбирая каждую запятую из Ветхого завета, Господь просто призывал к вере. Попадая к Вам через месяц "можно рак мозга "получить так как грузят на ваших "разборах слова". Повторяю, наша задача приводить людей по вере к Господу...

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
дак тех кто по лагерям принимал "приемственость" потом с топорами в спине находили или в сылку , а на престол так скать всходили тофарищи с партбилетом и неким опытом работы в кгб

Может и резковато написанно.. но в общем так почти и было.. Таковы из ИТЛ на солнечном Магадане явно не возвращались.. и если какая-то там и была проба с передачей преемственности, то все это в ИТЛ и оставалось.. А в православных храмах настоятелями и игуменами были выпускники МГБ с кодовыми кличками и красными ксивами в карманах.. И это всем известно.. даже самим православным, но которые так не хотят признаватся..!))

 

Цитата Anugama
Не,я вместо того чтоб бестолково язык тут чесать понапрасну пойду несколько сектантов обращу в православие

Не вопрос.. Удачи брат.. Отпишетесь потом, как это у вас получилось.. Только без б.. ОК?

А вот у нас уже.. в этом году шесть православных приняли Христа и стали членами нашего собрания.. и ещё три размышляют.. но на собрание приходят..

Вот так брат дела.. и без б..

 

Православные же используют ВНЕ СЛУЖЕНИЯ ЦЕРКОВНОГО ЛЮБЫЕ

А почему -  ВНЕ СЛУЖЕНИЯ ЦЕРКОВНОГО..? К примеру, у нас на 100-метровке из Спасо-преображенского от РПЦ,  литургия гремит всевозможными звукоусиливающими средствами..?! Осталось вашим иереям лишь сесть за ударныние и синтезаторы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
скажите спасибо за эти палатки

Я еще не дожился до такого. Я лутше скажу спасибо тем кто веками христианскую веру пронес. Кто дал синодавльный перевод, за символ веры спасибо. Во всем этом Божья рука. Сказано что мы ничего не можем  без Него. А за палатки пусть благодарит шоу-мен который под анафемой Сергей Журавлев вместе со своим шапито....)))

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Прочитал и ужаснулся. Брат Вы что клоун??? Или того хуже у Вас горячка?

Ну-у и так могу.. даже легко.. :))

Но а вобщем, будьте полегче со словами братец.. А то я могу легко нарисовать где цирк и кто же в нем настоящие клоуны.. ((

 

Цитата Anugama
Вы хоть иногда думаете что Вы несете??? Христос сказал "Я создам церковь врата ада не одолеют ее" Неужели Вы думаете что Бог допустил что врата ада одолели.

Христос присал за врата из-вне.. но заметьте ничего не сказал о вратах из-нутри.. А ваши архи-отцы сами внесли врата ада во внутрь церкви, допустив к руководству ею язычников иператоров.. Или вы действительно верите в православную басню о "равноапостольнном" Константине.. который до конца жизни оставался жрецом Юпитера..??!

 

Цитата Anugama
Извините но в таком случае Вы просто будете богохульник. С Ув.

Хм-м..? Вы хоть трезво мыслить можете.. или вас уже окончательно зазомбировали..?

С уважением..

 

Цитата Anugama
Повторяю, наша задача приводить людей по вере к Господу...

Это православное учение о Спасении.. так..?!

Хм-м.. Но брат Anugama, ведь написано, что и бесы тоже веруют в Господа.. Ну и что из этого..?

Или они это.. тоже православные.. типа кто-то из ваших их привел по вере к Господу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
заработаных на торговле подакцизным спиртным и сигаретами , так что думайте на досуге о том где церковь ,а где врата ада !

Ну да, не вложили от заработаного  в " Кингз Кэпитал" деньги вот вы и обиделись )))))))) Шутка

 

Цитата Asher
А вот у нас уже.. в этом году шесть православных приняли Христа и стали членами нашего собрания.. и ещё три размышляют.. но на собрание приходят.. Вот так брат дела.. и без б..

Та я верю Вам. Мозги промыть у вас умеют. Это их право конечно. А может они и небыли православными,так одно название. У нас таких бродяг в поиске веселой компании хватает. Каждый распоряжается своей жизнью сам.

 

Цитата Asher
литургия гремит всевозможными звукоусиливающими средствами..?! Осталось вашим иереям лишь сесть за ударныние и синтезаторы..

Так есть уже.Набирите в поисковику Олег Скобля.Кстати, рекомендую послушать его песни, мне кажется вам понравится. Между прочим я тоже слушаю протестанско - эвангельские, есть очень хорошие песни вполне в проффи исполнении.

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Хм-м..? Вы хоть трезво мыслить можете.. или вас уже окончательно зазомбировали..?

Это исключено. Я ж на Бенни Хинна,Ледяева,Мадубуко не хожу. Был прикол. Когдато разговаривал с харизматами а они говорят " Мы недавно ездили НА бенни хинна в Днепоперовск" ))))

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
шоу-мен который под анафемой Сергей Журавлев вместе со своим шапито....)))

Ваши адепты с ксивами СБУ уже давно ищут повод разделаться ним.. спят и видят С.Журавлёва на костре.. и это лишь за то, что хоть один священник здравый.. вырвался их этого бесовского шабаша и начал всем рассказывать правду.. Понимаю, понимаю.. РПЦ всегда ненавидела таких, которые о ней начинали говорить правду.. За это кстати пострадал и А.Мень.. Кто его зарубал и подставил старичка юродивого. который за километр лопатой что-то так копал..? Не операция ли это, против того кто начал учить народ Евангелию а не Преданиям -  Алексия Ридигера (агента КГБ "Дроздова")..?

Это будет явно по-хлеще всяких Шапито..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Но а вобщем, будьте полегче со словами братец.

Ну вот Вы обиделись ) Мы ж друзья, и  по дружески )))))))) Ну извините за резкое словцо ))))))

Удален
поиск77
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Ну да, не вложили от заработаного в " Кингз Кэпитал" деньги вот вы и обиделись )))))))) Шутка

да вам с вашими шуточками далеко до правды !  за вас давно все решили , вы пешка .ваш удел шутки отпускать в то время когда полупьяные люди в рясах стряхнув усталость от ночных оргий нараспев будут вам говорить о своей особенной призваности !   Ну не ваше это дело , Пешак !!!

Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ваши адепты с ксивами СБУ уже давно ищут повод разделаться ним..

А я думаю иначе. Он выбрал хитрую позицию. Все люди без насторожки относятся к православным вот этот "волк" и увлекает людей . Вот смотри, есть харизматы и есть православные так будь или там или там. Завтра появися православный свидетель иеговы, после завтра православный баптист и тд. Не заступайся за эту "блудницу".  Я сегодня зашел на его сайт и ужаснулся. Там на стартовой странице написано " Каждый ваш рубль переведенный мне это мощный удар по сатане" Ашер, но Вы же не глупый,сегодня продал православных,завтра продаст харизматов каким нибудь новым течениям. Иуда и есть иуда

Удален
Иоанн Иоанн
|7 Янв 2013
0 Цитировать

Фактически разногласия между папой римским и патриархом Константинополя начались задолго до 1054, однако именно в 1054 римский папа Лев IX послал в Константинополь легатов во главе с кардиналом Гумбертом для разрешения конфликта, начало которому было положено закрытием в 1053 латинских церквей в Константинополе по распоряжению патриарха Михаила Кирулария, при котором его «канцлер» Никифор выбрасывал из дарохранительниц Святые Дары, приготовленные по западному обычаю из пресного хлеба, и топтал их ногами[1]. Однако найти путь к примирению не удалось, и 16 июля 1054 в соборе Святой Софии папские легаты объявили о низложении Кирулария и его отлучении от Церкви. В ответ на это 20 июля патриарх предал анафеме легатов.

 

Цитата Anugama
. Приемственность - это благодатная связь с апостолами и со Христом .Это если коротко. Так как православная и католическая церковь было одно целое то можно сказать что и на католиках есть приемственность.

друг друга прокляли и за проклинающими пошел Дух Святой? :Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

(К Галатам 2:17)
Писатель
+35
|7 Янв 2013
1 Цитировать

Журавлев Сандея друг был. Вместе по полу катались,а как Сандей залетел с аферами то Сереженька кинул его и смотался. Думайте за кого заступаетесь

Старожил
+1698
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Это исключено. Я ж на Бенни Хинна,Ледяева,Мадубуко не хожу.

А при чем здесь  Бенни Хинн, Ледяев или Мадубуко..? Бесам не нужно, чтобы вы куда-то там ездили.. они и сами к вам придут.. Стоит вам поставить им свечку, или начитаться там всякой литературы которая не от Бога.. Или-же оказаться в том месте, где исконные их владения.. и не важно, что там стоит даже храм РПЦ.. Потому, что оно априори принадлежит им.. это - бывшие капища, места посвящённые сатане и т.д... Или в некрополе каком-нибудь, набитом всякой мертвечиной.. Там они вас и приголубят на все 100.. сами себя не узнаете.. Э-э брат.. с незнанием духовного мира, можно легко пойти на завтрак сатане..!

 

Цитата Anugama
Был прикол. Когдато разговаривал с харизматами а они говорят " Мы недавно ездили НА бенни хинна в Днепоперовск"

Подобно как и прикол от православных - "Мы недавно ездили по святым местам.. в Почаевскую лавру.. мощи целовали и т.д."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|7 Янв 2013
0 Цитировать
Фактически разногласия между папой римским и патриархом Константинополя начались задолго до 1054, однако именно в 1054 римский папа Лев IX послал в Константинополь легатов во главе с кардиналом Гумбертом для разрешения конфликта, начало которому было положено закрытием в 1053 латинских церквей в Константинополе по распоряжению патриарха Михаила Кирулария, при котором его «канцлер» Никифор выбрасывал из дарохранительниц Святые Дары, приготовленные по западному обычаю из пресного хлеба, и топтал их ногами[1]. Однако найти путь к примирению не удалось, и 16 июля 1054 в соборе Святой Софии папские легаты объявили о низложении Кирулария и его отлучении от Церкви. В ответ на это 20 июля патриарх предал анафеме легатов.

УРА, Гугл рулит!!!! ) Я знаю историю церкви которую я хожу. А Вам то чего до всено этого? Вы же не католик и не православный. Какая Вам разница я никак не пойму?????

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы