Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Старожил
+138
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Паладин
. Да и к тому же быть главою а не хвостом во всех сферах это наше как христиан обетование.

где Иисус Христос восседал с царями и хоть одно слово проронил о НМП?

А Ироду передал следующее Лук.13:32 И сказал им: пойдите,

скажите этой лисице:

...............................................................

1Кор.2:8 которой никто из

властей века сего не познал; ибо

если бы познали, то не распяли бы

Господа славы.

Вы думаете будь сейчас Иисус Христос в теле - Его не распяли бы власти? Кому Он из них надо?Лук.4:6 и сказал Ему диавол: Тебе
дам власть над всеми сими
[царствами] и славу их, ибо она
предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
Матф.10:25
Если хозяина дома
назвали веельзевулом, не тем ли
более домашних его?
Цитата Паладин
А если Бог обещал это да и аминь.

Деян.3:6 Но Петр сказал: серебра

и золота нет у меня; а что имею, то

даю тебе: во имя Иисуса Христа

Назорея встань и ходи.

А на двух стульях не усидишь.... И много золота у Петра было и связей с властями? Его и многих связь с властью закончилась -казнью, а вас кормят баснями чтобы не воссиял для вас Свет Христа.
Будьте бдительны.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+103
|30 Янв 2011
1 Цитировать

"а вас кормят баснями чтобы не воссиял для вас Свет Христа" - я просто верю в обетования Бога. На счет нового завета - последователи давали часть или все деньги апостолам, и те по справедливости и вероятно компетентно ими распоряжались к всеобщему развитию.  в миниатюре они создавали автономную модель экономического хозяйства. И если в какой то момент был недостаток у Петра, то это не значит что он был хроническим.

Удален
пчел
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Друзья, сори, что не за Ваш НМП, но задумайтесь о другом НМП, более угрожающим для нас, чем задумки господина Ледяева. Не особо концентрируйтесь на стили изложения, я сам не разделяю многое...но эти ребята, делают, как умеют, ведь другие не делают. Есть над чем позадуматься....

Старожил
+138
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
- последователи давали часть или все деньги апостолам, и те по справедливости и вероятно компетентно ими распоряжались к всеобщему развитию.

не они а дьяконы. а Апостолы Деян.6:2 Тогда двенадцать

[Апостолов], созвав множество

учеников, сказали: нехорошо нам,

оставив слово Божие, пещись о

столах.

 

Цитата Паладин
в миниатюре они создавали автономную модель экономического хозяйства.

Им даже и в голову это не приходило, они жили просто по любви Рим.12:8 увещатель ли, увещевай;

раздаватель ли, [раздавай] в

простоте;

 

Цитата Паладин
И если в какой то момент был недостаток у Петра, то это не значит что он был хроническим.

Ему просто не надо были деньги он жил вне этого как Христос... Вы читали чтобы Христос хоть раз прикоснулся к деньгам кроме этого случая

Матф.22:21 Говорят Ему:

кесаревы. Тогда говорит им: итак

отдавайте кесарево кесарю, а Божие

Богу.

Хотя  конечно они через них проходили, а не оседали как у нынешних господ помазанников.

 

Цитата Паладин
И если в какой то момент был недостаток у Петра, то это не значит что он был хроническим.

Павел вот сказал:Деян.20:33 Ни серебра, ни

золота, ни одежды я ни от кого не

пожелал:

 

Цитата Паладин
"а вас кормят баснями чтобы не воссиял для вас Свет Христа"

за это от всего сердца извините, сказал резко сильно, не с тем сердцем.

Но от того что НМП - это ложь, я не отказываюсь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Альберт Исаков
|30 Янв 2011
4 Цитировать

Учение НМП - учение антихриста и его служители готовят своих овец в перерывах между стрижками к принятию антихриста и его власти, где они займут первенствуещее положение во власти. Это учение Люцифера.

Ереси - нет !
Старожил
-66
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Это учение Люцифера.

Альберт, напомните мне пожалуйста, где в Библии есть слово Люцифер.

Местный
MSW
+10
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Может немного не в тему, но и это отчасти сыграет свою роль в достижении НМП.

Наберите в поисковике UFO SOHO. Американский спутник для наблюдением за Солнцем. Напичкан разной аппаратурой. И что мы видим -множество НЛО. Это не вымысел, а подготовка к приишествию антихриста. Много нам еще не открыто. Не все мы можем увязать, что происходит вокруг нас. Свет Слово да поможет нам устоять во тьме. И будет еще хуже..... Всем!!!

Старожил
+103
|30 Янв 2011
1 Цитировать

"не они а дьяконы." - это детали кто именно, суть от этого не меняется. Организация то одна, а то что апостолы поручили часть технических задач выполнять другим людям, так это базовый менеджмент.

"Цитата Паладин
в миниатюре они создавали автономную модель экономического хозяйства.

Им даже и в голову это не приходило, они жили просто по любви Рим.12:8 увещатель ли, увещевай;

раздаватель ли, [раздавай] в

простоте;" - в добродетели будте рассудительны. Чтоб раздавать надо быть очень рассудительным, по нашему современному языку -  компетентным в этих вопросах, как перераспределить собственность после того как община доверила им свои средства. В теории этим же занимаются депутаты всех уровней - решают кому сколько выделить из общего бюджета, короче это не так просто как кажеться на первый взгляд, так как если будут недовольные(а они будут всегда) то дурная слава пойдет, а так как аппарата принуждения у них тода еще не было как у государства, то распределение должно было быть очень грамотным и справедливым чтоб люди не разочаровывались в этом. (это наши депутаты могут плевать на справедливость так как их менты и спецслужбы защищают от народа)

"Ему просто не надо были деньги он жил вне этого как Христос... " - эээ, деньги конечно не скушаешь и не оденешь на себя, в этом смысле они никому не нужны(не в ушах же ими ковыряться) но заменим слово деньги на слово имущество, одежда , питание, недвижимость и т д  - это всем надо. Да и странно вот допустим есть сто человек которые со своим имуществом вошли в христианскую общину, передали свою собственость общине и что, сразу дьяконы все разтрынкали?? раз их апостолы потсавили за коллективным имуществом смотреть то и спрос с них особый чтоб всем всего хватало, чтоб небыло недостатка. просто в общине реально можно более быстрыми темпами аккумулировать совокупную стоимость средств членов общины чем по одиночке. По этой же причине люди во всем мире собираются в кооперативы например.

Удален
монах
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
А если бы был бомж то и помоч ничем не смог бы. Это на бытовом уровне, а на глобальном чтоб реально помогать надо реально иметь.

чтобы реально помогать - нужно реально отдавать. Это может сделать каждый, даже сын плотника...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Альберт Исаков
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sacha
Альберт, напомните мне пожалуйста, где в Библии есть слово Люцифер.

Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
(Ис.14:12) Это латинское слово. В Вульгате звучит так quomodo cecidisti de caelo lucifer qui mane oriebaris corruisti in terram qui vulnerabas gentes

Ереси - нет !
Старожил
-66
|30 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо Альберт. Я действительно не знал что это ньюансы перевода.

А по поводу 14 главы Исайи, изучая её, я полностью переменил своё мнение, которое было такое же как у вас, а именно что там пишется об ангеле. Сейчас я уверен, что в этой главе Исайя пишет о царе Вавилонском. Это ясно говорит продолжение12 стиха, который является камнем преткновения не только для вас.

18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.
21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.
22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.
23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.
(Ис.14:18-23)

Мне както здесь задали вопрос: разве Бог может назвать человека сыном зари? А почему вы считаете что Бог не может назвать того, кому самолично дал все царства земли в собственность, денницей?

Ограничивая Бога, вы тем самым ограничили себя в познании этого места писания. С уважением.

Старожил
+103
|30 Янв 2011
2 Цитировать

"чтоб реально помогать надо реально иметь.

чтобы реально помогать - нужно реально отдавать" - софистика, понятно чтоб отдавать нужно иметь.
"Это может сделать каждый, даже сын плотника..." - во-первых не каждый далеко имеет такие лидерские качества и способность убедительно говорить как тот сын плотника на которого вы намекаете. Да Иисус сказал достать драгоценость из рыбы но разве еще кто-то может вот так легко оперировать духовными дарами? Во-вторых имущественный статус Иисуса вопрос неоднозначный(к примеру что-то весьма недешевое приносили мудрецы с востока) да и ремесленники не самая бедная прослойка населения во все времена.

Местный
+20
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Может нам стоит подождать... появление нового господина Санделяева... "войдем" в его общину своим имуществом(кредитными деньгами, например, взятыми под залог квартир), передадим свою(или чужую) собственность общине в упраление, а он со своими запраграммированными подданными будет смотреть и распоряжаться имуществом так чтоб всем хватало, чтоб не было недостатка нам ему не в чем... и наступит НМП... и будет всем ему добро...

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+103
|31 Янв 2011
1 Цитировать

"Может нам стоит подождать..." - зачем ждать? во всем мире институты кооперации успешно действуют десятки если не сотни лет. Обединяйтесь, выбирайте менеджеров и будет вам счастье)

Удален
монах
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
софистика, понятно чтоб отдавать нужно иметь.

вот это и есть софистика.

Работать своими руками, и уделять из того нуждающимся. Так написано в писании.

.

 

Цитата Паладин
во-первых не каждый далеко имеет такие лидерские качества и способность убедительно говорить как тот сын плотника на которого вы намекаете.

хорошему танцору всегда что-то мешает...

.

 

Цитата Паладин
Да Иисус сказал достать драгоценость из рыбы но разве еще кто-то может вот так легко оперировать духовными дарами?

этим Иисус не помог нуждающимся, он отдал эти деньги священникам... вот такие деньги и платите пасторам, которые из рыб достанутся... :-)))

.

 

Цитата Паладин
Во-вторых имущественный статус Иисуса вопрос неоднозначный(к примеру что-то весьма недешевое приносили мудрецы с востока)

а мог и просто - найти клад в пустыне...

.

 

Цитата Паладин
а и ремесленники не самая бедная прослойка населения во все времена.

ага... в яслях рожают только...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Sacha
Мне както здесь задали вопрос: разве Бог может назвать человека сыном зари? А почему вы считаете что Бог не может назвать того, кому самолично дал все царства земли в собственность, денницей?

ну чтобы не принимать всё на веру, возьмём его характеристику. Того, кого Бог избрал и назвал денницей.

 

Цитата Sacha
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.21 Готовьте заклание сыновьям его за беззаконие отца их, чтобы не восстали и не завладели землею и не наполнили вселенной неприятелями.22 И восстану на них, говорит Господь Саваоф, и истреблю имя Вавилона и весь остаток, и сына и внука, говорит Господь.23 И сделаю его владением ежей и болотом, и вымету его метлою истребительною, говорит Господь Саваоф.(Ис.14:18-23)

это говорит об очень плохом человеке, которого Бог наказывает и племя его попадает под проклятие.

Скажите, кто живёт в сердце человека, если ему предопределен от Бога вот такой конец? Ведь сердца наши это жилище какого-то духа. Как написано в Ефесянам: чтобы Христос вселился в сердца ваши.

И если в сердце человека живёт Бог, то дела этого человека не будут вот такими, как у вавилонянина.

Ибо дела Вавилонского правителя показывают, что его сердцем завладел сатана, как Иудой, в час вечери.

Ибо и тот тоже встал и пошёл делать мерзость, и позже удавился. Дела сатаны так характерны, когда читаешь характеристику царя вавилонского.

И поэтому слова о деннице можно смело отнести к дьяволу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+20
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
во всем мире институты кооперации успешно действуют десятки если не сотни лет. Обединяйтесь, выбирайте менеджеров и будет вам счастье)

То, что люди объединяються для достижения общими усилиями какого-либо блага, старо как мир. Как говорит пословица "гуртом і батька легше бити". Это работало, работает и будет работать... Но зачем создавать кооперативы из церквей?

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+103
|31 Янв 2011
0 Цитировать

"Работать своими руками, и уделять из того нуждающимся." - я не спорю, но больше можно уделить если еще и головой работать, тгда можно не толко на себя но создать бизнес структуру в которой не ты один будешь зарабатывать но и многие другие. А обьединеие бизнеса, людей и приводит к созданию экономически влиятельной общности людей, которые могут уже гораздо более серьезно помогать нуждающимся чем каждый по одиночке.

"хорошему танцору всегда что-то мешает..." - Бог дает разные дары разным людям, это писание ане фантазия. Какая часть тела мешает вам например стать чемпионом по боксу?) просто это не ваш дар, не всем быть академиками, не всем боксерами не всем бизнесменами и не всем тем более быть лидерами социальных групп.

"этим Иисус не помог нуждающимся, он отдал эти деньги священникам..." - вроде как налоги он этим заплатил, ну вне зависимоси от того кому он их заплатил тут харакерно что он имел такие источники покрывать свои потребности которых у других нет и небудет.

"а мог и просто - найти клад в пустыне..." - мог но писание это в отличие от приношения волхвов умалчивает.

"ага... в яслях рожают только..." - они были не в своем родном городе в период пикового людского  трафика , отель могли просто не найти, либо же при себе не иметь денег(карточек тогда не было) хотя это уже мои домыслы. Как бы там нибыло у родителей но сам Иисус имел достаточно денег для обеспечеия своего служения

Местный
+20
|31 Янв 2011
0 Цитировать

ИМХО, откровение о НМП - человеческая выдумка, ересь, другими словами. Как и многие другие вымышленные откровения всем нам известных людей... не будем называть их имена ((

а Паладину, мой совет: не смотрите снова на прихожан церквей, как на источник финансирования проектов, уже все сыты этим по горло. Ведь множество богатых людей и компаний в мире, которые думаю без проблем инвеструют и сто тыс. и миллион $, лишь бы цель создания "кооператива" показалась им выгодной ;)

... а новые Лени Голубковы думаю здравомыслящим людям не нужны... разве что следующему поколению, лет через 20, можно будет снова голову заморочить.

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+103
|31 Янв 2011
0 Цитировать

"Это работало, работает и будет работать... Но зачем создавать кооперативы из церквей?" - не из церквей а из верующих людей. Кооператив тут только пример на самом деле варианты сотрудничества между людьми могут быть разносторонними, но суть в том что обьединившись христиане могут иметь влияние на экономику и политику своего государства, а по одиночке этого не будет. Вот и просто об НМП.

"Ведь множество богатых людей и компаний в мире, которые думаю без проблем инвеструют и сто тыс. и миллион $" - конечно, для привлечения финансов вообще сущетсвуют фин компании, фонды система эмиссии ценных бумаг и так далее, но мы сейчас говорим о том возможна ли христианская геополитика или нет. Я счтаю что да. и аргументирую это.   и что бы мне давать советы надо сначала спросить у меня как я смотрю на прихожан, а то сама себе придумала сама себе обиделать(женская мудрость)

Местный
+20
|31 Янв 2011
0 Цитировать

а как Вы смотрите на прихожан? инструмент для создания НМП ?

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+103
|31 Янв 2011
2 Цитировать

я не скрываю что сторонник этой концепции, и считаю что богобоязненные люди имеют права взять ответсвенность за события как в своем доме так в своем городе так и в своей стране. Верующий это инструмент в руказ Бога, я не Бог чтоб люди были моими инструментами. и я такой же инструмент для исполнеия воли Бога, по крайней мере стремлюсь быть таким инструментом.

Местный
+20
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
мы сейчас говорим о том возможна ли христианская геополитика или нет

христианская геополитика?  возможна!... она очень ярко видна на примере "кооператива" СА, при Вашем участии - тысячи людей потерявших деньги, при том не только в Украине, но и за рубежом... по моему очень яркий пример

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+103
|31 Янв 2011
1 Цитировать

"ярко видна на примере "кооператива" СА, " - СА врунишка и трусишка, про воришку не могу сказать так как фактов не имею, причем тут христианство к такому человеку как СА? мы же про НМП говорим а не про мошенников.

Местный
+20
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Геополитику не сделаешь на основе церкви, или на основе одной Вашей успешной компании. Вы ведь знаете это. Украина и другие страны третьего мира со всем своим ВВП, не очень то могут повлиять на геополитику мировых лидеров.... вообщем мечта хорошая

а люди будут поддерживать эту мечту, либо под гипнозом(НЛП), либо с целью своего личного обогащения...

Есть мечта - идите к ней, только не заставляйте людей,которые не могут назвать себя богатыми или достаточно авторитетными для решение глобальных вопросов, поверить в Вашу мечту и вкладывать в Вас деньги, быть стадом на выборах или митингах... думаю мысль понятна )

Бог является нашим настоящим другом: знает о нас всё и всё же не перестаёт любить нас
Старожил
+103
|31 Янв 2011
0 Цитировать

"только не заставляйте людей" - заставлять это прерогатива государства, я  этого лишен. Но у меня есть понимание воли Бога как и у каждого верующего человека, и как  любой христианин я стараюсь делать все чтоб исполнить свое призвание, чего и всем желаю.

Удален
UFO-1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата ДЖ
Ну ожидать откровения свыше на всякие ереси людей, несущих не христианские ценности я не стану.

Пс.118:129 Дивны откровения Твои; потому хранит их душа моя.

Прит.29:18 Без откровения свыше народ необуздан,...

Без откровений, все попытки рассудить о НМП просто разговор на форуме, без всякого плода.

Хотя возможно и получиться как в писании:

Деян.5:37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою
довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

Так и сейчас многие увлекуться осуждением других, чтобы на этом "фоне" выглядеть "чище", но это ненадолго.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
+1
|31 Янв 2011
3 Цитировать

В НМП есть много здравых и правильных утверждений, и многие из них действительно пришли от Бога, но корень - гнилой. Потому что вся порограмма построена с позиции лидера, а не с позиции слуги. Ледяева люди могут называть успешным лидером, выдающимся служителем, но никак не СЛУГОЙ в буквальном смысле этого слова. Нигде Новый Завет не призывает к лидерству, но всегда к тому, чтобы быть слугой. Если настоящий слуга станет в правительстве, - тогда придут реальные изменения. Власть нужна не для того, чтобы продвунуть свои идеи, а для того, чтобы послужить большему числу господ. Когда Ледяев проповедует, так сказать "служит", как вы думаете, скольких человек из зала он считает своим господином?

Удален
halma 1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Сам Господь Своим рождением и Своей жизнью показал- как Он хочет и влияет на народы.

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, 5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

между рождением и затем жизнью есть еще два духовных события о которых думаю не следует забывать это СМЕРТЬ И ПОГРЕБЕНИЕ и если Он родился в нас сразу открывая в нас ЖИЗНЬ то как можно объяснить старания апостолов проповедовать прежде смерть?

Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Саша отменяя учение А.Л. о НМП какое вы лично предлагаете видение о будущем мира? Так чтобы нам отвергая ЛОЖЬ найти правду, а не оказаться нагими?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ruslankin2010
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Саша отменяя учение А.Л. о НМП какое вы лично предлагаете видение о будущем мира? Так чтобы нам отвергая ЛОЖЬ найти правду, а не оказаться нагими?

и познаете истинуи истина сделает вас свободными" (Ин. 8, 31-32).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы