Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианский женский феминизм...

Старожил
+250
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата stas248
надо всех феминисток излупить плётками и они будут любить нас, мужиков, как миленькие (Красная шапочка).... а Lucy, зелёная, Толмачёва, мимопроходила, Ibagira , Жена .... надо отправить на необитаемый остров качать права о равноправии полов))))))))))) феминистки -- это -- ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; ...

Слова не Стасихи, но Стаса.(Кто постарше - вспомнит перефразировку известной поговорки.)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
-66
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Тут сравнивают отношения Христа и Его церкви, с отношениями мужа и жены. Но это не будет

 правильным, так как отношения Христа и церкви пока ещё не отношения мужа с женой, брак ещё

 не состоялся. Христос жених, но не муж и поэтому Он не отвечает за действия будущей жены.

Когда произойдёт слияние церкви с её Главой (Брак), тогда Он будет полностью отвечать за тех,

 кто у Него. А пока невеста учится быть верной и послушной. Невеста добровольно идёт под власть

 жениха (в брак). Если кто добровольно пошёл замуж, то зачем там замужем устраивать бунты.

 Лучше не ходить замуж, чем идти и воевать с мужем приняв учение которое от самого змея древнего.

 А это учение, как не назови, будь это иезавелизм или феминизм, или эмансипатизм, но корни его

древние.

Сёстры не защищайте того, что не одобрила бы Сарра и не только она, что Бог не одобряет.

Не на созидание эти женские революции, да и любые, буть то сексуальные или коммунистические.

Удален
stas248
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
стасть мужчины главенствовать над женщиной

это  не  страсть  вообще  то  ГЛАВЕНСТВОВАТЬ   а  обязанность  и  огромная   ответственность .....а  еще  это  Божественный порядок  без  которого  мир  впадает в хаос  безчинство безответственность и прочую пагубность  и  ересь ....в семье  как  и  в церкви есть пастыря лидеры и т д ..семья  в  своем роде это  тоже  церковь ...любой  богослов  вам  это за 6 секунд обьяснит ...понимать и думать  надо а  еще  Библию  читать..а потом  заявлять  что это не  грех - феменизм...... феменизм это извращение  и  уродство .. первым  феменистом  вообще  был  дьявол который покусился  на  главенство Бога  и был немедленно  сброшен...справедливости ради  есть еще  мужики  которые  эту ответственность не хотят  на  себя брать ....по  разным причинам  но это уже другой вопрос.... имхо

Удален
stas248
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Может в совокупности с постами в других темах и прослеживается обида, но здесь, в этой теме, не удалось мне увидеть никаких феминистских высказываний сестры Клара_я...

перечитал  еще  раз  все  высказывания  Клары и  справедливости ради хочу  признать что  я был не  прав  обвинив  ее  в  феменизме...........прости  меня  Клара  ....скорее  действительно  обида  прослеживается в  ее  словах...и вполне может быть что  справедливая  обида  ....простите за невнимательность

Удален
stas248
|3 Фев 2011
3 Цитировать

и  все таки  феменизм  и  равноправие (желание не  смотря на  иерархию Богом установленного порядка быть равным  мужчине во  всем) а  равно  и стервозность  есть   зло  анархия безчинство утопия  и  продолжать  можно  долго....вот  такое  вот  вам  имхо

Старожил
+250
|3 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата stas248
это не страсть вообще то ГЛАВЕНСТВОВАТЬ а обязанность и огромная ответственность

Это так, но когда мужчина, в силу своих  слабых личностных качеств, не справляется со своими мужскими обязанностями, являя безответственность, или проще сказать - не являет своей половинке Христа,

но демонстрирует:

 

Цитата stas248
безчинство безответственность и прочую пагубность и ересь

то ответственность неведомым образом трансформируется (классное слово  и здесь к месту имхо) в страсть владычествовать, причем сразу над всеми женщинами... Далеко ходить не надо, здесь на форуме есть брат, говорящий сёстрам об их правах и обязанностях...

 

Цитата stas248
феменизм это извращение и уродство .. первым феменистом вообще был дьявол

здесь у нас с вами мнения расходятся...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
есть брат, говорящий сёстрам об их правах и обязанностях...

знаю  точно  что  этот брат  большой  приколист  и  просто  стибается)

насчет  мнений  чтож  надлежит  быть  разномыслиям  между  нами  а  может  в  силу  несовершенства общения  по  инету  просто  не  понимаем  друг  друга ... или  разное  представление  имеем  о  самом  понятии  феменизм..да  благословит тебя Господь  ...спорить  обычая  не  имеем ))

Удален
IBagira
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
А мы это знаем. Только мы(знающие это) не мачо, а сильные мужи - отцы, познавшие Безначального...

Вот и отлично :))) Рада за вас. А ещё больше за вашу жену!

А теперь подтвердите мою мысль, захочет ли ваша жена коней останавливать, тем более на скаку, или в горящие избы рваться? :)))) Конечно, нет. Правильно? Вот и феменизм это явление вынужденное. И если рассматривать каждую, ярую феменистку в отдельности, всегда есть причина именно в отношениях с мужчинами или к мужчинам.

Старожил
+250
|3 Фев 2011
8 Цитировать
Цитата stas248
и все таки феменизм и равноправие (желание не смотря на иерархию Богом установленного порядка быть равным мужчине во всем) а равно и стервозность есть зло анархия безчинство утопия и продолжать можно долго....вот такое вот вам имхо

Здесь я тоже не согласен с Вами ибо и в отношении жены, поскольку она изначально является частью тела(ребро) мужа и в отношении мужа, возможно  применять рассуждение апостола Павла о членах тела 1Кор.12:12-26. И тогда вопрос о главенстве человека над самим собой не будет казаться таким простым ибо, особенно в последнее время, некоторыми "главами" часто руководит не Дух Божий, но чрево или детородный орган. И именно такие "главы" особенно охотно рассуждают об эмансипации как о грехе. Ребро же, которое в теле человека надёжно сокрыто и защищено, такого срама, в отличии от чрева и детородного органа,  не приносит, а поэтому имхо пусть лучше ребро руководит, чем чрево. А достойному мужу любая жена с радостью покорится. Вспомните хотя бы тему которую создала Тали  (о благе покорятся сильному мужчине)

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
И если рассматривать каждую, ярую феменистку в отдельности, всегда есть причина именно в отношениях с мужчинами или к мужчинам.

я думаю, что презрение к мужским порокам и слабостям может возникнуть по причине неудачного воспитания, дурного примера в детстве... я имею ввиду, что пример отношений "мама-папа" может преследовать женщину, которая будет "побеждать" его в отношениях с совершенно другими мужчинами в своей жизни...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А теперь подтвердите мою мысль, захочет ли ваша жена коней останавливать, тем более на скаку, или в горящие избы рваться? :)))) Конечно, нет.

 Подтверждаю.

 

Цитата IBagira
Вот и феменизм это явление вынужденное.

Здесь несогласен ибо считаю, что феминизм явление нужное (да простят браты), так как придётся верным войти в совершенное и будет всё и во всём Христос, как тогда будем говорить кто главнее? Феминзм же помогает нам немного "сдуться"

 

Цитата IBagira
И если рассматривать каждую, ярую феменистку в отдельности, всегда есть причина именно в отношениях с мужчинами или к мужчинам.

Возможно, но если брать в расчет настоящих христианок, то вдруг они просто глубже копают?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
феминизм явление нужное (да простят браты)

примерно как фашизм... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата монах
я думаю, что презрение к мужским порокам и слабостям может возникнуть по причине неудачного воспитания, дурного примера в детстве... я имею ввиду, что пример отношений "мама-папа" может преследовать женщину, которая будет "побеждать" его в отношениях с совершенно другими мужчинами в своей жизни...

Вот я и говорю, что всегда есть причина. То ли из детства, то ли из юности, то ли из зрелости.

А вообще-то, радикальный фемениз это отвратительнейшее явление. Это просто даже, я бы подчеркнула, какое-то человеконенавистничество, какая-то звериная ненависть к мужчинам как к классу, какой-то фашизм :)))))) Это не нормально для человеческого общества ни с какой точки зрения, а уж тем более христианской. Я считаю таких женщин очень несчастными, обиженными жизнью и судьбой. Это патология.

Старожил
+1446
|3 Фев 2011
6 Цитировать

Не путайте только отношения в семье и отношения в целом....У каждого есть родители и у нас с ними определенные взаимоотношения, но это абсолютно не значит что такие же отношения у нас должны складываться со всеми людьми...

Также и в случае с мужчиной и женщиной, это те вопросы которые разбираются внутри семьи, но мужчины почему-то (особенно когда они вообще не женаты) пытаются внутрисемейные отношения перенести в социальные в общем и определить главенствующую роль мужчины над женщиной...Вот это начинается вообще непонятно что...Так вот если у вас с женщиной не связывают семейные отношения то об это иерархии можно забыть и не нужно обзывать феминистками и прочим, рассказывать на какие должности кого берут и т д...Даже если она хочет коней на скаку останавливать, то это ее личное дело, может ей животные эти в прыжке нравятся...Если вы не являетесь ее мужем то вас это никаким боком не касается и обвинять ее в феминизме и нарушении каких-либо ваших прав (которые не нарушены ничем) не имеете право...

Феминистка женщина или нет, послушна Богу или нет, можно смотреть исключительно исходя из ее взаимоотношений с ЕЕ мужем...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

в посeestimeesледнее время, некоторыми "главами" часто руководит не Дух Божий, но чрево или детородный орган. И именно такие "главы" особенно охотно рассуждают об эмансипации как о грехе. Ребро же, которое в теле человека надёжно сокрыто и защищено, такого срама, в отличии от чрева и детородного органа,  не приносит, а поэтому имхо пусть лучше ребро руководит, чем чрево.

феминизм явление нужное (да простят браты)

Феминзм же помогает нам немного "сдуться"

ну  ты  сестра  загнула))))))))))))молиться  надо  за  тебя

Старожил
+1446
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Я считаю что в равноправии нет греха, и в самом феминизме как таковом его тоже нет...Бог сотворил обоих людей по своему образу и подобию и нет главенства мужчины над женщиной...

Если между людьми возникают определенные взаимоотношения в которых определяется власть поставленная Богом...Родители-дети, муж-жена, пастор-прихожанин, начальник-подчиненный вот в этом и нужно соблюдать...

Но то о чем вы пытаетесь говорить так это именно о главенстве мужчины над женщиной, такого нет и к счастью не будет уже...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А вообще-то, радикальный фемениз это отвратительнейшее явление. ...Это патология.

грех?... :-))))))

.

вообще, учение Христа уже давно, и, возможно единственно которое, "уравняло" /слово-то гнусное какое.../ мужчин и женщин в свободе и независимости... а по сути - "вознесло" и тех и других в звание - "сонаследников и сонаследниц Христу"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

интересно  а  есть  люди  которые  полностью  согласны   с   тобой ...ма  ма eestimees или  ты  супердамский  угодник  или под  ником  мужчины  скрывается мужененавистная  женщина..(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Удален
IBagira
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
...Если вы не являетесь ее мужем то вас это никаким боком не касается и обвинять ее в феминизме и нарушении каких-либо ваших прав (которые не нарушены ничем) не имеете право... Феминистка женщина или нет, послушна Богу или нет, можно смотреть исключительно исходя из ее взаимоотношений с ЕЕ мужем...

Это вы верно подметили :))) Порой некоторые мужчины имеют проблемы не с феменизмом, а с собственным женоненавистничеством или, другими словами, с половой дискриминацией. Иногда это может оказаться толчком к превращению нормальной женщины в феменистку :)))))))

Старожил
+250
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
но мужчины почему-то (особенно когда они вообще не женаты) пытаются внутрисемейные отношения перенести в социальные

 В равной мере это относится и к женщинам, не так ли?

 

Цитата stas248
ну ты сестра загнула))))))))))))молиться надо за тебя

Не против (если у Вас между переездами и рыбалками останется время), только прошу молиться, как за брата ибо пол не менял и не собираюсь

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Порой некоторые мужчины имеют проблемы не с феменизмом, а с собственным женоненавистничеством или, другими словами, с половой дискриминацией.

Ну так в этом и суть всего этого...Им что важны проблемы в семье у тети Маши и дяди Васи?, если дяде Васи не понравится теты Маша он уйдет...Их беспокоит другое, конкуренция на рынке труда в первую очередь, женщины на работе в роли их начальника, способность женщины спокойно жить, развиваться и в социальном плане быть более устойчивей мужчин...Вот это их и беспокоит...А какое это отношение имеет к отношениям муж-жена????? Никакого...Просто теперь нужно шевелиться, иметь образование а не прогуливать сначала школу, потом универ и пить пиво...Конкуренция на рынке труда тут их первый мотив...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
но мужчины почему-то (особенно когда они вообще не женаты) пытаются внутрисемейные отношения перенести в социальные  В равной мере это относится и к женщинам, не так ли?

а что плохого "переносить" внутрисемейные отношения в социальные? и наоборот?... о каких-таких неперносимых отношениях здесь говорят?... 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+250
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
интересно а есть люди которые полностью согласны с тобой ...

 Сиё мне не ведомо.

 

Цитата stas248
или ты супердамский угодник или под ником мужчины скрывается мужененавистная женщина..(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Да нет, я просто верен и последователен.
Интересно, а как Вы общались с Салехом? Он то хамом не был...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

мда видно  задел  демонюгу))  обвиняют меня  или  мужчин  в  женоненавистничестве  и  о  том  что  только  муж может  судить  об  этом а  сами  делают  и  говорят  и  судят еще  хуже ....лицемерие...ЛИЦЕМЕРИЕ...как же   это  все противно((((

Удален
IBagira
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
а сами делают и говорят и судят еще хуже ....лицемерие...ЛИЦЕМЕРИЕ...как же это все противно((((

Ладно, не плачьте. Не переживайте за всё человечество. Пустая трата сил и времени :)))) Всё равно, всё будет так, как будет. А у вас ГОРДОСТЬ зашкаливает :)))

Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

не  ну  вот  зачем  ты  в  этой  теме  Фунтика  приплел ....ну  зачем а  скажи? а ...и  я  не  хам  у  меня  правда  такое  сомнение  появилось  извини  что  ошибся ...вот  ты  все  таки  зачем  его  вспомнил только  честно без  лицемерия(((

Старожил
+250
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата монах
а что плохого "переносить" внутрисемейные отношения в социальные? и наоборот?... о каких-таких неперносимых отношениях здесь говорят?...

 С этим вопросом попрошу к angelok 

 

Цитата stas248
мда видно задел демонюгу)) обвиняют меня или мужчин в женоненавистничестве и о том что только муж может судить об этом а сами делают и говорят и судят еще хуже ....лицемерие...ЛИЦЕМЕРИЕ...как же это все противно((((

Так Вы сходите к экзорцисту, глядишь и полегчает и от демонюги своего избавитесь и возможно читать внимательнее легче станет и ответственность за свои слова и поступки придёт....

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
stas248
|3 Фев 2011
0 Цитировать

сознайся  что  просто  больно  и  не  приятно  хотел  сделать  мне.........ты  же  знаешь  что  мы  дружили  и  общались  с  ним  ...вот  теперь  правда  хочется  плохое  слово  сказать  ....но  не  поддамся  на  твою  провокацию...(((((((кстати  он  меня  и  научил  как  с  такими  как  ты  разговаривать...но  я  честно  сказать  видать  плохой  ученик  был((((((уста  твои  полны  яда  брат

Старожил
+250
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
не ну вот зачем ты в этой теме Фунтика приплел ....ну зачем а скажи? а ...и я не хам у меня правда такое сомнение появилось извини что ошибся ...вот ты все таки зачем его вспомнил только честно без лицемерия(((
Потому что  Вы писали:
+23
|23 Янв 2011

я в шоке  общаюсь с ним уже около 10 лет .... умный  и интересный  мужик   ....не  верится  даже.....верю что  на небесах он  и  встречу  его  там

Стал бы нормалный человек с Вами общаться ведь ваши посты хамовиты?
Таким образом пытаюсь повлиять на Ваше отношение к собеседникам..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|3 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата монах
а что плохого "переносить" внутрисемейные отношения в социальные? и наоборот?

ребенок слушается родителей, подходит к нему на улице чужой дядя или тетя и его уводит (а дальше как повезет) или вы не учите детей не подходить к чужим?

"Муж не властен над своим телом но жена, жена не властна над свои телом но муж" и вот "чужой дядя" решил добиться от чужой жена интимных отношений, ей его тоже послушаться нужно?

Может это бред все-же? И любая власть ограничена должна быть определенным кругом?

Женщина когда соглашается идти в отношения с мужчиной (говорим о христианах) она соглашается на его роль лидера в своей жизни и уже потом неподчинение ее ему это не соблюдение Божьих законов...Но пока она не находится под его властью она находится под властью родителей и никакой другой мужчина не имеет право ни на ее тело ни на руководство ее жизнью...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Христианский женский феминизм...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы