Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

это выражение Слово ставит под сомнение

 

Цитата О-ц Сергий
Я - чистый лист , я - белая страница .
Удален
О-ц Сергий
|26 Янв 2013
2 Цитировать
это выражение Слово ставит под сомнение

Да вы что. А у меня Слово это выражовывание подтверждает. Мне кажется вы из той категории, про которых написано в стихе: Упорство буквы перед властью Духа.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+98
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
выражовывание

Я под столом!

Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их.
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Цитата О-ц Сергий
Да вы что. А у меня Слово это выражовывание подтверждает. Мне кажется вы из той категории, про которых написано в стихе: Упорство буквы перед властью Духа.
Удален
О-ц Сергий
|26 Янв 2013
1 Цитировать

ну точно бюрократ от религии

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

а дальше было больше :храм с его служением (м.з) но вто же время Господь искал людей и их было немного которые (д.з) искали больше :

ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.
жертвы то есть (м.з)-Ты не желаешь , ачего желает Господь ?-дух сокрушонный то есть (д.з)
Я хочу сказать, что МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ тоже имеют место быть в нашей жизни.
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

Дух Святой -вы вспоминаете его -действует не потому что я говорю:Я - чистый лист , я - белая страница

а вот по этой причине :

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Цитата О-ц Сергий
Упорство буквы перед властью Духа.
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

в конце концов наступило время :

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своег
впоследствии храм был уничтожен ис ним служение в храме (м.з) жертвы Ты не желаешь

и рождался храм Тела Его с духовными знамениями :

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно
Я хочу сказать, что МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ тоже имеют место быть в нашей жизни.
Удален
Иоанн Иоанн
|26 Янв 2013
0 Цитировать

почитайте материалы 1 собора там пишется что на нем присутствовали братья имевшие (д.з)пророчества чудотворение ....но ксожалению кафолическая церковь находясь в борьбе с ересями начала склонятся в сторону (м.з) вместо того чтобы ;

Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Я хочу сказать, что МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЗНАМЕНИЯ тоже имеют место быть в нашей жизни.

посмотрите как тесно связано :путь превосходнейший -достигать любви с ревнованием о духовном -но к сожалению это было забыто -и обратились люди к вульгарным материальным знамениям --рисовать изображения ,уповать на людей ,обращаться к мертвым ит д --вместо того что бы оставить младенческое вернулись к началам; Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

(К Галатам 4:9)
Старожил
+1698
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Немного неверно про храм. Храм был разрушен не из за того что онстал предметом поклонения а потому что народ Божий распял Господа и потерял благословения, но ещё более того ему были обещаны наказания.

А вы думаете, что вы верно про Храм..:))

Уже в который раз вам казанский пишу - выбростьте ваши человеческие Предания на помойку и возмите в руки наконец Божье Слово -  Библию.. Может хоть тогда и узнаете, что Храм Господь оставил ещё во времена Иезекииля - за 600 лет до Р.Х. и больше не возвращался.. Но сам Храм спокойнехенько так, простоял до 70 года по Р.Х.

Время ему пришло казанский  - быть убраному с лица земли.. потому, что возродился новый Нерукотворный Храм - тела уверовавших в Иисуса Христа и которые рождены свыше от Святого Духа..

А ваша интерпритация о разрушении храма, якобы из-за распятия евреями Иисуса Христа - глупая выдумка, духовно мертвых православных адептов-антисемитов..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать
храма нет

Да но посмотрите, что в Иезекиили мы видим материальный храм опять.

 

посмотрите как тесно связано :путь превосходнейший -достигать любви с ревнованием о духовном -но к сожалению это было забыто -и обратились люди к вульгарным материальным знамениям --рисовать изображения ,уповать на людей ,обращаться к мертвым ит д --вместо того что бы оставить младенческое вернулись к началам; Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Нет. Я бы сказал что не порабощены, а господствуют над материальными вещественными началами.

И использовать их для достижения главной цели о которой вы сказали.

то есть не бояться вещественные начала а ИСПОЛЬЗОВАТЬ их.

Эторазница существеная.

Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Храм Господь оставил ещё во времена Иезекииля - за 600 лет до Р.Х. и больше не возвращался..

Сон приснился что ли?

Что только от вас не услышишь тут.

:-))))))

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Когда народ увидел, что Моисей долго не сходит с горы, то собрался к Аарону и сказал ему: встань и сделай нам бога, который бы шел перед нами, ибо с этим человеком, с Моисеем, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне.
И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону.
Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!
Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу.
Нет. Я бы сказал что не порабощены, а господствуют над материальными вещественными началами.

нну да одни уже пытались подчинить себе материальные начала и оказались в западне......

Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Сон приснился что ли? Что только от вас не услышишь тут.

Ну-у это вам нужно проснутся явно.. или чтобы кашпир вам просчитал до 5-ти..:))

Простите друг.. но создается такое впечатление, что вы пишете под гипнотическим внушением и потом не помните, что же вышло из-под вашего "автоматического" печатания..

Храм был разрушен не из за того что онстал предметом поклонения а потому что народ Божий распял Господа

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Сон приснился что ли? Что только от вас не услышишь тут.

Иез.10:19;  И подняли Херувимы крылья свои, и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.

Иез.11: 22; Тогда Херувимы подняли крылья свои, и колеса подле них; и слава Бога Израилева вверху над ними.
23 И поднялась слава Господа из среды города и остановилась над горою, которая на восток от города.
24 И дух поднял меня и перенес меня в Халдею, к переселенцам, в видении, Духом Божиим. И отошло от меня видение, которое я видел.
25 И я пересказал переселенцам все слова Господа, которые Он открыл мне.

А точнее казанский.. Выбросте же вы наконец свои православные Талмуды и возмитесь уже за Божьи Писания-Библию.. Почитайте вот сразу, к примеру - Изекииля, хоть уж с 10-й глави.. ну и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А точнее казанский.. Выбросте же вы наконец свои православные Талмуды и возмитесь уже за Божьи Писания-Библию..

Книга пророка Иезекииля интересная, и затрагивает временные пласты каак прошлого так и будущего.

а вот то что сказал Иисус  много лет спустя после Иезекииля...ДОМ ВАШ ПУСТ...

И точка принятия решения видна каждому.

Как видите Иезекииль всё таки пророк, а Иисус есть Господь.

То я слушаю сначала Господа и на Его слове толкую Иезекииля.

:-)))

Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Как видите Иезекииль всё таки пророк, а Иисус есть Господь. То я слушаю сначала Господа и на Его слове толкую Иезекииля.

Так значит, это вам Господь сказал -

Храм был разрушен из за того что народ Божий распял Господа

... может место из Евангелия приведете, что именно из-за Его распятия..?!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
.. может место из Евангелия приведете, что именно из-за Его распятия..?!

Поснитесь , друг.

Сам Иисус сказал...И ДОМ ВАШ ПУСТ...

Он же не сказал, что , мол, ребята, Бг отошёл ещё при Иезекииле и я Тут мол так просто хожу меж столбов храмовых, фарисеев малость подучил , учеников.

Господи помилуй, ну уже приходится юродствовать Христа ради.

 

Цитата Asher
Так значит, это вам Господь сказал -

Да сказал Господь, ученикам а они написали в евангелии а я прочитал и решил что таким образом Господь мне сказал.

Что это какой то необычный спопоб или что?

Что вам тут ненравится?

Или читайте.

Удален
Иоанн Иоанн
|27 Янв 2013
1 Цитировать

САМ ЯНЕСЧИТАЛ но говорят что между последним пророком :

Лучше кто-нибудь из вас запер бы двери, чтобы напрасно не держали огня на жертвеннике Моем. Нет Моего благоволения к вам, говорит Господь Саваоф, и приношение из рук ваших неблагоугодно Мне.
Сам Иисус сказал...И ДОМ ВАШ ПУСТ...

и первым пророком:

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния
и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам ", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
ПРОШЛО лет 400-из писания мы видим что пророков не было (пс 73 знамение-и пророка нет )-не было благоволения Божия в какойто степени можно сказать как говорил Иисус что дом в то время остался ПУСТ ---И ПОСЛЕ ТОГО как не послушали иоанна, Иисуса то оплот материального знамения был разрушен --
Удален
Иоанн Иоанн
|27 Янв 2013
0 Цитировать
И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним
то есть не бояться вещественные начала а ИСПОЛЬЗОВАТЬ их.

для человека который не противостоит влечениям греха --изображения ,общение с умершими ,облатки ,движение рук--то есть овеществление начал --извините что мертвому припарка--ему нужен живой Иисус....

Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Сам Иисус сказал...И ДОМ ВАШ ПУСТ.

Я уже привык, что вы православные, горазды выдергивать из кнтекста понравившиеся стихи и давать им собственные толкования.. буквально все это с треском притягивая за уши.. Вот так и рождаются секты..)))

 

Он же не сказал, что , мол, ребята, Бг отошёл ещё при Иезекииле и я Тут мол так просто хожу меж столбов храмовых, фарисеев малость подучил , учеников. Господи помилуй, ну уже приходится юродствовать Христа ради.

Это даже не юродство а явно циничная безбашенность с издевательством на Иисуса Христа.. нет в вас страха Господнего.. Правда от-куда же ему и взятся-то..? Вот если бы вы читали Писания, а не какие-то Предания.. то ясно бы увидели, что Иисус вообще не говорил о Храме из камня и дерева, кроме одного раза, что от него когда-то не останется - "камня на камне".. кстати не называя причину этого.. В остальном.. он говорил лишь о Своем Храме, то-есть - Своем теле, плоти..  Да-а уж..

И чему только вас в РПЦ учат-то.. Жесть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Храм был разрушен из за того что народ Божий распял Господа

.

 

Цитата Asher
Да-а уж.. И чему только вас в РПЦ учат-то.. Жесть..!
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|28 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Иисус вообще не говорил о Храме из камня и дерева, кроме одного раза, что от него когда-то не останется - "камня на камне".. кстати не называя причину этого..

НЕ притендую на точность, а посмотреть сейчас просто времени нет в евангелие, но скажу , что причина Иисусом предельна ясно озвучена в том моменте......иерусалим, иерусалим, сколько раз Я пытался собрать тебя под Своё крыло, но ты сопротивлялся.....

И так причина ясна - предательство , ухлод от Бога, и как опфеоз этому предательству, как высшая мера предательства- распятие Сына Бодиего, Царя Иерусалима.

Что ж не назвал то.

И потом не просто говорил , как вы выразились оодин, типа раз, а при этом ПЛАКАЛ, душевно страдал.

Да , сказал о Храме другом, верно. кто ж спорить то будет? ИЛи мы читать не умеем?

НО однакоже видим как в Иезекииле опят идёт речь о Храме материальном.

:-0))

 

Цитата Asher
Я уже привык, что вы православные, горазды выдергивать из кнтекста понравившиеся стихи и давать им собственные толкования.. буквально все это с треском притягивая за уши.. Вот так и рождаются секты..)))

Да уж не бакаЛАВРЫ!

:-)))))))))

Старожил
+1698
|28 Янв 2013
0 Цитировать
иерусалим, иерусалим, сколько раз Я пытался собрать тебя под Своё крыло, но ты сопротивлялся.....

Это же явно говорится о Великом Суде.. Не выдергивайте стихи из контекста и увидите, что обращение было к книжникам и фарисеям - ответственных за политику в городе, которые отвергли Христа и народ к этому настроили.. Здесь явно говориться, что отвечать будут именно религиозные власти, а не дома и строения Иерусалимские.. Слово греческое, преведённое как - "дом ваш пуст".. означает обычный дом-семью.. Их-то дома-семьи, о ком сказал Иисус - "ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете".. и оставляет Господь.. И не о каком храме, казанский, здесь и речи не идёт.. Притянули явно за уши, ваши адепты - "разрушение Титом Храма,  якобы из-за распятия Христа".. Надо же им было как-то оправдывать свой антисемитизм..))))

 

НО однакоже видим как в Иезекииле опят идёт речь о Храме материальном.

Опять не верно.. Иезекиилю было показано то, что Бог оставил земной Храм и теперь Народ Божий ожидает - Небесный Храм.. Читайте внимательно, что, как и где Иезекииль измерял..  Практически, с этого времени Израиль как государство постепенно погружается во мрак язычества.. и далее влоть до 1948г, вовсе перестает существовать.. Евреи как нация, были рассеяны про всем народам, за их отступление от Бога.. как и обещал задолго до этого, Господь через своих пророков.. При Христе это была лишь небольшая провинция-область, которую установили греки.. ну а потом этой провинцией империи, управляли римляне..

 

Да уж не бакаЛАВРЫ!

Думаете обидели..? Не дождетесь..! Желал бы я, чтобы и вы, мой друг, были  - бакаЛАВРОМ..:))

Но увы я не Бог.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|28 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Надо же им было как-то оправдывать свой антисемитизм..))))

И сказал Иисус....Сын Божий Сам идёт на страдания, но ГОРЕ предавшему Его, лучше бы камень на шею повесить...

ПРи распятии Сфна Божиего произшло ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ и скрылось солнце, и ЗАВЕСА В ХРАМЕ РАЗОДРАЛАСЬ на двое.

ЗАчему было ангелам завесу раздирать, если это храм как 600 лет ( с ваших расчётов уже был не действительным?). Зачем было показывать этот "спектакль" с завесами разодранными?????

Да, появился Новый путь и новая скиния на Небесах. Но ГОРЕ ТОМУ кто Его предаёт на распятие.

Был вариант бы и без Распятия. Такой вариант реален. Иерумалим- центр мира, Иисус правитель, Храм, священники, тельцы на самолётах и кораблях посылаемы правителями России и антисемитов нет.

Но произошло то что произошло и не надо вешать свои ярлыки. Есрею, ЛЮБОМУ открыт ТАКОЙ ЖЕ ПУТЬ В небесную скинию, будь хоть из 14 колена и 7 на 7 воде на киселе.

Так что всё это ваши домыслы с церковью не имеющие ничего общего,

Старожил
+1698
|28 Янв 2013
0 Цитировать
И сказал Иисус....Сын Божий Сам идёт на страдания, но ГОРЕ предавшему Его, лучше бы камень на шею повесить...

Говорится о проклятии на Иуде и его кончине.. по-пророчеству сказанного ещё во времена ВЗ..

 

ПРи распятии Сфна Божиего произшло ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ и скрылось солнце, и ЗАВЕСА В ХРАМЕ РАЗОДРАЛАСЬ на двое.

Было указано на то, что эта "завеса" из ткани и Давир, не имеет уже места на земле.. Тело Иисуса уже стало этой "Завесой" - чит. Евр.10:20; И Иисус как вечный первосвященник вошел в Небесный Давир -Евр.6:19:  Как видим, опять ничего о разрушении Храма из-за Распятия..

Видите.. как ваши адепты все, притянули за уши.. :))

 

Да, появился Новый путь и новая скиния на Небесах. Но ГОРЕ ТОМУ кто Его предаёт на распятие.

И где при этом пишется, что Храм разрушен именно из-за Распятия Христа..?

 

Иерумалим- центр мира, Иисус правитель, Храм, священники, тельцы на самолётах и кораблях посылаемы правителями России и антисемитов нет. Но произошло то что произошло и не надо вешать свои ярлыки. Есрею, ЛЮБОМУ открыт ТАКОЙ ЖЕ ПУТЬ В небесную скинию, будь хоть из 14 колена и 7 на 7 воде на киселе. Так что всё это ваши домыслы с церковью не имеющие ничего общего,

Бр-р-р.. А это что..? Явно это - "подподъездное богословие" от трескающих семечки бабушек.. Или - "богословие от сивой кобылы".. Выбирайте..

Вы-то хоть сами в такое.. верите..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Бр-р-р.. А это что..? Явно это - "подподъездное богословие" от трескающих семечки бабушек.. Или - "богословие от сивой кобылы".. Выбирайте.. Вы-то хоть сами в такое.. верите..?

Бред то что любому еврею ОТКРЫТ путь спасения что ли это бред?

%-)))

А то что вариант мог развиваться по другому пути так это я у баптистов ещё будучи с ними узнал.

Были такие мысли и разговоры. Что вполне могло бы быть, но это уже- согласен- всего лишь мнения.

%-)))

Зачем же так реагировать нехорошо?

 

Цитата Asher
Было указано на то, что эта "завеса" из ткани и Давир, не имеет уже места на земле.. Тело Иисуса уже стало этой "Завесой" - чит. Евр.10:20; И Иисус как вечный первосвященник вошел в Небесный Давир -Евр.6:19:

Я с вами согласен. Но я сказал, что ЗАЧЕМ устраивать СПЕКТАКЛЬ с отурытием занвески, если эта занавеска с ваших слов уже как 600 лет ну не имела ну никакого смысла. Что Божий народ  дескать уже 600 лет был без Бога, который им обещался.

А уж если ЗАнАВЕСЬ разадралась на двое , то это имело смысл показывать только на тех вещах, которые ещё импели реальный смысл и значение.

 

Цитата Asher
ничего о разрушении Храма из-за Распятия..

Распятие Сына Божиего- это псоледняя мера, после которой уже ни Храм ни нация как сплочёный Божий народ существовать не могли. Так как если бы это произошло, то Бог был поругаем в язычниках.

ПОтому пришли времена какие были предсказаны, но точкой отчёта с которой оно сбылось было Распятие Иисуса.

Старожил
+307
|29 Янв 2013
0 Цитировать

Потому и занавеса разодралась на двое, показывая что именно с этого момента смысл перестал быть в этом храме. Но момент этот - РАспятие Сына Божиего.

И Исус Сам молился Отцы....да менует Меня чаша сия......

Или тогда Храм разрушился просто так? То есть Бог не предполагал его разрушать а просто пришли хулиганы римляне? И вот атк вот просто взяли да разломали?

А несли была в том Воля Божия то причина какая?

ГРех первосвященика в то что он преспал с проституткой?

А значит переспать с проституткой- это грех, а распять Сына человеческого ни за что - это не грех?

За что тогда разломали религиозное строение по вашему, которое таковым превратилось 600 лет назад.

а почему тогда не сломали строение 500 лет назад или хотя бы 300?

:-))))

Старожил
+1698
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Бред то что любому еврею ОТКРЫТ путь спасения

С вами все ок казанский..? Да, путь спасения открыт любому еврею, и даже в первую очередь чем православным-(ромеям)..

Читаем: - Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. (Рим.1:16)  - (Еллины или ромеи - православные)

Уже рекомендовал вам дружище, выбросить ваши православные антисемитские Предания и взятся наконец за Библию. Иначе ничего хорошего не ждите.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+307
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
С вами все ок казанский..? Да, путь спасения открыт любому еврею, и даже в первую очередь чем православным-

Так я вам это и сказал выше, а вы мне.....в ответ.....Бр-р-р.. А это что..? Явно это - "подподъездное богословие" от трескающих семечки бабушек.. Или - "богословие от сивой кобылы".. Выбирайте........

Ну и ашер!

:-))))

ТОлько в отличии от вас я считаю что в грехе то своём им всё же покаяться то надо.

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы