Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему протестанту следует защищать православных?

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Янв 2013
0 Цитировать
то есть те вопросы которые к спасению души не имеют отношения ??                                      Цитата Anugama Вселенские соборы - это съезды высшего духовенства христианской церкви: патриархов, архиепископов, епископов. Где обсуждаются вопросы и выносятся решения богословского,  дисциплинарного характера. Православная церковь признаёт лишь семь первых соборов. Это кратко.
Удален
Иоанн Иоанн
|20 Янв 2013
0 Цитировать

когда я уверовал то моя вера крепла от слышания Слова Божия  а не от лютера

 

Цитата Anugama
Верующие да. Согласен. А вот протестанское учение как раз идет от взбутовавшегося католического монаха Лютера.
Писатель
+35
|20 Янв 2013
1 Цитировать
когда я уверовал то моя вера крепла от слышания Слова Божия  а не от лютера

Что вера от слышания то хорошо и правильно. Но все же Вы исповедуете учения церквей с лютеранским происхождением. Хотя я уже запутался в всех этих происхождениях? Вы мне постоянно задаете вопросы тепеь я хочу Вам задать. Если бы к Вам подошел человек неверующий , и спросил какая церковь самая правильная и где самое правильное учение???? Что бы Вы порекомендовали ему???

Удален
Иоанн Иоанн
|20 Янв 2013
0 Цитировать

Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

(От Марка 12:17

 

Цитата Anugama
Если бы к Вам подошел человек неверующий , и спросил какая церковь самая правильная и где самое правильное учение???? Что бы Вы порекомендовали ему???
Писатель
+35
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему. (От Марка 12:17

Причем тут кесарь? Еще раз спрашиваю Вас . Если бы к Вам подошел человек неверующий , и спросил какая церковь самая правильная и где самое правильное учение что бы Вы порекомендовали ему???

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Иоанн Иоанн то есть те вопросы которые к спасению души не имеют отношения ??                                      Цитата Anugama Вселенские соборы - это съезды высшего духовенства христианской церкви: патриархов, архиепископов, епископов. Где обсуждаются вопросы и выносятся решения богословского,  дисциплинарного характера. Православная церковь признаёт лишь семь первых соборов. Это кратко.
Писатель
+35
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Иоанн Иоанн то есть те вопросы которые к спасению души не имеют отношения ??

К спасению души любой вопрос связанный с Богом и Его Святым Словом имеет отношения.  Вы как то странно мне отвечаете вопросом на вопрос

Писатель
+35
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Иоанн Иоанн

Наш с Вами разговор потерял форму и перешел в словопрения.

" Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.(2Тим.2:14) "


" тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.(1Тим.6:4)"


Старожил
+1698
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Anugama дружище.. оказывается вы хорошо знаете Писания.. Похвально..!

Думаю вы отлично тогда понимаете, о чем это говорит Писание - "..веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой." (Деян.16:31)

И что из этого ясно, что спасает не РПЦ с тьмой своих "святых" и "царицей неба" во главе.. ни церковь - баптистов, пятидесятников или харизматов.. а Сам Господь - Иисус Христос.. Просто вам выгодно и удобно, не иметь никакой ответсвенности ни перед кем.. Пришёл, постоял, поклон отбил, свечку зажег/поставил, крест наложил.. ну может ещё по-случаю - поговорить с батюшкой.. Ну и пошел.. как-бы с усокоившейся совестью жить обычной жизнью - "как и все"..

Еще может временами конечно вы утешаете себя тем, что может всё-таки вы как-то сможете договориться с "царицей неба" и все у вас будет в шоколаде.. или-же на худой конец, какой-нибудь "святой" по вашей просьбе  да достучиться в кабинет Небесной канцелярии, и наконец-то, положит ваше долгожданное прошение на стол Шефа.. Простите меня конечно.. может это все и не про вас.. Но подобное православное мышление о Церкви, Христе и Спасении - явная ложь диавола а не Евангелие Иисуса Христа.. Поверьте.. пишу такое, только лишь любовью и уважением к вам мой друг..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|21 Янв 2013
1 Цитировать

Asher

Спасибо Вам конечно за добрые слова в мою сторону :) Я тоже про Вас весьма хорошего мнения. Но только вот с остальным я немогу согласится.  Но когда я прихожу на богослужения или литургию я реально переживаю присутсвие Бога в храме. Словами это важко обяснить. Так что что бы там не говорилось а сердце не обманеш ) Еще раз спасибо за теплые слова.

Старожил
+1698
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Anugama
Так что что бы там не говорилось а сердце не обманеш

Верю.. Рад за вас.. Дай-то Бог, чтобы это были не обычные душевные ощущения..

Благословений вам Божьих..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|21 Янв 2013
0 Цитировать

Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; проходят быстро, и мы летим.

(Псалтирь 89:10)

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Svetyte
Вам и вашим попам (многим) только дай власть - опять начнёте проливать христианскую кровь, как это уже было многократно в истории "православия"

Уважаемый, прости меня грешного, но я имею сказать, что Господь однажды сказал так: «Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего». Видишь уважаемый как Господь грех брата почитает за сучок, а осуждение почитает за бревно. Для того, чтобы не быть осужденным Господом, необходимо сперва признать свои грехи, а после обличать брата в его грехе. А уж обвинять целые конфессии, тут уж не обойтись одним бревном. Не надо осуждать или защищать какие либо конфессии. Надо осуждать грех, сперва в своей конфессии, и только после этого в другой.

Если поступаешь иначе, то подпадаешь под осуждение с бревном своим.

Местный
+5
|21 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Сейчас хорошим тоном считается критиковать Русскую православную церковь в лице ее Патриарха Кирилла, в лице иерархов, которые якобы «допустили ошибки», которые «оказались неэффективными», «имели наглость», наконец, говорить о России, выйдя за пределы внутрицерковной тематики. Не мог пройти мимо этой статьи! Мало кто из христиан дорос до уровня этой статьи. Просто умница Константин Андреев, епископ лютеранской церкви! Низкий поклон ему! Выдержки: "Все мы, смешные и несовершенные, выскочки и мелкие злодеи, недоучки и снобы, рубаки-сектанты и на фиг никому не нужные доморощенные теологи, строящие планы евангелизации всей России, и берущие по 5% от стоимости автомобиля за его освящение, все мы — семья. Все мы христиане! Некоторые хорошие, некоторые святые, некоторые честные и праведные, но по большей мере глупые и убогие, смешные и кривлявые. Высоко думающие о себе, наполненные гордыней и неграмотные, и протестанты, и попы...  Но качество членов семьи ни в коем случае не лишает принадлежности к семье... Семью принято защищать. Царство, разделившееся само в себе не устоит. Своих поддерживают не смотря ни на что и не бросают и. И дурачку в большой крестьянской общине находилось место. Успешные общества были сильны своим единством в многообразии... Русская православная церковь старшая сестра христианского сообщества в нашей стране, нравится это кому-то или нет. И другой у нас не будет... Защищая православную церковь лютеранин, другой инославный протестант защищает членов своей собственной семьи, своего ближнего. Критерий свой чужой в современном мире может быть только одним – они верят в того же Господа, что и я. А научившись любить ближнего своего, может быть сможем любить и врагов.

как интересно вы за говорили ,а что же мне делать казаху принявшии Иисуса Христа своим Господом ! тоже защищять РПЦ,И ВООБЩЕ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ НАДЕЖДА КАК ТО ДОНЕСТИ ДОБРОЕ СВИДЕТЕЛЬСВО СВОИМ СО РОДИЧАМ(

Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
как интересно вы за говорили ,а что же мне делать казаху принявшии Иисуса Христа своим Господом ! тоже защищять РПЦ,И ВООБЩЕ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ НАДЕЖДА КАК ТО ДОНЕСТИ ДОБРОЕ СВИДЕТЕЛЬСВО СВОИМ СО РОДИЧАМ(

Уважаемый Довлет, скажи пожалуйста как ты относишься к исламу? Это если я не ошибаюсь религия твоего народа.

Удален
Иоанн Иоанн
|21 Янв 2013
1 Цитировать
: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
Цитата Daulet Tetezhanov
а что же мне делать казаху принявшии Иисуса Христа своим Господом
Местный
+5
|22 Янв 2013
0 Цитировать
25 : Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

Ву уж конечно конечно извините если что ,я понимаю вы хотели мне ответить ,помочь на заданныи мнои вопрос, но пожалуиста не отрываите мои слова из текста ,и если ответить хотите то отвечаите по сути, заднного вопроса вобщем ! То есть не надо жанглировать словами ,вырывая  их  из контекста !

Местный
+5
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Уважаемый Довлет, скажи пожалуйста как ты относишься к исламу? Это если я не ошибаюсь религия твоего народа.

К ИСЛАМУ Я НЕ КАК НЕ ОТНОШУСЬ ,ТАК ЖЕ КАК И К ДРУГИМ МНОЖЕСТВОМ РЕЛИГИЯМ КОТРЫЕ СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ , САМ Я ЛИЧНО ЛЮБЛЮ СВОИ НАРОД ,И УВАЖАЮ ТЕ КТО ДЕИСВИТЕЛЬНО ИСПОВЕДУЕТ ЕГО КАК ИСТИННОГО ,ТАК КАК ОНИ ИЩЮТ ЛИЦА БОЖЬЕГО , И СЧИТАЮ ЧТО РЕЛИГИЯ МОЕГО НАРОДА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЗАЩИТЕ ,КАКИ ЛИБО КОНФЕССИИ И НЕ ГЛАВЕНСТВУЮЩИ ВЕРОИСПОВЕДАНИИ !ОНА ПОД КРЫЛОМ ГОСУДАРСТВА !

Старожил
+307
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
как интересно вы за говорили ,а что же мне делать казаху принявшии Иисуса Христа своим Господом ! тоже защищять РПЦ,И ВООБЩЕ ПОСЛЕ ЭТОГО БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ НАДЕЖДА КАК ТО ДОНЕСТИ ДОБРОЕ СВИДЕТЕЛЬСВО СВОИМ СО РОДИЧАМ(

Не надо вам РПЦ защищать.

РПЦ- это поместная христианская церковь. Так же как церкови были в коринфе, галатии, ефесе.

Но это не означает что коринфяне не могли посещять в ефесе или в галатии.

И если казах а я например башкир в смеси с евреем, то это не означает что мы разделённые и у нас разный Иисус.

Наоборот вы можете совершенно спокойе=но прийти на исповедь в Храм Русской православной церкви.

Так же как и я , надеюсь могу приехать к вам в Астану и войти в православный храм Астаны.

И почему после посещения ПОМЕСТНОЙ русской церкви ваши родичи вас лолжны побить?

А если вы сходите в американскую баптистскую церковь у вас не те же проблемму будут?

как думаете? Тогда причём тут ИМЕННО РПЦ?

Тоггда проблемма в людях.  в родичах. И если пострадаете то за веру пострадаете.

ТОгда терпите. Еси весь казхстан вас будет гнать то приезжайте в РОссию. И если вы православный мы вас как то устроим.

Местный
+5
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Не надо вам РПЦ защищать. РПЦ- это поместная христианская церковь. Так же как церкови были в коринфе, галатии, ефесе. Но это не означает что коринфяне не могли посещять в ефесе или в галатии. И если казах а я например башкир в смеси с евреем, то это не означает что мы разделённые и у нас разный Иисус. Наоборот вы можете совершенно спокойе=но прийти на исповедь в Храм Русской православной церкви. Так же как и я , надеюсь могу приехать к вам в Астану и войти в православный храм Астаны. И почему после посещения ПОМЕСТНОЙ русской церкви ваши родичи вас лолжны побить? А если вы сходите в американскую баптистскую церковь у вас не те же проблемму будут? как думаете? Тогда причём тут ИМЕННО РПЦ? Тоггда проблемма в людях.  в родичах. И если пострадаете то за веру пострадаете. ТОгда терпите. Еси весь казхстан вас будет гнать то приезжайте в РОссию. И если вы православный мы вас как то устроим.

СПСИБО ЧТО ПРОЛИЛИ СВЕТ НЕ МНОГО , Я ЧЕЛ ПРОСТОИ ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ СО МНОИ НА ПРОСТОМ ЯЗЫКЕ . МЕНЯ ЧТО СМУТИЛО ,ТИПА ТИПА ПРОТЕСТАНТЫ ДОЛЖНЫ ЗАЩИЩЯТЬ ПРОВОСЛАВНУЮ ЦЕРКОВЬ ...... ТАК ВОТ ПОЧЕМУБЫ  СРАЗУ НЕ ОБЬЕДЕНИТСЯ И НЕСТИ КАЖДЫИ СВОЕ  ? РАЗ В ПРОРОЧЕСТВАХ НЕ ГОВОРИТСЯ ЧТО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВСЕ РЕЛИГИИ ОБЕДЕНЯТСЯ И БУДЕТ ОДНА ГЛАНАЯ  РЕЛИГИЯ КОТОРАЯ И ПОКЛОНИТСЯ ЗВЕРЮ ! ТАК ОБЯСНИТЕ КАК ЭТО МОЖЕТ ОБЩЕГО СВЕТА С ТЬМОЮ ??14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

(2Кор.6:14)          И ВООБЩЕ Я НЕ МОГУ ДОГНАТЬ ВЫ ПРОТЕСТАНТ ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ  ОБЯСНИТЕ МНЕ ..?

Местный
+5
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
Цитата Жена Казанского

ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОПОДЬ .... !!!

Старожил
+307
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
И ВООБЩЕ Я НЕ МОГУ ДОГНАТЬ ВЫ ПРОТЕСТАНТ ИЛИ ПРАВОСЛАВНЫЙ  ОБЯСНИТЕ МНЕ ..?

Что ни на есть самый православный. Вот тот самый о которых тут говорят.

:-)

Мы стараемся не сливаться с другими, насколько это возможно по причине той, которую вы же сами и озвучили выше. То есть значит мы должны принять те ошибочные учения людей если сольёмся с ними.

Потому лучше уж  пусть...каждый строит так как умеет и получит от Бога свой венец.

Как и в евангелии написано...смотри как строит кто. Кто из золота, кто из соломы, кто и з дерева...

Местный
+5
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Что ни на есть самый православный. Вот тот самый о которых тут говорят. :-) Мы стараемся не сливаться с другими, насколько это возможно по причине той, которую вы же сами и озвучили выше. То есть значит мы должны принять те ошибочные учения людей если сольёмся с ними. Потому лучше уж  пусть...каждый строит так как умеет и получит от Бога свой венец. Как и в евангелии написано...смотри как строит кто. Кто из золота, кто из соломы, кто и з дерева...

Я КОНЕЧНО УВАЖАЮ ВАШУ ВЕРУ ,НУ ТОГДА ПОЗВОЛЬТЕ СПРОСИТЬ ВЫ ЧТО СТРОИТЕ ,  КОНТКРЕТНО КАКАЯ ВАША ЦЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ ?

Старожил
+307
|22 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
ТО СТРОИТЕ ,  КОНТКРЕТНО КАКАЯ ВАША ЦЕЛЬ НА ЗЕМЛЕ ?

Я бы так выразился бы...строительство Богопознания, которое даёт спасение человеку и жизнь вечную.

Используем все виды возможной проповеди:

-через слово, через музыку, через изобразительное искусство, через зрение,

в том числе и через умение преобразить материальное пространство и время в соответствие с Богопознанием.

Преображение пространства идёт путём отлачи 10 части квартиры, под красный угол, через отдачу пространства городских и сельских площадей под Храмы.

Преображение времени происходит пцтём годового, недельного и суточного круга молитв и жертвование собственного веремени.

ПРимерно так.

Старожил
+1698
|22 Янв 2013
1 Цитировать
А если вы сходите в американскую баптистскую церковь у вас не те же проблемму будут?

И с каких это пор баптисты стали американскими..? Не казанский а врямь "проффессор сектоведения".. Хотя я понимаю, откуда растут эти ноги...

Хм-м.. Дружище казанский, исходя из нашего многогодового диалога, мне так почему-то кажется, что кто-то из нас действительно «зомбирован».. (кстати именно так, православные здесь меня уже и именовали). :))

И я думаю, что и вам известен факт, подробного освещения среди населения священниками РПЦ, «методов зомбирования и контроля сознанием» в евангельских собраниях, которые они цинично именуют – «секты».

Потому и некоторые в народе, в частности вы, наслушавшись таких «вумных речей» от образованных священников, по вашим понятиям якобы действительно происшедших от Св.Апостолов.. действительно считают евангельских христиан – «зомбированными сектантами».

Можете конечно злится на меня, обзывать лжецом.. но такого учения «о методах контроля сознания человека».. и именно от священников РПЦ, легко можно найти в интернете. В частности везде можно найти «зомбирование» таким учением, будущих священников г-ном Кураевым в семинариях РПЦ. Но вот почему-то свою явную «промывку мозгов» будущим священникам РПЦ, этот диакон-профессор не именует – «зомбирование и контроль сознания абитуриентов»…

И потому я считаю, что РПЦ пытается изложить среди населения именно то, кем и чем.. она сама же и является в самом-то деле. То-есть, РПЦ через Кураева, Дворкина и еже подобных.. – на уровне учебных программ уже прямо в семинариях, зомбирует своих абитуриентов – сознательно этим подготавливая своих зомбированных адептов. Ну а те в свою очередь, ставши священниками и настоятелями, продолжают зомбировать население исходя прямо-пропорционально тому, чему их научили и подготовили.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Янв 2013
0 Цитировать

Но вот, что самое интересное во всем этом, так это то, что адепты РПЦ сами же и используют именно те же методы, которые по их же словам, являются - «технологии зомбирования народа адептами в тоталитарных сектах»..

А это.. опять же по их словам – «декорация, цветовые гаммы и освещение зала, стиль и темп пения, изменения тональности, тембра и звука по определённой схеме, определенные движения рук адепта, концентрирование внимания на адепте или на определенной точке в пространстве…». Что опять же словам «особо одаренных профессоров» РПЦ, для того – «..чтобы успешно достичь адептами секты, подчинения сознания и полного повиновения народа». И которое из всего этого, ясно можно усмотреть на религиозных служениях в православных храмах. Кстати, свечи и лампады, всегда применялись представителями различных оккультных течений, для того чтобы достичь некого "духовного просветления" или концентрации внимания и всех мыслей на неком сакральном процессе..

З.Ы. Вроде ничего не упустил, следуя строго православным определениям - «технологий зомбирования и воздействие на подсознание в сектах», которые освещаются в народе различными «профессорами» РПЦ.. И вот ещё что.. Кто же в самом-то деле, является сектой с «технологией зомбирования сознания».. и кого же это и в чем нужно защищать-то..? Вот вопрос-то..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Кстати, свечи и лампады, всегда применялись представителями различных оккультных течений, для того чтобы достичь некого "духовного просветления" или концентрации внимания и всех мыслей на неком сакральном процессе.. З.Ы. Вроде ничего не упустил

Упустили. Вот Вы обвиняете что свечи , лапмпады применялись в окультных практиках...Ну что ж, хочу тогда Вам напомнить что шаманы вызывая своих бесовских духов до сих пор используют "иные языки". А давайте привяжем это к пятидесятеникам и харизматам. Конечно Вы этого не захотите,так пожайлуста и Вы не привязывайте свече к примеру окультизм... Подумайте что я сказал. С уважением.

Писатель
+35
|22 Янв 2013
2 Цитировать

Asher. Я заметил что Вы часто употребляете такое по Вашему "угрожающие" выражения САКРАЛЬНО -МИСТИЧЕСКИЙ...Так вот не бойтесь этого слова. Давайте почитаем определение : Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное богам) — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений. Сакральные объекты имеют не только материальное измерение, но и духовное, связаны с высшим миром. Сакральное искусство воплощает идеи и образы Божественного. Как видите это не такое страшное. Кстати, в любой конфесии которая считает себя Церковью Христа присутстувет это понятие. Ибо Церковь берет у Бога свое начало на небе а не на земле. Следовательно все сверхестественое напременно сопровождает Церковь. Вспомние какие чудеса делали сакрально -мистические Петр и Павел. Та даже Христос. Кстати, уж у кого у кого а вот у представителей Вашей конфесии вот этого сакрально -мистического как раз очееееень много. ))))))

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Daulet Tetezhanov
К ИСЛАМУ Я НЕ КАК НЕ ОТНОШУСЬ ,ТАК ЖЕ КАК И К ДРУГИМ МНОЖЕСТВОМ РЕЛИГИЯМ КОТРЫЕ СУЩЕСТВУЕТ В НАШЕ ВРЕМЯ , САМ Я ЛИЧНО ЛЮБЛЮ СВОИ НАРОД ,И УВАЖАЮ ТЕ КТО ДЕИСВИТЕЛЬНО ИСПОВЕДУЕТ ЕГО КАК ИСТИННОГО ,ТАК КАК ОНИ ИЩЮТ ЛИЦА БОЖЬЕГО , И СЧИТАЮ ЧТО РЕЛИГИЯ МОЕГО НАРОДА НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЗАЩИТЕ ,КАКИ ЛИБО КОНФЕССИИ И НЕ ГЛАВЕНСТВУЮЩИ ВЕРОИСПОВЕДАНИИ !ОНА ПОД КРЫЛОМ ГОСУДАРСТВА !

Прости Довлет, но я спрашиваю о другом. Считаешь ли ты ислам религией от Бога, или ты думаешь по другому?

Старожил
+1698
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Anugama
Упустили. Вот Вы обвиняете что свечи , лапмпады применялись в окультных практиках...Ну что ж, хочу тогда Вам напомнить что шаманы вызывая своих бесовских духов до сих пор используют "иные языки". А давайте привяжем это к пятидесятеникам и харизматам. Конечно Вы этого не захотите,так пожайлуста и Вы не привязывайте свече к примеру окультизм... Подумайте что я сказал. С уважением.

Спасибо друг за ваш совет.. Но я действително все хорошо подумал и взвесил.. послушав подробное описание "технологии зобирования в сектах", с подачи от некоторых ваших священников.. В частности от г-на Кураева.. Да и речь моя была направлена к профессору казанскому.. :))

И речь брат, не свечах и лампадах.. а в оголтелой в последнее время "антисектанстской" пропаганде и именно из куллуаров РПЦ.. Ну честно блин.. достали.. ваши адепты-иереи своими речами об "истинно-православной" с подробным описанием.. типа где родился протестантизм и что из себя представляют "америкаские секты", якобы по их же словам -  "зомбирующие и влияющие на подсознание.." их православного народа.. И я так понимаю, что РПЦ действительно считает, что все люди в СНГ - её члены.. И это явно видно..  из речей самого вашего лидера Гундяева..

 

Цитата Anugama
sher. Я заметил что Вы часто употребляете такое по Вашему "угрожающие" выражения САКРАЛЬНО -МИСТИЧЕСКИЙ...Так вот не бойтесь этого слова.

А почему это я боюсь..? Наоборот описываю все кратким словом.. вполне понимая его значение.. Просто в РПЦ мистики больше, чем в любой религии мира.. вот и получается все в ней - "мистико-сакральное" или "сакрально-мистическое"... да так, что Петр и Павел отдыхают.. Вот и все примерно..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Почему протестанту следует защищать православных?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы