Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Удален
I am
|4 Фев 2011
1 Цитировать

продолжение.

Христос, будучи на земле светил во всех сферах общества.

Но Его свет - Слово, кого то спасал, а кому то:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
(Иоан.12:48,49)

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Вот ОДИН из ОСНОВНЫХ Ключей пробуждения, но не общества - это коммунизм, и пр. изм - а ЛИЧНОСТИ.

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Где в Ев. сказано: всякое общество, возлюбившее свет, наследует НМП? Даже если не утрировать, в.р. абсурд.

Но:

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.
(Лук.12:32-34)

И не стоит под $ подтасовывать Авраама.

Он назван и явл. отцом верующих по вере Богу, а не по кол. имущества.

Можешь, способен, - имей. Но:

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
(Лук.12:15)

21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
22 И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:21-23)

Оставьте герменевтику и расскажите, как на практике хождения с Богом у вас пестовался  23-й стих?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+103
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Не Христос а свет истины

- да не велика разница, суть то одна. Иисус же и есть истина, Он так прямо и сказал.

 

Цитата I am
исполняет волю Отца, которая не допускает лицемерия и пр. политических инстинктов.

именно поэтому я и являюсь сторонником НМП потому что не хочу чтоб политики быди лицемерами, а были такими как Моисей, Иосиф, Даниил, Давид и т.д.

 

Цитата I am
Воля Отца никогда не пойдёт вразрез с пророчествами. И уж тем более не будет питать честолюбие.

Так и не надо вразрез с пророчествами идти. И я не знаю почему желание видеть христиан светом на вершине горы вы называете честолюбием.

 

Цитата I am
Кто усмотрит погрешности свои?

Я тоже за то чтоб свои и усматривали, а то чужие уж очень легко все видят.

 

Цитата I am
А НМП, подделка

Так вроде это и является темой нашей дискусии.  Я говорю что НМП это откровение Бога, а Вы говорите что это поделка, мы приводим различные аргументы. Но если весь диалог сведеться к тому что я буду твердить  - НМП это от Бога а Вы в свою  очередь  - Нет от антихриста, - то это будет не диалог. И так уже на бестолковый холивар смахивает.

 

Цитата I am
Перестаньте лицемерить

Это я с каких то пор стал лицемером? А судьи кто?)

 

Цитата I am
И не стоит под $ подтасовывать Авраама.

а подтасовывать вобще ничего не надо, я спросил что Вы думаете об обетованиях завета, принадлежат ли они христианам или уже нет.

 

Цитата I am
то собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет

Собирайте не для себя, богатейте в Бога, в чем проблема? НМП это именно когда Бог на первом месте, и  в финансах и в политике и само собой в личной жизни.

 

Цитата I am
душа больше пищи, и тело - одежды

качество еды на душу напрямую не влияет  поэтому внешние условия не могут сделать невозможным спасение и развите внутреннего человека. Иными словами есть все условия для развития как духовно так и физически почти при любых внешних неблагоприятных факторах.

Писатель
+125
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Есть более опасное заблуждение в писании чем явно открытое НМП, это пренебрежение Духом Святым. Только используя Слово по своей воле без Духа Святого можно стать ПРОТИВ ПОМАЗАНИЯ, проще АНТИ-ХРИСТОМ.

Это типа этот грех больше, а этот меньше? Как это можно соразмерить? Все заблуждения одинаково опасны.

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата АндСадоян
Я, core, в миру Андрей Садоян, родился 10 июня 1967, живу в Усть-Каменогорске, Казахстан, и хочу сказать, что устал уже от каббалы.

В чём заключается основное учение кабалы?

Каббала учит тому, что для того, чтобы получить что-то, для чего мы были созданы, мы должны вначале заработать это. Мы зарабатываем всё благодаря духовной работе - процесс фундаментального изменения самих себя. Помогая нам осознать источники негативности в наших умах и сердцах, Кабала дает нам инструменты для позитивного изменения.

Кабала учит тому, что каждый человек - это постоянная работа. Любая боль, разочарование или хаос появляется в нашей жизни не потому, что так должно быть, но только потому, что мы не закончили работу, которая привела нас сюда. Эта работа, просто-напросто, - процесс освобождения самих себя от доминирования нашего эго и создания постоянного контакта сдающей сущностью Творца.

В нашей каждодневной жизни, эта трансформация означает избавление от злобы, зависти и любого другого вида реактивного поведения и замена его на терпение, сопереживние и сострадание. Это не означает, что нужно отказаться от всех своих желаний и уйти жить в горы. Напротив, это означает желать большего наполнения, которое и предназначалсь для человечества.

Тонкая, почти незаметная замена истины ложью. Вроде ничего плохого, благие же намерения.... НО НЕ ПО ХРИСТУ. Это познание Бога через творение, а это запрещенный Богом путь. Познавать только через спасительную миссию Христа, вера в Его жертву, свобода от закона буквы и т.д.

Писатель
+125
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
это означает, что у верующих будет столько же денег, сколько наследников у Авраама

5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?

6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

(Иак.2:5,6)

Где сказано, что все верующие будут богатыми деньгами? Богу все равно, в принципе, сколько у тебя денег, Ему важно затронуть и спасти твой дух, для чего Он на землю и пришел, умер и воскрес. Хотя не отвергаю того, что кто то может быть богат, например Соломон. Павел ходил по церквам, но чтобы никого не обременять еще и палатки шил. Он не был богат деньгами.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

(Матф.6:33,34)

Удален
Анти-бред
|4 Фев 2011
2 Цитировать

умники тараторящие о "мировом порядке" точно знают о своей кончине в Боге и пытаются послужить сатане!!!!!!!!!!!

Удален
UFO-1
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
Цитата UFO-1 Есть более опасное заблуждение в писании чем явно открытое НМП, это пренебрежение Духом Святым. Только используя Слово по своей воле без Духа Святого можно стать ПРОТИВ ПОМАЗАНИЯ, проще АНТИ-ХРИСТОМ.
Цитата Olenka40
Это типа этот грех больше, а этот меньше? Как это можно соразмерить? Все заблуждения одинаково опасны.

Соразмерить можно: пренебрежение Духом Святым это хула на Духа Святого и она не прощается. Так как прощение и спасение только в Духе Святом.

А остальные грехи прощаются человекам. Как сказано:

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не
простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
умники тараторящие о "мировом порядке" точно знают о своей кончине в Боге и пытаются послужить сатане!!!!!!!!!!!

А вы откуда знаете, что они точно знают о ... сатане!...!?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|4 Фев 2011
1 Цитировать

1Кор.1:27 но Бог избрал немудрое

мира, чтобы посрамить мудрых, и

немощное мира избрал Бог, чтобы

посрамить сильное;

ВОТ ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ, а не вилять хвостом перед властями .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+103
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
а не вилять хвостом перед властями


Да про это НМП и говорит что надо быть головой а не хвостом. И пусть виляют хвосты)

Старожил
+138
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
Да про это НМП и говорит что надо быть головой а не хвостом. И пусть виляют хвосты)

головой в чем? С молотком и гвоздями в руках?1Кор.2:8 которой никто из

властей века сего не познал; ибо

если бы познали, то не распяли бы

Господа славы.

 

Цитата Паладин
Да про это НМП и говорит что надо быть головой а не хвостом. И пусть виляют хвосты)

Лук.16:15 .... но Бог знает сердца

ваши, ибо что высоко у людей, то

мерзость пред Богом.



ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
I am
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Паладин
Так и не надо вразрез с пророчествами идти. И я не знаю почему желание видеть христиан светом на вершине горы вы называете честолюбием.

Плотские помышления и честолюбие "облекают"  пророчества в одежды эгоизма личности, подменяя изначально не смысл и направление - на это они не способны - а мотивы. Для того, чтобы видеть подобные подделки, необходимо пройти через: Матф.4:1-11.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)

Честолюбие, не говоря уже о Вавилоне, Содоме, Египте, как системе - мировоззрении, в которой намерения и мотивы сатаны скрыты под толстым слоем праха, которому ещё предстоит стать прахом через крест, но который питает "реку жизни" душевного чел и плотских помышлений, есть вершина блистательных плотских проявлений.

Пример:

15 Не любите мира, ни того, что в мире: обрезанное по учению НМП, которое приписывает говорящего это слово к грязным(пусть даже к одному, но это уже тайное в межличностном), судятся Словом:Исаия 65:5 или подобным по водительству ДС опять же ЕСЛИ он принимает Суд Слова на себя - видимая часть, которая отмела Корень:

кто любит мир, в том нет любви Отчей.
(1Иоан.2:15)

Свет на вершине - Слово, ставшее Плотью - по выходу из пустыни. А когда Живое Слово - Хлеб Жизни, противоречит Писанию - ВОПЛОЩЕНИЮ Духа Христова по Слову в храме тела человека.

ТОГДА это не Слово от Отца. Но от отца лжи.

Ещё раз повторяю: вы НЕ ВИДИТЕ мотивов своего лидера, т.к. преданы ему через завет по принципу:

1Кор.10:1-4. Озвучили это своими(или предшествующих вам) устами. И облаком для вас стало его, а не Христово мировоззрение, став морем - телом.

Когда вы войдёте в Иордан по Слову, а не по честолюбию, тогда увидите разницу. Но для начала необходим выход из Египта - рабства плоти, лидера в том числе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|5 Фев 2011
2 Цитировать

продолжение.

Скажите честно: у вас когда либо проявлялось несогласие, или вы ощущали недосказанность, или подмену понятий при наличии целей, о которых даже приведённые места Писания, говорят в аспектах, противоположных намерениям оратора?

 

Цитата Паладин
Это я с каких то пор стал лицемером? А судьи кто?)

Не стали, а были:

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(Гал.3:22)

Лицемерие по своей природе - дух противления Свету Слова:

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
(Матф.23:28)

Т.е. внутри - тьма. Оттого и мотивы других НЕ ВИДНЫ, т.к. не вскрыты свои.

 

Цитата Паладин
А судьи кто?

Слово. Сначала судим других и находим себя, потом Слово открывает внутренность, в которой беззакония тайна. Затем суд милость и вера - учимся милости вместо жертвы. А потом:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

Т.е. входим в сыновство по обетованию:

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Христос НИКОГДА НЕ ОТНОСИЛСЯ к Слову Отца так, как это проявлено в НМП.

Примеры попрания Слова я уже показал. Всё остальное, подвешенное к принципам, которые ИСКАЖЕНЫ мотивацией и намерениями ветхой природы, способность индивидуума. НЕ БОЛЕЕ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А остальные грехи прощаются человекам. Как сказано:

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

(1Иоан.5:17)

13 Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

(Рим.5:13)

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

(Иоан.16:8-10)

Если так, то самый большой грех - это неверие, от которого все проблемы у верующих: грешат к смерти и не к смерти, и Духа Божьего хулят.

Удален
UFO-1
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Если так, то самый большой грех - это неверие, от которого все проблемы у верующих: грешат к смерти и не к смерти, и Духа Божьего хулят.
Цитата UFO-1
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Что вы считаете хулой на Духа Святого? Желательно, чтобы ваш ответ был основан на писании.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+103
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Не любите мира, ни того, что в мире: обрезанное по учению НМП, которое приписывает говорящего это слово к грязным(пусть даже к одному, но это уже тайное в межличностном), судятся Словом

Это кто вам такое сказал что НМП обрезает что то? Прошу не выдавать свои мысли за мои мысли. Если Вам хочется узнать что за что я выдаю то спросите я отвечу. Иначе вы заводите диалог в тупик. Вы сами себе рисуете ветряную мельницу и с ней боритесь.

 

Цитата I am
А когда Живое Слово - Хлеб Жизни, противоречит Писанию - ВОПЛОЩЕНИЮ Духа Христова по Слову в храме тела человека. ТОГДА это не Слово от Отца. Но от отца лжи

- Так не надо противоречить Писанию, надо на Писании строить доктрины.

 

Цитата I am
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, (Иоан.5:22) Т.е. входим в сыновство по обетованию:

если я правильно понял Вы себя хотите причислить к сынам Бога а меня нет?))

 

Цитата I am
Ещё раз повторяю: вы НЕ ВИДИТЕ мотивов своего лидера, т.к. преданы ему через завет по принципу:

Я предан Богу через завет, как и все христиане. Вам там  конечно виднее чем мне но не настлько же чтоб определять с кем я в завете.

 

Цитата I am
Примеры попрания Слова я уже показал.

Вы показали свое понимание, я Вам ответил что это не является порпанием.

 

Цитата I am
Не стали, а были: 32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. (Рим.11:32)

То есть Вы лицемер?

И теперь вопрос который я здаю не первый раз  - Вы считаете что обетования данные Аврааму Богом еще действуют, или на христиан они не распространяются? можно однозначно ответить, ну или хоть как то ответить?

Писатель
+125
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Что вы считаете хулой на Духа Святого? Желательно, чтобы ваш ответ был основан на писании.

Не могу сказать, в Писании не написано конкретно, но своими словами предположение могла бы изложить

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Есть более опасное заблуждение в писании чем явно открытое НМП, это пренебрежение Духом Святым. Только используя Слово по своей воле без Духа Святого можно стать ПРОТИВ ПОМАЗАНИЯ, проще АНТИ-ХРИСТОМ.

Это из категории: 50 грамм в день не страшно, чем раз и много. Как раз 50- каждий день - хуже раза в месяц (но много). И то вредно, и другое.

я
Старожил
+138
|6 Фев 2011
3 Цитировать

Сильные мира сего - стремятся к своему "Новому Мировому Порядку" и преследуют свои цели...Будут ли они слушать чистую и невинную Невесту Господа - Церковь Его,- которая говорит вторя Жениху Своему -царство наше на Небесах мы здесь странники, нам здесь не за что держаться и негде голову приклонить,- ищите прежде Царрства Божьего а все остальное приложится....

Уверен что они опсмеются и поглумятся над святыней Господней.

А послушают блудницу сидящую на звере, лжецерковь - которая будет льстить их ушам и потворствуя им в их делах обольщая своими чарами блудницы будет вести в логово антихриста- выполняя цели поставленные им через свою сожительницу по интересам- той которая в мире сем назвалась церковью Бога Небесного- а живет делами и интересаим земными.

Фил.3:19 Их конец - погибель, их

бог - чрево, и слава их - в сраме,

они мыслят о земном.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+125
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Olenka40
Цитата UFO-1 Что вы считаете хулой на Духа Святого? Желательно, чтобы ваш ответ был основан на писании.

29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.

30 [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух.

(Мар.3:29-30)

24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского.

(Матф.12:24)

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
А послушают блудницу сидящую на звере, лжецерковь - которая будет льстить их ушам и потворствуя им в их делах обольщая своими чарами блудницы будет вести в логово антихриста-

я
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Это из категории: 50 грамм в день не страшно, чем раз и много. Как раз 50- каждий день - хуже раза в месяц (но много). И то вредно, и другое.

Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не
простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Теперь примените согласно вашим выводам. И выясните, ЧТО хуже?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Olenka40
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. 30 [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух. (Мар.3:29-30) 24 Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. (Матф.12:24)

Верно.  А как вы думаете, какими действиями хулят Духа Святого?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата UFO-1
какими действиями хулят Духа Святого?

Вы верите что Дух Святой Личность- что Он есть Бог ?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Вы верите что Дух Святой Личность- что Он есть Бог ?

Вы же "судья" вот и судите судом праведным по моим постам. И тогда узнаете Кто Он для меня.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Теперь примените согласно вашим выводам. И выясните, ЧТО хуже?

Согласно моим выводам МЫ НЕ ГОВОРИЛИ о  ХУЛЕ НА ДУХА - это единственный не простимый грех (это исключение). Но мы об этом не говорили, поэтому вы непрвавы.

Мы говорили о лжеучении.

я
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Но мы об этом не говорили, поэтому вы непрвавы.

Как все любят выводы делать, поспешно.

Вы выделили пост:

 

Цитата Святой
Цитата UFO-1 Есть более опасное заблуждение в писании чем явно открытое НМП, это пренебрежение Духом Святым. Только используя Слово по своей воле без Духа Святого можно стать ПРОТИВ ПОМАЗАНИЯ, проще АНТИ-ХРИСТОМ.

И ответили:

 

Цитата Святой
Это из категории: 50 грамм в день не страшно, чем раз и много. Как раз 50- каждий день - хуже раза в месяц (но много). И то вредно, и другое.

А выделенный мой пост говорит об АНТИ-ХРИСТЕ. А антихрист, это против-помазания, то есть против Духа Святого, который помазывает. Это пренебрежение Его Помазанием и есть хула на Него.

Поэтому:

 

Цитата UFO-1
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Но действительно, согласно вашим выводам, эту цепочку рассуждений в писании трудно заметить.

Поэтому ваше рассуждение правее, в ваших глазах. Пребывайте в вашей правоте, я не против.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ruslankin2010
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы же "судья" вот и судите судом праведным по моим постам. И тогда узнаете Кто Он для меня.

:)..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
UFO-1
|6 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
ХУЛЕ НА ДУХА - это единственный не простимый грех (это исключение).

Это не исключение, как вы выразились. Так как если обличать в заблуждении без Его откровения свыше об этом, то это такое же пренебрежение Духом Святым, как и само заблуждение.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата UFO-1
А выделенный мой пост говорит об АНТИ-ХРИСТЕ. А антихрист, это против-помазания, то есть против Духа

Послушайте, вы перекручиваете. Много христиан находятся под действием духа антихриста и не видят этого - но они не хулят Духа (они просто заблуждаются). Хула на Духа - ЭТО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА И ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ НЕГО. Это хула на Духа.

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Библия и Новый Мировой Порядок...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы