Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Фев 2013
0 Цитировать

крещение -баптисто -символизирует смерть для мира сего ,человек в здравом уме и самостоятельно становиться членом церкви через водное крещение и исполняет это слово:

и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром
Цитата Anugama
Мы не говорим о причастии...Настолько я понял Вас интересует крещение.

как двухмесячный член церкви может исполнить сие слово написаное выше

Писатель
+35
|7 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Уже писал вам.. Ну не перестаю я удивляться.. вашим способностям, легко адаптировать информацию в ту или иную сторону.. как вам выгоднее..

Вам ли говорить дружище?

Писатель
+35
|7 Фев 2013
2 Цитировать
крещение -баптисто -символизирует смерть для мира сего ,человек в здравом уме и самостоятельно становиться членом церкви через водное крещение и исполняет это слово:

Покажите мне где написано в Новом завете что детям воспрещается принимать водное крещение и причастии??? Разве дети не являются Божьим благословением...Значит теперь пойдем другим путем для начала покажите где написано что нельзя детей крестить??????????????????????????????????????????

Писатель
+35
|7 Фев 2013
2 Цитировать
рещение -баптисто -символизирует смерть для мира сего ,человек в здравом уме и самостоятельно становиться членом церкви через водное крещение и исполняет это слово: 24

...Сначала Вы мне будете показывать где это нельзя делать, а потом я где это можно и нужно Только давайте читсо по Новом завету, да и по Ветхом можно...Ведь все писание Богодухнвенно!!!! Не правда ли???? Но давайте начнем с Нового завета....

Удален
008
|7 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата bigcat
Может быть:)

Да, хотел добавить, что я ни в коем случае не хочу оправдывать чьи-либо негативные поступки.

Грешат и православные и протестанты и католики.

И есть прекрасные люди и у православных и у протестантов и у католиков. Поэтому некрасиво писать один только негатив и мешать поступки людей с учением церкви, как делают некоторые участники этой темы.

Так же и с картинами. Одни видят одно в жизни, другие - другое.

Как в этой картине "Душа народа"

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
bigcat
|7 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Грешат и православные и протестанты и католики. И есть прекрасные люди и у православных и у протестантов и у католиков.

Согласен:)

С Богом я не один!
Удален
Иоанн Иоанн
|7 Фев 2013
0 Цитировать

покажите в Евангелии для чего детям крестится ---это осознаный акт а не слепое действие (дите не может ни сказать да ни нет )человек делает выбор и окунание в воду не имеет ни какого смысла без моей воли ---это насилие над душою то что вы предлагаете

С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.
Цитата Anugama
покажите где написано что нельзя детей крестить??????????????????????????????????????????
(1-е Коринфянам 7:14
Писатель
+35
|7 Фев 2013
1 Цитировать

Иоанн Иоанн, Я ж Вас о другом спрашивал...Покажите где запрещается детям делать обряд крещения...Ведь Вы же твердите что по Писанию строго надо, вот и покажите по писанию...Святость это немного другое ...Мы в даном случае говорим про непосредственно крещения....

 

покажите в Евангелии для чего детям крестится ---это осознаный акт а не слепое действие (дите не может ни сказать да ни нет )человек делает выбор и окунание в воду не имеет ни какого смысла без моей воли ---это насилие над душою то что вы предлагаете

По вашей логике и молится детям тогда нельзя...Ведь дети немогут даже порой обяснить кто такой Бог, а уж тем более что такое молитва и т.д. Но в протестанских семьях порой чуть ли не силой заставляют детей молится ,ходить на воскресную школу ( кто постарше), на молодежки разные...Я сам тому свидетель. Это разве не насилие со стороны верующих протестанских родителей над душой? Кстати, по протестантах. Лютеране тоже крестят в детском возрасте. Так что если Вы противник, то начните с  "эвангелизации" лютеран... Правда они вас не послушают потому что Вы не протестант...

Удален
О-ц Сергий
|7 Фев 2013
1 Цитировать

Люди, коснувшиеся сердцем своего бессмертного начала, понимают друг друга даже и без слов. Это не значит, что они одинаковы. Уподобление друг другу на поверхности означает унификацию, штам­повку. Но вся бесчисленность форм имеет единую Глубину (как Дерево со всеми ветками и листьями -единый ствол, корень, сок). И в этом тайна жизни. Она божественна. Она - Бог.

Наша задача - поиск той Глубины, где неминуема Встреча, где обнаруживается наше единство. Эта Встреча не может быть на поверхности. Она - только в глубине. Встречи с Богом и через Него, в Нем -друг с другом. Но именно туда, в Глубину, нас и не пускают все те заграждения, которые мы выстроили на поверхности.

Я думаю, диалог возможен только тогда, когда будет установлена истинная иерархия ценностей. Приоритет несотворенного, непостижимого перед всеми творениями нашего разума, приоритет живого Духа, творящего все традиции, перед любыми многовековыми традициями.

Зинаида Миркина

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Писатель
+35
|8 Фев 2013
1 Цитировать

Каждому из нас предлежит делать дела своего спасения. Каждому из нас дан крест нашей личной жизни, указан путь, и только на нем ты будешь полезен, именно на нем будешь делать дело по воле Божией, а не по своей или, еще хуже, по вражьей воле; именно для этого и даются нам от Бога нужные силы и разумение.    (Архимандрит Иоанн Крестьянкин)

Удален
Иоанн Иоанн
|8 Фев 2013
0 Цитировать

полезные слова

 

Цитата Anugama
Каждому из нас предлежит делать дела своего спасения. Каждому из нас дан крест нашей личной жизни, указан путь, и только на нем ты будешь полезен, именно на нем будешь делать дело по воле Божией, а не по своей или, еще хуже, по вражьей воле; именно для этого и даются нам от Бога нужные силы и разумение.    (Архимандрит Иоанн Крестьянкин)
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Фев 2013
0 Цитировать

в свое время я хранил в каком произведении И.златоуст писал--что предание обязательно проверяется Писанием

предположим что арий говорил (а) то есть противоречил писанию ,арию отвечали предположим (в)---многие считали что арий говорит не верно и почему то решили что отвечая арию они говорили верно ---говоря (а)или (в)  люди забывают что есть истина и (а) и (в) могут оказать далеко от истины хотя и противоречат друг другу (есть пословица :в споре рождается истина --но она не верна --потому-что только встав на путь спасения истина открывается душе ищущей жаждущей

Старожил
+1698
|8 Фев 2013
0 Цитировать
в свое время я хранил в каком произведении И.златоуст писал--что предание обязательно проверяется Писанием

Да вначале все так и было - вначале Писания а потом всякие предания с житием.. Только Писанием и разрушали всякие лже-учения и ереси.. Но потом позже, все это поменяли, с точностью наоборот.. А всех "златоустов" переписали как им этого хотелось.. читаешь и диву даешься.. В одном томе, этот святой одно говорит, а в другом уже противопожное.. Читаешь и думаешь, что же с этим святым вдруг произошло..?! И явно только одно.. это при переписывании или переводе - отсебячина переписчика.. И скорее всего, под чью-то диктовку.. В точности как перевели труды - митрополита Илариона... и даже не с греческого а с старорусского, который хоть с трудом, но можно и нам понять.. Что тогда говорить о древне-славянском или греческом..? Это же надо додуматься переводчику - с "кагана" перевести - "великий князь". Но вот попробуй ещё это им доказать.. пальцем ткни в несоответсвие или вопыющее расходение.. так ещё гляди палец откусят.. :))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Фев 2013
0 Цитировать

меня удивил последний собор -утвеждение икон- очень похоже на партийное собрание

-читали предания и преданиями подтверждали к писанию обращались редко и поразительно что ни говорили все принималось на ура ни одного опонента ....к сожалению

 

Цитата Asher
Да вначале все так и было - вначале Писания а потом всякие предания с житием.
Старожил
+307
|9 Фев 2013
0 Цитировать
меня удивил последний собор -утвеждение икон- очень похоже на партийное собрание -читали предания и преданиями подтверждали к писанию обращались редко и поразительно что ни говорили все принималось на ура ни одного опонента ....к сожалению

Вы что там , секретарём были что ли?

Писатель
+35
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Вы что там , секретарём были что ли?

А меня удивило как они размышляют о православии...Люди далекие от него...Они думают что знают все обо всех . Стоит им щас начать общатся с католиками как они сразу же начнут поучать католиков их же учением . Да уж

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Фев 2013
0 Цитировать

что я написал вам из "своего учения" ?

 

Цитата Anugama
как они сразу же начнут поучать католиков их же учением
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Фев 2013
0 Цитировать

знаю людей которые всю жизнь стараются служить Богу исполняя Слово --и они действитель далеки от православия --что очень радует

 

Цитата Anugama
А меня удивило как они размышляют о православии...Люди далекие от него...
Писатель
+35
|9 Фев 2013
0 Цитировать
что я написал вам из "своего учения" ?

Я имел ввиду не "ваше" учение... А учения тех кого Вы пытаетесь "воспитывать" . Для того что бы кого то переубеждать в неправильности учения, то надо знать почему люди верят так. Вы полностью знаетет православное учение? Вы полностью знаете католическое?  ну и т.д...А Вы беретесь критиковать даже не вникнув или не захотев вникнуть...Вот что я имел ввиду.

Писатель
+35
|9 Фев 2013
1 Цитировать
знаю людей которые всю жизнь стараются служить Богу исполняя Слово --и они действитель далеки от православия --что очень радует

Я рад за тех людей, но все таки последнее слово за Богом. И радоватся надо когда на суду Божьем услышим слова "верный раб"..."Не говори гоп пока не перепрыгнеш" говорит народная мудрость....Дверь спасения открыта, новсе ли ней войдет??? Слово говорит - " Не всякий говоряйщий Господи,Господи войдет в Царство небесное" Так что много надо "пахать " еще для Господа...Написано что только пашущий плуг блестит....

Старожил
+1698
|9 Фев 2013
1 Цитировать
меня удивил последний собор -утвеждение икон- очень похоже на партийное собрание

Какой собор..  VII-й Вселенский 787 г. что-ли..? Да, именно на этом соборе было принято постановление.. чтить и поклоняться всем изображениям где-бы они ни присутсвовали.. даже на посуде.. и подписанное на государственном уровне самим императором.. Что означало, при не выполнении оного - высшая мера наказания. Правда уже до этого, всех противников-иконоборцев, предали смерти или загнали куда-то за пределы империи..

 

читали предания и преданиями подтверждали к писанию обращались редко и поразительно что ни говорили все принималось на ура ни одного опонента ....к сожалению

А что им читать-то.. Если только открыл Писания.. а Бог сразу с плеча им - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода.." (Исх.20:4,5)

Только своим Преданием и пользовались, забросив Священные Писания.. И чтобы оправдать такой свой догмат.. для этого ещё выдернули из контекста и притянули за уши, стих из - 2Тим.2:2;  А ведь это явно сектанский подход.. Книга Преданий у них по значимости, сравнима с Книгой Мормона и Сторожевой Башней СИ.. Ужас..!

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|9 Фев 2013
0 Цитировать

документы первого собора почти не сохранились--некоторые части иполностью восстановить ход собора нельзя--но это человеческое --павел хорошо знал ветхий завет и Дух Святой открывал павлу новый завет --вот это Господь и что бы люди ничего не добавляли к словам о спасении --ветхий завет подтверждает новый а новый подтверждает ветхий --к сожалению предания подтверждают сами себя а сравнивать себя с самим неразумно: Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

(2-е Коринфянам 10:12)
Вы что там , секретарём были что ли?
Удален
аксинья
|9 Фев 2013
0 Цитировать

А я вот к такому пришла выводу, что принадлежность к какой-либо конфессии ещё ничего не значит. Всё зависит от личностного послушания Христу. Иногда от своих не видишь ничего, кроме бескорыстного зла, а православный поддержит и духовно, и даже материально, так было, благословит. Можно играть в крутую церковь сколько угодно, а Христа так и не познать. А иногда выглядеть убого в глазах людей, но поступками быть похожим на Него.

Старожил
+98
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
принадлежность к какой-либо конфессии ещё ничего не значит

Конечно, не значит. А то вон, якобы, вне православия нет спасения. Чушь. Так можно сказать и про другие конфессии. У Бога ж нет конфессий. Спасение есть только в Иисусе Христе, а не в конфесии.

Удален
Иоанн Иоанн
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
православный поддержит и духовно

протестант поступающий по правде приятен Ему

но вопрос не вэтом люди утверждают так :предания это дествие Духа и кто не исполняет предания тот не спасется то есть спасения вне православия нету ?????????????????

Старожил
+98
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Каждый кулик своё болото хвалит, как говорится...

Старожил
+98
|9 Фев 2013
0 Цитировать

Но Апостолы ничего ж другого, кроме как проповеди Евангелия, не исполняли. Никаких преданий и подобного...

Писатель
+35
|9 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Deffy
Конечно, не значит.
Цитата аксинья
А я вот к такому пришла выводу, что принадлежность к какой-либо конфессии ещё ничего не значит.

Тогда ответьте мне зачем Христос создал Церковь? Зачем Павел писал Тимофею что бы поставил верных Богу служителей? Зачем Церковь называется "телом" Христа Бога? Написано "Бог есть Бог порядка". И "залазить через забор" в Церковь Христа не стоит. По Вашим выводам любой сектант иеговист может претендовать на "истиность своего учения" Ведь вы же говорите что принадлежность ничего не значит. И перед тем как писать " А я вот к такому пришла выводу" надо наверное этот самый вывод сверить с библией...

 

предания это дествие Духа и кто не исполняет предания тот не спасется то есть спасения вне православия нету ?????????????????

Я вижу Вам покоя никак не дают наши Предания. Это от того что своих нетНу а если серйозно, то Вы правы в том что Дух действует и учит людей истинам Божьим и то чему были научены Святые от Духа было и передано следующим поколениям в виде Преданий. Уже 1000 раз об этом говорилось. Что касается спасения, то спасает Бог и он знает кого спасти даже вне пределов Церкви.

 

протестант поступающий по правде приятен Ему

Любой человек поступающий по правде приятен ему...И еще, не меряйте на себя слово протестант. Ваша конфесия не есть протестанской. Разве Вы лютеранин? Или кальвинист? Я сомневаюсь что будучи живым сам Лютер одобрил бы например те моменты что присутсвуют в современных церквях...

Удален
bigcat
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Иногда от своих не видишь ничего, кроме бескорыстного зла, а православный поддержит и духовно, и даже материально, так было, благословит.

Всё зависит от конкретных людей.Бывает что и помочь хочешь, да нечем. А бывает что у человека всё есть, а живёт только для себя да для семьи. А другим помогать не хочет, жадничает. И конфессии тут совсем ни причём.

С Богом я не один!
Удален
bigcat
|9 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
По Вашим выводам любой сектант иеговист может претендовать на "истиность своего учения"

Не путайте сектантов с христианами. Вы постоянно смешиваете протестантов со свидетелями. Церковь как тело Христово это не однав какая то конфессия, она состоит из спасённых.

С Богом я не один!

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы